Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Название новогоднего корпоративного фильма
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > Титры
Страницы: 1, 2
Виктор Чекан
Ребята, кто как новогодние корпоративные фильмы называет?
Kuzma
Да, это задачка! rolleyes.gif
Я думаю подойдёт любое название из известных кинофильмов на новогоднюю тему. Я например, делал такое: "Ирония судьбы или с Новым годом!". Заказчику это название сильно понравилось .
brodyaga
Как по мне, то новогодний корпоратив можно назвать, как фильмы о детских утренниках. Всё они подходит тютелька в тютельку. Типа, "Снег кружится...", "В лесу родилась елочка..." и т. д.. Просто во взрослом фильме эти названия будут восприниматься с юмором и всё. rolleyes.gif
Вяльцев Антон
Самое простое название - "С новым годом, ........ !". Вместо точек ставите название фирмы, которая проводит корпоратив.
Aleksey
Название можно придумать любое,в новогодней тематике.Если ничего не приходит в голову,то можно в инете полазить поискать)))))
Strannik_333
Антон предолжил идеальное название. Лучше ничего не придумаешь, а с этим названием убиваешь сразу двух зайцев. Во-первых, в нём есть поздравление с Новым годом, а, во-вторых, есть название предприятия, которым корпоративный заказчик всегда очень сильно гордится и ему приятно увидеть его в титрах фильма. wink.gif
aleksandr-cm
Ещё одна разновидность названия Антона - "Новый год в .......". Вместо точек тоже названия предприятия заказчика.
Igor Mihailov
Такой вариант: "Брызги шампанского!". Подходит к любому предприятию и к Новому году.
Романенко Игорь
Нет, тёзка, это название, если так можно сказать, неадресное. В нём нет ни названия конторы заказчика, ни названия праздника, его можно применить к любому мероприятию, потому что бызги шампанского бывают везде от Нового года, до Дня рождения.
Voljanin
Я тоже хочу подчеркнуть, что для корпоративного фильма в титре названиия фильма желательно писать название предприятия. Это не обязательно, но очень желательно, потому что это нравится заказчикам. Это будет просто ещё один плюс работе.
I.Melnikov
Если на корпоративе делается какой-то свой "капустник", то он, наверняка, имеет своё название. Вот это название и можно сделать названием фильма - это всем участникам корпоратива и особенно организаторам "капустника" будет приятно.
Denis Solodovnikov
Плохая идея... Фильм - это фильм, а капустник - это капустник. Фильм включает в себя репортаж о капустнике, но это не значит, что капустник - это главное. Корпоратив - это более широкое мероприятие, чем просто выступление каких-то участников корпоратива, поэтому и название у фильма должно быть другое.
Усов Игорь
Такое один раз было название - "Коллегиальная ёлка". При этом в титрах отдельным шрифтом было обыграно слово "коллеги". smile.gif
Haritonov Vadim
Интересная идея. smile.gif Ещё бы скриншот этого особого титра посмотреть, чтобы было наглядно, как это название было сделано по графике.
Kirsanov Maxim
Такое название, если и подойдёт, то только для конкретного заказа и конкретной аудитории. Это не универсальное название корпоративного новогоднего фильма, которое можно использовать, как говорится, по умолчанию на таких проектах.
Gosha
Я делаю самое стандартное название - "С Новым годом!", но иногда заказчики хотят, чтобы было название фирмы, тогда добавляю их название и пишу титр, который уже упоминался выше - "С Новым годом, ........ !"
Alexandr Parhomenko
Вот, три варианта названия корпоративного новогоднего фильма с использованием указания, что это праздник для взрослых:
1. "Новый год для взрослых"
2. "Ёлка для взрослых"
3. "Дед Мороз для взрослых".
Ростислав
Любое упоминание словосочетания "для взрослых" звучит двусмысленно, потому что этим слосочетанием называют порнопродукцию разного рода - "кино для взрослых", "игрушки для взрослых" и т. д.. Я бы не стал использовать эти слова в названии корпоративного фильма.
Voljanin
Согласен. Эти слова сейчас вызывают совершенно конкретные ассоциации и заказчик неправильно поймёт такое название.
Анатолий Лукин
А если так:
1. "Новый год для больших"
2. "Ёлка для больших"
3. "Дед Мороз для больших".

Смысл в этих названиях тот же, а неприятной ассоциации с порнухой уже нет. smile.gif
Вадим Трегубов
Анатолий, зачОт! )) Как просто, оказывается, решается проблема. Эти три названия уже можно смело использовать.
Экспериментатор
А мне как-то не очень нравятся эти названия. Есть в них какая-то лишняя искусственность, типа, вроде, хотели пошутить, а не вышло.
city man
Ну, это дело вкуса. Лично мне эти варианты названий нравятся. По крайней мере, они не такие скользкие, как варианты со словами "для взрослых".
Lugansky
Когда совсем ничего другого нет, то можно эти названия использовать, потому что они по-любому лучше, чем стандартнифй титр "Корпоративный фильм" или что-то другое в этом казённом стиле.
Freeman
Я бы не стал использовать ни первый ни второй вариант этих названий. Какие-то они сомнительные по смыслу. Вроде и детскость какая-то в них есть и ещё что-то ненужное для взрослого фильма о корпоративном мероприятии.
Gorbunov Dmitry
Я делал такое название - "Мы всречаем Новый год!". Только я графикой сильно обрабатывал это название. У меня там и общее фото было и большой титр "МЫ" и всё это было в движении со специальным звуковым оформлением и т. д..
Сергей Авакянц
Это простое, но в то же время очень хорошее название, потому что оно точно не вызовет ни у кого негатива. В этой фразе придраться вообще не к чему.
Kolyan
Дима, +1. wink.gif
Просто и со вкусом! Главное, что такое название и по смыслу точное и по форме для всех без исключения участников корпоратива приемлемое.
Sergey Taranoff
Название: "Зимний вечер в ....". Понятно, что заместо точек пишется название фирмы, которая проводит корпоратив. Название по аналогии с кинофильмом "Зимний вечер в Гаграх".
Eroha
Сергей, отличный вариант. Это действительно очень удачное название во всех смыслах.
Ustas
Тогда уж лучше "Новогодний вечер в ....", чтобы была привязка именно к новогоднему корпоративу.
Praktic
Нет, название "Зимний вечер в ...." имеет отличный ассоциативный шлейф с кинофильмом, а название "Новогодний вечер в ...." ни с чем в подсознании человека не связано, поэтому оно слабее по степени эмоционального воздействия на зрителя.
Format R
Интересно, чем же ассоциативный шлейф названия фильма "Зимний вечер в Гаграх" отличный? Насколько я помню, это очень грустный и совсем не праздничный фильм про старого чечёточника, который в конце фильма умирает.
Сергей Авакянц
По настроению, конечно, не то, но это название у всех на слуху и это должно работать на положительное восприятие. Сам фильм мало кто смотрел, но все слышали его название.
Alexandr Parhomenko
Всегда всё знакомое воспринимается лучше, чем всё незнакомое, поэтому такие переделки названий известных фильмов заказчик, как правило, оценивает положительно.
Reality film
Не могу согласиться... Ассоциативный ряд должен быть однозначно положительный. Одно дело, когда ты используешь название фильма "Бриллиантовая рука" или любого другого популярного комедийного фильма и совсем другое дело, когда ты используешь название какого-то трагического фильма.
di_REC_tor
Вот хорошее название для новогоднего корпоратива: "Новый год по-нашему!". smile.gif
Виктор Чекан
Опа! А мне нравится! Тут есть и отсылка к исключительности этого мероприятия - "по-нашему" и в то же время есть традиционная фраза "Новый год". Думаю, это название должно нравиться заказчикам.
Format R
Очень удачное название! good.gif Я его точно буду использовать.
Дмитрий Напольский
Хороший вариант, но самое приятное, что слово "по-нашему" имеет универсальный характер и может одинаково успешно применяться к корпоративу и в банке и на заводе и в офисе и т. д..
Alehandro
Ни чего не пишу! и так всё понятно)))

Новый Год!
PAL Petrovich
Ни фига себе "ничего"! smile.gif В начале фильма такой мощный трёхмерный титр " С новым годом" и "2012" - это тоже идёт, как название фильма, только более стандартное.
di_REC_tor
Alehandro, фильм здорово сделан, но, если бы к нему добавить ещё оригинальное название, то это бы только украсило фильм.
Вадим Трегубов
Кстати, насчёт титра с годом - "2012" и т. д.... Каким бы ни было название фильма, а где-то всегда должно найтись место и для титра с годом, потому что зритель вначале фильма всегда должен получать информацию о том, в каком году проходило мероприятие.
DV Records
Можно без титра с цифрами года обойтись, если в одном из первых кадров показать какой-то плакат или иное оформление праздника в интерьере, где будет указан год, который встречают на данном мероприятии.
Daniil Chernyh
Или другой вариант - это интервью с участниками корпоратива, где они упоминает год. smile.gif Одно из них можно поставить в самом начале фильма.
Vladimir Kravchuck
Я предпочитаю титрами показывать такие информационные данные, как порядковый номер наступающего года. Тут дело не в информации, а в том, что такой вступительный титр - это самое идеальное начало корпоративного фильма.
Eroha
Вступительный титр с названием фильма - это идеальное начало для любого фильма, а не только корпоративного. Но он должен быть грамотным не только по изображению, но и по смыслу. Некоторые предлагаемые в этой ветке примеры названий фильмов, мягко говоря, удивляют. smile.gif
Gross Alex
А чему удивляться? Эти названия отражают вкусы разных людей, а о вкусах не спорят.
Rusakoff
Главное, чтобы вкус видеографа соответствовал вкусу заказчика, чтобы не получилось так, что какое-то шуточное в глазах видеографа название фильма не выглядело бы глупо в глазах заказчика. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.