Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторинг DVD-диска с файлами VOB, WORD и JPEG
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > DVD Lab PRO
magicVFX
Каким образом можно записать на диск одновременно видеофильм в DVD формате и файл с текстом в формате WORD, графическое изображение JPEG? Ну чтобы проблем с чтением видеофильма на DVD проигрывателях не было, а остальные файлы без проблем открывались на компьютере!!!
DiegoVideo
Вот это задачка...
А что нельзя записать фильм отдельно, а файл с текстом отдельно и отдать заказчику два диска?
magicVFX
В том, то и дело, что заказчик сказал - обязательное условие, чтобы все файлы были на одном DVD!!!
Voljanin
Заказчик уже получал такие диски или это его требование от балды? Я к тому интересуюсь, что есть ли такая техническая возможность, чтобы на диск DVD-video записать файлы другого типа?
magicVFX
Заказчику надо видеоролик о себе заявить в конкурсе. Требованием этого конкурса является, что нужно на этом же диске записать ещё некоторую инфу о том, чей ролик!!!
P.s. Ну как то ведь записыают диски к примеру от журналов. Там есть фильм DVD и еще куча всякой всячины для компьютера!!!
Ruzal Akhmadyshev
а в чем сложность, не понимаю...создаешь образ диска и дальше добавляешь например с неро свои добавочные файлы и пишешь на диск...или же просто скопировать основные папки двд и записать их на диск с дополнительными фалами..
Uralman
В Nero, действительно проблем нет дополнительный файл на диск записать, но человеку надо в DVD Lab PRO это сделать. Не знаю, там по моему интерфейс создания структуры диска не позволяет это сделать.
Ruzal Akhmadyshev
ну можно создать диск, потом снять его образ тем же неро и дополнив нужными файлами записать на новый диск smile.gif (ну это все если в двдлабе нельзя сразу сохранять образ а только писать), сам не знаю в нем не работал, меня энкор полностью устраивает smile.gif
magicVFX
Похоже всё таки есть в DVD LAB возможность одновременной записи на диск файлов разных форматов, в том числе и DVD видеофильм. Испробую, отпишусь!
Александр Косинов
Цитата(magicVFX @ 12.6.2011, 20:50) *
P.s. Ну как то ведь записыают диски к примеру от журналов.

В общем-то, djuzer всё правильно написал. Эту работу надо делать с готовым образом диска DVD-видео перед записью на болванку. То есть, дополнительный файл кладётся на диск рядом с образом DVD-диска, а не является частью образа, соответственно, бытовой DVD-проигрыватель видит только DVD-видео, а компьютер видит все файлы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.