Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документальные фильмы
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3
OlegKalyan
фильм в работе, о монастыре

Sashko
Здорово! Я засмотрелся и заслушался... Другие люди!
Bragin Gennady
Профессионально сделано.
Кадры и идущими за священником монахинями получились уже на каком-то философском уровне. Респект!
Rusakoff
Очень понравилось. Сказать особо нечего, потому что смотрел фильм, как зритель, а, значит, в фильме не было ничего сомнительного, что отвлекло бы от зрительского интереса.
Benjiro
По музыке кое-где не очень точно, потому что какая-то слишком узнаваемая музыка, в остальном классный фильм.
Rustam
OlegKalyan,
Этот фильм оплачивается или благотворительность? Просто интересно, сколько может стоить такая масштабная работа.
city man
Отличная работа, снятая с чувством и знанием дела.
OlegKalyan
Спасибо коллеги за комменты.. работа оплачиваемая которая сделана по зову сердца.. стоить может насколько она для вас важна..
работа пока набросок, сегодня записали голос за кадром, озвучивание.. будем делать цвето коррекцию.. часть кадров уйдет..
много будет нового, часть фильма это строительство, восстановление храма..
Стас Пореченков
Да, с большим интересом и удовольствием посмотрел фильм. Больше всего понравилось, как на разных мелких деталях показывается образ этих людей, которые совсем по другому живут. Это впечатляет.
Evseev Sergey
Понравился фильм. Потрясное техническое качество самого снятого материала и есть много очень сильных планов по содержанию картинки.
Lugansky
Хороший подбор кадров, отличная техника работы. Любопытно, что вроде бы такая не массовая тема фильма, но, всё равно, смотреть очень интересно.
Uralman
Здорово! Картинка, кадры, тема, герои - всё самый высокий уровень.
Сергей Авакянц
Умная, профессиональная работа. Мне особенно нтересными показались общие планы в этой работе.
Андрей Черемных
Сотрится этот фильм, как-будто сделан на киностудии. И по режиссуре и по съёмке всё сделано интересно, качественно, с отличным пониманием нашей работы
OlegKalyan
Признателен.. надеюсь улучшить, его, дополнить материалом в теплое время года.
PAL Petrovich
На мой взгляд, всё здорово. Материал сам по себе очень интересный и визуально и по смыслу, поэтому на технику работы уже после первой минуты не особо обращаешь внимания.
Vadim V
Посмотрел... Показалось, что это вполне целостный фильм и даже не знаю, что тут нужно исправлять. Кадры с идущими друг за другом монахинями тоже цепанули, есть в них что-то масштабное.
Uralman
Вадим, автору виднее, что нужно исправить. wink.gif Но, у меня тоже было впечатление, что тут всё сделано так, что ни добавить, ни убавить!
Igor Mihailov
Сильно! good.gif Больше и нечего сказать...
Тельников Егор
Сам фильм очень интересный и профессиональный. Но в некоторых фрагментах было дрожание изображения, например, на 1:42 и т. д.. Что это? Проблема кодировки на Vimeo?
Barantsev Aleksandr
Я тоже заметил в паре мест эти дрожания. Но подумал, что это проблема интернета при передаче сигнала. Если это на видео, то не очень хорошо, потому что выглядит, как дефект и отвлекает от фильма.
Treffle
Нет слов! Одни эмоции... Само собой, положительные! wink.gif
Баширов Сергей
Понравилась работа с музыкой - подбор и использование. Снято в основном очень качественно по композиции кадра. Отличная работа!
Буланов Влад
Супер работа! Производит сильное впечатление и работа автора, как он показал всё и тема фильма и гером.
Leonid Plotkin
C удовольствием посмотрел фильм. Были пара моментов, которые не понравились, например, панорамирование по ряду монахинь, которое несколько раз разрезается статичными крупными планами этих монахинь, но в целом впечатление хорошее.
Сергеичъ
Профессионально и интересно. Респект!
Denis Solodovnikov
Мне дикторский голос в фильме не очень понравился. Он какой-то слишком бойкий, какой-то отчётно-перевыборный, а на таких кадрах хочется больше душевности. В общем, как-то так...
Gorbunov Dmitry
Очень все классно сделано, есть много замечательных по композиции кадры. Одним словом, очень проффесиональная работа самого высокого качества..
Экспериментатор
Да, это работа мастера. good.gif Да и сам материал в кадре очень такой волнующий...
Pavel Sosnovskij
Да, фильм будоражит душу. Это прекрасное качество для любой творческой работы. Надо отметить чисто съёмку, потому что некоторые кадры производят сильное впечатление даже в отрыве от всего видеоряда фильма.
Lutuver
Одновременно и технично и душевно получилось. Редко такое сочетание встречается, надо сказать.
An_Semykin
На моём мониторе некоторые кадры выглядели темновато, то есть, было ощущение недоэкспонирования. А в остальном всё великолепно!
I.Melnikov
Фильм здорово снят! Некоторые кадры в фильме, как из художественного кино - такие они содержательные по смыслу с разными вторыми и третьими смысловыми планами.
Floyd
clapping.gif - вот, моя реакция на эту работу! Буду читься так снимать...
Afftar
Ну, что тут говорить, когда всё сделано на самом высоком профессиональном уровне. Остаётся только смотреть интересный фильм, как зритель и получать удовольствие, ну и задумываться, потому что фильм получился не только профессиональный, но и умный.
Lugansky
Цитата(Floyd @ 22.4.2012, 2:17) *
Буду учиться так снимать...

К сожалению, есть вещи, которым не научишься. Я, например, о них даже не мечтаю.
Olegan
Lugansky,
Технике можно научиться, разве нет? В этом фильме, как раз, техника очень классная и, если смотреть и запоминать, что и как показывается, то польза будет.
Александр Косинов
Тут режиссура на первом месте, а техника на её фоне даже не замечается, она, как бы сама собой разуммется на таком уровне работы.
Lutuver
Разумеется-то, она разумеется, но не отметить именно классную технику съёмки в этом фильме никак нельзя. Тут ещё вопрос, что на чьём фоне находится. wink.gif
VideoChronik
А что её отмечать? Это случай, как в большом кино, когда о технике никто не говорит, а все говорят только о самом фильме - о сюжете, о смысле и т. д..
independent
Ну, это не наш случай. В кино мы зрители, а тут мы коллеги. Киношники, когда говорят о кино, тоже технику разбирают.
Leonid Plotkin
Идеального ничего не бывает, поэтому даже в самом хорошем фильме можно найти технические недочёты. Всё зависит от того, кто именно будет смотреть работу, тогда будет более или менее высокая оценка техники работы, потому что, кто больше знает, тот больше увидит.
Neo Nic
Леонид, ты прав, но часто бывает так, что желания что-то негативное выискивать в работе нет желания, потому что общее впечатление настолько сильное, что оно побеждает все минусы по технике.
Sibiryak
Минусы техники видишь, против воли. И вообще для всех, кто снимает, видеть ошибки или ляпы в работах - это почти бессознательное. ))) Даже, когда кино по ТВ смотришь, то это бессознательное само по себе включается и про себя отмечаешь кривой кадр или стык.
Cooper
Это точно. Мы уже не можем смотреть видео без внутренней оценки того, что видишь. Работа у нас такая, которая лишила нас простого зрительского восприятия.
An_Semykin
Ну, если фильм сильный, то зрительское восприятие сразу включается. wink.gif Это чисто эмоциональная реакция любого человека. А ляпы начинаешь считать на экране, когда фильм не очень-то интересный и тебя. как зрителя не зацепил.
Сандро
У меня так же... Если смотрю фильм, грубо говоря, открыв рот, то какие могут быть разборы кадров, склеек и прочей цветокоррекции? Смотришь за сюжетом и сопереживаешь героям, как обычный зритель.
Igor Mihailov
А я вижу кривые моменты в любом, даже самом интересном фильме. Это автоматом происходит... Просто эти моменты бросаются в глаза и у тебя в голове сразу идёт оценка. smile.gif
S.E.D.O.I
Когда смотрел этот документальный фильм, то о технике работы не думалось. Кадры имеют художественную составляющую и производят сильное впечатление. Под этим впечатлением начинаешь думать только о тех мыслях, которые говорит и видеограф своими кадрами и его герои в кадре на словах.
instinkt2004
Олег Кальян сильный автор, фильм его безусловно профессионален.
Вот моя работа в документалистике.

Пришёл, увидел, задокументировал, смонтировал, отдал. Фильм о детском доме.
Что есть в этом фильме: рассказ о том, как персонал всеми силами пытается адаптировать детей-инвалидов к реалиям жизни, церковь, закадровый голос одной из воспитательниц, немного нудноватое слайдшоу, косяки (куда ж без них!).
Чего нет в этом фильме: цветокоррекции и грейдинга, сценария, высокого бюджета.
На что снимался фильм: Sony-2100, штатив, полярик.
На что записывался голос диктора: петличка Genius за 90 рублей подключённая к камере.
Блин, и это 21 век!!!
Ожидаю оценку работы от тех, кто сможет досмотреть до конца)

<!--[if !IE]>--><!--<!--[if !IE]>--><!--
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.