Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русалев Дмитрий. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rusalevv
Вот такое предсвадебное видео. По доброте душевной 12 августа держал для одной пары. Отказал более 10 парам на это число. Тех ребят в глаза не видел, на встречу они не пришли обьяснив что денежных средств на видео так и не нашли..........
Но свято место пусто не бывает))))))))). Через два дня уже сидел с этими ребятами в кафе и обсуждали их день свадьбы. Не поверите сидели до закрытия))))))))))). Коментариев особо не жду. Выставил просто для общего ознокомления. Думаю кому нибудь будет интересно. Снимал на свою старушку Sony fx7e.
Просто вся эта история с огромным количеством звонков на этот день и в итоге судьба приводит меня именно к ним-как то меня задела.

Sibiryak
Великолепная цветокоррекция на 5 +++++! Все кадры идеально "покрашены" в одном стиле.
Timur
Киношно-полёночные футажики технически очень здорово использованы по всему ролику, они не смотрятся отдельно, как это с ними почти всегда бывает.
Frame
краткость - сестра таланта...
смотрится очень живо, верней жизненно и правдиво, как будто пара просто гуляла, а оператор просто подсмотрел...
5+++++++
Afftar
Очень понравилось видео.
Единственное, оттолкнули почти "лежачие" ракурсы.
Pereverzev AC
Здорово сделано! Чувствуется рука мастера - кадры очень сильные, хотя мне не все кадры понравились по композиции.
Arrows
Достойная работа. Эмоциональная и техничная - всё, что нужно для успеха видео.
Belyi
Rusalevv,
Гуд!!! В основном классные кадры. Только кадры с вышкой на заднем плане немного не того... Хотя, если это не ошибка, а это специально было сделано, то я не понял смысла. И насекомое на 01.11 на объективе - это минус.

P. S. А монтировал ролик кто? В начале в титрах было написано только "оператор"..
Rusalevv
Вышки специально оставил. Сами они не какого значения не несут. Но их присутствие в кадре говорит, что это не слащавая, нереальная история, а происходит все тут среди обычных мест, где мы ходим проезжаем каждый день. Насекомое тоже самое. Жизнь идет вокруг нас, у каждого своя...........)))). А насекомых в кадре люблю, они ко мне в кадр так и липнут. Тем более я его ждал, ну и по движению хорошо получилось. Оно прилетело-улетело ну и они начали свое движение.
Rusalevv
Все, что я снимаю я монтирую сам. Слово видеограф мне не очень нравится, в русском варианте для меня оно немного чуждо. Впрочем назваться можно по разному. Но есть слово оператор-оно по моему более правильно. Назваться чем то большим чем оператор не думаю что я этого пока заслуживаю.
AVostrikoVA
В титрах можно писать: "автор". smile.gif
А то, правда, непонятно. blush.gif Я подумала, что сейчас будет несколько титров подряд: "оператор", "монтажёр", "режиссёр" и т. д., сейчас такое иногда встречается.

Работа сверх замечательная, воздушная и нежная. clapping.gif И герои оба - лапочки!
Сергей Авакянц
Снято здорово - красиво и интересно по технике. Но главное, что в этом ролике передано настроение молодости и любви.
Nelegal
Rusalevv,
Профессиональная работа. Цветокоррекция очень точная по всему ролику.. Пара убедитекльна в каждом кадре, видно, что люди не изображают чувства, а чувствуют.
Daniil Chernyh
Скажу коротко: классно! good.gif
Malyshev Yuri
Работа с душой. Не просто очередь из кадров, а чувства, настроение и т. д..
Ещё имитация киноплёнки с помощью движухи камеры очень здорово получилась.
Well
Rusalevv,
Видео дышит, в нём настоящая жизнь. Ещё и природа в кадре сработала по максимуму. Кадр на поле среди цветов - это что-то! smile.gif
AN Voronin
Цитата(Malyshev Yuri @ 20.8.2011, 16:54) *
Ещё имитация киноплёнки с помощью движухи камеры очень здорово получилась.

А мне, наоборот, не понравилась. Эти дёргания камеры по моему ничего не добавляют фильму, а дискомфорт у зрителя вызывают.
Peresvet
Ролик класс!
Но насекомое на объективе всё же отвлекает от сюжета и авторской идеи этого видео. smile.gif Сразу начинаешь думать про насекомое, а не про пару в кадре.
Rusalevv
Небольшой ролик. Наверно отнесем его к послесвадебному видео. Главная героиня -Катя, сказала мне общее направление, что бы она хотела видеть. Работали быстро, т.к первую ее аудио запись со своим голосом я забраковал. Пришлось встречаться и корректировать. Ребята которые танцуют- их мы нашли через знакомых, можно было бы еще с ними поработать, но вечером было уже прохладно и девушки сильно замерзли.
Из за скорости (а я люблю "побеременеть" проэктом) технический брак присутствует. Единственное оправдание, что неподготовленый человек не заметит.
Коментариев не жду, сам все вижу и знаю. Выставляю т.к думаю работа будет интересна в плане ознакомления с таким форматом.

Rusalevv
Снимал на Sony fx7e. Кадры со свадьбы на эту же камеру, но 720х576, 16х9.
Константин Беляев
Хорошее видео.
После того, как еончилась музыка и пошла озвучка кафе, очень не хватило звука отрываемого листа из блокнота. Этот эпизод беззвучно не естественно смотрится.
Rusalevv
Пробовал, воспринимается хуже.
Rusakoff
Отличная работа по смыслу и по технике. Правда, на мой взгляд с выбранной цветокоррекцией большой промах. Цвета в ролике угнетающие, в таких цветах какие-то сложные жизненные ситуации принято показывать, а тут про любовь.
Dmitry Horoschevsky
Сделано хорошо. Но по сюжету главный вопро, а к кому обращалась героиня? К мужу? К друзьям? К миру? Почему вдруг? Что её заставило делать такое заявление? В общем, в сюжете нет завязки.
Arrows
Кадры на 01.15 и 01.36, где девушка героиня в одном кадре с образом влюблённой пары, на мой взгляд, мешают сюжету, потому что смешивают это разделение, что героиня в жизни, а влюблённая пара в образе. В остальном мне всё понравилось в этой работе.
Николай Коломиец
Не рядовая работа. Замысел и исполнение на самом хорошем уровне.
Деев Руслан
На 0.10 я бы "почистил" кадр перед съёмкой от буклетов на столе. Они отвлекают от героини, потому что цветные и большие. Есть стыки однотипных кадров по крупности и картинке. Понимаю, что приём такой, но смотрится не очень хорошо. А вообще замечательное видео.
Belyi
Rusalevv,
C написанием записки в конце фильма есть небольшой режиссёрский косяк. Девушка на листе пишет прописью, а потом показывается лист с надписью печатными буквами.
Evgeny Kramarenko
Душевно!
По композиции во многих кадрах головы героев уходят за шторки - это некрасиво смотрится. Наверное, стоило кадры чуть опустить вниз, ведь, шторки позволяют это сделать.
Обабков Михаил
Общее впечатление очень хорошее!
Замечаний к работе нет, просто посмотрел с удовольствием... и послушал... а потом подумал. В общем, отклик есть!
VideoChronik
Некоторые кадры выглядят, как недоэкспонированные. Цветокоррекция, я бы сказал "грязноватая" - много неопределённых серых тонов, землистые оттенки кожи и т. д.. Сценарий классный! Съёмка и монтаж очень добротные.
Daniil Chernyh
Умная и приятная работа. Автору респект!
city man
Rusalevv,
Тут уже сказали про кадр, где девушка и пара вместе. Мне тоже он кажется неудачным в плане сценария. Более художественно убедительно было бы, если бы они оставались в разных временных потоках.
Тельников Егор
Мне всегда нравится, когда в работе есть мысль. Тут она есть. Текст для героини подготовлен очень качественный, почти литературный. В общем всё по-взрослому. Съёмка и монтаж само собой тоже...
Well
Цитата(Rusalevv @ 22.8.2011, 13:27) *
Небольшой ролик.

Мне очень понравилась эта работа. Можно сказать, что настоящий короткий метр.
Treffle
Было очень приятно посмотреть эту художественную и очень авторскую работу.
Masterovoy
Rusalevv,
Как я понял идея была невесты, а кто писал сам текст и придумывал сценарий? Текст очень убедительно звучит с профессиональной точки зрения.
Алексей Пластинин
Хорошая работа. Но, подумалось, что не хватает финального кадра с её мужем. Вот она встала пошла, а следущий кадр - их встреча.
Slash
Цитата(Rusakoff @ 22.8.2011, 20:04) *
Правда, на мой взгляд с выбранной цветокоррекцией большой промах. Цвета в ролике угнетающие...

Согласен. Читается несоответствие темы и колорита ролика.
Rusalevv
Появилась опять возможность заливать ролики. Буду потихоньку выкладывать. Этот ролик достаточно типичен для меня. Примерно с такой подачей материала я их собираю.

Никита Шульц
Хорошая работа.
Единственное, мне было не комфортно смотреть из-за соотношения сторон картинки в этом видео. У меня ощущение, что смотришь в смотровую щель танка. smile.gif
TrEK
Мне понравилось. А на какие обьективы снималось, можно поинтересоваьтся?
Rusalevv
Все снималось на камеру SONY FX7e. Тогда еще в формате DV 16х9.
PAL Petrovich
Отлично смонтировано. Но пара-тройка кадров мне не понравилась по содержанию, типа, стопы невесты крупно и другие...
Benjiro
Впечатление от ролика отличное. Но мне не понравилось искусственное движение камеры влево-вправо в кадрах. Очень читается, что это искусственная болтанка, да и просто не красиво смотрится.
Rusalevv
Движение по горизонтали не искуственное. В 2-3 кадрах есть небольшая коррекция кадра по вертикали во время движения. Маска это позволяет. Но коррекция очень незначительна.
Benjiro
Я имел ввиду искусственную "болтанку", как в кадре на 0.28 и дальше в других кадрах. Видно её искусственное происхождение и это. на мой взгляд, выглядит не очень хорошо.
Rusalevv
Искуственных болтанок нет. На 0.28 (кольца) тоже. Как писал выше, есть только незначительная коррекция по вертикали в 2-3 кадрах во время пролетов.
Benjiro
Может я чего-то не понимаю, поэтому вопрос задам.
Кадр с кольцами на 0.28 - это статичный кадр или камера там двигается в разные стороны, имитируя болтанку?
Rustam
Rusalevv,
Отличная работа! good.gif
Кадры сборов жениха на крыше очень эффектно смотрятся. И вообще техника работы по всем моментам очень высокая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.