Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Александр Чернов (CHERNOVFILM). Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Александр Чернов
in Time...

В поисках чего-то забытого…
Чего – то важного…
Того, что было давно…
Или может быть еще будет….

Romul
Здорово сделано! Это актёры или молодожёны? Уж больно внешность у них модельная, будто они со страниц глянцевых журналов сошли.
Александр Чернов
Спасибо! это реальные молодожены.
Вяльцев Антон
Всё очень понравилось. Особенно цветокоррекция - картинка прямо очень красивая. Но один чёрно-белый кадр в конце ролика, мне кажется, выпал из видеоряда.
ivanovivan
мягкое видео, чувствуется авторский стиль в монтаже, что лично я очень ценю. и ещё плюс, что получилось полноценное игровое видео, не требующее особых актёрских умений от молодых, т.е. они были естественны и в то же время передавали настроение и идею. я стараюсь двигаться в таком же направлении, поэтому мне это близко и по душе. молодцы!
Тарас Омельянюк
Картинка не реальная какая-то для видео. Чем это снималось, интересно? Фонограмма подобрана очень удачно к теме ролика и кадры с музыко вообще не разделяются.
Belyi
Красиво, романтично, профессионально...
Молодожёны в кадре выглядят на редкость органично в каждом эпизоде.
Format R
Видео очень интересное, но в первую очередь мне тоже постобработка материала понравилась. Такая картинка сама по себе производит сильное положительное впечатление.
Haritonov Vadim
В этом ролике интересная творческая идея и серьёзная техника работы. С огромным удовольствием посмотрел это видео.
Peresvet
Съёмки с вертолёта, конечно, масштабно смотрятся, но по моему эти кадры ничего не добавили ролику и к теме мало относятся. Но всё остальное суперски смотрится! good.gif
Баширов Сергей
Такую работу можно на "Золотой объектив" выдвигать. Тут всё совпало - внешность молодожёнов, классный антураж места съёмок, профессионализм видеографа и получился супер качественный продукт. Респект!
Stomih
ИМХО работа, безусловно, выделяется. То, что называется "по-богатому". Но ... вот, что-то оставляет осадок незавершённости. И я даже знаю что. Это слабость, если не сказать отсутствие, драматургии. Истории нет. Для такого технического уровня съёмок, художественности картинки должен обязательно быть соответствующего уровня сценарий. Не в обиду. Редко одному человеку удаётся быть безукоризненным человеком-оркестром. Подтяните к себе сценариста. Ведь работа в своей нише явно занимает топ-класс, с вытекающими из этого гонорарными последствиями. Не поскупитесь и выйдете на широкий рынок. Удачи!
olemas76
Это как раз тот случай, когда круто снято то, что и без съемки выглядит крутоsmile.gif Картинка потрясающая, но как было замечено, с такой картинкой, таким антуражем и такими харизматичными героями не хватает хорошего сценария...
Rusalevv
Вот и Саша появился на этом форуме. Приветствую.
Насчет сценариев.....
Не вижу смысла в сценариях в свадебном видео. За исключением Лав стори когда это действительно нужно.
Все ролики Александра это не прямой рассказ. Он работает по другому, он просто передает настроение. А все остальное молодожены вспомнят сами. Это как найдешь спустя годы старый флакон туалетной воды, а там уже на донышке. Вдохнешь и пошли воспоминания всплывать..........
В данном ролике есть режессура монтажа, кадры с репортажа и отдельные подсъемки не выбиваются друг от друга. Настроение есть. Смысл итак понятен, люди ждут, идут к друг другу. Свадьба просто день когда они дали друг другу понять, что они не одиноки.
Mihey
Не знаю, по моему, в этой работе, как раз, сценарий есть, причём хорошо и заранее продуманный. Часы - это символ, который используется и в видео и в звуке, и вокруг него крутится основная идея ролика.
Rusalevv
Сценария нет. Есть общая идея.
Dmitry Horoschevsky
Съёмка отличная! Постообработка вообще супер! Но монтаж мне не очень понравился. Я не понимаю таких "приёмов", как, например, 5 абсолютно одинаковых кадров подряд с 0.10 по 0.15. Наверно это считается круто, но это не монтаж, ИМХО.
Александр Чернов
Пяльцев Антон - кадр в ч/б это кульминация, до этого момента герои находятся не вместе, если заметили

Тарас Омельянюк - снималось все на 5D Mark 2

Peresvet - первые кадры с вертолетом это как интродукция в муз произведении, они как бы вводят зрителя в атмосферу, если бы все начиналось сразу с кадров девушки далее не возможно было бы использовать кадры со свадьбы, нарушилась бы структура и форма

Stomih - зачем вы сравниваете видеографию с кино? это совершенно разные направления, видеография - это чувства, эмоции … правильно написал Дмитрий - "Это как найдешь спустя годы старый флакон туалетной воды, а там уже на донышке. Вдохнешь и пошли воспоминания всплывать.."

Mihey - сценария не было, было несколько идей, заранее были приготовлены несколько атрибутов (часы, шляпа, книга…) которые я попробовал обыграть… 90% это импровизация во время съемок, места в которые мы поехали для меня были не знакомы, и с парой я познакомился за день до съемок))

Dmitry Horoschevsky - ничего тут удивительного нет, просто применил прием "рваного монтажа"
Peresvet
Цитата(Александр Чернов @ 27.2.2012, 17:16) *
Peresvet - первые кадры с вертолетом это как интродукция в муз произведении, они как бы вводят зрителя в атмосферу...

В этом случае они должны иметь поддержку дальше по ролику и тема вертолёта должна иметь развитие, а этого нет. Кадры смотрятся приклееными к ролику и говорят только одно - смотрите, у нас был вертолёт.
Rusalevv
Вертолет, место, даже свадебные костюмы в этом ролике не имеют значение.
Часы лишь символ времени и ожидания. Ребят неужели не видите про что ролик?
У ролика реально свой "вкус и послевкусие", декорации обсуждать тут последнее дело.
Benjiro
Относительно кадров с вертолётом вспомнилась классика про "ружьё на сцене в первом акте". wink.gif Кто знает, тот понимает..
Domino38
Красивая работа, но придраться есть к чему. Но придираться, как раз и неохота, потому что общее впечатление самое лучшее, какое только может быть.
AVostrikoVA
Просто нет слов, чтобы сказать, как мне понравилось!! clapping.gif Замечательная работа с необыкновенно красивыми людьми и отношениями!
Бобрецов Игорь
Красивое, профессиональное сделанное видео. Идеального ничего не бывает, но эта работа однозначно не рядовая, а редкая и хорошо запоминается на общем фоне..
Леонид Головацкий
Фарфоровое лицо невесты портит все впечатление...
Прохор
А мне, наоборот, то, как автор поработал с кадрами очень понравилось. В этих кадрах появилась какая-то нереальность молодожёнов, которая классно смотрится. Вообще, ролик сильныЙ! )
Tarantinych
Сильно! good.gif Фильм смотрится на одном дыхании..
Neo Nic
Фильм, понятное дело, понравился. Но мне показалось, что постобработка кадров слишком подавляет самих героев. Они стали похожи на манекены, нет в их лицах жизни.
Экспериментатор
Работа с яркой художествкенной идеей, техника исполнения на высшем уровне. В общем, круто!
Lugansky
В ролике высокая техника исполнения и интересная творческая идея. Было очень приятно посмотреть работу, хотя некоторые нюансы монтажа мне не очень понравились.
Yujny
На мой вкус, в этой работе постобработка перешла грань, за которой осталось нормальное восприятие людей, предметов и т. д.. Есть большая степень неестественности картинки.
Стас Пореченков
Понравилась творческая мысль, съёмка, цветокоррекция - всё оригинально, интересно, по-взрослому.
Очень не понравились постоянные скачки кадров на стыках. Это реально напрягает через минуту-другую просмотра.
Chibis
Весчь! good.gif Прекрасная профессиональная работа. Сами заказчики, антураж, костюмы отлично сочетаются в одном художественном образе.
Arrows
Это как раз тот случай, когда в ролике, кроме самого события показывается что-то большее - какая-то художественная идея. Мне работа понравилась именно с этой точки зрения.
Тotal ART
В фильме есть своя смысловая аура, есть художественность... Снято красиво!
saor
Ещё давным давно на wedlife выделил автора для себя, как видеографа со своим уникальным стилем. Отличающимся кардинально от всех остальных, и периодически смотрел его работы, как материал для вдохновения. Сейчас увидел эту работу и в полном восторге.Музыка, предметы, настроение, цвета, атмосфера, движения, весь комплекс передает определенные ощущения. Вот это по моему мнению и есть самая настоящая видеография....когда профессия перетекает в искусство. Браво!!!
Александр, а можно узнать если не секрет, за счет какого инструмента достигается такая глянцевость кожи, как у девушки в первых кадрах. Цветокоррекция ведь в буллете сделана? Или это такой грим... Словно она в фотошопе отретуширована...
Benjiro
Согласен, что этот ролик - пример искусства видеографии. Тут в соседних темах часто этот вопрос поднимается, что искусство, а что нет. Вот этот ролик по любому искусство, причём, получше многих киношек, ИМХО.
Экспериментатор
Цитата(saor @ 17.3.2012, 12:01) *
Александр, а можно узнать если не секрет, за счет какого инструмента достигается такая глянцевость кожи, как у девушки в первых кадрах. Цветокоррекция ведь в буллете сделана?

Да, при просмотре ролика сразу возникает вопрос по цветокоррекции, потому что картинка очень сильна отдалена от привычного нам всем стандарта видеокартинки.
Rusalevv
Обработка лиц это АЕ с помощью масок.
Leonid Plotkin
Soft Skin или аналоги есть в любом плагине. Если не заморачиваться, можно попробовать этим фильтром что-то подобное сделать... Только я не уверен, что такая постобработка,превращающая людей в восковые фигуры - это плюс работе, а не минус.
Сергей Авакянц
Настоящая творческая работа с отличной техникой исполнения. Хорошо передана атмосфера истории на экране. Ролик смотрится очень здорово!
Александр Чернов
saor -
Цитата
за счет какого инструмента достигается такая глянцевость кожи, как у девушки в первых кадрах. Цветокоррекция ведь в буллете сделана? Или это такой грим... Словно она в фотошопе отретуширована...

ретушь делалась покадрово в AE масками
Александр Чернов
Друзья, спасибо всем за отзывы! и ваши коментарии!
Наша студия CHERNOVFILM планирует провести серию мастер-классов по свадебной видеографии по городам России и не только, с подробной информацией можно ознакомиться здесь - http://chernovfilm.com/lang/ru/2012/06/17/...ok-chernovfilm/

Reviews of the Workshop (part 1)

Big Sasha
Ну, речи людей в кадре явно не по бумажке - это всё, что можно про ролик сказать. smile.gif
Экспериментатор
Саш, только последний участник ролика в этом смысле был немного лишний.. ))
independent
Кажись, по ББ пара кадров выпала...
Glory
Парни... да суть не в ролике ))))) Суть в СОДЕРЖАНИИ ... )))) а форма - абсолютна не важна )))
di_REC_tor
Ну, мне, кстати, и картинка понравилась, независимо от содержания. Такая она вся ретушированная и смотрится симпотно! wink.gif
Glory
ужас...
Александр Чернов
Иногда хочется побывать в другом времени и почувствовать атмосферу совершенно иной жизни. По-моему, с нами как раз это и случилось! Это были незабываемые "Римские каникулы". Думаю,все эти метаморфозы могли произойти только от очень искренней любви! Именно эти чувства объединяют наших героев! Это было, не иначе, как волшебство...

<
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.