Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2
Berserk
Оригинальная реклама. Подсказка - выбрать стрелять, а после в поле прописывать английские глаголы

Баширов Сергей
Прикольно они сделали. smile.gif
Eroha
Мда... Что только не придумают рекламщики, чтобы зацепить потенциальную "жертву" - по купателя. Но, ничего не скажешь, такая реклама запоминается раз и навсегда! ))
Виктор Чекан
А как они это всё сделали, чтобы плеер отображался, как сайт? Но идея очень интересная в том плане, что наподобие что-то такое можно замутить в наших меню дисков. wink.gif
Evseev Sergey
Здорово смотрится! )) Юмор всегда имеет успех, а тут юмор подкреплён оригинальным техническим исполнением.
Welcome
Нечто подобное сделать не получится по куче причин - в частности из-за спецификации DVD-VIDEO. Когда разберемся с Java в BluRay, возможно удастся сделать нечто приблизительно смахивающее на подобные интерактивы...
А тут - все просто...
В частности - момент, когда охотник берет корректор - это целиковая флешка. Легко определить, нажав Ctrl+A. Если обратили внимание, 3 видеоанонса под рекламой этого корректора - это одно и то же изображение. Ну, а остальное - дело техники. Перебрали все английские глаголы (их не так много, насколько я помню) и под каждый сделали 1 сюжет. Во флешке создали поле, текст которой является основой для поиска соответствующего ролика.
Moviehunter
Одно можно сказать точно - такая реклама смотрится очень эффектно, а, значит, будет эффективна.
Валерий Максюта
Насчёт эффективности не всё так просто... У многих в браузерах отключены поддержка флеш, поэтому реклама будет действовать только на отдельную часть интернет-аудитории.
Дмитрий Напольский
Задумка интересная и реализация очень профессиональная. Когда в рекламе есть новизна, то есть и успех, потому что всё новое ошарашивает и сразу врезается в память!
Yujny
В качестве развлечения для народа клип очень хорош! ))) Ну, а больше-то в нём и нечего оценить..
Berserk
Реклама цепляет. Более 20-и миллионов просмотров тому доказательство.
Ростислав
Ролик цепляет, но, как реклама он не очень-то эффективный, потому что я лично на сам товар почти не смсотрел, потому что сюжет ролика и действия героя перебивают товар по значению и интересу.
Александр Косинов
Чтобы посмотреть и поприкалываться - этот ролик в самый раз! wink.gif Других достоинств в нём я не заметил...
Maximilian
Саш, ну, у каждого ролика свои задачи и их нужно оценивать в контексте, а не просто относительно каких-то лучших фильмов. Этот ролик отлично решает свою задачу - привлечь внимание народа к рекламируемому товару.
independent
И сколькео же там можно так "играть" с глаголами? ))) Какой у них там запас роликов, интересно?
Floyd
Да, по-моему, они там повторяются по какому-то рулеточному принципу. Глагода можно разные писать, а родики одинаковые идут.
Rustam
Почему повторяются? Когда я смотрел, то все ролики разные были.. Может быть, ты одинаковые глагоды вводил в форму?
Валерий Максюта
Это очень похоже на какой-то вариант интерактивного телевидения. когда зритель сам выбирает продолжение сюжета фильма. Идея точно оттуда спёрта! ))
Moviehunter
Валер, так это оно и есть - интерактивное видео с выбором. Только телевидение тут ни причём, потому что с самого начала этот режим фильмов был придуман для DVD, потом для BD и только потом с развитием интернета появились такие сериалы.
Gorbunov Dmitry
Интерактивный фильмы были только в теории, но, насколько я знаю, ни один из них никогда не был снят и выпущен в продажу. А этот ролик реально воплотил теорию жизнь и это очень интересно смотрится. smile.gif
Videostudiya N
Дело в том, что снять фильм с интерактивным сюжетом - это то же самое, как снять несколько разных фильмов. Стоимость проекта вырастает в разы и это экономически не выгодно, потому что за эти деньги можно снять несколько разных фильмов и в нескорлько раз больше заработать. Поэтому эти идея не получила развития в кино и на ТВ, а вот такие приколы в интернете - это недорого и прикольно.
Igor Mihailov
Выбор продолжения сюжета зрителем - это не искусство, а прикол. Никакой кинорежиссёр, который хочет что-то донести до зрителя такой фигнёй заниматься не станет, потому что сразу теряется весь смысл в его работе.
Kirsanov Maxim
Точно! Режиссура - это авторская последовательность рассказа, а если зритель выбирает продолжение, то режиссуре можно смело сказать - "Досвидос!".
Nikolaev Alexey
Чтобы такой ролик показывать, нужно сразу целый сайт арендовать, чтобы на нём разместить весь необходимый видеоматериал и сделать взаимодействие. Это накладно...
Bratello
biggrin.gif Мне кажется, этот ролик больше подходит для темы "Юмор", чем для "Видеографии".
Maratus
А юмористическая видеография - это уже не видеография? wink.gif Оценить, как задумано и как снято, можно сюжет на любую тему.
Владимир Осух
Полностью поддерживаю. У нас тут оценивается не сама реклама, а то, как она сделана. Чисто технические и творческие приёмы нам интересны, а они одинаковые в работе всех жанров видео.
Floyd
А что тут по съёмке смотреть? ))) Всё снято со штатива с одной точки. Весь этот ролик держится на игре актёра! )
Masterovoy
Снято с одной точки, но говорить есть о чём, например, о постановке в кадре, да и многое другое. Если камера статичная, то это не значит, что у видеографа нет съёмочной работы.
independent
Убери актёров из кадра и замени их на простых людей, с которыми мы работаем и ролик сразу "потухнет". как выключенная лампочка. smile.gif И о чём тогда можно будет говорить, если камера со штатива фигачит весь ролик?
bigcamera
Весёлые картинки! biggrin.gif
Но смотрятся они с интересом за счёт новизны идеи - это главное!
Буланов Влад
Как видеоприкол, ролик хорош, а, как реклама, мне он не понравился. Сам товар, который он рекламирует отходит даже не на второй, а на десятый план. А на первом месте тут игра в открытие роликов разного содержания.
S.E.D.O.I
Я, как начал этот ролик смотреть, то даже забыл про монтаж. Увлекло! )))))
Berserk
Буланов Влад, а потом вполне вероятно запустят в рекламу следующуу серию где "мужик в буденовке" с медведем будут активно продвигать товар. Типа - дальше будет. Главное - они создали узнаваемые образы.
Gennady Petrenko
Ролик прикольный, но это только форма, поэтому ролик будет иметь успех у зрителя только один раз. Для рекламы больше и не надо, а для наших работ нужен постоянный интерес, поэтому одной формы будет мало.
Igor Mihailov
Да, в наших работах этот приём вообще нельзя использовать. У нас фильм с конкретным сюжетом и выбирать там нечего. smile.gif Наоборот, нам нужно чуть ли не за руку вести зрителя от первого кадра до последнего, чтобы он видел только то, что мы хотим ему показать.
Бельский
Реклама девушек.

Валентин Перешеев
Снято и смонтировано хорошо. А содержание этого ролика без комментариев...
Бельский
Содержание в этом ролике основное, всё остальное не так важно.
Игорь Проскуряков
Ну, а какое тут содержание? Показать вихляющееся перед камерой голое женское мясо, чтобы престарелые импотенты слюни пустили?
Alex
biggrin.gif полиция нравов... Бельский, не обращай внимание, это они от зависти... rolleyes.gif
Бельский
Цитата(Игорь Проскуряков @ 18.11.2015, 1:36) *
Ну, а какое тут содержание? Показать вихляющееся перед камерой голое женское мясо, чтобы престарелые импотенты слюни пустили?


Вы увидели МЯСО и пустили слюни? В наши дни каннибализм ещё существует....
Domino38
Не очень понятно, зачем надо было раздевать этих баб до трусов, да ещё снимать лобки и задницы в режиме макросъёмки (00:17, 00:20 и т. д.). Если это портфолио танцевальной группы, то нужен другой стиль съёмки и совершенно не нужно голое тело. Если это портфолио борделя, тогда эти кадры в тему.
Alex
Владимир, надо наложить масосчки на "лобки и задницы" и заблюрить. biggrin.gif Где именно человек с секундомером вам уже указал. И в следующий раз будь, пожалуйста, внимательней! yahoo.gif А то придумал здесь народ развращать. smile.gif
Бельский
Цитата(Domino38 @ 18.11.2015, 18:16) *
Не очень понятно, зачем надо было раздевать этих баб до трусов, да ещё снимать лобки и задницы в режиме макросъёмки


Это же реклама. "Товар" нужно показать в наиболее удачных ракурсах. Вы бы лучше подсказали где ракурсы не работают на продвижение...
Haritonov Vadim
Цитата(Domino38 @ 18.11.2015, 18:16) *
Если это портфолио танцевальной группы, то нужен другой стиль съёмки и совершенно не нужно голое тело. Если это портфолио борделя, тогда эти кадры в тему.

Есть люди, которые не понимают что такое танец. Для кого-то танец - это Плесецкая на сцене Большого театра, а для кого-то танец - это вихляния шестовых. biggrin.gif
Gross Alex
Название ролика "Портфолио танцевальной группы", поэтому акцент надо было делать на хореографических, а не эротических особенностях этих заказчиков потому что сейчас они выставлены в роли непотребных баб, а они вряд ли к этому стремились, если они действительно танцевальный коллектив.
Бельский
А выше написано "РЕКЛАМА ДЕВУШЕК".
Бельский
Реклама одной девушки.

Chibis
Осталось непонятным, что конкретно в этом ролике символизирует стилизация видео под "старое кино"... unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.