Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сроки производства видеофильма
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Видеограф и заказчик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Romul
У меня такой вопрос: Сколько времени в среднем должно уходить на изготовление свадебного фильма? Все называют такие разные сроки, что непонятно ничего. Кто-то делает фильм за один день, а кто-то за полгода. Почему такой разброс?
Alexei_Sever
Цитата(Romul @ 17.12.2009, 2:49) *
У меня такой вопрос: Сколько времени в среднем должно уходить на изготовление свадебного фильма?

А тебе как называть, в часах или в днях? wink.gif Некоторые больше 3-4-х часов в день не монтируют, а некоторые сутками сидят. Поэтому получается, что кто-то делает фильм за три дня, а кто-то за три месяца.
Gross Alex
А как ответишь на этот вопрос, если фильмы разные? В одном 1 клип, в другом 4. Один фильм продолжительностью 1 час и надо много монтировать, а другой 3 часа и там нечего делать.
Romul
Цитата(Alexei_Sever @ 17.12.2009, 2:55) *
А тебе как называть, в часах или в днях? wink.gif

В часах! laugh.gif Я сам бывает в день час помонтирую, а бывает 10 часов не встаю из-за стола.
Romul
Цитата(Gross Alex @ 17.12.2009, 3:06) *
А как ответишь на этот вопрос, если фильмы разные?

Ну в среднем.... Интересно же узнать, кто за сколько фильм делает!
Николай Коломиец
У меня монтаж занимает где-то около двух недель, если сложный проект. Сколько в часах, я не знаю, никогда не засекал время монтажа, я днями меряю. )))
bigcamera
Я работаю по 5-6 часов в день. В среднем 2-3 недели уходит на монтаж фильма. Заказчику называю срок 1 месяц, чтобы был запас и не пришлось слушать их звонки до времени.
Artyom
ИМХО, сроки производства зависят от от умения и требовательности заказчиков фильму и видеографа к самому себе. Так то можно и за два дня что-то сделать, но устроит это двухдневное "творение" заказчика и самого себя???
Gerturion
В часах если считать, то уходит на монтаж стандартного свадебного фильма от 60 до 80 часов.
Роман Благолепов
А я долго делаю фильм, потому что многие вещи паралельно изучаю. Новый приём в монтаже пока освоишь, то сто раз переделаешь всё по новой, чтоб получилось, что хотел. smile.gif
Alexei_Sever
У меня получается на монтаж 2 недели. Пытался как-то делать быстрее, но этио значило отказаться от цветокоррекции, которая много времени отнимает. Делаю её для себя, потому что заказчик цветокор не видит и не оценит, но отдать. как есть не могу. Сижу у компа с 5-6 вечера и до 1-2 ночи. Хотя с возрастом всё труднее ночью работать. smile.gif
Diman_Co
У меня срок зависит от заказа. Если по привычному сценарию, то тоже около двух недель, а если новый сценарий, то фильм делается до месяца.
VaSam
Слишком торопиться с монтажом тоже не стоит. Когда проходит месяц или больше, то у заказчиков многое забывается, что было на свадьбе и претензий меньше, почему этого нет, того нет и т. д.. По-моему отдавать заказ через 1-2 месяца это самое оптимальное для нас и пофигу сколько монтажил 2 дня или все 2 месяца. smile.gif
Gerturion
Цитата(VaSam @ 18.12.2009, 2:30) *
По-моему отдавать заказ через 1-2 месяца это самое оптимальное для нас и пофигу сколько монтажил 2 дня или все 2 месяца. smile.gif

+1
Правильно сказано! ))) Заказчику надо дать понять, что его много тысяч рублей долго отрабатываются. Отдашь быстро - они обидятся, решат что их надули. Пусть лучше готовые диски дома недельку полежат.
Konstantin Kuzmenko
Не пойму, как вы, коллеги, сроки сравниваете? Кто что делает неизвестно, а только - неделя, две, месяц и т. д. )) Хроника сколько? Пять клипов сколько? А мультикам сколько?
Mihalux78
Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 18.12.2009, 3:04) *
Не пойму, как вы, коллеги, сроки сравниваете?

Как я понял, говорится о стандартном свадебном фмльме у каждого. rolleyes.gif
У меня монтаж проходит около двух недель. По часам не могу сказать. У меня один день может 10 часов монтажа, а другой 1 час.
Strannik_333
В среднем три недели. А вообще зависит от усидчивости. Один раз я сделал монтаж за три дня. Почти не спал и от компа не отходил. Срочность хорошо оплачивалась, поэтому стоило так напрягаться. Но потом спал почти сутки и неделю не мог подойти к компу, было какое-то отвращение. sad.gif
Rochester
Обычный фильм монтирую около 10 дней.
5 дней - порезка
2 дня - обработка, цветокоррекция
1 день - озвучка, меню
1 день - просчёт
1 день - запись дисков и полиграфия.
Роман Благолепов
Цитата(Strannik_333 @ 18.12.2009, 3:43) *
Но потом спал почти сутки и неделю не мог подойти к компу, было какое-то отвращение. sad.gif

laugh.gif Это бывает, если переработал. Иногда не заставишь себя сесть монтировать, сам себе отговрки ищешь. чтоб на завтра отложить.
Gross Alex
Цитата(Romul @ 17.12.2009, 15:21) *
Ну в среднем.... Интересно же узнать, кто за сколько фильм делает!

Если брать фильмы, какие я чаще всего делаю - это на полтора часа с тремя клипами, то на монтаж уходит 2-3 недели. В основном всё время на клипы и обработку видео идёт.
Artyom
Цитата(Gross Alex @ 18.12.2009, 19:33) *
Если брать фильмы, какие я чаще всего делаю - это на полтора часа с тремя клипами, то на монтаж уходит 2-3 недели. В основном всё время на клипы и обработку видео идёт.

Они у тебя все одинаковые по графике, по музыке и т. д.? Я могу только музыку для какого-то куска фильма искать 2-3 дня и работа стоит это время. А в другом проекте всё сразу идёт и делается в два раза быстрее.
Gross Alex
Цитата(Artyom @ 18.12.2009, 19:43) *
Они у тебя все одинаковые по графике, по музыке и т. д.?

Ну как одинаковые? Есть похожие фильмы, а есть разные. Тут о средней продолжительности работы говорят. У меня такая.
Longin
Цитата(Artyom @ 18.12.2009, 19:43) *
Я могу только музыку для какого-то куска фильма искать 2-3 дня и работа стоит это время.

rolleyes.gif А ты сделай одно волшебное дело - рассортируй все материалы по папкам, чтобы поиск занимал не два-три дня, а два-три клика. Я раньше тоже зарывался с поисками нужного - гигабайты всего лежит, а потом зимой раскидал всё по уму и теперь проблем нет на поиск. Всё разложено по ритму, настроению, по виду (свадебные, юбилейные, детские материалы и т. д.). Это очень ускоряет работу.
Romul
Цитата(Longin @ 18.12.2009, 19:51) *
rolleyes.gif А ты сделай одно волшебное дело - рассортируй все материалы по папкам...

Это действительно волшебное средство ускорить монтаж. laugh.gif По себе знаю.
Format R
Цитата(Romul @ 17.12.2009, 2:49) *
Сколько времени в среднем должно уходить на изготовление свадебного фильма?

Как лениться буду! laugh.gif
Если сильно, то месяц буду делать фильм, а если не очень, то две недели. )))
А если сурьёзно, то порезка обычно 3-5 дней, а вся работа не в порезке, а в обработке. Если тянуть картинку каждого кадра к одному виду, то до фига время уходит.
Алексей Пластинин
По срокам по разному фильмы делаю. Иногда пара приятная и работа спорится хорошо, а иногда смотреть на них и гостей тошно, тогда можно полтора или два месяца один проект мусолить.
bigcamera
Цитата(Alfaplastiq @ 19.12.2009, 1:09) *
Иногда пара приятная и работа спорится хорошо, а иногда смотреть на них и гостей тошно

Во! Это сильно влияет на скорость монтажа. laugh.gif
Eventfulcinema
Очень интересно было б посмотреть на кусочек фильма который монтируется 3 недели.
VaSam
Правильная мысль была в часах называть сроки. Три недели по часу монтажа в день или три дня по 15 часов монтажа - получится 21 против 45 часов.
Denis Solodovnikov
Сейчас подсчитал, монтирую в часах примерно 50-60. А по дням разные сроки. Как работать будешь.
VideoAvtor
Монтаж занимает 5-7 дней. Один день на авторинг, запись и полиграфию.
Mihail SG
Работаю дней 10 в среднем на фильм. Быстрей можно, но тогда устаёшь от работы и потом два-три дня к компу не можешь заставить себя подойти. Всё одно те же 10 дней получатся. )))
Gerturion
Цитата(VideoAvtor @ 24.12.2009, 13:54) *
Монтаж занимает 5-7 дней.

С цветокоррекцией? Мэджик Буллет и т. д.?
Strannik_333
Цитата(Роман Благолепов @ 18.12.2009, 19:04) *
laugh.gif Это бывает, если переработал. Иногда не заставишь себя сесть монтировать, сам себе отговрки ищешь. чтоб на завтра отложить.

Надо себе устраивать разгрузочные дни от монтажа. Монтажку не открывать два-три дня, ещё лучше съездить на природу. Потом всё равно быстрее сделаешь, если не мучаясь, а в охотку! rolleyes.gif
Александр Косинов
Цитата(Strannik_333 @ 30.12.2009, 1:24) *
Потом всё равно быстрее сделаешь, если не мучаясь, а в охотку! rolleyes.gif

+1
Я это давно просёк, что когда видишь, что работа не идёт, то лучше бросить её на день-два. С перерывом, ИМХО, быстрей и лучше фильм сделаешь, чем заставлять себя за компом.
феникс 1966
У меня уходит на монтаж , в среднем 6-7 дней. Так как летом был очень много работы, сейчас делаю свадьбу за 22 августа.
Александр Косинов
феникс 1966
А заказчики не трясут звонками? 4 месяца уже ждут с 22 августа. У меня уже через месяц телефон горит от звонков, если не отдал.
феникс 1966
Нет не трясут я сразу говорю что много работы .
Leonid Plotkin
У меня как по команде через месяц начинают звонить интересоваться : "Когда будет готово?". Я им всегда говорю, что от одного до трёх месяцев, а они понимают, что через месяц можно звонить. )))
Alexandr Parhomenko
Цитата(Eventfulcinema @ 19.12.2009, 18:03) *
Очень интересно было б посмотреть на кусочек фильма который монтируется 3 недели.

Большой срок не значит, что супер качество. Кто-то горячими клавишами, как машинистка строчит, а кто-то мышкой перетаскивает все клипы и эффекты туда-сюда по сто лет. rolleyes.gif
Юрий В
Специально в прошлом сезоне засекал:
монтаж по вечерам после работы - по 2-3 часа(примерно) - 25-35 часов
(без учёта захвата, авторинга, записи на диски) - примерно дней 8-10 - летом,
и это же время, но дней 15-20 - под конец сезона (усталость)
bigcamera
Хороший ритм - 25-35 часов. Для меня это считается быстро, а не норма.
Юрий В
25-35 часов - это когда конвеер, сильно не извращаясь, а если было что интересное,
и хватает нормального материала, то часов 40-50.
Strej Film
Мне порезать и озвучить надо где-то часов 30, дней 6-7. Режу примерно 4-4,5 часов снятого видео на 1-1,5 часа фильма. А если цветокоррекция, то и возни много и мой комп считает долго.
Mihail SG
Цитата(Strej Film @ 3.1.2010, 22:35) *
Мне порезать и озвучить надо где-то часов 30, дней 6-7.

По 5 часов в день получается? А я после работы часа 3 монтирую или 4 (редко), поэтому где-то 10 дней. В выходной можно часов 5 посидеть, больше 5 часов уже не идёт работа.
Arkan-72
У меня на производство фильма уходит от 5 до 8 дней, если заказов много как этим летом то подрезкой занимаюсь на работе на буке ( работаю охранником, сутки в моём распоряжении ). Подготовленный материал обрабатываю уже на монтажке дома. Также на работе подготавливаю полиграфию на диски и обложки.
Gerturion
Цитата(Arkan-72 @ 5.1.2010, 5:43) *
........ то подрезкой занимаюсь на работе на буке ( работаю охранником, сутки в моём распоряжении ).

Круть! Вот бы мне на работе комп поставили. У меня часто бывают окна по часу и больше, можно было бы помонтажить. Это супер удобно.
Format R
Цитата(Strej Film @ 3.1.2010, 22:35) *
А если цветокоррекция, то и возни много и мой комп считает долго.

У меня один в один так же. rolleyes.gif Самое большее время уходит на постобработку уже порезанного и смонтированного видео.
Glory
Один час финальной нарезки "банкета" без цветокора, звука - день... (12-18 часов... ((( )
Vladimir Kravchuck
банкет это только половина работы или треть. До банкета - на эту часть фильма основное время монтажа уходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.