Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: А что бы сделал ты...
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Frame
Сильное видео, которое вытягивает истинные эмоции и чувства.

Haritonov Vadim
Фильм сильный, но сама идея притянута за уши... Любящий отец в такой обстановке будет спасать сына.
Валентин Перешеев
Жёстко! Дикий выбор и я не знаю, как бы я поступил.
Виктор Чекан
Мне не понравилось, что автор доводил до зрителя свою мысль через титры. В настоящей режиссуре всё, что он написал титрами, он должен был показать кадрами.
Visualman
Нет, ну без титров такую историю не расскажешь! Всё чётко тут сделано, главное, что за душу фильм трогает по полной программе, значит, режиссура хорошая.
Никита Шульц
Да, фильм жёсткий, хотя не со всеми образами я согласен, но сделано очень умело, потому что в момент кульминации фильм нервы щекочет не по-детски.
Frame
А мне показался самым сильным моментом - когда отец увидел девушку с ребенком... вот тут то и понимаешь, что выбор действительно не простой, отнять жизнь у одного и оставить ее другому... и дать шанс появится еще нескольком людям на свет...

Может быть с технической точки зрения, фильм и не идеален на все 100, но главную поставленную задачу, заставить зрителя задуматься, он выполняет наверное на 150 %. имхо.
Валерий Максюта
Давно не видел фильма, который бы меня так сильно зацепил. Актёрская игра главного героя - это что-то! Кадр, где он рыдает рядом с проходящим поездом, до сих пор перед глазами стоит.
Bratello
По моему мнению, в фильме показан выбор без выбора. Как бы ты ни поступил, ты всё равно будешь не прав и потом тебя совесть замучает. Герой спас людей, но убил сына - это ничем не лучше, чем, если бы он спас сына, но убил тех людей...
Баширов Сергей
Выбор без выбора - это точно! sad.gif Но тут специально сценарист написал такой сюжет, чтобы всех зрителей поставить перед таким выбором без выбора - в этом вся суть фильма.
LEON
Да, пощекотал этот фильмец нервишки...
Benjiro
Хороший философский фильм, но религию сюда зачем приплели? По-моему, последний титр, как-то сразу изменил направленность фильма, сдлелав из него какую-то агитку? типа, как ходят по подъездам и раздают брошурки..
Chibis
Пронзительная история... Сделано, не скажу, что идеально, но сама история перевешивает огрехи техники видеопроизводства.
instinkt2004
Цитата
Нет, ну без титров такую историю не расскажешь! Всё чётко тут сделано, главное, что за душу фильм трогает по полной программе, значит, режиссура хорошая.

Я не понял - это что, неофициальный трейлер фильма "Мост"? Ну когда видеографы используют чужую музыку для своего видеоряда - это понятно (не все мы композиторы), но когда используется чужая музыка, чужой видеоряд, и чужая идея - ради чего? Ради того, чтоб до людей донести Библию? Давайте теперь из Титаника кадры нарежем, там тоже Библейский подтекст есть!
Андрей Черемных
А что эти кадры взяты из кинофильма? wacko.gif Тогда это просто плагиат и больше ничего...
Pereverzev AC
Не знаю, есть ли такой кинофильм, но ролик сам по себе, даже из чужих кадров имеет очень сильное воздействие на зрителя, поэтому он сам по себе тоже произведение искусства.
instinkt2004
Да, это короткометражный получасовой фильм "MOST", и что примечательно, в оригинале на самых эмоциональных моментах автор добивает зрителя тишиной. Она воздействует похлеще музыки.
Pereverzev AC, это не произведение искусства, а микс из нескольких чужих произведений искусств.
Валентин Перешеев
Может быть это сделано какой-то сектой, типа "свидетели иеговы" и т. д.? От них можно любых вещей ожидать...
AN Voronin
Сильно! Ролик трогает душу и после него невольно начинаешь думать о чём-то серьёзном и важном. Автор выполнил свою задачу...
Баширов Сергей
Цитата(instinkt2004 @ 14.8.2012, 1:33) *
... это не произведение искусства, а микс из нескольких чужих произведений искусств.

Микс, но он сильно воздействует на зрителя и, может быть, даже сильнее, чем оригинал - вот в чём вся штука! )
Arrows
Если это плагиат, то почему его до сих пор на YouTube не заблокировали? Там наши ролики даже за авторские песни блокируют, а тут целая нарезка из кинофильма и ничего - у YouTube нет претензий к этому ролику.
Игорь Проскуряков
Хороший фильм по всем параметрам. Техника работы и зрительские эмоции - всё на высшем уровне.
Gerturion
Если рассматривать фильм отдельно от сомнительной истории его создания, то это очень сильный фильм, потому что сюжет и монтаж сильно влияют на зрителя, а это и есть сила искусства, когда фильм заставляет переживать и думать.
Сандро
C жёнами посмотрите этот ролик. По их открытой женской эмоциональной реакции всё сразу будет понятно о качестве этого фильма. wink.gif
Haritonov Vadim
Да тут и так всё понятно в плане эмоций от ролика, но вопрос в том, что автор этого ролика - это, как выяснилось, не совсем автор этой идеи, этих кадров и т. д.. Он ничего не придумывал и не снимал, а он просто перемонтировал чужой фильм.
Bragin Gennady
Цепляет..... А выбор в фильме самый невозможный! Не дай Бог, кому-то пережить такой выбор в жизни...
Praktic
Дааа, интересный фильм...
Отец должен думать не о человечестве, а защищать одного своего сына. О человечестве пусть само человечество думает или Бог, но отец должен в любой ситуации спасать сына, а не жертвовать им ради кого-то ещё.
Gosha
Мне кажется, в такой ситуации выбор не может быть осознанным, тут всё делается на подсознании, на эмоциях, даже на истерике. Кто как себя поведёт - это вариативно. Половина спасёт сына, а половина спасёт людей в поезде.
DiegoVideo
Это точно! Никакого расчёта и, тем более, никакой философии в такой ситуации не будет, а всё будет сделано на инстинктах.
instinkt2004
А если подумать, побежав спасать сына - то запросто можно убить и людей, и себя, и опять таки сына. Поезд куда падать будет? В ту же яму...
Daniil Chernyh
Мне кажется, в такой ситуации "думалка" просто отключится и будешь делать то, что тебе инстинкты диктуют, без всяких расчётом и размышлений. Если сыну грозит смерть, то побежишь его спасать и всё...
Анатолий Лукин
Тоже думаю, что это только в кино такой выбор между своим ребёнком и посторонними людьми есть, а в жизни его нет.
Сергеичъ
Мда... Сложную тему подняли в фильме. Не знаю, что бы сделал я в такой ситуации, но в такой ситуации расчёты, типа в поезде много народу, а сын всего один, безнравственны. Отец должен спасать сына, а других людей пусть спасают их близкие или Бог, про которого тут титры были.
Gorbunov Dmitry
Наверное, соглашусь, потому что не представляю, как бы я раздаваил собственными руками своего сына ради кого-то другого...
А ролик сделан здорово, хотя, как я понял из обсуждения, снимал не автор ролика, а он только монтировал, но , всё равно, впечатление от работы очень сильное.
Timur
Классный фильм!!! good.gif
А по философии фильма вы, ребята, тему немного не прочувствовали. Там был упор не на то, кого спасать в критической ситуации - сына или людей, а про то, готов ли ты пожертвовать сыном ради жизни других людей.
Haritonov Vadim
Ну, тут ответ однознычный... Сын - не жертвенный баран, чтобы им жертвовать ради кого-то... ИМХО...
Тельников Егор
Нет, Вадим, ответ, как-раз, не однозначный, потому что никому не известно, как он будет вести себя в той или иной критической ситуации. Да, сын дороже всех на свете, но в экстремальной ситуации может включиться какой-то совсем неожиданный инстинкт и ты сделаешь то, что сделал герой фильма. Никто не знает, как будет...
Буланов Влад
Титры весь фильм испортили, ИМХО. Такой мощный видеоряд, который и без объяснений понятен зрителю, а автор рорлика, как даунам каждый кадр ещё титрами объясняет. sad.gif
brodyaga
Это уже не титры, а какая-то вдалбливающаятехнология. ))) Нет, правда, автор ролика просто не понимает силу видеоряда, с которым работал, если ему понадобились эти титры...
instinkt2004
Я так понял, что автор ролика ещё и убил фильм. Многие его посмотрели?
AN Voronin
Я фильм не видел, но иногда такая краткая форма, как в этом ролике, более доходчива, чем часовой фильм. Просто за короткое время он сильнее бъёт по нервам, поэтому это всё тоже имеет право на жизнь.
Rustam
Согласен, такой дайджест фильма - это как сконцентрированная энергия, которая воздействует намного сильнее.
А сюжет, конечно, очёнь жёсткий и безответный. Хотя авторы фильма в конце, как бы, дают "правильный" ответ, но это очень спорный ответ.
Barantsev Aleksandr
Это точно! Ответ спорный, но в этом заключается вся суть искусства, чтобы не ответить на вопрос, а задать зрителям вопрос и они бы сами на него стали отвечать.
Afftar
Аудитория, как всегда поделится пополам... Одни будут согласны с ответом автора фильма, а другие нет.
Domino38
В этом фильме идея такая, чтобы просто поставить этот вопрос - можно ли жертвовать самым дорогим ради других людей. Ответ уже особого смысла не имеет, если люди начали думать по этому вопросу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.