Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа "Заочное мнение"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4
orakyl_demon
Цитата(Masterovoy @ 11.11.2012, 18:40) *
А для какорй аудитории сделаны эти ролики и какая цель в их производстве?

Да вобщем-то для всех кому может быть интересны эти темы. Цель в выявлении зрителем какой-то пользы для себя, исходя из полученной информации в видео =)
orakyl_demon
Выпуск №5: Ограниченное Мышление

orakyl_demon
Выпуск №6: Почему не настал Конец Света

Floyd
А ответа на поставленный в названии ролика про "конец света" вопрос так и не прозвучало. smile.gif
Стас Пореченков
Ролик про конец света мне не понравился, потому что я не увидел в нём никакого авторского взгляда. Вся информация, которая звучала, мне была известна из других источников и, когда я смотрел фильм, то просто повторно слушал эту инфу.
Вадим Трегубов
По информации - да, этот ролик мало интересен, но чисто технически он сделан хорошо и видеоряд поборан и собран интересно, поэтому ролик хорошо смотрится.
Сандро
Выпуск №5 мне больше понравился. Есть в нём оригинальные режиссёрские решения. smile.gif
orakyl_demon
Цитата(Floyd @ 4.1.2013, 13:57) *
А ответа на поставленный в названии ролика про "конец света" вопрос так и не прозвучало. smile.gif

Ну почему же? Ответ есть, может конечно не совсем прямолинейный...

Цитата(Стас Пореченков @ 4.1.2013, 23:43) *
Ролик про конец света мне не понравился, потому что я не увидел в нём никакого авторского взгляда. Вся информация, которая звучала, мне была известна из других источников и, когда я смотрел фильм, то просто повторно слушал эту инфу.

Авторский взгляд есть - это вывод после всего сказанного в начале smile.gif
Игорь Проскуряков
Нормальные обе работы. У обеих смотрибельность на достаточно высоком уровне, то есть, если зритель начнёт смотреть, то обязательно досмотрит ролики до конца.
Бобрецов Игорь
Первый фильм утомляет постоянными скачками "говорящей головы" по кадру. Вообще, выбрана, на мой взгляд, сомнительная форма для изложения такого материала, как психология отношений. Второй фильм поживее смотрится, потому что содержание более соответствует форме.
Eroha
Первый фильм интереснее по информации, а второй фильм интереснее по видеоряду, соответственно, и минусы у обоих фильмов такие же.
Сергей Авакянц
Мне монтаж совсем не понравился. Я всё-таки за классический монтаж без дёрганий и коротких кадров, которые заставляют зрителя на каждом стыке моргать.
Андрей Черемных
orakyl_demon,
Какова цель этих фильмов, если не секрет?
Arrows
В первом фильме цветокоррекция не понравилась. Как-то грубовато для глаз смотрится ч/б в этом варианте. Второй фильм в плане цветового решения выглядит предпочтительнее.
Daniil Chernyh
Первый ролик не досмотрел. Второй досмотрел. Думаю, что это само по себе оценка.
Прохор
Первый ролик на самом деле перенасыщен информацией. Формат интернетного ролика не предполагает такой объём текстовой информации без сильного с зрительской точки зрения видеоряда. Послушать могут пару минут, а потом отключают текст...
orakyl_demon
Цитата(Бобрецов Игорь @ 7.1.2013, 16:32) *
скачками "говорящей головы" по кадру

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Сергей Авакянц @ 8.1.2013, 23:48) *
Мне монтаж совсем не понравился. Я всё-таки за классический монтаж без дёрганий и коротких кадров, которые заставляют зрителя на каждом стыке моргать.

Мне кажется это добавляет динамику, если такие темы рассказывать, стоя на одном месте, со всеми паузами - то это превратится в лекцию...

Цитата(Андрей Черемных @ 9.1.2013, 19:30) *
orakyl_demon,
Какова цель этих фильмов, если не секрет?

хороший вопрос...
возможно та же цель, которую преследуют люди, занимаясь музыкой, художественными делами, вышиванием ))) Т.е. своего рода какое-то творческое ответвление...
а может просто хочется поделиться интересными, на мой взгляд мыслями... А может и то и то...
Обабков Михаил
Оба фильма нормально сделаны. Мне и формат и содержание понравилось.
Виктор Чекан
Наверное, можно было более придирчиво отобрать информацию для первого фильма, чтобы сделать его компактнее, тогда его рейтинг был бы выше. А так получилось, что обилие информации стало во вред общей идее фильма.
Benjiro
Наверное, это не мой формат видео, потому что мне как-то было некомфортно смотреть и по съёмке и по монтажу...
Романенко Игорь
Ролик "Ограниченное Мышление" было познавательно послушать, но в плане видео не очень захватывает внимание, потому что много автора и мало интересной картинки.
Konstantin Kuzmenko
Формат роликов типично интернетный, поэтому им не хватает чёткой сценарной структуры с завязкой, основным действием, кульминацией и финалом.
orakyl_demon
Цитата(Виктор Чекан @ 13.1.2013, 16:13) *
Наверное, можно было более придирчиво отобрать информацию для первого фильма, чтобы сделать его компактнее, тогда его рейтинг был бы выше. А так получилось, что обилие информации стало во вред общей идее фильма.

Это да. Когда снимал, не расчитывал, что будет более 12 минут. Вообще в идеале хотел в 10 минут уложиться. Получилось длинно...
Но от этих длинных роликов буду отходить, на них очень много уходит времени и людям не всем нравится, что долго. Последний выпуск - 6 минут, вот где-то так планирую и дальше снимать.
orakyl_demon
Цитата(Романенко Игорь @ 15.1.2013, 0:27) *
Ролик "Ограниченное Мышление" было познавательно послушать, но в плане видео не очень захватывает внимание, потому что много автора и мало интересной картинки.


Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 15.1.2013, 17:44) *
Формат роликов типично интернетный, поэтому им не хватает чёткой сценарной структуры с завязкой, основным действием, кульминацией и финалом.


Есть к чему стремиться и куда развиваться. Буду стараться избавляться от недостатков (которых немало) и повышать качество своих работ )
Moviehunter
В общем, обе работы сделаны хорошо. Правда, второй фильм про "конец света" немного припозднился, потому что эта тема уже порядком подзабыта, но, тем не менее, он смотрится с интересом. Для меня было немного резко по стыкам, но для молодёжной аудитории такой стиль монтажа, наверное, будет в самый раз.
Artyom
Сделано всё грамотно, а авторский взгляд на темы роликов обсуждать смысла нет - он у каждого свой. smile.gif
city man
Ну, почему же? Если это публицистика, то можно и пообсуждать. Но тут не столько авторский взгляд, сколько сборник материалов из разных источников.
DiegoVideo
Ролик про конец света прикольный. Хорошо показана вся человеческая глупость в связи с этим настроением и финал чёткий! smile.gif
Diman_Co
Эти фильмы - типичная журналистика, поэтому тут ещё вопрос, что нужно оценивать - съёмку и монтаж или информацию. wink.gif Если первое, то мне не очень понравилось обилие необоснованных спецэффектов в фильмах.
Алексей Пластинин
Дим, это не просто журналистика, а видеожурналистика, поэтому видеоряд здесь первичен и именно он сильнее всего влияет на впечатление зрителя от работы..
orakyl_demon
Цитата(Moviehunter @ 17.1.2013, 1:45) *
Правда, второй фильм про "конец света" немного припозднился, потому что эта тема уже порядком подзабыта

Сейчас уже тема не очень актуальна, но ролик был залит на youtube 26 декабря 2012 г. Тогда ещё тема конца света была свежа )

Цитата(city man @ 19.1.2013, 11:29) *
Но тут не столько авторский взгляд, сколько сборник материалов из разных источников.


в 1 и 2 выпусках материалы никакие не использовались, кроме собственных мыслей, начиная с 3 уже как-то смешанно пошло, просто темы показались интересными, появилось желание сделать о них ролик, но о таких вещах, как например, "лицемерие" своими словами не расскажешь грамотно, поэтому искал инфу в разных источниках. Но вывод вроде всегда делал smile.gif

Цитата(Diman_Co @ 21.1.2013, 15:55) *
Эти фильмы - типичная журналистика, поэтому тут ещё вопрос, что нужно оценивать - съёмку и монтаж или информацию. wink.gif

50\50 наверно.
Daniil Chernyh
В том, что показывается на экране, видеряд всегда первичен. Видеожурналистики это тоже касается... У нас зритель, а не слушатель, поэтому мы должны в бОльшей степени воздействовать на зрительное восприятие информации зрителем.
Haritonov Vadim
Если видеоряд первичен, то текст является к нему дополнением, а в этих двух работах первичекн именно текст, на который уже нанизывается видеоряд, Точнее, видеоряд иллюстрирует текст, поэтому он никак не может быть на первом месте именно в этом жанре видео.
Vyacheslav Prihodko
Текст бывает самодостаточный и не самодостаточный, то есть, не понятный без поддержки картинкой. В этих работах текст можно просто прочитать и эффект будет тот же самый.
Nikolaev Alexey
Мне не показалось, что видеоряд по значению сильно уступает тексту в этих роликах. В этом плане, обе работы смотрятся гармонично, ну, может быть, только в первой можно было добавить разной информативной картинки, кроме самого автора.
Бобрецов Игорь
В журналистике информация на первом месте, а информация - это текст. Картинка - это образ. Хорошо, когда они сочетаются 50 на 50, тогда воздействие на аудиторию более полное - и на ум и на чувства людей. Но главное всё же теаст.
Gross Alex
Игорь, не совсем так...
Текст может быть образом, а картинка информацией. Всё зависит только от степени художественности картинки или текста.
Bragin Gennady
Текст Пушкина - это образ... Но текст, который в этих роликах - это чистая информация без всякой художественности, поэтому не нужно путать мягкое с мокрым.
Gorbunov Dmitry
Философствуете, коллеги? smile.gif
На самом деле в любом видеопроизведении, будь то художественный фильм или видеожурналистика всегда есть и информация и художественный образ. Вопрос только в соотношении одного с другим.
orakyl_demon
Новая заставка (тизер)

Artyom
Ну, в общем, динамично смотрится, хотя сочетания мультипликации и живого видео не очень хорошо выглядит.
orakyl_demon
В связи с переездом на новый канал youtube, все ролики пришлось перезалить. Прощу прощения, если это кому-то доставило какие-то неудобства:

Выпуск 1: https://www.youtube.com/watch?v=g-VI5hy9sIY
Выпуск 2: https://www.youtube.com/watch?v=eampxre_WTk
Выпуск 3: https://www.youtube.com/watch?v=gShB8IUYtnA
Выпуск 4: https://www.youtube.com/watch?v=rn9yQK74iK4
Выпуск 5: https://www.youtube.com/watch?v=BqGiShp9w7c
Выпуск 6: https://www.youtube.com/watch?v=oawHFYCAvvs
Сергей Сливко
А что на youtube тоже меняют страницы? Домен-то один, какой смысл менять канал, тем более, что работы уже были опубликованы и имели просмотры и оценки?
orakyl_demon
Цитата(Сергей Сливко @ 28.3.2013, 23:58) *
А что на youtube тоже меняют страницы? Домен-то один, какой смысл менять канал, тем более, что работы уже были опубликованы и имели просмотры и оценки?

Новый канал, новый домен. Не очень хорошо, если на канале видео начинаются с выпуска №7, а прошлые нужно искать непонятно где... Лучше уж всё в одном месте. Старый канал брошен, переезд вынужденный. Просмотры, оценки жалко, но что поделать...

Если интересно, сделал небольшой подкаст о причине переезда и проблемах со старым каналом.
https://www.youtube.com/watch?v=Hno5cugfHG0
orakyl_demon
Выпуск #7: Мнения о мнении

orakyl_demon
Выпуск #8: Герои нашего времени

Alexandr Parhomenko
Для одного фильма желательно писать звук на одну аудиосистему. Очень не комфортно смотрится, когда от эпизода к эпизоду меняется характер звука в фонограмме.
Big Sasha
Если основной видеоряд делается в формате 16х9, но он имеет вкрапления видеохроники, снятой в формате 4х3, то есть смысл эти кадры 4х3 оформлять таким образом, чтобы не было ровных чёрных полей по бокам, а то смотрится некрасиво и сам фрагмент получается чужеродным к основному видеоряду.
Cooper
Мне кажется, немного китчевые работы получаются. Только без обид, потому что китч - это тоже художественный стиль и он имеет право на жизнь, но вот подбор картинок, цветокоррекция - это всё довольно близко китчу.
orakyl_demon
Цитата(Alexandr Parhomenko @ 15.4.2013, 10:53) *
Для одного фильма желательно писать звук на одну аудиосистему. Очень не комфортно смотрится, когда от эпизода к эпизоду меняется характер звука в фонограмме.

да, есть такое дело...
снимал за 3 подхода, в 3 разных дня, отсюда поллучился разный звук.
Обычно стараюсь всё за 1 раз сделать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.