Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Tune for Two (2011)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Berserk
Короткометражная работа Гуннара Ярвстада «Мелодия на двоих» об убийце и жертве, которые решили спеть популярную итальянскую песню «Мана-мана» на два голоса. Победитель в номинации "Цинизм без границ".

Tarantinych
Жесткач! Но по творческой идее очень круто.
Обабков Михаил
Я ржал, когда смотрел, как они начали петь, а в конце так - хлоп! - и по голове этим выстрелом на экране...
TARus
Действительно, цинизм без границ. 100% попадание в тему номинации. Лучше о цинизме наверно не снимешь.
Ильдар Бекметов
Снято здорово.
Сюжет оригинальный.
Фильм запоминается...
Владимир Осух
Цинично, но художественно! И в середине даже смешно. wink.gif Классная работа...
Тotal ART
Мне только эффект с морганием жертвы не понравился. Точнее, сама идея нормальная, но как исполнено - это выглядит не натурально. Надо было убыстрить моргание, чтобы было, как в жизни.
Big Sasha
Не знаю, как расценить этот фильм по сюжету. Всё на грани... Показано убийство, но перед этим идёт юмор. Как-то это не очень...
I.Melnikov
Как раз, самое то! Это такой приём - сделать всё на контрасте, чтобы сильнее тряхнуло зрителя. Здесь у автора это очень хорошо получилось.
AVostrikoVA
Бррр... Страшный фильм!!! wacko.gif Я подумала, ну вот они вместе спелись и сейчас он его отпустит... Теперь эта жестокость долго будет перед глазами стоять..... sad.gif
Роман Благолепов
Здорово! Люблю такие работы, в которых до последнего кадра не знаешь, как что будет.
Daniil Chernyh
Это сильно! Когда смотришь ролик, то забываешь про съёмку и следишь только за сюжетом. Такое бывает только с сильными работами.
Evseev Sergey
Посмотрел... Ещё раз убедился, что необычная идея фильма - это для успеха фильма 80% работы, ИМХО.
VideoChronik
Если не 90%...
Тут по съёмке и монтажу нет ничего особенного, за что глаз бы зацепился, а вот история в ролике - это цепляет.
Gosha
а мне понравились съёмка и монтаж. Есть много кадров с классными ракурсами. Отличная постобработка, которая передаёт холод и т. д.. Но идея - да! Это круче всего в этом фильме.
Benjiro
Ну, это типа треш, только не свадебный, а просто из жизни. Тоже совмещают и смех и жестокость и получается так проходятся по нервам.....
Тельников Егор
Сценарий на пятёрку. Съёмка и монтаж в норме. Фильм производит сильное впечатление за счёт жёсткого финала.
Diman_Co
Отличная художественная работа. Мне понравилась, как сделан фильм без единого слова, но его смысл поймёт любой человек.
Валентин Перешеев
Классная работа. Под таким углом на отношения убийцы и жертвы, мне кажется, ещё никто не смотрел. Надо же было придумать такой необычный сюжет...
Стас Пореченков
Жёстко! Тут не столько про отношения убийцы и жертвы фильм, а про цинизм убийцы, который ради своего развлечения спел с жертвой, а потом убил его. А жертва надеялся, что эта песня их сблизит и убийца не сможет убить.
Masterovoy
Весь фильм держится на неожиданности сценария. На самом деле, совсем не ждёшь такой развзки, потому что любой нормальный человек воспринимает общее пение, как начало добрых отношений, а тут - бац! и выстрел.
Afftar
Мне с технической точки зрения работа понравилась. Планы хорошие со смыслом в крупносит и ракурсе и видно, что снимали по конкретной раскадровке.
Longin
Согласен с Masterovoy, что это тот случай, когда сюжетная идея сама по себе обеспечивает интерес к фильму. )
SergeyS
Меня не вставило. Да, необычность ситуации в сюжете есть, но какого-то сильного смысла я в этом фильме не увидел.
Zabee
SergeyS, Запел - пожил подольше smile.gif
Vladimir Chipizhko
))))) Ага, фильм - инструкция, как продлить жизнь в критической ситуации.
Floyd
unknw.gif Вообще-то фильм очень серьёзный и даже жестокий, а вас, парни, на юмор потянуло... Не понятно, как так?
Evgeny Kramarenko
Это чёрный юмор и, кстати, фильм, как раз использует чёрный юмор, как свою художественную основу. Вполне нормально, когда зрители говорят об этом фильме с чёрным юмором. smile.gif
Neo Nic
Впечатлила меня эта короткометражка. А смысл в ней намного глубже, чем просто чёрный юмор, ИМХО.
Olegan
Не зря потратил время и посмотрел фильм. Техника и творческая идея - всё профессионально и интересно.
Vladimir Chipizhko
Цитата(Floyd @ 23.2.2012, 1:43) *
unknw.gif Вообще-то фильм очень серьёзный и даже жестокий, а вас, парни, на юмор потянуло...

А что тут странного? Я лично разделяю фильмы и жизнь, чего и всем желаю. ))
Konstantin Kuzmenko
А в фильмах разве не жизнь показывается? Когда шутишь над убийством в фильме, то, мне кажется, это такое отношение именно к убийству, а не к фильму.
Praktic
Костя, люди всегда шутят, пока не оказываются на месте того, над кем шутят.
Этот фильм о цинизме убийцы, а среди оценок этого фильма тоже есть цинизм, значит, фильм актуален и показывает, кто есть кто.
Zack_On
По моему слегка извращённые мозги у того,. кто придумал сюжет к этому фильму. wink.gif
Вяльцев Антон
Интересные сюжеты только такие люди с необычным взглядом на привычные вещи и придумывают. Если ты мыслишь стандартно в любой ситуации, то у тебя интересного сценария не получится.
city man
Все отзывы не читал, но по моему, никто не оценил, как технично сделан этот фильм. Все зациклились на сюжете фильма, а тут техника ничуть не хуже сюжета - всё сделано сверх профессионально.
Vadim V
Мне очень понравился фильм. Каждый кадр идеален во всех отношениях, отличная игра актёров и вообще, сами типажи, отличный звук и музыка. В общем автор сделал настоящий фильм.
Freeman
По развитию сюжета финальный выстрел не ждёшь - это точно. Но именно поэтому он максимально сильно действует на эмоции. По этому фильму можно учиться, как надавить на эмоции зрителя.
Troepolsky Boris
Фильм заставляет думать - это это главное достьоинство. Такие фильмы могут сделать только настоящие мастера.
Timur
Круто, но не очень жизненно. smile.gif Сюжет явно нафантазирован автором, но наверное так и должно быть, чтобы фильм имел успех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.