Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивная видеопродукция
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Administrator
В этой теме выкладываем и обсуждаем видеоработы спортивной тематики.

Спортивная видеопродукция – видеопроизведение о профессиональном спортивном соревновании или мероприятии, проводимом спортивными федерациями.
Заказчик – спортивная федерация, тренер, спортсмен.
Адресация – участники соревнований.
magicVFX
Ещё один ролик. Теперь на тему мотокросс, если быть точнее командные соревнования Чемпионата России, проходившие в Кунгуре в 2009 году. А в эти выходные будет проходить юношеское первенство России по мотокроссу.

Vyacheslav Prihodko
Здорово сделал. Драйв гонок чувствуется капитально. )))
Ильдар Бекметов
magicVFX,
Ракурсы для съёмки очень хорошо выбираешь, в ролике про мотокросс есть классные кадры, которые в жизни не увидишь. )
Nicolas
Ролик "мотокросс" - хорошо сделано. Но не понравились цвета во многих кадрах, по моему они подняты слишком, до неестественного уровня.
Igor Mihailov
Мото-драйв - хороший драйв, в смысле на видео. )
Съёмка понравилась по ракурсам, кадры с полётами здорово смотрятся. И монтаж понравился по динамике.
Pereverzev AC
Цитата(magicVFX @ 19.7.2010, 22:19) *
Ещё один ролик. Теперь на тему мотокросс...

Мне не хватило кадров с реакцией зрителей, так бы ролик поживей смотрелся. А по съёмке и монтажу без претензий.
Vadim V
magicVFX,
Мне кадрирование в работе про мото-кросс понравилось, есть много "вкусных" кадров. smile.gif
Neo Nic
Цитата(magicVFX @ 19.7.2010, 22:19) *
Ещё один ролик. Теперь на тему мотокросс...

Смонтировано здорово, но сильно не хватает деталей. Был кажется только один кадр - крупно колёса "роют" трассу. Вот бы таких побольше! smile.gif
An_Semykin
Да, ролик снят на общих планах. Для разнообразного видеоряда крупные планы нужны. Но всё таки смотрится клип неплохо.
Игорь Проскуряков
magicVFX,
А кто был заказчиком съёмки мото-кросса?
magicVFX
Цитата(Online PRO @ 23.7.2010, 4:18) *
magicVFX,
А кто был заказчиком съёмки мото-кросса?

Снимал и монтировал для себя. Опыт съемок подобных мероприятий не помешает. Спасибо всем за отзывы.
Стас Пореченков
Цитата(An_Semykin @ 22.7.2010, 15:49) *
Да, ролик снят на общих планах. Для разнообразного видеоряда крупные планы нужны.

Я был на таком примерно кроссе. Крупные планы там особо не возьмёшь. Грязь из-под колёс летит сильно, в камеру могут попасть. smile.gif
varyag
Цитата(magicVFX @ 23.7.2010, 10:23) *
Снимал и монтировал для себя. Опыт съемок подобных мероприятий не помешает.

Здорово, что находишь время для съёмки и монтажа для себя! По-хорошему завидую... rolleyes.gif Самому иногда охота что-то поснимать для души, а времени нет.
Vyacheslav Prihodko
Блин, я уже забыл, когда для себя снимал. Раньше любил зарисовки природы снимать по осени..... мммм.... Зх! (
Sergio78
magicVFX,
Понравился монтаж по фазе движения в ролике про мото-кросс. Получились очёнь гладкие стыки кадров почти по всему ролику.
Kirill Sergeev
Тоже скажу про монтаж ролика magicVFX. Очень классный получился! Все кадры с движением и все стыкуются.
Troepolsky Boris
Монтаж хороший, но короткие диссолвы на всех стыках отвлекают.
Sashko
Цитата(Troepolsky Boris @ 27.7.2010, 2:09) *
...но короткие диссолвы на всех стыках отвлекают.

Вообще они не нужны. Стык мягче не становится от этого. Длинный диссолв нормально смотрится, а чем диссолв короче, тем хуже.
Bratello
Цитата(magicVFX @ 19.7.2010, 22:19) *
Ещё один ролик.

Отличная работа! Смотрится на одном дыхании.
AN Voronin
magicVFX,
Про мотокросс зарисовка понравилась. Лёгкая такая получилась и с классным монтажом.
Как по мне, диссолвы в стыках не нужны.
Slash
magicVFX,
Хорошая съёмка, хороший монтаж - достойная работа.
Praktic
magicVFX,
Съёмка со штатива? Что за девайс? Хорошие гладкие проводки за мотоциклами получились.
magicVFX
Цитата(Praktic @ 29.7.2010, 22:22) *
magicVFX,
Съёмка со штатива? Что за девайс? Хорошие гладкие проводки за мотоциклами получились.

Почти вся съёмка велась со штатива. Ряд кадров с нижнего ракурса был снят с рук, но пришлось потренироваться, чтобы добиться требуемого качества съёмки.
Praktic
Какая модель штатива? smile.gif
magicVFX
Цитата(Praktic @ 30.7.2010, 4:08) *
Какая модель штатива? smile.gif

Штатив Benro KH-25RM
Maratus
Цитата(magicVFX @ 19.7.2010, 22:19) *
Ещё один ролик. Теперь на тему мотокросс...

Работа сделана очень хорошо.
Виктор Чекан
magicVFX,
В работе видно опытную руку. ) Смотрится ролик с интересом.
Никита Шульц
Хороший видеоряд, очень точная музыка - ролик смотрится достойно!
GreenZo
magicVFX,
Отличная работа! С хорошо подобранной музыкой! Ролик получился зрелищным!!! biggrin.gif
Lurich
Цитата(magicVFX @ 19.7.2010, 20:19) *
Ещё один ролик. Теперь на тему мотокросс, если быть точнее командные соревнования Чемпионата России, проходившие в Кунгуре в 2009 году. А в эти выходные будет проходить юношеское первенство России по мотокроссу.


Здорово сделано молодец!
Имхо немного не хватает реакции зрителей, крупных планов и интершума... Но, как говорится, автор всегда правwink.gif
Lurich
Вот кстати, зацените. снимал отчет о поездке. хоумвидеоwink.gif
Организаторы поездки потом отправили ролик на фестиваль тур. фильмов - взяли, но не выиграл ничегоwink.gif

Afftar
Отличный репортаж по содержанию! Но не все кадры хороши по технике. wink.gif
An_Semykin
Ролик понравился. Показалось, что есть перебор с уровнем цветовой насыщенности - в некоторых кадрах цвета начинали полыхать.
Rustam
В целом, хорошая работа, но в части кадров мне очень не хватало стабильной камеры.
Виталий Серенький
Хороший материал. Информативно, динамично и вполне смотрибельно. Ракурсы прямо с велосипеда в движении - хорошая находка! wink.gif
Voljanin
Единственный заметный минус работы - это вступительные титры. Какие-то они не ясные, по объёму, вроде бы, уже и не титры, но ещё и не текст, а так что-то среднее.
Lurich
Спасибо всем за критику. Ролик снимался в походных условиях на фотик с рукwink.gif
Порой, после активного "вкручивания" в гору очень хотелось выкинуть рюкзак с камеройwink.gif
да и вообща, я только опыта набираюсьwink.gif
Agent 007
Мне очень понравилось, особенно интересны ракурсы с велосипеда. Если не ошибаюсь, эти кадры сняты камерой GoPro?
Rustam
Agent 007,
Прямо в предыдущем сообщении автор написал, что снимал на фотоаппарат с рук. wink.gif
Agent 007
Я это прочитал. Тогда подскажите, пожалуйста, как вы смогли прикрепить фотик на велик и на голову (шлем). Очень интересно. Заранее спасибо.
Lurich
Цитата(Agent 007 @ 5.5.2012, 18:13) *
Мне очень понравилось, особенно интересны ракурсы с велосипеда. Если не ошибаюсь, эти кадры сняты камерой GoPro?

Спасибо, прошу прошения, забыл указать, что еще GoPro HD использоваласьwink.gif
Тарас Омельянюк
А какой фотик был? По картинке с камерой GoPro HD разница почти не просматривается.
Vlad production
Цитата(Lurich @ 2.5.2012, 21:45) *
Организаторы поездки потом отправили ролик на фестиваль тур. фильмов - взяли, но не выиграл ничегоwink.gif

Нужно было больше красивых туристических видов показать, а иначе ролик получился не в формате для фестиваля туристических фильмов. Это просто репортаж об отдыхе компании людей, а там нужно было представить туристическую привлекательность маршрута, то есть, товар лицом.
Kirsanov Maxim
Репортаж, как он есть! )) По формату съёмки всё отлично, кадры выбираются интересные, нормально включены в ролик интервью. Только некоторые кадры по технике не очень хорошо выглядят. Особенно удивили несколько кадров, снятых против яркого света.
Gross Alex
Мне понравилось это видео. Ролик смотрится с большим интересом за счёт большого разнообразия информации в кадрах.
Bratello
Да, симпатичный фильм, но очень ему не хватает художественных кадров, снятых на малой ГРИП с игрой фокусом, красивым боке и т. д..
Maximilian
Это не тот жанр видео, чтобы такие вещи делать. Такая съёмка ведётся практически на ходу и нет времени на съёмку разных технических красивостей. Тут главное передать атмосферу похода, что в фильме сделано хорошо.
Peresvet
Мне видеоролик понравился. Конечно, по технике съёмки не идеально, но для походных условий съёмки, всё смотрится более, чем достойно.
Daniil Chernyh
Хорошая работа с нормальным раскрытием темы. Интервью с участниками похода очень сильно оживили видеоряд, потому что, если бы это была просто зарисовка, то смотрелось бы слишком простовато по форме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.