Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алла Филатова. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
allafilat
Мой первый ролик, открытие и освящение православного детского садика "ВАСИЛЁК"
Не судите строго,это моя первая ласточка.снимала SONY-hxr-mc1500.фотки от CANON 550.МОНТАЖ в CYBERLINK.
КАК общее впечатление,какие замечания.

Afftar
Я бы сказал, что в работе есть большое злоупотребление спецэффектами - это главный недостаток. Практически в каждом стыке ставится переход, а это утомляет зрителя при просмотре, потому что получается что он смотрит набор спецэффектом между кадрами..
Валентин Перешеев
По кадрам, как репортаж, всё сделано правильно, хотя и были лишние короткие кадры, которые в принципе не нужны, потому что никакой новой инфы не несут. Хочется пожелать большей стабильности в кадрах.
ivanovivan
Неуверенное движение камеры, особенно это заметно вначале, где съёмка интерьера. Нужно представить себе только точку А и Б, и двигать камеру от А к Б с одинаковой скоростью и понятной траекторией.
Видео можно было сделать вдвое короче.
Снимать в интерьере помещений садика свой или чужой штатив не стоит wink.gif
Если получилась во время съёмки тряска камеры (резкая смена ракурса), то это лучше вырезать.
allafilat
Всем огромная благодарность за справедливую критику,в дальнейшем учту все пожелания.
Cooper
allafilat,
Какая-то проблема с применением переходов. Перед каждым переходом в ролике происходит скачок изображения.
Стас Пореченков
За вступительным титром фон почему-то не растянут на весь кадр - так нельзя делать, чтобы оставались чёрные поля в кадре. Кадры нужно собирать по крупности, а не через переходы, тогда это будет полноценный монтаж.
Timur
Вот, что снималось - это всё хорошо. Зарисовка в начале, потом отбор кадров и т. д.. Но, как снималось - это пока не очень хорошо. Болтанка в кадре сильно заметная и по крупности желательно более разнообразно снимать.
DiegoVideo
allafilat,
От переходов при монтаже лучше отказаться с самого начала работы. Они только во вред любому видео. И лучше снимать статичными кадрами, а, если проводки делать, то на штативе.

P. S. Не поделитесь музыкой, которая звучит в начале ролика, когда показывается экстерьер и интерьер? Или хотя бы название её скажите, чтобы найти в интернете. wink.gif
allafilat
DiegoVideo,

ПРОШУ прощения что сразу не ответила-музыку скачивала с бит торрента,
называется музыка для малышей 6 альбомов,55 композиций.
если не найдёте ,пишите.
allafilat
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2328105
не думала что быстро найду.
DiegoVideo
Спасибо. Уже скачал - отличный сборник.
Belyi
allafilat,
Очень много немотивированного движения камерой. Каждый кадр нужно снимать полоностью статичной камерой. Сначала делается кадрирование, а потом нажимается кнопка REC. Ну это для начала...
Mihail SG
Два слова скажу. По мысли всё в норме, а над техникой съёмки и монтажа надо серьёзно поработать.
allafilat
СПАСИБО за справедливую критику!
Adashev
Цитата(allafilat @ 29.10.2011, 11:58) *
МОНТАЖ в CYBERLINK.

Что это за монтажка такая? Ни разу не слышал.
brodyaga
Adashev,
Это, видимо, CyberLink PowerDirector - это монтажка по уровню, как Pinnacle Studio, но многодорожечная.
allafilat
точно.
allafilat
оцените мою следующюю работу.........помидорами бросаться можно rolleyes.gif

Виталий Серенький
Главная ошибка съёмки в том, что в процессе съёмки камера "ходит" за объектами. это не правильно. Каждый кадр от REC до STOP должен снимать камерой без движения. Сначала выбирается план, а потом нажимается кнопка REC. И так каждый кадр.
allafilat
rolleyes.gif жду ещё критические замечания.
Стас Пореченков
Со звуком надо более корректно поработать. В ролике микшируется звук с разных источников, но сделано это грубовато. Нужно делать плавный увод песни и плавное встуление синхрона. Потом они должны быть одинаковые по уровню, чтобы для зрителя весь звук фильма был на одном уровне громкости. И ещё желательно подгонять слова песни под видеоряд, чтобы они не обрывались на полуслове, а переход к другой сцене происходил в конце куплета или припева.
Анатолий Лукин
Один момент по работе с фотографиями. Если они показываются в движении, то движение должно останавливаться на секунду, а потом начинаться новый кадр. Когда идёт движение фото и до того, как оно полностью показалось идёт обрыв и новый кадр, то это раздражает зрителя.
Arrows
При съёмке детей самые лучшие ракурсы - это, когда камера находится на уровне глаз детей. Сложно, конечно, так снимать, но надо, хотя бы несколько таких кадров делать в детских фильмах, чтобы видео смотрелось более жизненно. А когда все кадры сверху, то смотрится отстранённо и в основном лица детей скрыты.
PAL Petrovich
allafilat,
Конечно нельзя ходить с включенной камерой. Надо заранее выбирать точку съёмки, чтобы потом весь кадр снимать с этой точки Если объект изменил положение, то надо нажать на паузу, сменить точку съёмки и снимать следующий кадр. И так дальше... Стабильный кадр - это самое главное, что отличает профессиональную съёмку от любительской.
Domino38
Мне не понравилось большое количество переходов. Главное, что они все разного типа. Всегда лучше оформлять фильм каким-то один или двумя переходами, чтобы в фильме был стиль. И лучше, если эти переходы нейтральные, типа фейдера в чёрное и т. д..
allafilat
уважаемые профи жду критику по моему очередной работе!

allafilat
пардон-опечаталась-моей очередной работе
Olegan
Кадры длинные, причём, все - в заставке, перебивки и сам репортаж. Я бы посоветовал монтировать кадрами по 4-5 секунд, тогда видео намного интереснее смотрится.
Reality film
По экспозиции практически все кадры недосвечены, хотя в помещении был дневной свет и можно было сделать нормальную яркость картинки настройками экспозиции. Особенно это бросается в глаза на фоне яркой компьютерной графики.
ivanovivan
Надо поработать с цветокоррекцией, повысить динамику монтажа и купить штатив. Снимать статичный интерьер дрожащей камерой непрофессионально.
А дети чудесные, очень приятно на них смотреть smile.gif
Artyom
Для работы нужен штатив. И надо попробовать снимать так, чтобы не трогать кнопку трансфокатора в процессе записи. Принцип такой: один кадр - одно кадрирование. Не нужно менять кадрирование в процессе съёмки кадра.
allafilat
Благодарю всех. rolleyes.gif
DV Records
allafilat,
Не снимайте на большом значении трансфокатора. У вашей камеры при использовании зума закрывается диафрагма и резко падает светочувствительность, поэтому кадры получаются тёмные и с большим разбросом по яркости.
Taurus_Vladimir
Работайте со штативом.
Если меняете место съемки - звук можно не выключать, но при монтаже заменить видеоизображение перехода каким либо другим кадром или фотографией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.