Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многокамерный монтаж в Edius 6
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > Canopus Edius
koramas
Кто занимался многокамерным монтажом? Немного поработав в программе понял,что в Edius6.06 это сделано очень здорово.Можно во время воспроизведения на экране просмотра нажимая мышкой на экранчики получается вывод на мастер автоматом,после остановки программма сама создаёт метки. У меня вопрос? Чтобы audio остался со всех дорожек.
schedrij
Эдиус в мультикаме режет видео дорожку, аудио он не трогает. Копируй видео на аудио дорожку и будет тебе счастье)
Cepera
до сих пор восторгаюсь мультикамом эдиуса, хотья давно уже работю в FCP
Mackentio
Извиняюсь, что не в тему, но еще очень удобный многокамерный режим в Magix Video Pro X5/6/7, подерживает до 9 камер, каждая дорожка содержит и видео и аудио одновременно, т.е. по-умолчанию не делиться, но если нужно, монжно их разделить. И дорожке нет разницы, что на ней аудио или видео, т.е. можно кидать все подряд, отличается цветом. Также есть встроенный инструмент синхронизации по аудиодорожке.
Сергей Авакянц
А в чём уникальность Magix Video Pro? По-моему, примерно такой же функционал при монтаже многокамерных проектов есть во всех видеоредакторах со встроенным мультикамом.
Mackentio
Сергей Авакянц, в первом сообщении был вопрос:
Цитата(koramas @ 3.4.2012, 11:10) *
У меня вопрос? Чтобы audio остался со всех дорожек.

Потом последовал ответ:
Цитата(schedrij @ 4.4.2012, 15:09) *
Эдиус в мультикаме режет видео дорожку, аудио он не трогает. Копируй видео на аудио дорожку и будет тебе счастье)

Вот я и посоветовал Magix Video Pro, т.к. у него в одной дорожке соединены и видео и аудио, т.е. если отрезаешь, то одновременно отрезается и видео и аудио.
А другие программы тоже такое позволяют?
Alehandro
Mackentio,жжёшь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mackentio
Alehandro,
Не, серьезно wink.gif
Я в других прогах вообще-то мало работал, не помню, как у них обстоят дела с этим.
Все почему-то относятся к Magix Video Pro (не Magix Movie Edit Pro/Video Deluxe, т.к. это любительская монтажка) предвзято или пренебрежительно, а это такая же профессиональная монтажная программа как Adobe Premiere, Edius, Sony Vegas, Final Cut Pro, но некоторые моменты у нее реализованы более удачно, взять ту же интуитивность, очень удобная прога и по-крайней мере с главной своей функцией - видеомонтаж - она справляется на 100%.
Деев Руслан
Во всех видеоредакторах можно одним кликом обрезать файл с объединёнными видео и аудио дорожками. Так же можно разъединить эти дорожки и обрабатывать их отдельно друг от друга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.