Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет отображения кадра после применения эффекта
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > Pinnacle/Avid Studio
Dennis Rodman
Ребята, подскажите, пожалуйста!
PS15, файлы mpeg4 с камеры GoPro Hero2, от 1920 до 848 в развертке по горизонту, 25 кадров в секунду кладутся на линию времени и воспроизводятся без проблем. Те же развертки, но с увеличенной частотой кадров в 2 и 4 раза также воспроизводятся без проблем. Применяю эффект Скорость, чтобы получить самедленные в 2 раза и сверхзамедленные в 4 раза кадры... В линиии все растягивается, ничего не виснет, слышен звук замедленный, но вот вместо картинки - восклицательный знак на черном фоне(( Такая же проблеммка возникает иногда на некоторых титрах (обычных), что за ерунда такая?
Freeman
Смотри кодек исходника. Явно что не в порядке именно с кодеком.
Alex
А после просчета тоже такая бяка есть?
Dennis Rodman
Alex,
Не просчитывал, сегодня вечерком попробую, посмотрю, что в финале получится.
Dennis Rodman
Freeman,
Посмотрю вечером, насколько я помню, H264 в свойствах файла я видел..
Maratus
Цитата(Dennis Rodman @ 26.5.2012, 12:02) *
Применяю эффект Скорость, чтобы получить самедленные в 2 раза и сверхзамедленные в 4 раза кадры... /.../ восклицательный знак на черном фоне((

Попробуй включить/выключить фоновый просчет в настройках. Иногда помогает решить эту проблему и видео нормально отображается при замедлении.
Prosto Max
Восклицательный знак иногда появляется после применения переходов или эффектов и исчезает, если запустить вывод проекта, но после обработки спецэффектов с восклицательным знаком прервать вывод.
Strannik_333
Такая проблема в виде фосклицательного знака после применения ряда эффектов к клипам при работе в Pinnacle Studio встречается довольно часто и причины у нее две:
1. левые кодеки в системе
2. слабое "железо" компьютера.
Чаще всего это бывает, если видео на "таймлайн" в форматах mov и mpeg.
Dennis Rodman
Спасибо всем откликнувшимся!
Рассказываю. Начал выводить ролик в файлы в разных форматах, с разрешением 1080, также попробовал создать образ диска в MPEG2, не записывая.. Виснет катастрофически во всех вариантах, при этом вроде стартует, но то при просчете зависает, то при записи того или иного кадра.. Начал копаться с параметрами соей железяки)) Наивный, думал, что комп у меня хороший))) Оказалось, уже далеко не все радостно - проблема явно в железе (проц и видюха далеко не дотягивают до требований программы).. Так что ребята, буду копить денежки на новую Спасибо за советы! Поменяю железо - пропишусь в ветке, надеюсь, что проблема только в этом.
Edw
то есть основная проблема в железе?
Senya
А что тут удивительного? Проблема всегда в "железе", если у коллег программа работает, как часы, а у тебя она глючит. Дистрибутив программы у всех одинаковый, значит, мешает работать какое-то несоответствие "железа".
lord2000
Есть проблема в самих аппаратных кодерах камер. Например Студия 15 очень тормозит при работе с материалом камеры Sony HXR-NX5E. С Панасами все великолепно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.