Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Mount Elbrus - Эльбрус
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Evseev Sergey
Я просто прибалдел от качества работы. Посмотрите, кому интересно...

Фильм: Mount Elbrus - Эльбрус
Автор: by voy4uk

От автора:
Эльбрус - бесценная гордость и достояние №1 в числе главных чудес России. Самая большая гора Европы! Одна из "великолепной семёрки" высочайших вершин, что держат небосвод на разных континентах планеты.

Материал был снят во время небольшого путешествия на Кавказ и восхождения на Эльбрус с февраля по март 2011 года. Несмотря на тяжелые погодные условия, нам всё-таки удалось запечатлеть некоторые красивые фрагменты из жизни этой чудесной горы.

Музыка: Green Sun - Himalayas

Приятного просмотра!


Format R
Супер! Ночные кадры - это вообще что-то невероятное. Хотя, конечно, сама натура такая, что её можно только испортить плохой съёмкой, а если хорошо снимаешь, то будет отличный видеоряд.
Vyacheslav Prihodko
Эта видеоработа создана для эстетического удовольствия зрителей. Посмотрел её и получил удовольствие. smile.gif
Pereverzev AC
Отличный видовой фильм с потрясающей техникой. Даже не верится, что всё это снималось почти в полевых условиях.
Artyom
Красиво, но стыки не все удачные... Это видео больше похоже на слайд-шоу из классных фотографий, только живых - с движением природы в кадрах.
Sibiryak
Зарисовке явно не хватает крупных планов, поэтому монтаж не очень хорошо выглядит. Но съёмка просто блеск! Каждый кадр очень красив.
Well
Такое впечатление, что этот фильм снимал фотограф. unknw.gif Видно, что каждый кадр снят безотносительно других.
Сергей Авакянц
Если вспомнить, где человек снимал, то какие крупняки там можно было снять? Это чисто панорамные виды гор, которые так и монтируются друг с другом, хотя по идее можно было чаще использовать фейдер в чёрное.
Bragin Gennady
в этом фильме нельзя не лценить мастерство владения съёмкой на DSLR фотоаппарат. Условия были в общем-то спартанские, потому что там в горах особо не развернёшься с оборудованием, но кадры получились на загляденье!
Adashev
Интересно, а как вообще можно снимать высоко в горах, там же нет электричества? От чего камеру питать, когда кончатся аккумуляторы, который взял с собой?
DiegoVideo
Снято круто, а монтаж немного подкачал - есть грубые склейки, которые диссолв не спасает.
Kirsanov Maxim
Красиво - это была моя главная эмоция при просмотре фильма. wink.gif
Bragin Gennady
Цитата(Adashev @ 3.5.2012, 1:32) *
Интересно, а как вообще можно снимать высоко в горах, там же нет электричества? От чего камеру питать, когда кончатся аккумуляторы, который взял с собой?

Наверное, автор взял с собой с десяток аккумуляторов, иначе бы не снял столько много кадров, потому что у него в работе есть даже кадры таймлапс, а на них времени и, соответственно, питания уходит очень много.
Moviehunter
В ответах на Vimeo автор написал, что имел возможность подзаряжать аккумуляторы в горах.
А работа очень хорошая по технической части. Сразу видно, что человек снимает каждый кадр с пониманием нашего дела, а не абы как.
Barantsev Aleksandr
Посмотрел и, как-будто, побывал на Эльбрусе, потому что при просмотре возникает хороший эффект присутствия. Автору респект за эту работу!
Olegan
По технике видеопроизводства снято очень классно. Но оценка монтажа чуть ниже, потому что стыковать друг с другом одинаковые дальние планы - это не совсем монтаж.
Big Sasha
У автора получился хороший видовой фильм, но явно не хватает разнообразия кадров по крупности.
LEON
Понравилось... Особенно техническое качество работы.
Masterovoy
Учитывая, где и как это видео снималось, то это, конечно, сверх круто снято! good.gif
Floyd
Автору зачот! Большего всего понравились кадры с проявлениями природы, показанные в ускоренном режиме. Это прямо завораживает, как красиво и необычно выглядит.
Gosha
Съёмка практически идеальная, по крайней мере, по техническим параметрам кадров. По композиции можно кое-где придраться, но это если поставить цель попридираться. biggrin.gif
Kuzma
А меня что-то не зацепило. Я не увидел ничего, кроме голой техники съёмки. Но для фильма этого сегодня мало...
Mefody
Красиво, как глянцевая журнальная картинка, но ...... действительно, этого мало, чтобы высоко оценить видеоработу. Хотя, всё от задачи зависит, а у зарисовки задача просто радовать глаз зрителя.
Lutuver
Довольно профессиональное использование съёмочной техники. Автор умеет работать с камерой и с кадрами - этого не отнять. smile.gif
Kirill Sergeev
Зарисовка, как зарисовка... Да, нельзя не отметить высокую технику съёмки, но, как фильм, в целом, на мой взгляд, это средняя работа.
Floyd
Зарисовка - это, разве, фильм? Немного непонятный у некоторых подход к оценке этой работы, как-будто, хотят увидеть сюжетную историю, типа фильмов Спилберга или Тарантино.
Centrovoi
Floyd,
Вообще-то, любое видео - это фильм, независимо от сюжета и т. д.. Зарисовка тоже должна иметь трёхактную структуру, чтобы зрителю было интересно смотреть. В конце концов, зарисовка - это не слайд-шоу.
Afftar
Centrovoi,
Это как в зарисовке может быть трёхактная структура, если в ней вообще нет действия? smile.gif
Benjiro
Ритм может быть, который заменяет действие, то есть, кадры по картинке и по смыслу должны быть собраны в таком порядке, чтобы было начало, основная часть, кульминация и завершение.
Sibiryak
Ребята, вы уже слегка загоняетесь! )) Все перечисленные вещи возможно сделать только в игровом сценарии.
Zack_On
Нет, ну, почему? Кадры можно собрать в определённом порядке, чтобы у них появилась связь по смыслу. Так же можно сделать кульминацию из самых красивых и необычных кадров зарисовки. Можно сделать начало и конец зарисовки длинными общими планами. В общем, если подумать над сборкой кадров, то можно какой-то смысл всему придать.
Net User
Zack_On,
Фантазии какие-то пишешь...
Зарисовка - это именно слайд-шоу, только из живых кадров.
Бобрецов Игорь
Красивый фильм. А то, что его сняли в высокогорье в таких трудных природных условиях ещё больше увеличивает ценность этой видеоработы.
Сергеичъ
Этой зарисовке явно не хватает разноплановости, но по техническому исполнению съёмки - это прекрасная работа.
Андрей Черемных
Мне кажется, автору нужно было снимать этот материал на фото, потому что его кадры для видеомонтажа не годятся из-за выраженной одноплановости.
Rochester
Просто красивая работа. Я посмотрел с удовольствием... Автор обладает хорошим художественным вкусом.
Net User
smile.gif Вся штука в том, что снять "просто красивую работу, совсем не просто! Такие работы - это не какая-то творческая удача, а результат профессионального мастерства автора.
Daniil Chernyh
Но монтаж тоже никто не отменял, поэтому одних красивых кадров мало, чтобы работа получила высокую оценку коллег. Нужно, чтобы эти кадры были так собраны в видеоряд, чтобы зритель вообще не видел стыков. В этой работе этого нет и большинство стыков жёсткие и вне правил монтажа.
Big Sasha
Не знаю... unknw.gif Я смотрел и мне было комфортно. Того, чтобы стыки прямо "били" по глазам, не было. Может быть, это связано с тем, что ролик в основном снят общими планами.
Eroha
В этой работе применяется стиль слайд-шоу. Какой монтаж вы ждёте от этого стиля? Всё сделано так, как надо согласно этого стиля подачи видеоматериала.
Big Sasha
Правильно, а в слайд-шоу допускается стык планов одной крупности и это смотрится нормально.
GeorgyVIDEO
Кто сказал, что допускается? Нормальное слайд-шоу тоже делается с учётом правила крупности, да и всех других правил монтажа тоже.
Bragin Gennady
Ну, это естественно, потому что для восприятия стыков кадров вообще не важно, какие это кадры - статичные, как у фото, или "живые", как у видео. При создании видеоряда из любых кадров и визуальных материалов действуют одни и те же законы.
Обабков Михаил
В этой работе видеоряд ничем не отличается от видеоряда зарисовок, которые показывают по BBC и другим известным телеканалом с жёстким техническим контролем. Так, что не надо, парни, про монтаж... ) Это зарисовк природы и тут немного другие требования к видеоряду.
Evgeny Kramarenko
По-моему, требования к видеоряду всегда одни и те же. Не важно, что конкретно в кадре показывается, но нормы монтажа нужно соблюдать, чтобы зритель комфортно воспринимал видеоряд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.