Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Wideroe - Grandpa's magic trick
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Danyboy
Реально зацепило))

Praktic
Снято идеально, но, чтобы за душу... Или я просто не понял сюжета... Не знаю...
S.E.D.O.I
Здесь больше юмор, чем чувства. wink.gif Но классный ролик!
Weliyaminov Anton
Работа просто отличная! Такая реклама имеет самый высокий эффект, потому что бьёт не в лоб, а играет на образах.
Danyboy
Чувства выражены потрясающе! Поэтому и берёт за душу.
Nicolas
По технике съёмки идеальная работа. Да, кадров в ролике совсем не много, но, всё равно, их надо было так суметь снять, чтобы все они были без претензий.
Никита Шульц
Когда в рекламном ролике есть творческая идея, то он уже не воспринимается. как реклама, а смотрится. как фильм.
Анатолий Лукин
Зачотный ролик! rolleyes.gif Сама реклама как бы отошла на второй план, а на первом плане житейская история, но в итоге реклама имеет ещё больший эффект.
Сергей Сливко
Класс! ))) Можно и посмеяться и удовольствие от красоты кадров получить.
independent
Здорово сделано!
Неожиданная творческая идея в искусстве - это всё! wink.gif
Daniil Chernyh
Цветокоррекция зачОтная! Цвета оригинальные и в то же время не давят на психику своей нееестественностью, как обычно бывает.
brodyaga
В кадре живые люди и забавная жизненная ситуация, поэтому ролик понравится всем нормальным людям. )
Igor Mihailov
Дети - это лучший объект для рекламы. ) В основном люди к детям не имеют отрицательных эмоций, поэтому товар воспринимают тоже положительно, как детей в кадре.
Danyboy
При чём тут дети. Если бы не дедущку, то ролик был бы не таким интересным. И мне побоку реклама. Мне интересн маленький, но потрясающий сюжет и игра актёров.
city man
Идея создаёт 90% успеха ролика! Тут она суперская, поэтому никто не остаётся равнодушным к этой работе. smile.gif
Vyacheslav Prihodko
Мне тоже понравился этот прикольный ролик, хотя к нашей теме он не имеет никакого отношения, даже теоретически. wink.gif
Haritonov Vadim
Ролик сделан идеально! При всём желании не подкопаешься со своей критикой ни к одному кадру ролика...
Domino38
Добрый юмор - это беспроигрышная художественная идея для всех! Всех народов, рас, конфессий и т. д..
Gorbunov Dmitry
Нормальная реклама. Если бы она вся такая была, то я бы не переключал телевизор на другие каналы при начале каждого рекламного блока. laugh.gif
Masterovoy
Правильно, потому что это уже не реклама, а маленький фильм со своим сюжетом и т. д.. smile.gif
aleksandr-cm
А фильмов много не бывает, так как это штучный товар! Поэтому такие рекламы - это тоже всегда будут редкие произведения искусства, а не рядовые рекламные ролики, от которых мы все переключаемся на другие каналы.
Vlad production
Хорошо придумано! smile.gif Автору за идею респект!
Maratus
Небольшой минус в этом ролике всё же есть. Самолёт вылетает не ровно изо рта, а чуть выше. Им бы следовало нарисовать его точнее, тогда эффект был бы лучше.
An_Semykin
Нет, Марат, это так было задумано, чтобы придать кадру больше реализма. smile.gif Если бы они сделали всё идеально по траекториям, то ролик выглядел бы искусственно, а тут всё, как в жизни.
Moviehunter
а это имеет принципиальное значение, откуда вылетал самолёт? wink.gif Лично я даже не обратил на этот момент внимание, потому что меня увлекла сама идея трюка, который показал ребёнку дед. Впечатление было сильнее траекторий!
Yujny
Нет, ну, принципиального ничего нет, потому что это не убавляет смысл самой творческой идеи, но, я согласен с Maratus, что чисто зрительский эффект от такой точности траектории был бы сильнее!
bigcamera
Сильный ролик! )) Но, надо прямо сказать, что сценарист обеспечил практически 90% успеха этого ролика.
Буланов Влад
Забавно. smile.gif Только рекламу смотрят по 100 раз, а этот ролик интересен на один раз...
Danyboy
Я уже 1000 раз посмотрел)
Diman_Co
Буланов Влад,
По крайней мере, у этого ролика смотрибельность на порядок выше, чем у роликов про шампуни и дезодоранты, от которых тошнит уже на втором просмотре. ))) Тут многое держится на отличной игре актёров, от которой не устаёшь.
Masterovoy
Не многое, а почти всё! Если заменить этих актёров на каких-нибудь "деревянных" исполнителей ролей, то даже классная творческая фишка этого ролика не сработала бы.
Weliyaminov Anton
Не сказал бы... Ребёнок вообще не играет и на его месте мог быть любой, а дед играет хорошо, но именно сам сюжет заставляет людей улыбнуться при просмотре этой рекламы, а не игра актёра. Игра - это в данном случае вспомогательное средство.
Vlad production
Дык, это в любой художественной работе такая же схема. Сюжет - это идея и основа, а игра - это реализация идеи. Одного без другого не бывает и глупо эти вещи разделять и выяснять, что важнее. smile.gif
Big Sasha
По содержанию очень прикольный ролик! )) Юмор - это большой плюс любой работе.
Leonid Plotkin
Ролик заставил меня улыбнуться и, думаю, что буквально у всех зрителей была точно такая же реакция. Значит, он на 100% сделан удачно, потому что улыбающийся на рекламе человек - это почти уже покупатель товара или потребитель услуги.
Андрей Черемных
А по съёмке всё максимально просто и легко. Я уверен, что в производстве этот ролик стоил копейки, а заплатили за него миллионы! ))
Freeman
Вот поэтому идея стоит намного дороже, чем многие часы съёмки. smile.gif Можно за 6 кадров получить миллион, а за миллион каждров не получить ничего. Всё зависит от творческой идеи!
Denis Solodovnikov
Ну, ребята, давайте всё же ближе к реальности. В этом ролике техническая сторона очень высокая. И снято и смонтировано и "покрашено" всё идеально. Не каждый эти "6 кадров" сможет так снять, далеко не каждый...
Haritonov Vadim
Чем меньше продолжительность видео, тем меньше она требует труда чисто по съёмке и монтажу, но все работы оцениваются не по затратам времени на производство, а по их впечатлению. Можно снять один кадр со штатива и сделать супер фильм, если этот кадр будет вызывать сильное впечатление зрителей.
city man
Нет, Вадим, в таком кадре не работа автора будет вызывать впечатление, а содержание кадра - это две большие разницы! wink.gif
AN Voronin
Здесь работа проделана прекрасная! Да, раскадровка самая простая - в её основе всего два плана, которые чередуются друг с другом, но всё-таки эти планы нужно было придумать и по крупности и по антуражу в кадре и по свету и т. д. и т. п..
Evgeny Kramarenko
Ролик и талантливый по мысли и техничный по исполнению. Чего тут спорить? Всё сделано профессионалами с большой буквы, поэтому все смотрят с удовольствием и с улыбкой! smile.gif
Afftar
Вот это в самую десятку! Искрення улыбка зрителя - это, как знак качества нашей работы. Самое трудно заставить зрителя проявлять разные эмоции при просмотре видео.
Big Sasha
Есть давно отработанные методы, чтобы заставить зрителя смеяться или плакать. Кстати ребёнок на экране - это тоже стопроцентно рабочий метод, чтобы вызвать улыбку. wink.gif
Баширов Сергей
Методы-то есть, но что-то немногие способны вплотить эти методы в своих работах. А тут автор смог! Этим и отличается мастер от не мастера, что один знает и может, а другой знает, но не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.