Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судия "Videosculptor". Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
Fil Censor
Приветствую, коллеги! Предлагаю вашему вниманию авторские видео. Буду благодарен за ваши отзывы / критику. Больше всего интересно узнать общее впечатление от просмотра.

На днях сняли вот такое видео: "Смерть блоггера". Что скажете? В целом - интересно или скучно?

Olegan
За юмор +100! smile.gif Ролик действительно заставляет смеяться.
Fil Censor
Спасибо! Рад, что вам понравилось! Но если есть замечания - пишите, критика - она всегда полезна smile.gif
Bragin Gennady
Отличный фильм! Но всё же? на мой взгляд, немного превышен хронометрах для такого фильма-шутки. Может быть, стоило сократить на пару-тройку фраз проход по дороге. wink.gif
Fil Censor
Спасибо! Да, может быть вы правы. Может, действительно, подзатянуто. Это вообще мне свойственно - затягивать... Надо как-то бороться с этим...
Виталий Серенький
Мне не показалось, что долго, но не все фразы были на одном уровне юмора. Хотя опять же это от личного восприятия каждого человека зависит. В целом сделано здорово! Только там в одном месте чужие ноги попали в кадр - это надо было как-то скрыть, а то они отвлекают.
Fil Censor
Спасибо! Это радует, что не показалось. Мне вот тоже не казалось что затянуто - старался делать так, чтобы зрителю не пришлось жать паузу, чтоб прочитать. Но пожалуй, все-таки, переборщил, вот знакомый сейчас тоже сказал - подзатянуто, темп нужен побыстрей. По юмору - согласен, не особо продумано все, можно было получше... Конечно, была возможность выбрать момент когда пустынно на улице, ранним утром, например, но снимали вечером - народ гуляет. Не думал, что особо отвлекают - ведь с другой стороны - подчеркивается достоверность, "настоящесть" происходящего. Возможно...
Романенко Игорь
Идея очень интересная, если своя, то, вообще, супер! smile.gif
Из минусов - фонограмма ролика. Звук резкий, шумный и неприятный. Возможно, стоило нормально озвучить ролик при монтаже.
Fil Censor
Да, своя - наша совместная с коллегой идея. Фонограмма такая, чтоб ютюб музыку не блокировал - потому шумы улицы выше, хотя можно было и проверить сначала - залить и посмотреть. Нашу отечественную, вроде, не особо блокирует, но были случаи когда вообще без музыки видео проигрывается - так жестко "банит" ютюб smile.gif Спасибо за отзыв, учту ваше замечание!
Валерий Максюта
Меня тоже фонограмма напрягла, потому что она довольно "грязная", а сам фильм оставил очень позитивное впечатление.
Fil Censor
Спасибо! Учтено!
Weliyaminov Anton
Весёлый фильм с живым юмором. ))
В конце был призыв "Берегите блоггеров" и, наверное, можно было в самом начале ролика какой-то намёк на него сделать, чтобы быля связь.
Fil Censor
Спасибо! Если бы так сделал - не было бы интриги smile.gif
Вадим Трегубов
За творческую идею отдельный и большой респект!
Над исполнением можно было более тщательно продумать в плане надписей и самой съёмки. Ну и звук, само собой тоже...
Pie
Интересная идея, но, мне кажется, надо разнообразить как-то. Однообразие (вообще, не в конкретном ролике) утомляет.
Сандро
Общее впечатление приятное. В ролике хороший юмор, который понятен всем компьютерным людям, типа нас с вами. wink.gif
Fil Censor
Цитата(Вадим Трегубов @ 24.7.2012, 18:39) *
За творческую идею отдельный и большой респект!
Над исполнением можно было более тщательно продумать в плане надписей и самой съёмки. Ну и звук, само собой тоже...
Спасибо! А по что съемке? То что затянуто? Если про тряску и шаги - то это так и было задумано - не со стеда снимать. В остальном - согласен, конечно.


Цитата(Pie @ 24.7.2012, 22:04) *
Интересная идея, но, мне кажется, надо разнообразить как-то. Однообразие (вообще, не в конкретном ролике) утомляет.
Это понятно, старались - насколько позволяло свободное время и фантазия в это время smile.gif Надо - больше/лучше, это разумеется. Спасибо!


Цитата(Сандро @ 25.7.2012, 0:15) *
Общее впечатление приятное. В ролике хороший юмор, который понятен всем компьютерным людям, типа нас с вами. wink.gif
Благодарю! Очень радует - что понятно и юмор "детектед" smile.gif
Voljanin
Благодарю за позитив. ))
Ну в качестве упрёка. а в качестве рассуждения - может, некоторые надписи не вписались в смысл ролика про блоггеров.
maks53
Прикольно !!! Мне как-то иногда хотелось, когда смотрела, чтобы ноги шагающие было видно. Музыку я бы тоже другую сделала. А идея класная, я сразу подумала, что такую дорогу можно сделать в юбилейной работе, такая дорога жизни и писать на ней жизненные этапы.
Fil Censor
Цитата(maks53 @ 27.7.2012, 18:56) *
Прикольно !!! Мне как-то иногда хотелось, когда смотрела, чтобы ноги шагающие было видно. Музыку я бы тоже другую сделала. А идея класная, я сразу подумала, что такую дорогу можно сделать в юбилейной работе, такая дорога жизни и писать на ней жизненные этапы.
Спасибо!!! smile.gif) Про ноги - были мысли изначально, но вот чьи это ноги? Если того кто писал, то почему уже написано, а если того - кто просто читает - то зачем они? В общем, решили их не показывать smile.gif)
Yujny
Можно было начать с кадров идущих ног, а закончить фильм кадром лежащих ног, то есть, это был бы образ того самого блоггера в виде ног! ))
Peresvet
Замечательный ролик, который держит внимание за счёт развивающегося сюжета и юмора. wink.gif Технические вопросы съёмки тут роли не играют, потому что тут сюжет стоит на первом месте.
Taurus_Vladimir
Ролик понравился своей идеей. Притягивает. Про фонограмму уже писали.
Fil Censor
Спасибо еще раз всем кто посмотрел видео про блоггера и кто написал о своем мнении! Это очень ценно!
Fil Censor
Вот еще одна работа - первый мой опыт создания музыкального клипа - как сценариста, режиссера и оператора. У парня в клипе - тоже первый опыт съемок. Задачи, которые ставились передо мной изначально - у героя должны быть красные глаза, героев должно быть двое (один - хороший/светлый, другой - злой/темный) и еще один должен на другого кричать. Вот и все.

Попытался придумать простенький сюжет, чтоб как-то объяснить почему красные глаза и почему их/его двое. Пока не могу сам объективно оценить работу. Снималось все наспех и не по плану - все время раньше, чем было запланировано и вдруг. Такие обстоятельства - парень военный, приходилось узнавать о съемочных днях/ночах - внезапно. Поэтому на съемках не было никого кроме друга исполнителя + еще одну ночь/утро знакомый оператор, который гостил - помогал общаковыми кадрами smile.gif Но его кадров почти не осталось - не давал ему особо норм. ракурсов - сам снимал на 17-50 объективе, то есть оч. близко к герою располагался. В общем - 2 ночи/утра съемок и одни день + одна репетиция на пол часа с девушкой. Все в кадре - непроф. актеры - первый опыт съемок.

Вот так получилось:




Было б времени побольше - попробовал еще цветокоррекцию сделать, ну и глаза где-то подрисовать, а то только в 2-х моментах сейчас. Но нужно было успеть к Д.Р. парня smile.gif Больше всего хочется узнать об общем впечатлении от просмотра. Ну и - похоже ли на муз. клип, в конце концов? smile.gif)
xCreative
В начале весело, вызывает улыбку, но с начала просмотра кажется, что вот вот... что-то наступит после этих надписей, но это субъективное ощущение обманулось, поэтому не смог досмотреть до конца. С середины пролистал. На мой взгляд, потеря интереса возникла из-за однообразия происходящего в кадре, учитывая, что само содержание кадра есть белые буквы на сером фоне, очень быстро приедается. Сюжет не развивается.
Treffle
Неплохой клип, но, действительно, не хватает какой-то интересной цветокоррекции. Ну и красные глаза от света на 02.39 можно было бы убрать, а то как-то странно это видеть в профессиональной работе.
Игорь Проскуряков
А мне клип понравился. Больше всего было интересно смотреть разные ракурсы в кадрах, за счёт чего видеоряд выглядит очень разнообразно...
Ustas
Мне не очень понравился технисечкий приём монтажа, когда посередине кадра с движением ставился какой-то другой кадр, а после него прерванное движение продолжалось.
Centrovoi
По сюжету слабовато, в смысле, нет какого действия с развитием. Парень всё воемя идёт, но куда и зачем идёт, не понятно. Если это просто видовая зарисовка, то хотелось бы больше внимания уделить антуражу вокруг - архитектура, люди, детали и т. д., тогда была бы тема - парень в городе или что-то в этом роде.
Bragin Gennady
Мне показалось, что по цветовому колориту работа недостаточно цельная. В разных кадрах после постобработки появляется различная цветовая гамма - так бывает, когда исходник снимался с разным ББ. Это хорошо видно, если просдледить за изменением цвета кожилица героя в разных кадрах.
AVostrikoVA
Клип очень хороший, rolleyes.gif только сцена с девушкой какая-то странная по смыслу. С ней, как с вещью, обращаются. Один сдал, другой принял, а её никто не спрашивает. unknw.gif
Fil Censor
Цитата(Treffle @ 10.9.2012, 23:17) *
Ну и красные глаза от света на 02.39 можно было бы убрать, а то как-то странно это видеть в профессиональной работе.

Красные глаза в том моменте - это постобработка, не от источника света. Было бы чуть больше времени - еще в паре моментов сделал такие же. Спасибо!

Цитата(Ustas @ 15.9.2012, 0:21) *
Мне не очень понравился технисечкий приём монтажа, когда посередине кадра с движением ставился какой-то другой кадр, а после него прерванное движение продолжалось.

Кое-где сам бы переправил, но в большинстве своем - это не просто так сделано. Спасибо за ваше мнение!
Fil Censor
Цитата(' date='15.9.2012, 11:59) *
По сюжету слабовато, в смысле, нет какого действия с развитием.

Сюжет есть - он в воспоминаниях. Но незамысловатый - согласен. Ваш вариант также мог бы иметь место, да. Спасибо!
Fil Censor
Цитата(Bragin Gennady @ 18.9.2012, 11:57) *
Мне показалось, что по цветовому колориту работа недостаточно цельная.

Вам не показалось. Но там не то что баланс не выставлен или выставлен неправильно. В одну из двух ночей - не было источников света (съемки спонтанные), то есть снимали в белую ночь при макс. открытых диафрагмах. 2-ю ночь снимали с накамерным светом. Есть такое дело, да. Но не везде стал бы править цвет. "Блочные кадры" оставил бы как есть. Спасибо!
Fil Censor
Цитата(AVostrikoVA @ 22.9.2012, 12:42) *
... сцена с девушкой какая-то странная по смыслу. С ней, как с вещью, обращаются. Один сдал, другой принял, а её никто не спрашивает.

Сцена с девушкой, считал, что очевидна, но значит - не совсем. Девушка встретила своего еще одного парня. 1-й все понял и отвернулся от нее. Тот, который подошел скорее всего специально спровоцировал такую ситуацию, т.к. хотел увести девушку у 1-го. Девушка поняла, что ее не простят и ушла с другим. Как-то так. Спасибо за положительную оценку работы! rolleyes.gif
Zack_On
Как по мне, то хороший ролик! Минусы, конечно, есть, но в целом он смотрится хорошо, да и герой такой фактурный для аудитории девочек-подростков. ))
Gorbunov Dmitry
Снято, вроде бы, неплохо, но, холодные и тёплые кадры из разного времени действия перемешиваются не очень комфортно. Когда одежда героя в нескольких идущих друг за другом кадрах меняет цвет, то это мешает воспринимать видео, как одно целое.
LEON
Мне показалось, что парень в ролике слишком переигрывает. Как-то неестественно смотрится та многозначительность на его лице, которую он изображает. Если бы он был попроще в выражении лица, то прибавил бы плюсов ролику.
Fil Censor
Давно здесь не был. Согласен со всеми 3-мя высказываниями, сам так же считаю. На счет переигрываний/недоигрываний - биться пришлось обоим, в результате получилось - несравнимо лучше того как получалось изначально. Парень без опыта съемок, нелегко давалось. Для нас - это было уже достижение, ну а для зрителя - это не важно, разумеется smile.gif Все хочу "фильм о фильме" сделать, да руки не доходят... smile.gif
Fil Censor
Новое видео, всего полторы минуты, что-то типа тизера с Д.Р. нашего питерского футболиста.
Интересны ваши отзывы/впечатления rolleyes.gif

Konstantin Kuzmenko
Мне кажется, в ряде фрагментов ролика ритм музыки не соответствует ритму видео, особенно внутрикадровой динамике.
Fil Censor
Наверное - в начале видео. Да, пожалуй, есть такое... Но хотелось поэкспериментировать. Мастеровой видеоролик, который давно отдан - смонтирован иначе. Интересно - как в общем смотрится такой движняк?
Николай Коломиец
Нормально смотрится движняк, хотя у этого варианта съёмки и монтажа строго ограниченная аудитория по возрасту - это молодёжь до 30 лет. Но всё сделано чётко в конкретном стиле, поэтому к работе автора не может быть в этом плане вопросов.
Fil Censor
Верно, тут и снималось для такой аудитории. Хотя можно было бы снять почище - например, моменты где по завершению панорамы "нечеткое попадание в композицию".
Fil Censor
А вот бой на шпагах - постановка.
Сразу скажу - к сожалению, правило 8-ки здесь нарушено - снимал, даже не зная наверняка - снимает ли коллега - вот так активно ждали выступление музыкантов на сцене, которых пришли снимать.

Konstantin Kuzmenko
В целом, хорошо видеоряд выглядит, но ч/б кадры, как мне кажется не вписались в этот видеоряд, потому что никакого смысла в них я не увтдел.
PAL Petrovich
По-моему, есть небольшой с искусственной болтанкой камеры. Где-то это смотрится удачно и добавляет динамики видеоряду, а где-то раздражает, потому что теряется объект из кадра.
Fil Censor
Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 21.2.2013, 15:45) *
В целом, хорошо видеоряд выглядит, но ч/б кадры, как мне кажется не вписались в этот видеоряд, потому что никакого смысла в них я не увтдел.
Особого смысла и нет. Разве что - как бы под старину... smile.gif А вообще камерка с разбитого штатива лежала на полу, не было времени ее хоть как-то нормально положить и так не сначала снимал, вот и использовал кадры от жадности - раз они есть smile.gif Вроде немного разнообразней стало.


Цитата(PAL Petrovich @ 21.2.2013, 23:19) *
По-моему, есть небольшой с искусственной болтанкой камеры. Где-то это смотрится удачно и добавляет динамики видеоряду, а где-то раздражает, потому что теряется объект из кадра.
А что небольшой? Да, так же считаю - местами - удачно, а местами некрасиво смотрится и нарочито. На самом деле, если бы статично снимал, это бы обнажило неправдоподобность боя, т.к. тут постановка - без защиты бьются, это довольно опасно.
DiegoVideo
Мне общая динамика видеоряда понравилась. Если бы это была постановочная съёмка, то можно было бы добавить крупняков с эмоциями на лицах танцоров. Но в репортажке это не реально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.