Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Королев Сергей. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
saor
Мнение зрителей, касающихся твоей работы всегда интересно читать, но гораздо полезнее читать критику своих коллег. Буду вкладывать сюда свои ролики и буду очень благодарен за вашу критику, мнения, и указания на ошибки. Часто человек сам не увидит что-то, пока ему на это не покажут пальцем)

Начну с последнего обычного свадебного ролика:

ivanovivan
Работа понравилась smile.gif приятный цвет и свет, разнообразные ракурсы, разная техника съёмки, настроение. приятно конечно снимать "недеревянных" молодых.
Не разглядел, какой подарок был в коробке?

Каких-то серьёзных недостатков в этой работе не увидел. Из мелочей: не все кадры наполнены смыслом (в частности некоторые кадры интерьера), монтаж динамичный, и из-за этого есть резкие стыки. Звуковые вставки на редкость удачные, но первая начинается неожиданно и резко.

Ну и пожелание вам - искать собственный стиль, непохожий на другие. В этом, как правило, видеографы не очень заинтересованы. А ведь очень много работ, которые мы видим здесь и вообще в интернете - уже устоявшийся стабильный штамп. И эта работа в том числе.
Я сам в поиске этого стиля...
xCreative
На мой взгляд, ролик имеет сюжетную линию и закончен. Т.е. это не просто конгломерат интересных моментов. Есть начало, есть середина - Загс, интервью. Есть подводка интригующая - кадр когда дверь открывают в гостиницу, и заканчивается все логично. Я это ценю, т.к. многие модные работы не блещут режиссурой. И в целом, я вот с Вами как автором совершенно не знаком, первое видео Ваше смотрю, но уровень подготовки и реализации видно на высоком уровне.
3.06 - 3.07 идет однородный фон (белое небо), все преимущества "летающей камеры" тут потерялись смотрится как переход dip to white.
В Загсе цвета приятные, мягкие, а кое-где на кадрах есть видюшность по цветам, все конечно ИМХО, в том же интервью, например, ну и в других местах, их сложно уловить по времени.
1:15 промахнулся по фокусу, но это понятно, кадр в движении с другой машины, да и просто бывает.
Понравилось звуковое оформление интервью, сразу подумал, наверно петличка… и точно, присмотрелся висит. Это проводная или радио? К чему подключали?
Но больше всего меня заворожил кадр 2.59 когда машина белая, спортивная кружит вокруг молодожен! Очень понравилась идея. Я бы подольше его сделал.
Какие объективы использовали для съемки?
xCreative
Правда по проблеме стиля, да, подписываюсь под ivanovivan. Рефлексируя я понял, что возможно и оценка моя во многом зависит от того, насколько близко работа к тем же Artisland, Wedemotions, но это уже отдельный разговор.
saor
Цитата(ivanovivan @ 1.4.2012, 23:51) *
Ну и пожелание вам - искать собственный стиль, непохожий на другие. В этом, как правило, видеографы не очень заинтересованы. А ведь очень много работ, которые мы видим здесь и вообще в интернете - уже устоявшийся стабильный штамп. И эта работа в том числе.
Я сам в поиске этого стиля...


Спасибо за рецензию! Про коробку больше раскрыта идея в самом фильме. Это был завершающий момент фильма, когда они пришли в гостиницу и начали смотреть подарки smile.gif Там большая куча денег, потом может выложу кусочки фильма, так как он получился удачнее чем клип. Спасибо моему монтажеру =)
Что качается стиля.... согласен на 150% Работа абсолютно похожа на сотни и тысячи других. Красивых кадров с фотиком набрать не так уж сложно, тем более если и квартира, и ЗАГС и зал довольно приличный. Другое дело создавать работы в своем стиле. Как например тот же Чернов. Хотя я заметил что половина у многих топов на ведлайф он отсутствует. Всё тот же набор красивых картинок под музыку. Кстати как пример скину ссылку на любимую американскую студию. У них всё снято с рук, постоянное непопадание по фокусу, монтаж против всех правил.... и благодаря этому у них уникальный и нереально здоровский стиль. Это и есть пример настоящих художников в видеографии.
http://vimeo.com/33501239
saor
Цитата(xCreative @ 2.4.2012, 0:49) *
Но больше всего меня заворожил кадр 2.59 когда машина белая, спортивная кружит вокруг молодожен! Очень понравилась идея. Я бы подольше его сделал.
Какие объективы использовали для съемки?

Ролик скукотень страшная. Стараюсь теперь больше узнать о молодоженах, чтобы индивидуализировать фильм, и тем более ролик. Создал бриф для них. Пока что вроде действенная вещь smile.gif
Кадры что с машиной я обычно не вставляю в клипы)) Но блин, мне этот блик так понравился, что я не удержался. Куда-нибудь да хотел его вставить. Видюшность картинки ещё возможно во многом обеспечена тем, что часть ролика снята на камеру ax2000. Большинство пролетов со стедиком, кадры в зале, да и цветокоррекцию я ещё толком не умею делать. Больше на ощупь))
Петлю брал проводную. Дешевую какую-то.... писал прям в фотик, причем иногда она идеально пишет звук, а иногда дает сильный шум. В чем причина, до сих пор не разобрался.... Если хочу хороший звук, пишу его в камеру, а снимаю на фотик... Надеюсь летом ZOOM себе куплю, а то глупо получается, когда таскаю камеру только чтобы писать звук)))
А объектив у меня пока один 24-105. Снимаю всего год и вот только на днях купил себе марк, до этого приходилось в аренду брать. Ни на что больше пока денег нет smile.gif эххх и поцарпал свой же марк на первой съемке (но это так.... мысли вслух sad.gif )))
I.Melnikov
Отличная работа, к которой трудно предъявить претензии. Единственное. что мне не понравилось - это вариант цветокоррекции с "погашенными" цветами и контрастностью. Где-то тут уже видел наподобие решение и оно умаляет привлекательность ролика, а не наоборот, как должно было бы быть.
Баширов Сергей
На мой взгляд самая сильная сторона работы - это режиссура. которая создаёт цельное произведение. По технике съёмки и монтажа всё хорошо. Возможно. стоило кое-где поставить перебивки перед кадрами с молодыми, снятыми на улице.
Rusalevv
Мне понравилось.
Но очень мало жывых кадров. Больше худ репортажа с правильной композицией и будет счастье. Кстати у Artisland "прямая постанова" сведена к минимуму.
По поводу режессуры. Есть режессура монтажа. А в съемке есть постановка кадра, только с режессурой ее путать не надо.
Вадим Трегубов
Хорошее видение кадра, разнообразные по технике кадры, свои идеи в кадрах и грамотная режиссура. Ролик производит самое приятное впечатление.
Стас Пореченков
Здорово снято!
В паре мест были, на мой взгляд, слишком короткие переходы с одного места действия в другое. А так всё тип-топ!
Kuzma
Присоединяюсь к мнению, что расстановка кадров в целом удачная, в результате чего ролик смотрится именно фильмом, имеющим чёткую режиссёрскую структуру. Но на самое начало фильма я бы поставил кадр с синицами, а потом тот порядок, который есть.
Vlad production
Профессионально и со вкусом снято. Из минусов - некоторые детальные кадры смотрятся отдельно от общего видеоряда.
Сергеичъ
Очень приятная работа.
Особо хочу отменить постановки из предметов и снятые с ними кадры - это работа художника.
Hepster
- никогда не было критики !- Серега ты просто красавчег - мне понравился именно с помощью музыки как ты создал динамику драйв даже можно так выразить - честно кайфанул как ты чувствуешь этот ролик - ты как будто в него влез ! внутрь!) удачи тебе
PAL Petrovich
Для таких фильмов у меня есть только одно слово - респект!
Evgeny Kramarenko
Ролику явно не хватает общих планов, поэтому в нём плохо ощущается пространство, всё как-то скучено, потому что стыкуются только крупные и средние планы. Эпизод с уединением пары в номере для новобрачных здорово сделан по раскадровке и динамике.
Weliyaminov Anton
Классно сработано! smile.gif
Мне кажется, эпизоды со шляпами смотрятся отдельно от всего ролика. Они как-то не привязаны по смыслу к свадебному действию и возникает ощущение, что это случайные кадры в ролике.
Haritonov Vadim
У детальных перебивок в этом фильме такая же особенность - они не связаны с последующими кадрами, а как-то сами по себе. Например, перебивка с проводкой по лампам, а ни в предыдущем, ни в следующем кадре этих ламп нет. К чему они были - не понятно. А, в общем, отличная работа.
Rusakoff
В фильме есть образ пары, их характеры - это главное. Хорошо читается поиск нестандартных кадров при съёмке - это тоже выделяет ролик из большого числа других работ.
aleksandr-cm
Мне работа понравилась большим разнообразием в построении кадров, разных ракурсов. В кадре передано хорошее настроение праздника и пара выглядит очень живо, динамично и естественно по всему фильму.
Сандро
Красиво снято. Пара должна быть очень довольна образом, который создал видеограф.
Arrows
Интересный фильм получился. Понравилась работа с движением камеры в кадрах, точнее монтаж таких кадров, когда движение склейкам не мешает.
Экспериментатор
Снятио отлично, главное, что разнообразно по ракурсам и идеям кадров. Хотя, видно что некоторые кадры сняты просто ради красоты кадра, но всё равно они хорошо влились в ролик. В целом, стиль подачи материала производит хорошее впечатление.
Centrovoi
А мне очень понравился фильм. good.gif Честно, я что-то не очень понял отзывы по поводу "скучно" и т. д., потому что смотрел ролик на одном дыхании и ни в одном кадре не появилось ощущение, что мне не интересно то, что я вижу на экране.
AVostrikoVA
clapping.gif Очень красиво! Мне так понравилось, как вам удалось передать романтичную атмосферу свадебного дня! rolleyes.gif Замечательное видео!!!
saor
Спасибо большое за отзывы, очень важно ваше мнение) Хотелось бы побольше критики, мы ведь с вами находимся на этом форуме, чтобы сделать свою работу лучше и иногда в своей деятельности не замечаешь очевидных ошибок, которых видно другим. Поэтому критика коллег становится очень ценна.

Evgeny Kramarenk. Общих планов и правда не хватает, пока что не вставляю их в клипы, так как без глайдтрека они у меня смотрятся довольно дешево, что сказывается на общем впечатлении о ролике. Думаю как глайд возьму, так и общаки появятся.

Выкладываю ещё одну работу, тоже зимнюю. В техническом плане она сработана довольно слабо, но пара в ней очень живая, поэтому сам ролик мне нравится, хоть я и накосячил прилично)) Интересно ваше мнение

Владимир Осух
Живенько так получилось с отличным монтажом по музыкальным акцентам! В этом ролике главное - отличное настроение всех - и молодых и гостей, которое отлично передаётся зрителю..
Сергеичъ
Снег и зимние сцены с большим количеством яркого белого цвета в кадре всегда очень сложны для работы. По технике работы претензия, наверное, только к этому - были кадры, где "гулял" белый цвет снега плюс засветы. Но, не смотря на это работа производит хорошее впечатление за счёт эмоций.
aleksandr-cm
Монтаж очень понравился - ритмично, интересно и красиво.
Ильдар Бекметов
Переход к интервью подружки немного резковато смотрится, а в целом, мне тоже ролик понравился своим эмоциональным содержанием.
Benjiro
Монтаж - отлично, съёмка тоже отлично, но с небольшим минусом, а цветокоррекция - не очень. Тут ещё надо работать, хотя я понимаю, что кадры сверхсложные из-за преобладающего белого цвета в кадре.
Прохор
Цитата(saor @ 23.4.2012, 15:32) *
Общих планов и правда не хватает, пока что не вставляю их в клипы, так как без глайдтрека они у меня смотрятся довольно дешево, что сказывается на общем впечатлении о ролике.

Не очень понял логику... А штатив или монопод не решают проблему? Неужели все планы должны быть с движущейся камерой?
saor
Цитата(Прохор @ 26.4.2012, 0:10) *
Не очень понял логику... А штатив или монопод не решают проблему? Неужели все планы должны быть с движущейся камерой?

Логика в том, что есть определенные кадры, которые по моему мнению подходят к ролику, а есть которые испортят его. Если крупняки с марка смотрятся хорошо, то общие планы сродни планам с камеры (снимаю пока на 24-105). Другое дело проезд на глайде, с ним можно сделать красивый кадр, а без него пока что кадры не особо клиповые. Да и вообще по фильму стараюсь снимать без общих планов. Они очень сложные и чтобы снять хороший общий план над ним много надо работать. Важна каждая деталь, но времени на свадьбе не всегда хватает для этого. Поэтому без них смотрится гораздо лучше, чем если бы они были)
Daniil Chernyh
А мне кажется, общий план - самый простой по композииции, потому что не надо размещать конкретный объект с конкретной формой в кадре, а достаточно просто линию горизонта правильно по высоте расположить и кадр готов.
Андрей Черемных
Приятное видео, но в сравнении с предыдущими работами этот ролик чем-то уступает... Думаю, что это более простой антураж..
Moviehunter
Мне ролик понравился своей живостью и эмоциональностью молодожёнов. С удовольствием посмотрел и, уверен, что заказчикам это видео понравится, потому что в нём много эмоционального позитива.
Бобрецов Игорь
Работа хорошая, но на мой вкус многовато движухи, которая не везде выглядит оправданно. Три минуты можно в таком ритме посмотреть, но от этого мельтешения всё-таки устаёшь быстро.
saor
Не скажу что удачная работа, вроде и места нашел клевые и подготовился, но что-то не удалось. Но раз решил выкладывать все подряд свои свадебные работы в этой ветке, то пусть и этот ролик будет здесь smile.gif

Evgeny Kramarenko
Красиво и интересно.
Было несколько кадров, которые по гамме выпадали из видеоряда - они были, как бы слишком выбеленные относительно других.
Oleg Proskurin
Замечательный ролик и, конечно, самолёт и аэродром смотрятся очень свежо в свадебной видеографии. Вот, только в конце было ощущение недосказанности из-за того, что полёта молодожёнов на самолёте не было, а по кадрам он, как бы, подразумевался.
Bratello
В некоторых частях ролика было ощущение, что с полётами камеры есть перебор. А, в целом, мне работа понравилась, особенно в плане съёмки..
Тарас Омельянюк
Мне показалось. что ролику не достаёт слов жениха. Есть только обращение невесты и смысл ролика получается односторонним, как только признание невесты в любви.
Denis Solodovnikov
В целом, приятная работа. Кое-где в ролике встречались стыки с противоположным движением камеры и они жестковато смотрелись.
Romul
Грамотное видео.
Может быть, не стоило брать слишком крупные планы лица невесты...
Баширов Сергей
В банкетной части ролика было уделено большое внимание девушке в чёрном, которая красиво танцевала. На мой взгляд, эти кадры конкурируют с образом невесты, поэтому их можно было бы сократить.
Vladimir Chipizhko
Как всегда любопытная видеоработа с интересными задумками и качественным воплощением. wink.gif Респект!
Evseev Sergey
В целом, впечатление от работы хорошее. В ней есть просто классные кадры - они и оригинальные по сюжету и очень красиво сняты. Но есть в ней и не очень удачные стыки, особенно в кадрах с движухой.
Kuzma
Очень хорошая работа.
На кадрах с пролётами горизонт сильно плавает - всё-таки, это выглядит, как технический недостаток.
Malyshev Yuri
Цитата(saor @ 31.5.2012, 2:16) *
Не скажу что удачная работа, вроде и места нашел клевые и подготовился, но что-то не удалось.

Мне кажется, дело в самих героях, а не в работе видеографа. Ну, нет в них шарма, без которого усилия видеографа имеют относительный успех. Так-то в этой работе всё сделано хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.