Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрей Даньчук. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TrEK
Всем привет.
Оцените одну из мои первых видео-работ...

AUTUMN DREAM
пароль: vimeo

п.с. Я не разобрался в способе добавления своего видео... по этому, прошу помочь... а не удалять видео.
Экспериментатор
Ссылка битая. При клике на ссылку пишет "Неверный URL-адрес" и пустая страница. А как добавлять написано выше в "Правилах размещения видеопродукции". Просто код плеера надо в сообщение запостить и всё.
TrEK
прошу прощения... еще один раз: AUTUMN DREAM

п.с. а как мне ШТМЛ код плеера то получить?... непонятно написано, и я думаю не только я один такой непонятливый... хотя с компьютером вроде бы не на ВЫ.

п.п.с это что-ли:

Vlad production
А почему это видео в теме "Любительское видеотворчество"? Вроде, в кадре нет любительства...
Freeman
Интереснок видео. smile.gif Идея с листьями на санках очень оригинально смотрится.
Mefody
Цветокор в ролике очень хороший, хотя пара кадров проскочила, где он был не совсем точный. Там были изменения по цветовой температуре. Не понравилось, что много повторов одинаковых кадров подряд. Это этого возникает ощущение, что зрителю не рассказывают, а внушают что-то с экрана.
S.E.D.O.I
Красивая работа - с настроением! Но монтаж в некоторых местах мне не понравился из-за большого количества стыков кадров одной крупности.
Floyd
Мне работа глянулась своей художественностью. Есть в ней какая-то особая изюминка, которая заставляет смотреть от начала до конца. smile.gif
TrEK
Спасибо всем за комментарии, советы и замечания. Будем мотать на ус, и рости.

п.с. где на будущее постить подобные видео-работы ?
Arrows
Большой недостаток работы в том, что съёмка велась на автомате. Видно, как "играет" экспозиция в кадре при изменении количества света в кадре. Это плохо смотрится для впечатления от работы.
TrEK
Хм, ну экспозщиция была выставленна на -2. Сам не поимаю почему такие "переливы" света.
Afftar
Мне ролик понравился, кроме одного момента - продолжительности... Эту историю можно было без ущерба для зрителя показать в более укороченном варианте.
Gennady Petrenko
Хорошее видео по творческой идее, но по технике пока есть сомнительные моменты. Их уже называли. поэтому повторяться не буду. Но, не смотря на это, ролик смотрится с интересом за счёт идеи.
Daniil Chernyh
Я бы вырезал моменты, где фокус самопроизвольно плыл. Но, это мелочь, а так мне ролик понравился. Я увидел в нём интересный образ, который для меня новый и это приятно посмотреть..
Barantsev Aleksandr
Красиво. Со смыслом. Интересно.
Это настоящая творческая работа, которую с большим удовольствием смотришь, не смотря на какие-то технические минусы.
Vadim V
TrEK,
В целом, работа производит положительное впечатление. И вообще респект за творчество! ))
Mihnovets Andrej
TrEK,
Чем снимался ролик? В некоторых кадрах ГРИП прямо очень по-киношному выглядит. Вообще красивые кадры сняты - приятно было псмотреть.
TrEK
Еще раз благодарю за замечания и комментарии.

Mihnovets Andrej
, снимал на nikon d7000, 50mm af-s 1.4g , и 85mm af 1.8d + легкая цветокоррекция в Премьере.
Rustam
Необычная работа и этой необычностью очень привлекает к себе внимание. На мой взгляд, кадров действительно многовато используется. Если бы сократить количество, то ролик бы выиграл, потому что некоторые кадры ничего нового не добавляют в работу.
Peresvet
TrEK,
Красота осени использована на 100% в этой работе. wink.gif
Немного подпортили хорошее впечатление от работы отработка автофокуса и автоэкспозици ив кадрах.
TrEK
Peresvet, а в каких местах с фокусом изъяны? Про автоэкспозицию я догадываюсь где... 0:37 , 01:26 ?


Rustam, Постараюсь повырезать лишнее....
А где по Вашему есть лишние кадры?
Well
Противоречивое чувство. С одной стороны, по творческой мысли - супер! С другой стороны, по технике довольно много сложных моментов. Но всё равно смотреть эту работу мне понравилось.
TrEK
Вот и хочу такие сложніе моменті по максимуму исключить из своей практики!
Dmitry Horoschevsky
Чтобы по технике не было вопросов надо книги Соколова почитать. Там всё написано, как снимать и монтироваться, чтобы в видео не было "сложных моментов", которые плохо влияют на впечатление. Главное, что есть творчество в работе, а остальное - дело наживное. wink.gif
TrEK
А что это за книги? Стоящие или 90-ых годов?
Сергеичъ
В ветке X-FILES много книг выложено..
Книги Соколова лежат здесь.
Виктор Чекан
Цитата(TrEK @ 11.11.2011, 22:37) *
А что это за книги? Стоящие или 90-ых годов?

Они не 90-х годов, они вообще вне времени. rolleyes.gif У Соколова написаны вечные правила профессиональной съёмки и монтажа на доступном большинству людей языке. Их с одинаковой пользой могут читать и опытные и начинающие видеографы или киношники.
TrEK
Цитата(Виктор Чекан @ 12.11.2011, 12:49) *
Они не 90-х годов, они вообще вне времени. rolleyes.gif У Соколова написаны вечные правила профессиональной съёмки и монтажа на доступном большинству людей языке. Их с одинаковой пользой могут читать и опытные и начинающие видеографы или киношники.

Спасибо, надо заказать себе в бумажном виде.
Yujny
Зачем в бумажном? Многие наоборот, ищут электронные варианты всехкниг, потому что удобнее читать и материал лучше усваивается, а тут наоборот.
TrEK
В електронном виде лучше видео-уроки усваивать ) tongue.gif
TrEK
Оцените пожалуйста одну из первых моих видеоработ...

Стас Пореченков
Главное достоинство работы - это хороший стиль. Но мне не понравилось, что почти вся работа сделана на кадрах одной крупности.
AVostrikoVA
Песня красивая и клип получился даже какой-то чувственный. smile.gif
ivanovivan
Стильно, модно, но перебор приёмов с миганием, расфокусом и т.д. Утомляет.
Rochester
Мне тоже кажется, что спецэффекты не только не помогают, а портят этот видеоряд. Они как бы из другой манеры монтажа и не подходят той, в которой в основном сделан этот клип.
Danyboy
TrEK
Выглядит профессионально. Сделано на высоком уровне.
Berserk
Нормально. Креативненько. Единственное - иногда фото как-бы излишни... Но, на вкус и цвет фломастеры разные.
Gosha
Не знаю, как сказать свою оценку. Тут есть и классные моменты и совсем слабые, даже по простой технике. Идея, музыка, модель, постобработка - это здорово, но монтаж мне не понравился, потому что слишком резкий для такой музыки, потом частое злоупотребление приёмом мелкой порезки кадров, автофокус сам по себе, стыки одинаковых кадров.
Ильдар Бекметов
На мой взгляд, слабое место ролика - кадрирование. Как пример к словам:

TrEK
Согласен, учту ошибки.
Konstantin Kuzmenko
Ролик понравился оригинальностью. В монтаже есть перебор со стыками одноплановых кадров - их очень много, и они уже не смотрятся, как отдельный художественный приём.
Роман Благолепов
TrEK,
Клип понравился и стилем и монтажом. Но как-то странно клип начинается, точнее, у клипа нет начала. Такое ощущение, что начало отрезано, потому что первый кадр не подходит для вступительного.
Kuzma
Эта песня в сочетании с этой моделью сами по себе вместе производят сильное впечатление. У ролика есть стиль музыкального видео, но есть и технические ляпы, типа самопроизвольных расфокусов и т. д., которые. конечно, не желательны.
Centrovoi
Хорошее определение работе выше дали - чувственный ролик. wink.gif У меня тоже такое впечатление. А техника монтажа и съёмки, ну, тут можно на стиль списать эти особенности, а, в целом, это хорошо выглядит.
Big Sasha
На мой вкус, это видео немного дробно смотрится, но в общем оно производит интересное впечатение, Оно имеет своё лицо - я бы так сказал.
Николай Коломиец
Работа необычная тем, что видно настоящий профессионализм модели. Она умеет себя показать и профессионально выглядит в кадре. Минусы: небрежная техника и непонятный сюжет. Но может это только я не понял....
Gorbunov Dmitry
Мне ролик понравился.
Показалось, что цветные фото были лишние и не попали в атмосферу ролика. Ещё микс нескольких фото на 03.50 тоже выбился из общего видеоряда.
Игорь Проскуряков
TrEK,
Зачот!
Главное, что кадры и весь стиль клипа стопудово в тему песни. У клипа есть одно общеее настроение, которое хорошо ощущается при просмотре.
Бобрецов Игорь
Монтаж в ритм музыки понравился - сделано классно и все акценты музыки соединяются со стыками кадров, поэтому всё смотрится, как одно. Съёмка, в целом, пониже уровнем, чем монтаж.
Никита Шульц
TrEK,
Куда этот ролик снимался, если не секрет? В смысле, где он должен был показываться заказчиком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.