Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат после эпизода в DVD Lab Pro
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > DVD Lab PRO
Романенко Игорь
Ребята, у меня на диске будет 4 отдельных клипа, которые надо смотреть отдельно из меню диска. У каждого клипа будет отдельная кнопка в меню Как сделать, чтобы после каждого клипа был возврат в меню?
TrEK
Цитата(Романенко Игорь @ 15.11.2011, 22:27) *
Ребята, у меня на диске будет 4 отдельных клипа, которые надо смотреть отдельно из меню диска. У каждого клипа будет отдельная кнопка в меню Как сделать, чтобы после каждого клипа был возврат в меню?

Там первый линк кнопки, привязуешь начало клипа.. и сразу под ним будет еще один линк.. который ведет к завершению клипа.. тобишь выбрать надо то меню в которое надо вернуться... слой default.
Konnetabl
Уже ответили, я просто смысл поясню. Там просто нужно кинуть стрелку от окна с клипом обратно к главному меню, если возврат должен быть в главное меню.
Романенко Игорь
TrEK,
У меня один общий файл на все клипы и только чаптеры стоят. Так будет работать или надо разбить на отдельные файлы?
Владимир Осух
Игорь, лучше сделать плейлист, в котором каждый клип будет отдельно, тогда все связи с меню будет проще установить.
TrEK
Цитата(Романенко Игорь @ 16.11.2011, 14:58) *
TrEK,
У меня один общий файл на все клипы и только чаптеры стоят. Так будет работать или надо разбить на отдельные файлы?

Все правильно, одна секвенция с расставленными чаптерами. END ACTION - это как раз тот момент когда ДВД должно узнать куда "идти", либо дальше, либо в основное меню с кнопками.
А лучше сделайте скриншот, где будет все видно наглядно , и по нему будет легче подсказать. Если не получится ....
VaSam
А не получится так, что при воспроизведении фильма, когда надо, чтобы все фрагменты показывались подряд, будет происходить возврат в главное меню?
brodyaga
VaSam,
Стартопика внимательно почитай. smile.gif Ему так и надо, чтобы клипы были отдельными главами с кнопками в меню и после завершения воспроизведения был возврат в меню. Посреди фильма или отдельного фрагмента возврат никто не ставит, иначе будет возврат при достижении этой точки.
Романенко Игорь
Всё, парни, сделал, как хотел. Спасибо всем и особая благодарность TrEK за дельные подсказки. smile.gif
TrEK
Цитата(VaSam @ 18.11.2011, 11:24) *
А не получится так, что при воспроизведении фильма, когда надо, чтобы все фрагменты показывались подряд, будет происходить возврат в главное меню?

Да, именно так и получится.. если все с одной секвенции делать.
Если надо так, чтоб была кнопка СМОТРЕТЬ ВСЕ, и смотреть поотдельности... тогда надо одну секвенцию сделать для СМОТРЕТЬ ВСЕ... а во творой секвенции нажимая на каждую метку выставлять значение END ACTION, которое возвращает из просмотра отдельных глав в меню, в котором расположены отсальные главы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.