Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макс Зазулин. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2, 3
OvercXckeR
Константин и Снежана 2 июня 2012

Оператор: Макс Зазулин.
Монтаж: Юлия Бобылёва.
Первый опыт свадебной съемки.

Утро.

OvercXckeR
Финал.

Ростислав
Мне понравились обе работы. Чувствуется, что, не смотря на то, что это первая свадебная съёмка. но это далеко не первая съёмка. wink.gif
Haritonov Vadim
В целом впечатление положительное. Съёмка и монтаж сделаны на высоком техническом уровне, но применение футажа в первом ролике, на мой взгляд, не оправданно.
Benjiro
Красивые работы с приятной картинкой, но какие-то непонятные форматы кадра. В первом ролике сбоку чёрные полосы, а во втором ролике ещё и сверху. unknw.gif
Konnetabl
Интересная работа, хотя я уже порядком отвык от формата 4х3, поэтому при просмотре есть небольшой дискомфорт от ощущения, что кадр неполный. smile.gif
Konstantin Kuzmenko
Вроде всё хорошо сделано, но нет чего-то такого запоминающегося. Какого-то оригинального кадра или какого-то интересного события... Но технично сделано - этого не отнять.
Freeman
Хорошие обе работы. Приятно видеть, что кадры собираются в вимдеоряд не абы как, а со смыслом - в них есть последовательность, есть образы и т. д..
Bragin Gennady
Наверное, мне не хватило какой-то захватывающей цветокоррекции, потому что цвета исходника довольно простецки выглядят. А по съёмке и монтажу всё хорошо сделано!
OvercXckeR
К сожалению видео сгонялось с DVC Pro касеты (Panasonic AJ - D410) аналоговым способом, поэтому качество потерялось сразуи цветокоррекция теряла бы смысл. Первый опыт оператора (самостоятельный, до этого одну свадьбу снимал до кабака второй камерой на перебивки). Должен отметить - тут больше работы монтажера чем моей. Будем расти.
Troepolsky Boris
Для первой работы неожиданно высокий уровень. Кадры снимаются с умом и по технике очень хорошо.
Экспериментатор
Думаю, если бы этот ролик был в HD и 16х9, то он бы смотрелся намного эффектнее, потому что содержание у него интересное и техника работы хорошая, но сам квадрат 4х3 делает видео несовременным.
DiegoVideo
По крупности достаточно однообразно снято, есть эпизоды, где по 5 кадров подряд стоят одной крупности. Это обедняет видеоряд. Но сами по себе все кадры сняты технично.
OvercXckeR
Всем привет

Марина и Александр, 4 августа 2012 teaser

Evseev Sergey
Мне понравилось. В ролике есть настроение и то, что взяты только самые ключевые моменты, делает ролик максимально информативным.
Прохор
OvercXckeR,
А куда этот ролик делался? По формату трудно понять его назначение, так как уж больно он короткий по хронометражу..
OvercXckeR
Цитата(OvercXckeR @ 21.11.2012, 22:54) *
teaser

сами клипы чуть позже
Роман Благолепов
Кадр со снимающим видеографом в ЗАГСе надо вырезать, потому что все снимающие люди в кадре, кроме гостей, это считается, как технический брак съёмки.
Kolyan
Цитата(Прохор @ 23.11.2012, 0:50) *
По формату трудно понять его назначение...

Это превьюшка фильма. Такие обычно ставят в начале фильма, иногда даже до меню диска.
Artyom
Неплохо, но мало... сам хронометраж ролика маловат для полноты впечатления, поэтому хочется в этом превью видеть побольше кадров чисто количественно.
Cooper
По крупности очень однообразно снято. Практически везде по видеоряду один средний план - это сильно обедняет ролик.
OvercXckeR
что то темка подзависла, прошлый сезон довыкладывать не буду, можете по ссылке посмотреть тут
а вот относительно свежее видео этого сезона

Konnetabl
Монтаж мне понравился, так как хорошая динамика в череде кадров, а, вот, по цветам ролик смотрится не очень хорошо. Я даже не про цветокоррекцию говорю, а про ББ, который сильно "пляшет" в разных кадрах.
LEON
А мне цветокоррекция не понравилась. Все кадры лишены нормального уровня контрастности плюс какие-то непонятные сиреневые оттенки, короче, это очень-очень своеобравзный вариант постобрабдотки.
OvercXckeR
смотрим дальше

Chibis
Во фрагментах, где используется синхрон, желательно приглушать уровень звука музыкальной фонограммы, а то плохо различимы слова и зритель напрягается в этот момент, чтобы расслышать текст.
Ильдар Бекметов
Хороший ролик получился.
Я бы немного сократил синхрон, чтобы убрать из него банальности, которых было много в словах гостей.
Igor Mihailov
Сами снятые кадры в ролике интересные и смотрибельные. Цветокоррекция местами красивая, а местами не очень, но напрягает то, что цвет кожи героев довольно заметно меняется от кадра к кадру.
Сергей Сливко
По-моему, классный ролик. Замедление тут очень красиво используется ровно так, как надо, чтобы придать видео особый эффект романтичности.
Kirill Sergeev
Мне не понравилось, что в кадрах, снятых на улице города, видна слишком заинтересованная происходящей съёмкой реакция прохожих. Они отвлекают зрителя на себя и он смотрит уже не на молодожёнов, а на то, как реагируют прохожие.
Visualman
Решение снимать прогулку в экстерьере города очень выгодно смотрится. То, что люди на молодожёнов оглядываются - это , скорее, плюс, а не минус, потому что подчёркивает особый статус героев в обществе. Короче, ролик очень симпатичный получился!
Сандро
Из минусов - болтанка в кадрах с банкета и кое-где незаконченная сцена, например, когда молодожёны разбивали стаканы, то зритель увидел, как их бросили, но не увидел, как они разбились.
Haritonov Vadim
Интересное решение с переходом от прогулки к банкету через увод картинки в ч/б. Но хотелось бы, чтобы это решение где имело поддержку - или в начале ролика или в конце.
OvercXckeR
Дмитрий Напольский
В целом, хороший видеоклип, но его "банкетная" часть собрана на кадрах практически одной крупности и это сильно портит впечатление от работы.
Gerturion
Крупный план с надеванием подвязки слишком глубоко заглядывает под юбку невесте, а в остальном это вполне достойная видеоработа.
Игорь Проскуряков
В большей части ролика кадры с молодожёнами идут нескончаемой чередой и это слишком однообразно выглядит. Наверное, следовало бы поснимать какие-то кадры на природе, чтобы сделать из них перебивки и таким образом разнообразить видеоряд.
Владимир Торба
Старенький, но очень хороший по настроению в кадре, то есть, позитивный ролик. good.gif
Kirsanov Maxim
Владимир, а именно настроение и является самым важным в нашей работе. Если на мероприятии было такое положительное настроение, то его надо показать, а, если его там не было, то его надо создать в кадре искусственно.
Centrovoi
Максим, а надо ли что-то создавать в кадре искусственно? Ведь, по-простому говоря, это будет обычное враньё.
Kirsanov Maxim
А разве мы с вами - это не та самая "фабрика грёз", только, конечно, не такого большого масштаба, как Голливуд? wink.gif
Floyd
На этот вопрос нет однозначного ответа. С одной стороны, мы обязаны более или менее красиво показывать мероприятия заказчиков, но, с другой стороны, нельзя сильно отрываться от реальности.
Виктор Чекан
Мне кажется, что мы можем убирать из фильма только какие-нибудь некрасивые моменты, которые выставляют тех или иных людей в невыгодном свете, а все остальное нужно показывать, как было на самом деле.
Владимир Осух
Виктор, а, если "некрасивый момент" кажется таковым только тебе, а заказчики,наоборот, хотя увидеть его в фильме? Тут же никак заранее не угадаешь, что заказчикам нравится, а что не нравится.
Виктор Чекан
Такие вопросы решает автор. Я отвечаю за видеоряд своего фильма, поэтому я убираю из него всё то, что мне кажется ненужным по тем или иным причинам.
Sergey Juck
Всё верно. Авторскую ответственность никто не отменял. Заказчики должны давать оценку видеоряду только после того, как автор уже поработал с ним и убрал из него всё лишнее.
Fyodorov Yuri
Я так и делаю монтаж, исходя из того, как, на мой взгляд, будет лучше смотреться видеоряд каждого эпизода мероприятия, а потом свои правки вносят заказчики, но такого уже давно не было. Все заказчики полностью довольны моим отбором кадров для фильма.
varyag
У меня даже в договоре прописано право заказчиков на однократную бесплатную переделку фильма, но тоже уже давно никто этим правом не пользовался.
Belyi
varyag, это не право, а возможность. Действительно, заказчикам нужно давать такую возможность, но только один раз, чтобы все эти переделки не ломали рабочий график видеографа.
Александр Косинов
И всё-таки мы должны делать красивые фильмы, а не правдивые фильмы. На 100% правдивые кадры заказчики снимают своими телефонами - этого им с головой хватает. А вот красоту на экране им можем дать только мы с вами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.