Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предсвадебное интервью с постановкой
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chizhevsky
Недавно стал предлагать молодожёнам предсвадебную съёмку в стиле лав стори-интервью, для последующего показа на банкете. По-моему, очень интересно смотрится на банкете, гостям нравится. Вот одна из работ.

Mefody
Формат сам по себе классный, но по мне слишком много кадров интервью и мало кадров, снятых в других местах.
Тotal ART
Работа понравилась, но есть одно замечание. Мне кажется, интервью можно было сократить, потому что они много повторяются, ну и другие моменты были.. Хотя, автору виднее.
brodyaga
Мне не понравилось, что первая и вторая камера держали близкие планы по крупности. Стыки этих планов плохо смотрятся, потому что средний с крупным не стыкуются. Ещё можно было снять разные детали - его или её руки, их глаза и т. д.. - это бы разнообразило видеоряд.
Виктор Чекан
Ещё один момент по камере крупного плана - очень заметна небольшая болтанка в кадре, особенно на контрасте с камерой среднего плана на штативе.
Chizhevsky
Спасибо всем за критику.
Прогулочного материала на самом деле маловато, в след. раз поработаю над этим.
Для постороннего человека смотрится скучновато, нужно всё-таки больше "экшена". Хочется добиться того, чтобы эти 8-9 минут было интересно смотреть любому, но это непросто.
Интервью сократил, в общем-то, по максимуму. Если сделать короче, то вообще получается какие-то несвязные отрывки.
По крупности слажал, да. Первый раз снимал что-то с двух камер. Когда снимал сбоку, камеру специально не фиксировал. По-моему, получился такой некий взгляд со стороны, совершенно другой по картинке и стилю съёмки. Здесь всё, как задумано. Единственное, что на проекторе, болтанка больше бросается в глаза и кажется, что перебор.
В чб перевёл, потому что картинка пятака уж очень сильно отличается от MDH-1. Но выглядит тоже весьма интересно, как мне кажется. Нужно было только сдобрить детальками и крупняками, это да.
Всем спасибо!
Rustam
Chizhevsky,
Идея с подачей материала со второй камеры в ч/б интересная, но в качестве доработки можно наложить на картинку рамку видоискателя для придания большей "репортажности! этих фрагментов, типа в кадрах первой камеры "жизнь", а в кадрах второй "съёмка".
Haritonov Vadim
В такой работе очень много зависит от самих молодожёнов. Как и что они говорят для зрительского интереса к ролику часто важнее, чем съёмка. Тут жених немного оплошал в этом плане и наговорил лишнего. ))
Bratello
Согласен на счёт жениха. Он не впопад некоторые моменты сказал, чем немного снизил градус романтичности рассказа невесты. smile.gif Но это претензия никак не к видеографу.
Виталий Серенький
Честно сказать, не понял необходимость латинских титров в фильме. unknw.gif
А в общем работа хорошая, думаю, что она прошла на "Ура!" на мероприятии.
Chizhevsky
Нужно предупреждать пары, чтобы они готовились к такой съёмке. Всё-таки от них многое зависит. До этого снимал интервью для другой пары, так они очень классно подготовились и на одном дыхании выдали 30 минут материала для интервью. Жених очень искренне и трогательно рассказывал, совсем не боясь камеры. А с этой парой всё вышло спонтанно. Первоначально хотели снимать просто предсвадебную прогулку.
А про латинские титры... Мне так больше нравится, вот и всё.
Domino38
Тут ещё сама история отношений важна. Если есть, что рассказать, то и рассказ интересный. а если всё было как-то так обычденно, то что рассказывать и что снимать? )
VeterAn
Ещё интереснее снимать такое видео, когда интервью берётся у молодых раздельно. Тогда можно интересные сопоставления их воспоминаний и оценок сделать? потому что ождни и те же вещи парни и девушки оценивают по-разному. wink.gif
Romul
Хорошая работа. Картинка с красивым боке ... ммм ... )) Только, было бы лучше на съёмке самого интервью использовать объектив, чтобы тоже по максимуму размыть фон.
An_Semykin
Мне кажется, место для интервью не очень удачно выбрано. Позади молодых дверь и она отвлекает внимание. Может быть, стоило передвинуть диван так, чтобы за молодыми была просто стена.
Сергей Сливко
А по моему нормально, потому что пустая стена смотрелась бы скучно. Лично меня дверь не отвлекала при просмотре, хотя, если бы фон за молодыми был в расфокусе, то смотрелось бы лучше - это факт.
Denis Solodovnikov
Мне понравилась работа. И идея и исполнение хорошо задумано и сделано. Только в монтаже были небольшие минусы.
Afftar
Работа видеографа хорошая, а сами молодые не очень. История отношений у них не интересная и плюс они рассказывают не интересно. Для самх заказчиков при просмотре будет интерес, но для постороннего зрителя такая работа наверно скучно выглядит.
Gorbunov Dmitry
Хорошая работа. Для большего зрительского интереса соотношение кадров постановки и кадров интервью можно было изменить в пользу кадров постановки.
Oleg Proskurin
Chizhevsky,
Постановка снималась до интервью или после интервью?
An_Semykin
Цитата(Сергей Сливко @ 4.2.2012, 0:59) *
А по моему нормально, потому что пустая стена смотрелась бы скучно. Лично меня дверь не отвлекала при просмотре, хотя, если бы фон за молодыми был в расфокусе, то смотрелось бы лучше - это факт.

Есть известная режиссёрская байка: "Если на сцене висит ружьё, то в последнем акте оно должно выстрелить". Так же и тут. Если за спиной молодожёнов дверь, то подсознательно зритель ждёт, что оттуда кто-то должен зайти. rolleyes.gif
Сергеичъ
Хорошая идея и неплохое исполнение. Интервью можно было снять с дублями - это допускается, когда работаешь с непрофессионалами. Некоторые их запинки в воспоминаниях не очень хорошо смотрятся.
Gorbunov Dmitry
Ну, нет, дубли угробили бы всю живую атмосферу интервью. Это сбивчивость в интервью как раз добавляет жизни в кадр - всё в кадре настоящее, без игры и поэтому с интересом смотрится.
Ustas
Мне понравилось, как сделано. Показалось, что заказчики были немного скованы на интервью, но это ерунда, потому что может быть они по жизни такие.
Chizhevsky
Цитата(Oleg Proskurin @ 9.2.2012, 16:33) *
Chizhevsky,
Постановка снималась до интервью или после интервью?

Постановка снималась до интервью

Цитата(Ustas @ 21.2.2012, 1:15) *
Мне понравилось, как сделано. Показалось, что заказчики были немного скованы на интервью, но это ерунда, потому что может быть они по жизни такие.

Особенно молодой человек был скован, это явно видно по его рукам smile.gif
Ещё иногда ребята начинали рассказывать свою историю не камере, а мне. Было сразу заметно, что они не в камеру смотрят, а на меня. Такие моменты пришлось вырезать.
Анатолий Лукин
Я в таких случаях сажусь строго по оптической оси камеры позади неё, тогда любое обращение к видеографу зрителем воспринимается, как обращение к нему лично.
Vadim V
Работа мне понравилась. Но, на мой взгляд, можно было чуть-чуть "подчистить" интервью, чтобы оно смотрелось более гладко, если так можно сказать.
Corentall
Почти во всём хорошая работа. Но постановочных кадров можно было добавить, потому что само интервью не так хорошо держит внимание зрителя, как красивые постановочные кадры.
independent
В таком фильме многое зависит от личного артистизма и умения красиво и интересно рассказывать самих молодожёнов. Если они говорят живо, с юмором. то это приятно смотреть. В данном случае работа видеографа не может исправить скованность заказчиков.
LEON
А почему в кадрах на катке проезжающие мимо люди стробили? Это спецэффект такой или какая-то ошибка кодирования?
Bratello
LEON,
Там применяется эффект замедление, но строб не от него, а от кодировки. Кстати, если смотреть на ТВ, то это может быть сглажено.
Михаил
Первая работа такого плана, какие есть минусы, и в общем как смотрится? И еще молодые на отрез отказались что либо снимать у них дома до выкупа, как я их не старался убедить и после свадьбы должны были сходить на каток где они иногда проводят свободное время и сходить на предновогоднюю ярмарку, что тоже не случилось, ввиду их занятости. Вот так...

Konstantin Kuzmenko
По-моему, отлично всё сделано и по сюжету и по съёмке.
instinkt2004
Два года назад такой фильмец сделал. В дополнение к основному фильму. Это не предсвадебное, а послесвадебное интервью. Впоследствии много заказов от этой пары пришло.

<!--[if !IE]>--><!--<!--[if !IE]>--><!--

Тогда я снимал в 4х3 и заливал в низком качестве, потому что интернет был очень медленный. Звук опять писал на 90-рублёвую петличку, на самом интервью ипользовал 2 галогенных прожектора по 500 Вт (понимаю, что перебор)))
Роман Благолепов
Михаил,
Всё чётко, но было бы здорово немного "подкрасить" кадры со свадьбы, а то они не очень завлекательно смотрятся, как сырой материал.
Gorbunov Dmitry
Работа Михаила понравилась. По количеству получилось очень хорошее соотношение кадров интервью и кадров со свадьбы.
Mister Play
instinkt2004,
на мой вкус фильм удался. Молодожёны хорошо всё рассказывают и весь видеоряд отлично отражает их мысли и чувства.
Konstantin Kuzmenko
instinkt2004,
Хорошее видео. Не смотря на то, что видео длится достаточно долго - целых 12 минут, но смотрится с интересом от начала до конца.
Сергей Авакянц
Михаил,
Красивая работа с хорошим ритмом кадров. Приятно, что кадров интервью в ролике в меру и видео не превращается в сплошные "говорящие головы".
AN Voronin
Михаил,
Красивая и интересная работа. В репортажных кадрах свадьбы были технические косячки, но в таом формате видео они не давят, потому что, наоборот, создают эффект документалmyjcnb по отношению к постановочным кадрам интервью.
Masterovoy
instinkt2004,
Интересное видео с хорошим техническим исполнением. Вот, только рамка (виньетка) чёрная по всему видеоряду на мой взгляд грубовато смотрится.
An_Semykin
Мне обе последних работы понравились. Вообще эта форма подачи видеоматериала от первого лица молодожёнов очень эффектно смотрится.
Сергеичъ
Интересные работы. Повезло, что обоим авторам попались такие говорливые молодожёны, которые наговорили прекрасный синхрон с эмоциями и т. д.. Плюс к этому мастерство видеографов и получился такой интересный результат.
Gorbunov Dmitry
instinkt2004,
А почему с молодожёнами интервью отдельно записывалось?
Adashev
Обе работы понравились.
В работе instinkt2004 мне не глянулись титры, точнее футажная подложка под них, показалось, что аляписто они смотрятся в этом нефутажном фильме.
Haritonov Vadim
Хорошо смотрится, когда заказчики делятся своими впечатлениями на фоне документальных кадров события. А если это ещё удачно смонтированно, то вообще производит сильное впечатление. Только, мне кажется, кадры интервью и кадры слобытия лучше разделять по цвету.
Videostudiya N
Мне показалось, что первый ролик из этой пары посильнее выглядит, за счёт большего числа не просто репортажных, а художественных кадров. Но, в целом, обе работы достойные!
Валентин Перешеев
Я такие работы не делал, но, думаю, что можно предлагать заказчикам, потому что это им должно нравиться. А нам дополнительный заработок с каждого заказа. wink.gif
Михаил
Спасибо за отзывы о работе, замечания конечно же стоит взять во внимание.
Вот еще жду совета - с этой молодой парой мы снимали еще и предсвадебную часть. По замыслу она должна была состоять из игровой части и части опят таки с интервью о том как они познакомились их мысли и чувства через призму сегодняшнего дня (на момент съемки), так вот игровую часть мы отсняли за 3 часа в один день (возможно кто захочет посмотреть:



интервью тоже отсняли (и с невестой и с женихом это получилось на пять с плюсом ( я был просто в восторге от материала), а вот сцены из их жизни которыми должно было быть "разбавлено" интервью ввиду их занятости мы не отсняли, совсем. А теперь молодые попросили меня хоть в каком виде сделать все таки и часть с интервью и их понять можно, но и подойти формально, я не хочу. И что делать?
Сергей Сливко
Я бы материал из этого ролика использовал да и всё. То, что они рассказывают в интервью - это одно, а эти кадры, как образ отношений - это другое. Не обязательно же слова полностью по смыслу иллюстрировать кадрами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.