Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Flying Pigeon - Bicycle
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Visualman
По моему, отличная работа и можно многому напучиться, как делать игровые ролики для молодожёнов.

Floyd
Люблю, когда видео сделано просто, но афигенно! Это, как раз такая работа. wink.gif
DiegoVideo
Тут не только просто, а очень просто сделано. Даже используются плёночные футажи, которые уже пару лет в каждом втором событийном клипе встречаются. В общем по технике работа самая доступная из возможных. Но впечатление высокое за счёт художественности.
Reality film
Цитата(Floyd @ 18.1.2012, 0:44) *
Люблю, когда видео сделано просто, но афигенно!

Всё гениальное просто! good.gif Этот принцип ещё никто не отменял...
PAL Petrovich
По раскадровке полный зачОт!! Но мне не понравился монтаж со скачками кадров. И смотрится не красиво и, что ещё хуже, сильно отвлекает от настроения фильма.
Denis Solodovnikov
Автор молоток! Всем можно смотреть и учиться. Особо зацепило, как он с кадрами-деталями работает.
Алексей Пластинин
Снято профессионально, но немного странно, что в большинстве кадров фильма пара показывается по отдельности..
Vadim V
Работа интересна тем. что показывает, как без кучи оборудования за миллион рублей сделать классное видео. Автору респект! А нам по этой работе можно учиться! smile.gif
brodyaga
Цитата(Алексей Пластинин @ 19.1.2012, 19:49) *
Снято профессионально, но немного странно, что в большинстве кадров фильма пара показывается по отдельности..

А мне эта сценарная и постановочная фишка наоборот очень глянулась. Алексей, ты просто недостаточно "въехал" в тему ролика, потому что именно такое решение для сюжета - самое то! Тема про то, как люди встречаются, пересекаются и т. д..
Анатолий Лукин
Я бы сказал, что это очень поэтичный фильм. И рояльная музыка это ощущение максимально усиливает. Было приятно посмотреть такую работу.
Barantsev Aleksandr
Здорово! Хороший уровень именно нашего профессионального видео. wink.gif
Yujny
Хм.. Не знаю... Ну, то, что это не шедевр - это точно! Да хорошее видео и в некоторых местах даже очень хорошее - есть крутые кадры, но в целом работа смотрится обычно.
Malyshev Yuri
А мне понравился этот фильм. В нём нет монтажной броскости, но есть профессионализм. Для меня он важнее, чем какие-то яркие монтажные фичи.
Сергей Сливко
В нём нет технических понтов, а есть супер качественная работа от настоящего профи. А ещё в этом фильме есть своя особая атмосфера, которую я не знаю, как описать, но она чувствуется и ты видишь настоящую жизнь в кадре.
Kolyan
Работа сделана профессионально. Для меня это высшая оценка.
Well
Хорошее видео с душой в кадре. Очень понравилась цветокоррекция картинки. Сюжет, по моему, на 5+, но хотелось бы более продолжительный финал.
Evgeny Kramarenko
Хорошая работа с особым эмоциональным состоянием в кадре и есть в ней какая-то киношность не за счёт "покраски" материала, а именно за счёт особого состояния внутри кадров.
Сандро
Цитата(Yujny @ 22.1.2012, 0:53) *
Да хорошее видео и в некоторых местах даже очень хорошее - есть крутые кадры, но в целом работа смотрится обычно.

Согласен. Обычная игровая работа с обычным раскладом по сюжету и по смыслу. Но надо отдать должное, сделано человеком, хорошо понимающим наше дело.
AN Voronin
Ха! "Обычная работа", но сдлелана "профессионально". Это как понимать? По мне, в нашей профессии любая профессионально сделанная работа уже необычная, а особая, потому что профессионализм пока не норма, а исключение..
Алексей Пластинин
Точно! Логика убойная, что профессиональная работа - это обычная работа, а должна быть типа необычная работа, чтобы понравилась. Профессиональная съёмка и монтаж - по любому это в первую очередь должно нравится профессионалам.
Freeman
По мне нормальная логика. Это тема про "Избранное", а сюда должны попадать не просто профессиональные работы, а особенные работы, у которых есть какая-то фишка.
Александр Косинов
Я в спор вступать не буду, просто скажу, что мне этот фильv приподнял настроение, как всегда бывает, когда видишь что-то действительно хорошее. wink.gif
Chibis
Цитата(Freeman @ 26.1.2012, 17:11) *
... сюда должны попадать не просто профессиональные работы, а особенные работы, у которых есть какая-то фишка.

Некоторые "фишки" не всем видны. wink.gif
В этом фильме всё есть, за что может глаз зацепиться на общем фоне разного видео, только это надо рассмотреть, а не все это могут.
Mefody
Вдохновляющий фильм. Косячки мелкие есть, но общее впечатление супер! )
Evseev Sergey
Идея фильма, постановка и съёмка на "пятёрку". Немного разочаровал монтаж, но только в нескольких местах, а в целом тоже всё хорошо.
Сергеичъ
Хорошо сделано. Без лишнего выпендрёжа, но по профессиональнвм моментам всё чётко.
aleksandr-cm
Люблю такие работы, когда всё сделано скромными средствами, но с большим мастерством. Ролик нужно смотреть всем, кто затоваривается оборудованием в больших количествах, оказывается, эффект не в нём, а в чём-то совсем другом.
Sibiryak
Этот сценарий с небольшими переделками под конкретную пару можно смело брать в работу для наших игровых работ. wink.gif
Mefody
Да тут ничего такого нет в плане сюжета, чтобы что-то брать. Тут именно художественные кадры цепляют, а не какой-то особый сюжет. Если использовать эту тему, то надо уметь снимать, как автор, а это умение "взять" не получится.
Uralman
Не согласен. Тут есть и сценарий и история. Только она в основном не в действиях, а вместе с действиями героев показываются такие специальные кадры, которые передают их жизнь.
Kirill Sergeev
Музыка, костюмы, антураж, цветокор создают ощущение другого времени. Интересно, что машины кругом современные, но ощущение старого времени от этого не исчезает.
Экспериментатор
Ни разу не видел, чтобы рекламу велосипеда делали в виде художественного фильма! Но молодцы! Сделали всё по-взрослому, приятно было посмотреть, хотя сам последний кадр с велосипедом немного напряг. wink.gif
Алексей Пластинин
Это имиджевая реклама, а не рекламный ролик для ТВ. Компания оплатила производство художественного фильма с тем, чтобы там среди главных героев был их велосипед. ))
S.E.D.O.I
Здорово они прорекламировали свой велосипед. Всё сделано так ненавязчиво, что зритель и не замечает, как за красивой экранной романтикой ему впаривает свой товар. ))
Chibis
Если бы ни последний титр с маркой компании - производителя велосипедов, то никогда не подумаешь, что это реклама великов. Даже посдледний кадр с внелосипедом смотрится в тему, как продолжение сюжета, мол, велосипед помог паре встретиться и т. д.. Короче, только титр вносит эту рекламную составляющую в ролик.
Usercams
Реклама - это всё фигня! Ну, какая разница, реклама или не реклама? В этой работе главное та атмосфера жизни и отношений, которую автор создал.
Gerturion
Как по мне, то это добротная работа, каких не мало...
Afftar
Сколько людей, столько и мнений! Прикольно, что мнения об одной работе так сильно расходятся, что одни считают этот фильм шедевром, а другие средней работой. Глаза, что ли, у всех разные или что? Не понятно....
Mihalux78
А по моему ничего прикольного в такой разной оценке нет. Она говорит только о том, что все мы не имеем чёткой шкалы оценки видеоработ, чтобы одинаково оценивать одинаковые работы.
Olegan
Цитата(Afftar @ 4.2.2012, 0:59) *
Глаза, что ли, у всех разные или что?

А что одинаковые? unknw.gif
Глаза разные, опыт разный, знания разные - да всё разное... Это нормально!
Dmitry Horoschevsky
Мне тоже работа понравилась простотой, но это не любительский примитив, а именно профессиональная простота со знанием дела, которая смотрится в сто раз приятнее всех профессиональных наворотов.
Тельников Егор
Музыка идеально сочетается с цветокоррекцией, как-будто они изначально разрабатывались для этого проекта. Благодаря этому фильм выглядит очень цельным.
Анатолий Лукин
Ага, Егор, я тоже, когда смотрел, музыку отметил, как она ровненько легла на эти кадры, как будто они всегда были вместе. И настроение этой работе музыка делает процентов на 50, как минимум.
Zabee
Классный велик чо, людей соединяет smile.gif На самом деле автор умно все сделал )
PAL Petrovich
Людей соединяет, конечно, не велик, а чувства, но велик - это необходимая деталь, которая нужна была, чтобы производитель великов дал деньги на съёмку этого фильма. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.