Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывод AVCHD на DVD в Encore CS5
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > Adobe Encore DVD
EURO
Опишу свой способ вывода в двд.
Монтаж avchd в премьере кс5, после экспорт ctrl+M/ выбираю MPEG-DVD ниже мультиплекс DVD, видео по максимуму битрейт 9, 2 прогона.
получается mpeg видео практически неотличимого от ШД качества. Потом это видео не надо будет транскодировать в энкоре. Энкор соберет менюшку, просчитает разные мелочи за короткое время.
Почему именно транскодирую в премьере а не в энкоре. В премьере блогодоря куде и 64 битной системе просчет происходит намного быстрее, а энкор работает в 32 битной системе и без куды.

зы следите только чтоб выходной файл был не больше объема диска.
Баширов Сергей
EURO,
Это эффективный и простой рецепт создания DVD, если исходники были в HD. Главное, быстро всё делается и с максимальным сохранением качества картинки.
Мартын
А какая разница - HD или DV? В этом способе вся суть в том, что видеоматериал будет транскодироваться один раз при выводе из Premiere, а в Encore делается меню и всё.
Paris
это-то да, это понятно...
Paris
А для DV такой рецепт не подойдёт или есть лучше?
maestro
EURO, для MPEG-DVD что выбираешь интерлейс или прогрессив?
Tarantinych
Лучше оставлять формат исходника, чтобы не терять качество картинке при переконвертации интерлейса в прогрессив или наоборот.
zlat
Цитата(EURO @ 1.5.2011, 19:13) *
получается mpeg видео практически неотличимого от ШД качества.

Ну не может такого быть в принципе! Premiere всё равно скалирует, и делает это не особо качественно.
Для наглядности, выложите, пожалуйста, фрагменты (секунд 15-20) HD Video и созданного по Вашему способу из HD - MPEG.
maestro
Цитата(Tarantinych @ 26.12.2012, 23:32) *
Лучше оставлять формат исходника, чтобы не терять качество картинке при переконвертации интерлейса в прогрессив или наоборот.

Но encore вроде как всё равно по нижнему полю авторит?
Arrows
Официальная спецификация DVD-video - это интерлейс.
Moviehunter
Точно? На DVD пишут разеый сигнал. Если пишут прогрессив, то это не соответствует спецификациям формата DVD?
Вяльцев Антон
Насколько я знаю, в спецификациях DVD-video прописан только алгоритм сжатия - MPEG-2, а там может быть, как интерлейс, так и прогрессив.
trf04
а у меня вот какая забота приключилась: смонтировал видео в Premiere CS6, вывожу с таймлайна файлик для Encore CS6 в формате MPEG2-DVD (multiplexer - DVD)а в окне предпросмотра Output у картинки слева и справа небольшое черное поле blink.gif сверху и снизу никаких кашэ не наблюдается, только с боков..
получается, что при воспроизведении видео с записанного диска на экране ТВ тоже будут черные поля? или смотря на каком телевизоре глядеть? blink.gif

исходники для Premiere - файлы *.mts (1080i)
Kirsanov Maxim
Что-то напутано с выбором разрешения картинки. Надо проверять настройки вывода и, наверняка, там есть какая-то небольшая ошибка.
Agent 007
Цитата(trf04 @ 18.1.2014, 14:43) *
а у меня вот какая забота приключилась: смонтировал видео в Premiere CS6, вывожу с таймлайна файлик для Encore CS6 в формате MPEG2-DVD (multiplexer - DVD)а в окне предпросмотра Output у картинки слева и справа небольшое черное поле blink.gif сверху и снизу никаких кашэ не наблюдается, только с боков..
получается, что при воспроизведении видео с записанного диска на экране ТВ тоже будут черные поля? или смотря на каком телевизоре глядеть? blink.gif

исходники для Premiere - файлы *.mts (1080i)

У меня так же было. Решил проблему так: вывожу только в Н.264 блюрей, а уже полученный файл авторю в DVD. И никаких черных полей. И качество картинки на DVD стало выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.