Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дурной тон в видеографии
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Критика и анонсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
PIRON
Не секрет, что событийная видеография, делающая свои первые шаги среди состоявшихся и устоявшихся видов экранного искусства, на первых порах вобрала в себя много случайных людей, все способности которых ограничиваются умением нажимать кнопку REC на видеокамере и неуёмным желанием "творить", разумеется, "творить" в их понимании этого слова. rolleyes.gif На самых разных интернет-ресурсах мы видим большое количество "творцов", которые с удовольствием и большой гордостью показывают миру плоды своего "творчества". Мне представляется, что, если все эти работы собрать вместе, то тенденция распространения безвкусицы и непрофессионализма под предлогом "творческих поисков" станет более очевидна всем, кто интересуется развитием профессии и искусства событийной видеографии. В связи с этим открыта данная тема, где все желающие могут разместить образцы дурного тона в видеографии со своими комментариями или без оных. В качестве начала темы, предлагаю посмотреть эту работу, которая является ярким образцом вопиющей безвкусицы в событийной видеографии.

Название: Раммштайн свадьба
Жанр: художественное видео
Формат: клип
Автор: Видео-, фотостудия "Bitfoto.com"
Дата: _______
Оценка фильма: 3 / 10
Стоит ли смотреть: можно

olemas76
Не то чтобы понравилось, но с интересом досмотрел до конца. Да, безвкусно, пошло, непрофессионально и фрагменты с концерта Рамштайн тут неуместны, но ребята очень органичные и живые. Они не пытаются быть теми, кем не являются. Да, мы - такие какие есть, как бы заявляют они и это вызывает уважение. И на фоне порядком поднадоевших гламурных роликов, снятых будто под копирку, этот хотя бы вызвал эмоции. Другой вопрос - какие...
xCreative
PIRON, как правило у людей создающих такие ролики сторона режиссера-комика превалирует над всеми остальными. Хотя в данном ролике, даже она, на мой взгляд, отсутствует. Раньше таких работ было больше, и это даже считалось нормально. Думаю, истоки такого "направления" в видеографии идут от недостаточно развитых операторских способностей, в результате чего автор решает идти по пути "насмешек и юмора", якобы это весело и рассмешит молодожен. Однако, в сущности автор делает смешно, так как красиво и грамотно сделать не может. Я не думаю, что "засаживать" таких авторов в теме, будет плодотворно, ведь если автор найдет эту страницу, ничего кроме обиды он не испытает, и потребности расти и отказываться от "извращенных" представлений о свадебной видеографии не появится. В общем, может самих авторов оповещать и приглашать к обсуждению, а то получается за спиной их будем обсуждать.
Ded777
Пролеткульт.
Konstantin Kuzmenko
Цитата(olemas76 @ 16.2.2012, 18:37) *
Они не пытаются быть теми, кем не являются. Да, мы - такие какие есть, как бы заявляют они и это вызывает уважение.

У меня впечатление на 100% обратное. В каждом кадре я вижу, как людей заставляли делать то, что им не свойственно по жизни. По сути дела в ролике была всего пара кадров, где молодые были самими собой - это кадры из ЗАГСа.
PIRON
Цитата(olemas76 @ 16.2.2012, 18:37) *
... но ребята очень органичные и живые. Они не пытаются быть теми, кем не являются.

Ну, не знаю... unknw.gif Мне это видео напомнило ролики с цирковыми обезъянками, которые изображают нечто по воле дрессировщика. То они моряки, то они пожарные, то ещё что-то...
Вопрос: в качестве кого в этом ролике автор решил изобразить молодожёнов? Надеюсь, все понимают, что, вряд ли, эта девушка в реальной жизни валяется на полу среди пустых бутылок, пьёт пойло из горла, лазает по металлоконструкциям, облизывая с них ржавчину, бъёт мужа огнетушителем и т. д. и т. п.. Да и жених не похож на того, кто в жизни пляшет с бубном посреди площади, подобно цыганскому медведю... Так кого нам показал автор? Или что показал? rolleyes.gif
PIRON
Цитата(xCreative @ 16.2.2012, 19:07) *
Думаю, истоки такого "направления" в видеографии идут от недостаточно развитых операторских способностей, в результате чего автор решает идти по пути "насмешек и юмора", якобы это весело и рассмешит молодожен. Однако, в сущности автор делает смешно, так как красиво и грамотно сделать не может.

Нет, о технике работы говорить не приходится - тут всё очевидно. Слабых по технике работ много, но они, тем не менее, не относятся к данному явлению в видеографии, которое, как мне кажется, можно определить одной фразой - дурной тон. Тут определяющим является творческая идея автора, которую он реализует в своей работе. Какова же на самом деле творческая задача видеографа, который отражает в своём фильме некое событие частной жизни граждан? Как соотносятся с этим событием вставки с кадрами выступления группы "Раммштайн"? Каков образ героев? Его смысл и его эстетика? Что увидел и узнал зритель о героях фильма? Вот на какие вопросы было бы интересно услышать ответы от видеографов, которые смотрят пободные образцы "творчества".

Цитата(xCreative @ 16.2.2012, 19:07) *
Я не думаю, что "засаживать" таких авторов в теме, будет плодотворно, ведь если автор найдет эту страницу, ничего кроме обиды он не испытает, и потребности расти и отказываться от "извращенных" представлений о свадебной видеографии не появится.

Не знаю, что такое ""засаживать" таких авторов", поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Тема открыта с целью обсудить явление в нашей профессии, которое достаточно объёмно, чтобы его не замечать. Авторы здесь вообще не имеют значения, а видеоработы служат всего лишь наглядным материалом для исследования явления, которое, по большому счёту изрядно дискредитирует искусство событийной видеографии не только в глазах представителей параллельных экранных искусств, которые подобными работами тыкают нам в лицо при всяком удобном случае, но и в глазах общества и, в частности, заказчиков. Невозможно обсуждать явление в экранном искусстве, не используя наглядный видеоматериал. Ну, можно было дать прямую ссылку на страницу YouTube, но это просто не удобно, а по сути ничего не меняет.

Цитата(xCreative @ 16.2.2012, 19:07) *
В общем, может самих авторов оповещать и приглашать к обсуждению, а то получается за спиной их будем обсуждать.

Где ж их искать-то? rolleyes.gif
Ролик выложен на общедоступном видео-ресурсе и там имеет свободное обсуждение всеми желающими пользователями интернет. Почему среди этих желающих не могут быть участники нашего форума?
Ded777
Цитата(PIRON @ 16.2.2012, 18:56) *
...Так кого нам показал автор? Или что показал? rolleyes.gif

PIRON, мне кажется, Вы ошибочно лишаете молодожёнов звания соавторов. На мой взгляд, перед нами яркий образчик коллективного творчества:

1. Людей давно знающих друг друга;
2. Абсолютно далёкими от того, что здесь называется "Видеографией";

Ну, сами рассудите:
а) титры - примитив;
б) сценарий - отсутствует полностью (в смысле "законы драматургии");
в) монтажа нет - склейка;
г) постобработка - об этом даже никто не задумывался;
д) работа с актёрами - кривляние, да и только...

Пункты можно продолжить...

Короче, это не видеография, в том плане, как Вы её понимаете, это семейное видео.

P.S. А то, что результат вышел плачевный, не их вина, а их беда.
"Если мальчик конопат, Разве мальчик виноват?"(с)
Уровень культуры в нашем обществе очень низок...
Повторюсь - пролеткульт!
olemas76
На самом деле видеограф и молодые просто нашли друг друга. Сомневаюсь, что человек со вкусом будет кривляться, даже если его попросят. Далеко не каждая невеста согласится сниматься с бухлом сидя на полу. Молодым это и правда в кайф, судя по всему. А бездарная манера съемки органично сочетается с петросянщиной молодых... Вообще согласно закону Старджона 90% того, что делает человек в любой сфере деятельности - это дерьмо. В литературе, музыке, живописи, фотографии, науке, где угодно. Почему видеография должна чем-то отличаться в этом плане?
independent
Цитата(PIRON @ 16.2.2012, 19:56) *
Или что показал?

Свой вкус.
Постановка есть постановка. Молодые делали то, что им говорил видеограф, ИМХО.
Буланов Влад
Самый прикол, что если человек выложил это на YouTube, то он этим клипом гордится. wink.gif Получается, что одни люди видят в этой работе дурной тон, а другие не видят. Вот, в этом разном восприятии и кроется вся суть, почему такое снимается и, думаю, будет всегда сниматься.
Neo Nic
Клип - жесть! wacko.gif
Я вот только одного не понял, какая связь между этим видеорядом и музыкой группы "Раммштайн"? По стилю ничего общего нет...
PAL Petrovich
Цитата(Ded777 @ 16.2.2012, 19:33) *
Пролеткульт.

Прямо в десятку! good.gif Лучше не скажешь...
Kirsanov Maxim
В кадрах ролика безвкусица - с этим наверно никто не станет спорить. Но я не согласен, что это было совместное творчество молодых и видеографа. Молодые на съёмке делают всё, что им говорит видеограф, потому что, во-первых, они ему доверяют, как профи, а, во-вторых, они не видят себя со стороны. Если бы видели, то не факт, что стали бы так сниматься. А видеограф видит, как выглядят молодые, и только от его вкуса зависит, что он будет снимать.
Yujny
Когда смотрел этот ролик, то чувствовал, что мне чего-то не хватает. Где-то к концу ролика на сцене с огнетушителем понял, чего не хватает - пьяного мата! Если бы этот ролик озвучить матом, то был бы полный комплект для пролеткульта. ))
Сергей Сливко
Цитата(Neo Nic @ 17.2.2012, 19:34) *
Я вот только одного не понял, какая связь между этим видеорядом и музыкой группы "Раммштайн"?

По мнению автора какая-то связь есть. rolleyes.gif Выбор музыки к этому ролику - это тоже показатель вкуса. Мне, вот, кажется, что этот видеоряд смотрелся более логично под какую-нибудь Сердючку.
Haritonov Vadim
Вкус - это не правила монтажа, тут сколько людей, столько и мнений. Что одному безвкусно, то другому настоящая красота. Как тут расценивать, что дурной тон, а что нет? Объективного критерия в этой теме нет, а значит нельзя видеоработы чётко отнести к дурному тону или наоборот.
S.E.D.O.I
Есть общепринятые нормы поведения, есть традиции показа красоты, радости, любви и, в частности, свадьбы. Разве это не может быть критерием?
Tarantinych
S.E.D.O.I,
Правильная мысль Вадима была в том, что у всех "общепринятые нормы поведения" разные. Какой же это критерий, если он у всех разный? Критерий должен быть общий, только тогда это будет критерий.
naodinraz
Автора заказывали?! Перед Вами:
1. Я не выкладывал ролик в свободное плавание и критику не заказывал.
2. Отвечать на каждый коммент не буду,как и вступать в диалоги с настоящими "ГУРУ" своего дела, которым сразу видно,что есть чем заняться,чтобы выкладывать чужие ролики,да еще и создавать целые ветки обсуждений...
Отвечу лишь на парочку,которые охватывают все:
"Ну, не знаю... Мне это видео напомнило ролики с цирковыми обезъянками, которые изображают нечто по воле дрессировщика." -Глубокоуважаемые творцы красоты по канонам,сами "МОЛОДЫЕ" заказали такой клип,со вставками из концертного выступления,никто за руку никого не тянул и не говорил,чтобы "прыгнули выше своей головы"
Если Вы привыкли видеть на свадьбе красоту и расписаныйсценарий по минутам,то мне вас искренне жаль,что не можете выйти за рамки своего скромного видения...
У "молодых" видение сего дня было такое и плевать они хотели на таких как вы,которые этого не понимают.
"Вкус - это не правила монтажа, тут сколько людей, столько и мнений."- автора сих строк верно все подметил!
Не нравится-не смотрите, а если аж создали специальный раздел,потратили время на заказчку ролика с ютуба,куда выложила его невеста,значит что-то Вас задевает.Может быть себя вспомните,как лет так десять назад цветочек и бабочек на видео лепили...тоже "ГУРУ" себя называли?!
Желаю Вам больше заказов дорогих и не очень,может тогда перестанете х..ней страдать!
Владимир Осух
Цитата(Tarantinych @ 20.2.2012, 19:36) *
Правильная мысль Вадима была в том, что у всех "общепринятые нормы поведения" разные.

Это демагогия. У всех людей есть понимание общепринятых норм поведения, даже у тех, кто их отрицает. Такие сами подчёркивают, что делают что-то в пику общепринятым нормам поведения, так что понимание такого критерия - оно у всех обшее. Если у тебя в кадре невеста лакает шнапс из горла бутылки, то понятно, что этот кадр сделан в пику общепринятому кадру с фужером шампанского в руках невесты. Так что с общепринятыми нормами всё ясно.
Alex Electron
Не знаю кому как,а меня ролик приколол конкретно. yahoo.gif Я ставлю 10 из 10 баллов.Конечно Все мы понимаем,что так не будешь снимать каждую свадьбу.Но хотя бы раз снять такое,не помешало бы biggrin.gif .Иногда так задолбают эти розовые сопли,что как раз такой ролик в самый раз.Я как то думал про себя вот бы какую нибудь свадебку снять,что бы Рамштейном клип озвучить.А тут на тебе как раз оно.Первый раз в жизни смотрел скачанный ролик три раза подряд от начала до конца. Угорал от души. laugh.gif
Shahnazar
У пролеткульта всегда будет свой зритель - это нормально. smile.gif Кто-то смотрит "Рокки 4" по три раза, а кто-то смотрит "Сталкер" по три раза. Каждый смотрит по три раза то, что ему близко и понятно. Думаю, этой фразой всё сказано:

Цитата(olemas76 @ 17.2.2012, 0:05) *
На самом деле видеограф и молодые просто нашли друг друга.
igor 1
Это не безвкусица, это ПРОТЕСТ.
Danyboy
naodinraz
Снять такое, если заказали - это одно. Но вот выкладывать такое я бы не стал.
Мартын
Цитата(igor 1 @ 20.2.2012, 22:17) *
Это не безвкусица, это ПРОТЕСТ.

Протест против чего? smile.gif Вкуса, красоты, профессиональности, чего-то другого?
igor 1
Протест против шаблонов, догм, стереотипов, розовых соплей и пр.
Люди хотели сказать: "МЫ ДРУГИЕ! СВАДЬБА У НАС ТОЖЕ БУДЕТ ДРУГАЯ! И СВАДЕБНЫЙ ФИЛЬМ МЫ ХОТИМ ТОЖЕ ВИДЕТЬ ДРУГИМ!" Я с большой степенью вероятности допускаю, что такая задача была поставлена видеографу. И он с ней прекрасно справился.
Evseev Sergey
Разговор о дурном тоне в видеографии могут вести только те, кто понимает, что такое - дурной тон. Если некоторые коллеги задаются вопросом, что такое общепринятые нормы поведения, что такое вкус и т. д., то им просто надо шагать в другие темы форума, потому что эту тему они просто не понимают.
Ded777
Цитата(naodinraz @ 20.2.2012, 19:04) *
...Желаю Вам больше заказов дорогих и не очень,может тогда перестанете х..ней страдать!

Опять же манеры, воспитание. unknw.gif
PIRON
Цитата(Ded777 @ 16.2.2012, 22:33) *
PIRON, мне кажется, Вы ошибочно лишаете молодожёнов звания соавторов. На мой взгляд, перед нами яркий образчик коллективного творчества: ...

Но в любом случае, ответственность за видеофильм несёт только видеограф. Какими бы качествами ни обладали заказчики, но видеограф снимает и показывает их так, как может. Вопрос, ведь, не в том, какая тема у ролика, а в том, как это сделано. Вот, например, кадр практически такой же тематики, как в обсуждаемом ролике, даже есть характерная перекличка в деталях с эпизодами ролика:



Почему же этот кадр не вызывает отторжения? Ответ прост - этот кадр сделан профессионалом с развитым вкусом и никакие бутылки на полу не опошляют эту пару и их праздник. Данная тема и открыта для того, чтобы понять, что начинать писать роман "Война и Мир" надо после того, как ты, хотя бы выучил азбуку, а применительно к нашей работе - что заниматься "творческими поисками" надо после того, как ты освоил технику видеопроизводства, научился грамотно кадрировать, снимать и собирать кадры. rolleyes.gif А у нас пока каждый "творец" мнит о себе какого-то "режиссёра", а сам не может ни одного кадра снять согласно техническим нормам видеопроизводства и, тем не менее, берётся за решение художественных задач. Объяснить малограмотным видеографам, что их социальная функция заключается не в "творческих поисках", на которые во всех профессиях способны лишь единицы, а в грамотном с технической точки зрения отражении событий граждан, пока невозможно. Видимо, это дело будущего... Для этого и создаются эти темы, чтобы мы все задумывались, тем ли мы занимаемся в своей работе?
PIRON
Цитата(naodinraz @ 20.2.2012, 20:04) *
Автора заказывали?! Перед Вами:

Заказывают шлюх и операторов, а авторов приглашают. rolleyes.gif

Цитата(naodinraz @ 20.2.2012, 20:04) *
1. Я не выкладывал ролик в свободное плавание и критику не заказывал.

Критику не заказывают, она, как смерть, сама настигает того, кто её заслуживает. Вот она, родимая, и пришла:

00:00 - 00:23 Хм... 23 секунды на титры - это надо очень сильно себя любить.
00:25 Да, господа, этот кадр поймут все люди, выросшие в советской действительности, ибо он, как никакой другой кадр, символизирует неизбывную тоску советского гражданина по сытой жизни, символом которой у всех нищих была есть и будет красная икра. Автор с большой любовью показывает своему зрителю этот недоеденный бутерброд, понимая, что все его зрители при виде красной икры испытывают те же благоговейные чувства, как и он сам.
00:27 О, сколь интригующий кадр. Туфли небрежно брошены, а один из них даже обёрнут подвязкой, что будит у зрителя соответствующие ассоциации и он, не мигая, уставился на экран, ожидая того самого продолжения. Да, автор умеет заинтриговать зрителя - этого у него не отнять.
00:28 Что это? Женская ножка в компании с пузырём шампанского... К чему бы это? Как расшифровать этот шарадный кадр автора?
00:30 Следующий кадр ответа на предыдущую авторскую шараду нам не принёс, да и трудно что-то разобрать в этом кадре, ведь, автор мастерски расположил невесту против света, в результате чего она на время этого кадра поменяла свою расовую принадлежность. Но зато, как сильно бъёт в глаз белая дыра пересвета вверху кадра, забирая на себя всё внимание несчастного зрителя.
00:31 На мгновение (и это не метафора) появляется кадр с каким-то лохматым мужиком. Я гоню от себя мысль о небрежности автора, который не удосужился точно обрезать вставку. Нет, так и было задумано, чтобы на стыке этот кадр мелькнул и заставил зрителя моргнуть лишний раз, а то вдруг уснёт?
00:36 Ну, вот и пришла разгадка шараде первых кадров. Автор при помощи проводки последовательно показывает нам все предметы шарады. Зритель представил всю картину привычного бытия невесты... Стоп, а почему бутылка шампанского не открыта? Что же она пила и закусывала красной икрой?
Не могу не отметить, сколь многозначительно расположена рука невеста аккурат между её ног - это же просто шедевральный кадр, не иначе!
00:40 Этот кадр отвечает на предыдущий вопрос зрителя. Здесь он может увидеть, что именно закусывала бутербродом невеста. "А не плохо так она усосала!" - подумал зритель, глядя на остатки алкоголя в большой бутылке и образ жизни невесты становится зрителю хорошо понятным.



00:45 Потрясающая эстетика в этом кадре, не правда ли? По мнению автора, именно такой кадр наиболее точно отражает сущность образа невесты.



00:46 Стык планов одной крупности. Этот кадр, в котором не злоупотребляющая алкоголем подружка невесты поправляет последней чулки, говорит нам о степени опьянения новобрачной, утратившей способность одеваться самостоятельно.
00:49 Потрясающий ракурс, позволяющий зрителю рассмотреть все внутренности носа невесты.
00:49 Стык планов одной крупности.
00:51 Оборванная проводка.
00:55 Что делает невеста, как вы думаете? Невольно вспоминается кадр с рукой между ног.
00:56 Ух ты! Сначала прощупала свою грудь, потом попу... Это что значит? Неужто, проверяет, всё ли на месте после алкогольной интоксикации?
00:58 А, нет! Оказывается, постукивание по заднице - это был условный сигнал к приезду жениха, ибо после него сразу появляется лимузин.
01:07 Вот, зачем автор снёс пол головы счастливому жениху? Неужели, он там сверху на голове что-то прячет от зрителя?
01:16 Кривой ББ. Да, количество выпитого даёт себя знать и невеста вся, как на шарнирах так и пляшет...
01:21 Кривой ББ, кривое кадрирование и пьяная подвижность невесты вновь радуют зрителя.
01:29 О, ЗАГС! Какая прелесть... Кривой ББ в ЗАГСе - это конечно лихо, учитывая, что там приходится снимать десятки раз, но чего-то в кадре не хватает... Чего же? Ах, да! Было бы неплохо раскидать на полу бутылки, а невесте потискать грудь и похлопать себя по попе. А то что-то кадр выпадает из общей направленности сего произведения.
01:36 Кривой ББ и снова радует зрителя, правда голубовато-розоватые оттенки сменились на зелёные. Автор умело балует зрителя разнообразием цветов.
01:37 Чисора отдыхает! Щенок он ещё в сравнении с нашей невестушкой, которая с большим азартом и прямо-таки не невестиной амплитудной динамикой дубасит своего суженного. У зрителя вопрос: "А за что?". Ну, должна же быть какая-то причина у этого эпизода... А, может быть, это художественный образ? Тогда у зрителя новый вопрос: "А образ чего?". Может быть, это образ Любви? Нежности? Верности? Доверия? Или, на худой конец, женственности и красоты? Видимо, ответ на этот вопрос знает только автор постановки...
01:51 После почти 20-ти секундного боя невеста празднует победу.
02:02 Ну что можно сказать про этот стык? Ну, мастер...
02, 02 Зритель с ужасом смотрит на содержимое багажника, ведь там лежит много предметов, которые можно использовать, как оружие, а пьяная агрессия невесты, похоже, вошла в свою пиковую фазу, в связи с чем, зритель вжался в кресло, ожидая страшного продолжения.
02:04 Зритель ожидал всякого, но невеста превзошла все его ожидания - она взяла огнетушитель!
02:05 И снова ББ ушло в зелень. Наверное, для создания соответствующей атмосферы грядущему действию.
02:06 Невеста размахивается и.... зритель зажмурился! Ему страшно! Он в шоке! Хуже того - он задумался, а стоит ли вообще жениться! Ведь, невесты, как увидел зритель в произведении нашего автора, они такие... такие... такие жестокие и кровожадные, они много пьют и много дерутся, они обладают явными садистскими наклонностями, особенно сильно проявляющимися на почве алкоголизма.
02:12 Женись, зритель, и не бойся пьяных, дерущихся невест! Смотри, как с ними надо - жених положил на плечо свою избранниицу и побежал её... ну, трудно сказать, что он с ней теперь сделает, но гнев его велик! Может быть, в реку бросит, аки Стенька Разин, а, может, голову отрубит. как Генрих VIII. Всего можно ждать от униженного и избитого мужа. Зритель вновь заинтригован и "болеет" за несчастного мужа всей душой!
02:18 Что это??? Зритель не верит своим глазам! Вместо заслуженного возмездия невесте, жених принялся плясать с бубном посреди площади, подобно цыганскому медведю на ярмарке. Зритель не понимает невесть откуда взявшейся буйной радости жениха и его совершенно неадекватного поведения...



02:25 Автор вводит в действие нового персонажа - в центре кадра маленькая девочка, которая, видимо, как то ружьё на сцене, ещё "выстрелит". Зритель, забудь, про неё сразу, ибо она случайно попала в кадр нашего автора.
02:28 Невеста, пока жених отплясывал залезла на десткую горку. Зачем? Почему? Что это значит? Весь сакральный смысл этого эпизода снова известен только автору, а зрителя повергает в полное недоумение.
02:30 Вдоволь наплясавшийся жених принимает свою невесту.
02:35 Невеста в своём репертуаре - руки, ноги в раскоряку.
02:37 Стык планов одной крупности.
02:39 Ешё один шедевральный стык.
02:41 Ну, практически "Похищение Европы", только в представлении нашего автора.
02:42 Обрыв движения и возврат к его началу.
02:45 Так, и снова новый персонаж этой занимательной истории. Видимо, не та девочка, а этот бородатый мужик будет играть какую-то важную роль в экранной судьбе наших героев, ведь, мы не можем допустить, что наш автор снимал всё подряд, подобно тому, как поёт чукча. Он поёт, что по пути видит, а наш автор снимает то, что по пути попадается. Забудь, зритель, и этого мужика, ибо он тоже ни о чём и ни к чему.
02:47 Зритель снова перепуган! Невеста взяла в руки дрель, а она похлеще огнетушителя будет. Жених заблаговременно куда-то слинял и зритель его понимает, ибо от такой невесты можно ожидать всего.
02:49 Нет, ну всем мужчинам поза невесты и жениха в этом кадре вполне понятна и даже, я бы сказал, близка. Вот, только почему жених в маске? Ужель, ему не нравится открывающийся в этой позе вид невесты?
02:58 О, да! Куда ж мы без ПарижУ?! Вот именно в этом ролике без Парижу и никуда! Французский шарм жениха, изящное очарование невесты, парижский тонкий вкус в каждом эпизоде - всего этого вдоволь в данном произведении и поэтому Эйфелева башня, как родная, влилась в это произведение.
02:56 Ещё один шедевральный стык, не нуждающийся в комментариях.
02:58 О-о-о! Заявляю совершенно ответственно, Париж такого ещё не видел! Зачем она залезла на башню? Ей так сильно хочется в Париж, что она готова обнимать макет его символа? Одно можно сказать наверняка, Париж был бы потрясён манерами нашей невесты, вот, только не знаю, скучает ли он по такому потрясению?
02:59 Стык из прежних...
03:00 Приличных слов нет... Просто посмотрите на это:



03:01 И снова стык мастера...
03:03 Опа, снова попа! А то зритель уже заскучала без этого любимого невестой жеста.
03:05 Невеста вошла в раж и совершает некие движения, хорошо знакомые дамам, предпочитающим позу "Наездницы".
03:14 и далее... Видимо, это апогей мастерской работы с ББ, когда кадры чередуются с кардинальной сменой цветового баланса:





03:25 А этот кадр должен серьёзно испугать парижан, ибо, кто знает, куда поехала невеста? ))

Вообще, в данной работе в буквальном смысле не было ни единого кадра, который был бы безупречен в плане техники видеопроизводства. Но более всего удивило упорное стремление автора крутить камерой во все стороны почти во всех кадрах. Зачем это делать? Где он подобное увидел и что таким образом хотел сказать зрителю, нам никогда не понять...
PIRON
Цитата(naodinraz @ 20.2.2012, 20:04) *
2. Отвечать на каждый коммент не буду,как и вступать в диалоги с настоящими "ГУРУ" своего дела, которым сразу видно,что есть чем заняться,чтобы выкладывать чужие ролики,да еще и создавать целые ветки обсуждений...

Нет, тут "ГУРУ" не водятся... "ГУРУ" можно поискать на "быдлайфе" среди тех, кто регулярно публикует объявления о так называемых "мастер-классах", а тут "учителей" и "мастеров" нет. Тут простые видеографы, которые хотят научиться своей профессии и поэтому в меру сил исследуют творческо-технические и иные профессиональные явления в событийной видеографии.

Цитата(naodinraz @ 20.2.2012, 20:04) *
Не нравится-не смотрите, а если аж создали специальный раздел,потратили время на заказчку ролика с ютуба,куда выложила его невеста,значит что-то Вас задевает.

Невесте привет! Она нам очень помогла, снабдив великолепным характерным материалом для обсуждения дурного тона в видеографии.
Ded777
Цитата(PIRON @ 21.2.2012, 18:43) *
Но в любом случае, ответственность за видеофильм несёт только видеограф. Какими бы качествами ни обладали заказчики, но видеограф снимает и показывает их так, как может...
С этим совершенно согласен. А в остальном...
Фото мне всё равно не нравится. По мне так это тот же самый пролеткульт. Ну, не могу я представить поручика пажеского корпуса (читать потомственного дворянина) и смолянку (выпускницу Смольного) в таком виде после ночного бала в Дворянском собрании.

P.S. По поводу подачи видеоматериала (не путать с событиями в кадре), PIRON, Вы знакомы с твоочеством представителей "Новой волны" в кинематографе конца 50-х и 60-х?
Sergio78
На молодожёнов спихивать этот ролик, мол, они так хотели, не серьёзно. Все, кто снимает видео, отлично видят, что тут 90% кадров постановка видеографа.
Gennady Petrenko
Ролик действительно постановочный, но, как говорит автор, на YouTube его выложила невеста, значит, она довольна тем образом, который создал автор в этой работе. Ну, что тут скажешь? unknw.gif Каждому - своё.
Alex Electron
Цитата(PIRON @ 21.2.2012, 21:47) *
Заказывают шлюх и операторов, а авторов приглашают. rolleyes.gif
...


Не ну это по моему блин перебор. Ну чо уж вы так прям операторов то прировняли к шлюхам. Ну ладно там написали бы танцовщиц например или певцов каких нибудь,которые там например 2-3 песни споют и уезжают.Было бы както более сопоставимо. Ну вы сравнили блин. shok.gif
Сергеичъ
Вкус - это такая вещь, по которой согласия не будет никогда. Все люди разные и вкусы у них разные. Я работал на свадьбах, где люди к концу вечера были абсолютно трезвые и адекватные, и на свадьбах, где люди напивались так, что падали с ног. Какой у них может быть один вкус? Понятно, что для первых снимаешь один видеоряд, а для вторых другой. Всё зависит от людей и как они себя ведут.
igor 1
Сергеичъ, здесь нет прямой зависимости. Я тоже снимал разные свадьбы и те люди, которые напивались, час назад рассуждали о творчестве Веласкеса и Эль Греко. А те, кто оставался трезвым до конца, так и продолжали мычать ни о чём.
Gorbunov Dmitry
ИМХО, рассуждения о Веласкесе не мешают быть свиньей, а незнание Веласкеса не мешает быть человеком. Человек - это его поведение.
Sevlad
На вкус и цвет, фломастеры разные ))) Кто-то смотрит комедии, кто-то ужастики, кто-то арт-хаус. Кто-то слушает Моцарта, кто-то Киркорова, кто-то Rammstein... Сама идея ролика в трэшевом стиле у меня отторжения не вызывает, раз молодые так хотят видеть этот свой день, почему бы и нет? И считать, что у видеографа, который захочет поработать в этом жанре дурной вкус, я точно не стал бы, так как мне, например самому было бы интересно, если доведется, попробовать себя в разных жанрах, а не только в мелодрамно-романтическом репортаже ))) Другое дело, что в представленном ролике всетаки исполнение не на высоте... Трэш показать, так что бы не отторгало, это все таки довольно большой труд... Как пример http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=_c3cCKYATKk ))) Это конечно не реальная свадьба, но как пример качественно сделанного трэшевого видео...
igor 1
Цитата(Gorbunov Dmitry @ 23.2.2012, 14:26) *
Человек - это его поведение.

Лицемеров много. Человек - это его внутренний мир.
Сергеичъ
Цитата(igor 1 @ 23.2.2012, 1:46) *
Сергеичъ, здесь нет прямой зависимости.

На мой взгляд, зависимость есть. Я имел ввиду, что если люди с разными нормами поведения, то они не могут иметь общее понимание вкуса.
Буланов Влад
Где-то читал, что каждый художник в своей работе показывает себя. Наверно это можно сказать и про нашу работу - как ты показываешь заказчиков, такой ты сам. wink.gif
Сергей Сливко
good.gif Влад, мысль на 100% в тему.
Gennady Petrenko
В принципе правильно, но есть ещё один момент, который часто мешает показать себя в своей работе - это умение. Ты, может быть, и рад был бы сделать классное видео с интересными и красивыми образами заказчиков, но пока просто не умеешь этого делать, поэтому пока показываешь не себя, а только своё умение на этом этапе развития.
Mihey
В десятку! Каждый показывает то, что может, а не то, что хочет. wink.gif В воображении у тебя одни кадры, а на флешке получаются соасем другие.
Бобрецов Игорь
Ролик в начале темы - жесть! Меня больше невеста удивила, чем автор. Когда видеограф предлагал ей пить из горла и другие такие же постановки, неужели у неё в голове никакая мысль не шевельнулась по поводу того, как и кем она в этих кадрах будет выглядеть? unknw.gif
oryolgraphers
Ваще кино жесть! Хочется верить что это альтернативный вариант фильма. Просто короткий треш ролик. А вобще не дай бог кому таких заказчиков конечно. biggrin.gif Ну а если вдруг придут и скажут нам ВОН ТАК надо, че делать будете?
Belyi
))) Сомневаюсь, что кто-то из невест скажет "Вот так надо!", указав на этот ролик. Но если найдётся такая, которая скажет, то я бы лучше держался подальше от такой невесты.
Rustam
Молодожёны в ролике показаны некрасиво и даже унизительно для них. Если они сами этого хотели, то это их право, но должны ли мы делать всё, что хотят заказчики? Если они сами не понимают, как они выглядят, а мы видим и понимаем, то надо это снимать? В этом я не уверен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.