Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАГС, видеоработы о регистрации
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4
Timur
А что вы там в ЗАГСах снимаете? Там всё по шаблону идёт церемония. Можно с одной точки всё снять и нормально получится.
Вадим Трегубов
С одной точки снять можно, а смотреть это будут?
PIRON
В ЗАГСе бегать вокруг молодых разрешают редко. Фрагмент фильма, в котором почти всё снято с одной точки:

Название: Регистрация в ЗАГСе
Жанр: репортаж
Формат: фильм

Konnetabl
11 минут это очень долго. А так сделано хорошо.
Роман Благолепов
Со штатива снято? Круто смотрится. Отличный репортаж. smile.gif Перебивок много когда успел снять?
Strej Film
Мне монтаж понравился, всё в тему - перебросы, перебивки. Ещё очень картинка понравилась, её цвета.
Gross Alex
Для меня слишком длинный репортаж. Я регистрацию делаю минут на пять, не больше. Но снято здорово. Кажется, что звук нигде не резался, целиком вся регистрация, а как же видео без наездов-отъездов везде?
Vlad production
Цитата(PIRON @ 26.1.2010, 14:08) *
Фрагмент фильма, в котором почти всё снято с одной точки:

Понравилось всё, кроме длительности. Не мой стиль по 12 минут делать ЗАГС. wink.gif
Работа с ББ супер. Два источника света в зале из окна и лампы, а всё свёл под одно. С перебивками отработано на 5.
Praktic
Операторская работа и обработка очень мне понравилась. Приятная картинка получилась.
PIRON
Цитата(Konnetabl @ 26.1.2010, 14:52) *
11 минут это очень долго. А так сделано хорошо.

Задача была снять всю регистрацию целиком, а регистрация длилась 20 минут. Из 20 минут материала был собран 11-минутный репортаж.
PIRON
Цитата(Роман Благолепов @ 26.1.2010, 15:27) *
Со штатива снято? Круто смотрится. Отличный репортаж. smile.gif Перебивок много когда успел снять?

Со штатива снималась большая часть кадров.
Перебивки снимались в течении нескольких минут, пока шла подготовка к церемонии.
PIRON
Цитата(Gross Alex @ 26.1.2010, 16:19) *
Для меня слишком длинный репортаж. Я регистрацию делаю минут на пять, не больше. Но снято здорово. Кажется, что звук нигде не резался, целиком вся регистрация, а как же видео без наездов-отъездов везде?

Я тоже делаю 4-5 минут в фильме, но это был особый случай, для этих заказчиков проводилась специальная регистрация, в связи с чем заказчики поставили задачу - снять всё!
Звук резался и перемещался относительно видео очень много, поэтому убрать при монтаже перебросы камеры и работу трансфокатора было не сложно.

Всем спасибо за просмотр. smile.gif
Longin
Мне репортаж понравился, если ещё учесть, что снято одной камерой с одной точки. И картинка естественных цветов хорошо смотрится.
Format R
Цитата(PIRON @ 26.1.2010, 14:08) *
Фрагмент фильма, в котором почти всё снято с одной точки:

Профессионально сделано. Съёмка, монтаж, пост.
Timur
Монтаж и работа с перебивками очень интересные. Кое-что на заметку себе возьму на новый сезон! wink.gif
Arrows
Кадры в репортаже очень длинные, но если "задача была снять всю регистрацию целиком", то понятно. Но можно было, если бы заказчики хотели так, из этого материала сделать замечательный клип на две минуты, потому что снято очень хорошо.
Вадим Трегубов
Цитата(PIRON @ 26.1.2010, 14:08) *
Фрагмент фильма, в котором почти всё снято с одной точки:

Здорово! Монтаж с разными планами, а снято с одной точки. Но это наверно надо очень хорошо знать регистрацию, чтобы успевать менять планы и ничего не упустить. В этом ролике кажется, что тебя ждали, чтобы продолжать регистрацию. rolleyes.gif
Доктор Борменталь
Вот регистрация покороче:

varyag
Кадры хорошо собраны, только в начале несколько кадров одной крупности подряд идут.
Mihail SG
Звук регистрации сделан здорово, без обрывов, но одна претензия есть. По моему надо было приподнять уровень звука ведущей, а то она намного тише музыки и молодых.
Доктор Борменталь
Вы ведущую видели - молодая девушка, дочь заведующей загса. У нее голос очень слабый. Конечно я пытался поднять уровень, но шумы ощутимо начинают выползать. И так каждый раз, когда она ведет, мучаюсь со звуком.
Format R
Работа нормальная, но в некоторых местах кадры с музыкантами долго держались для перебивок. По мне меньше движухи камерой на регистрации должно быть. Но это дело вкуса.
Доктор Борменталь
В принципе, у меня полно всяких деталей регистрационной комнаты крупным планом наснято в виде заготовок. Вот только не люблю я перебивки в виде антуража. Тем более, что люди за оркестр немалые деньги выкладывают. Пусть любуются, на что грохнули суммы.
Роман Благолепов
Мне понравился ролик из ЗАГСа. Тема раскрыта.
Одно замечание, что с рук много снято. Мне кажется все церемонии надо со штатива снимать.
Доктор Борменталь
К сожалению, снимать со штатива у нас в загсе запрещают. Да и перемещаться с ним по залу не очень удобно. Не дай бог сделаешь лишнее движение - сожрут. У нас вообще в сезон конвеер. До 60 с лишним пар иной раз проходит за день. Даже если по 5 минут на пару - 6 с лишним часов получается. Они даже молодых в зале родственникам цветами поздравить не дают. :huh:
Виктор Чекан
Цитата(Доктор Борменталь @ 7.5.2010, 9:08) *
К сожалению, снимать со штатива у нас в загсе запрещают.

Я монопод использую. Места он не занимает, а на съёмке сцен с длинными кадрами, как в ЗАГСе и другом официозе он очень выручает в плане стабильности картинки.
Malyshev Yuri
Цитата(Доктор Борменталь @ 4.5.2010, 20:59) *
Вот регистрация покороче:

Я коротко: хороший уровень загсовского репортажа. Заметно, что кадры собирались с мыслью, а не просто так.
Vlad production
Цитата(Виктор Чекан @ 7.5.2010, 17:21) *
Я монопод использую. Места он не занимает, а на съёмке сцен с длинными кадрами, как в ЗАГСе и другом официозе он очень выручает в плане стабильности картинки.

Естественно. Человек не железка и не может в одном положении находиться долго. А официоз состоит из долгих сцен и длинных кадров. Поэтому в ЗАГС по любому надо идти со штативом или моноподом.
Rochester
Первый репортаж снято и смонтировано отлично, но по времени для регистрации долго, если это из фильма часть. А второй мне понравился по сюжету, но есть неуверенные кадры.
city man
Да первый ролик по исполнению, а второй - по динамике хороши. )
Cooper
Цитата(PIRON @ 26.1.2010, 15:08) *
Фрагмент фильма, в котором почти всё снято с одной точки:

Хорошая работа. За монтаж и цветокор только плюсы!
Константин Беляев
Цитата(Rochester @ 23.5.2010, 0:35) *
Первый репортаж снято и смонтировано отлично, но по времени для регистрации долго, если это из фильма часть.

Как заказчик хочет. У нас тоже многие просят регистрацию почти полностью в фильм ставить.
VideoChronik
Константин, это смотря какая долгая регистрация. Во всех ЗАГСах по разному. Если она 5 сминут идёт, то можно целиком в фильм поставить, а если 25 минут, тогда как? Пол фильма одна регистрация будет?
Тельников Егор
Цитата(VideoChronik @ 5.7.2010, 17:10) *
...а если 25 минут, тогда как?

Режешь до 5 минут и ставишь в фильм. Заказчик не заметит разницы, если толково порезать и оставить все главные моменты и слова.
AN Voronin
Они не помнят, как что было на регистрации, поэтому вырезать из загсовской записи можно много - заказчики ничего не заметят.
Neo Nic
AN Voronin,
Ну нет, большинство заказчиков считают, что регистрация у них должна быть целиком. Другие эпизоды можно сокращать, как знаешь, а ЗАГС не стоит, чтобы потом не переделывать.
Тельников Егор
Цитата(Neo Nic @ 8.7.2010, 2:14) *
Ну нет, большинство заказчиков считают, что регистрация у них должна быть целиком.

По фиг, что они считают. Если хорошо смонтировано, то они не заметят сокращения, а для фильма короткий сюжет ЗАГСа хорошо. Это они так просто говорят, что ЗАГС надо весь, просто они не в курсе, как и что в фильме смотрится.
Belyi
Цитата(Neo Nic @ 8.7.2010, 2:14) *
Ну нет, большинство заказчиков считают, что регистрация у них должна быть целиком.

Отдал им на отдельном диске ЗАГС целиком и забыл. В фильме оставил ЗАГСа 2-3 минуты.
Sashko
Мне кажется, надо с заказчиками обсудить на счёт ЗАГСа в фильме. Показать им два варианта, полный и короткий, мне кажется почти все выберут сокращённый. А полный ЗАГС на отдельный диск скинуть - всей работы на пять минут. )))
Виктор Чекан
Sashko,
Заказчики не понимают, что длинный эпизод на первом просмотре. Потом, когда посмотрят фильм несколько раз, начнут понимать. Поэтому на встрече они выберут полный вариант.
Troepolsky Boris
По мне на церемонии в ЗАГСе особо изошряться творчеством не надо, это не сборы и не прогулка. Надо всё сделать чисто по съёмке и монтажу. Мне первая работа в теме в этом смысле понравилась.
Ильдар Бекметов
Цитата(Troepolsky Boris @ 11.7.2010, 1:13) *
По мне на церемонии в ЗАГСе особо изошряться творчеством не надо, это не сборы и не прогулка.

А в чём разница? Если можно сделать красиво официальную церемонию, то надо делать.
city man
Ну разница есть. ЗАГС - это официоз, а прогулка - это просто гуляние.
Официальную часть всегда построже показывают. Типа по протоколу. ))
Vadim V
ЗАГС в свадебном фильме один такой официальный эпизод. Как его показывать - это надо решать с заказчиками до свадьбы. Они сами должны сказать, что для них ЗАГС. Некоторым заказчикам вообще ЗАГС в фильме не нужен.
Visualman
Вадим, ЗАГС не нужен тем, кто выезную регистрацию делает. А так то в любом фильме какая-то церемония должна быть.
Владимир Торба
Цитата(Vadim V @ 12.7.2010, 22:25) *
Некоторым заказчикам вообще ЗАГС в фильме не нужен.

Это от небольшого ума. Потом повзрослеют и поймут, что эта видеозапись для них значит.
Константин Беляев
Владимир, даже не только для них, а для детей и внуков - это же история семьи.
Artyom
Я склоняюсь к тому, чтобы отдавать полный вариант ЗАГСа на отдельном диске, а в фильм ставить репорт на 2-4 минуты. Хроника из ЗАГСа людям нужна по любому, но в фильме она нафик не нужна.
PAL Petrovich
Artyom, полностью поддерживаю такой вариант работы. Фильм смотрят часто, а хронику из ЗАГСа один раз и потом по особым случаям несколько раз в жизни. В фильме загсовскую хронику будут проматывать на ускоренном.
Visualman
Цитата(PAL Petrovich @ 15.7.2010, 19:02) *
В фильме загсовскую хронику будут проматывать на ускоренном.

Смотря, как снято и смонтировано. Если одним кадром, то мотать будут, а если разнообразный видеоряд, то будут смотреть, как весь фильм в нормальной скорости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.