Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выездная регистрация
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Съёмка
Страницы: 1, 2
Gulebin
Ребят кто нить может показать примеры клятвы молодожен на регистрации,хотяб чей то клип,ато над скоро снимать,понятия не имею...?
нужно чтоб в клипе были слова трогательные и остальное все само собой дальше... кто нить тыкнуть может? на ведлайфе сейчас ищу у топов,пока не могу найти...
Алексей Пластинин
Странно... У них там каждый второй ролик с выездной регистрацией, потому что богатые заказчики, с которыми работают лидеры, по ЗАГСам давно уже не ходят, а делают себе только выездные регистрации.
grafik
А чего там особенного? Принцип тотже, что и в загсе.
Konstantin Kuzmenko
В ветке "Золотой объектив" на этом форуме есть такие работы с выездными регистрациями. Можно там посмотреть, как снимать...
Vladimir Chipizhko
Цитата(grafik @ 10.7.2012, 17:23) *
А чего там особенного? Принцип тотже, что и в загсе.

Особенности есть. Если выездную регистрацию делают на улице, то со звуком нужно отдельно решать вопрос. Там микрофон-пушка задачу решает плохо.
grafik
У меня сколько было регистраций на улице, то всегда регистратор в микрофон говорила, а значит можно писать с пульта на диктофон. Да и моя пушка хорошо справляется вроде. ))
VideoChronik
А молодые свои "Да" куда говорят? Регистратор им передаёт микрофон или у них тоже есть по микрофону?
grafik
Говорят как всегда. Никуда))) Моя пушка норм ловит. Да и впринципе непроблема потом их попросить сказать "да" отдельно и подмонтировать в дорожку.
Леонид Головацкий
У ведущей на столе диктофон или микрофон от радиопетлички, камера направлена на молодоженов, расстояние до них с таким расчетом, чтобы звук записался нормально. Но самый сложный момент не "да" записать, а именно саму клятву. Молодожены бывают стеснительные (чаще всего женихи) и приходится на всякий случай подходить почти вплотную.
Обабков Михаил
Я сколько смотрел в интернете роликов с выездных регистраций, хорошего звука не было нигде, так что можно не грузиться этим вопросом, а записать на микрофон-пушку, как получится. Народ же тоже с понятием и если там слышимость была плохая, то ничего не поделаешь.
Gulebin
а как будет идея,если клятву отдельно от свадьбы записать? Прост молодые мне предложили,я подумал,что можно какие то моменты обыграть,ну и в клип эти слова с клятвой вставить... они грят.что там нехотят при гостях грить,что можете про это сказать? По поводу петличков что можете посоветовать.пока в мск не уехал покупать мик и прочее... кто что может посоветовать?
Chibis
А чем потом фонограмму клятвы иллюстрировать? Кадрами с молодыми не получится, потому что артикуляция не будет совпадать. Если писать клятиву отдельно, то не только звук, но и видео, тогда её можно поставить в фильм

Тема по петличкам ТУТ.
Вадим Трегубов
Можно прямо там на выездной регистрации записать клятву, но после того, как вся церемония пройдёт для гостей, чтобы они удалились и не мешали. Общий антураж места поможет хорошо смонтировать видеоряд записанный на церемонии и отдельно.
Gulebin
Наверн тогда придется их отгаваривать от отдельности... пусть там сразу клятву дают,дабы ниче не нахимичить...
Сергей Авакянц
А что за клятва у них? Какая-то своя особая или обычная церемония с ведущей? Я просто не пойму, почему столько тайны, что молодые хотят отдельно снимать клятву? unknw.gif
Gulebin
хз че отдельно хотят,вот их клятва
Жених: Мою любимую с сегодняшнего дня
Клянусь беречь, тревоги отгонять.
Невеста: Клянусь любимому в любой из трудных дней
Быть всех приветливей, внимательней, родней.
Жених: Клянусь ее от всех печалей охранять,
Желания любимой исполнять.
Невеста: Клянусь хранить очаг домашнего тепла,
Любовь поддерживать, чтоб жаркою была.
Жених: Клянемся строить крепкую семью,
В согласии делить любовь свою.
Вместе: Клянемся мы навеки, взяв за руки друг друга,
Носить святое звание супруги и супруга.
Malyshev Yuri
Это можно записать на прогулке, в каком нибудь красивом месте при помощи одной петлички, а потом поставить в ролик о прогулке, как речитатив.
Владимир Торба
Ну, это нормальный текст - его можно записать, где угодно, только, чтобы в кадре никого, кроме пары не было. А если без видео, то клятву можно и в помещении записать, а потом наложить на красивые кадры.
Стас Пореченков
Хорошая клятва. Её можно красиво обыграть с отдельной раскадровкой всего эпизода клятвы. Каждого из молодожёнов по "восьмёрке" снять отдельно с его словами, добавить к этому общаков, а потом при монтаже всё совместить. Получится очень красиво!
Bragin Gennady
Прогулка - это лучшее место съёмки такой клятвы. На регистрации времени мало и дублей нет, а на прогулке есть время, чтобы снять клятву максимально качественно.
Kirsanov Maxim
По моему, самый лучший вариант - это попросить ведущую церемонии включить эту клятву, как часть церемонии, и организовать звук так, что она подойдёт с микрофоном к ним и они всё произнесут в микрофон. Потом ведущая вернётся за свой столик и продолжит свою церемонию.
Artyom
То, что слышат люди вокруг, то слышит и микрофон на камере, поэтому выездную регистрацию можно снимать так же при помощи обычного микрофона, как и регистрацию в ЗАГСе. Конечно, надо вставать в паре метров от места действия, а не за двадцать метров и тогда беспокоиться о звуке не стоит.
Gulebin
Они беспокоятся о другом,что при гостях не хотят произносить,грят могут забыть,сказали,что если клятва отдельно не подойдет,то фиг с ней...
Вадим Трегубов
А чем не подходит вариант записать текст на прогулке? Обычно видеограф остаётся один на один с парой, ну, может быть, фотограф ещё будет, но он не гость и его молодожёны не стесняются. В такой ситуации с ними можно снимать всё, что угодно. А уж записать какое-то обращение друг к другу вообще можно идеально.
Роман Благолепов
Цитата(Gulebin @ 15.7.2012, 15:56) *
... сказали,что если клятва отдельно не подойдет,то фиг с ней...

Я бы снял, потому что это можно здорово использовать в фильме, как закадровый текст. Если озвучить хорошей музыкой и сделать красивый видеоряд, то может получиться ролик с афигенной романтикой. Невеста будет прыгать от радости? когда увидит это видео с клятвой. smile.gif
Kinoart
На выездной регистрации бывает такое, что это уже постановка (регистрацию оформляют раньше).
И вот тут главное - НЕ БРАТЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ ПОДПИСЬ!
А тот как то странно получается: подписываются ручками без стержня...
Gennady Petrenko
Да, почти всегда выездная регистрация - это просто красивый спектакль для родных и друзей молодожёнов. На самом деле, все документы относительно заключения брака оформляются и подписываются в здании ЗАГСа, а на выездной регистрации все играют свои заданные роли и больше ничего.
Bragin Gennady
Нет, не всегда. Сейчас во многих городах на выездные регистрации приглашают официальных работников ЗАГСа и там во время церемонии происходит настоящее оформление всех документов о заключении брака.
instinkt2004
У нас в городе практикуется выездная регистрация для НЕмолодожён:

Владимир Торба
Я не понял, о чём этот ролик? unknw.gif Или это реклама соответствующих услуг?
instinkt2004
Это ролик о том, что для выездной регистрации не обязательны молодожёны. Её можно подстроить под любую дату совместной жизни. Это дополнительный доход для фотографа и видеографа.
А логотипы позволяют снизить расходы (либо вообще не тратиться) на аренду зала, оформление, заказ фуршета и т.д.
Важно уметь убеждать людей в выгодности партнёрства.
Таким макаром я снял уже две пары, т.е. эффект есть. Мониторю обстановку дальше.
Сергеичъ
Если честно, то я бы такие церемонии заказчикам не предлагал, потому что общее впечатление от этого ролика можно выразить одним словом - фальшь. Свадьба должна быть свадьбой, тогда всё в кадре выглядит естественно и интересно, а в данном случае взрослые люди просто "ломают комедию" с совершенно непонятными целями.
instinkt2004
Свадьбы разные бывают. Вы женаты?
Я женат и каждый год отмечаю годовщины своей свадьбы. В прошлом году отметил со всеми атрибутами Хрустальную свадьбу. Если б мне тогда предложили выездную церемонию, я бы согласился. Где тут фальш? Это один из ритуалов для развлечения себя и гостей на празднике, такой же, как и песочная церемония или файершоу.
А Вас послушать, так выездные вообще отменить нужно, потому что даже для молодожён это чаще всего фейк (по Вашему - фальш).
Бобрецов Игорь
В словосочетании "выездная регистрация" ключевое слово - это слово "регистрация". Это может быть только один раз - первый и он же последний. А, когда проводят какие-то мероприятия с давно женатыми людьми, то это надо проводить иначе и такая арка для регистрации брака тут вообще не катит.
instinkt2004
Зато бабло катит)
Сандро
Есть старая формула любого бизнеса: заказчик всегда прав.
Какой смысл обсуждать их решения и проводимые ими мероприятия, если эти мероприятия позволяют нам зарабатывать деньги. Да, пусть, все семьи хоть каждый год проводят выездную регистрацию - нам от этого только лучше будет. smile.gif
independent
Цитата(Сандро @ 5.6.2016, 0:50) *
Есть старая формула любого бизнеса: заказчик всегда прав.

Есть ещё более точная формула: Кто платит, тот и заказывает музыку!" wink.gif
Igor Mihailov
Мне кажется, что такие мероприятия с участием давно женатой пары нужно как-то по-другому показывать, а, когда это показывается в стиле свадьбы молодожёнов, то это выглядит слегка комично.
Gross Alex
Что комично, а что не комично, решают только сами заказчики. Если они хотят сделать такое мероприятие, то наше дело снять его, как обычную регистрацию брака. А уж потом заказчики пусть сами объясняют своим друзьям, почему им приспичило делать выездную регистрацию через много лет после свадьбы.
Nicolas
Самое главное, что сам процесс съёмки выездной регистрации от возраста участников церемонии никак не меняется. Во всех случаях такие сцены снимаются по одной и той же сто раз отработанной схеме.
Fyodorov Yuri
Ну, если говорить конкретно об этом ролике, то, как я понял, там не было гостей и родителей, поэтому это уже другая схема самого мероприятия и, соответственно, другая схема съёмки.
Igor Mihailov
Без присутствия и без эмоций гостей такое мероприятие получается каким-то искусственным и смотрится, как спектакль, проводимый с непонятными целями. unknw.gif
Format R
Игорь, цель вполне понятная - это желание потратить свои деньги. )) Правда, цель довольно своеобразная, учитывая на что потрачены деньги, но каждый имеет право тратить свои деньги, как хочет.
Diman_Co
Вообще, выездная регистрация - это более эффектное мероприятие, чем церемония в ЗАГСе, чисто по визуальным особенностям этого действия. Кадры получаются более красивые и эффектные, что отвечает не только интересам заказчиков, но и нашим интересам.
Bragin Gennady
Дима, а наш-то интерес в чём? Если мы снимаем заказ, то нам уже без разницы, каким образом проходит мероприятие у заказчиков, потому что заказ принят и оплачен. Цена не изменится от того - красиво или не красиво прошло мероприятие.
Fyodorov Yuri
Вообще-то, нормальному видеографу самому важно снимать красивое и профессиональное видео. Оплата заказа в данной ситуации никакой роли не играет, а имеют значение только профессиональные требования видеографа к самому себе.
Gorbunov Dmitry
Всё верно. Самоконтроль качества в работе профессионала первичен, а требования заказчиков вторичны. Если у тебя нет такого самоконтроля и ты халтуришь для себя, то по-любому ты будешь халтурить для заказчиков.
Pavel Sosnovskij
Халтура - это вообще свойство личности, поэтому человек или всегда снимает с высокими профессиональными требованиями или всегда снимает халтуру. Ничего среднего тут не бывает...
Big Sasha
Среднее бывает, если профессионально подготовленный человек из-за низкой стоимости заказа не выкладывается на 100% при работе над фильмом. Халтуры там не будет, но всё будет предельно просто, так сказать, механически, без творческого подхода.
Freeman
Саша, простота и халтура - это небо и земля. Всё гениально просто, но причём тут халтура? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.