Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биографическая видеопродукция
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
Сергей Жуков
В этой теме выкладываем и обсуждаем биографическую видеопродукцию.

Биографическая видеопродукция - художественное жизнеописание личности с акцентом на событиях, сыгравших наиболее важную роль в жизни человека.
Заказчик - родственники или коллеги героя фильма.
Адресация - герой фильма, его близкие.


________________________________Администратор______


Фильм о человеке.



Критика приветствуется.
Vadim V
Мне понравился фильм. По критике - только пересвет на лицах на некоторых кадрах интервью.
Slash
Сделано профессионально. Не понравились вспышки на интервью. Мне вообще не нравится приём вспышки на стыках в интервью, а тут они ещё очень короткие. Может лучше было фотки на стыки положить.
VaSam
Сергей Жуков,
Фильм из интервью, слайд-шоу фоток и немножко были кадры Москвы. Может какое-то видео можно было снять? Так немного скучно смотреть, ИМХО. А так ролик понравился.
Константин Беляев
На интервью ракурсы нормально, но пересвет есть. Родным наверно нормально, а простому зрителю наверно затянуто будет. Классная фишка с хроникой старой Москвы.
Oleg Proskurin
В общем понравилась работа, видно серьёзный подход. Не понравилось пересвет на лицах у некоторых, наезд-отъезд на интервью.
Сергей Жуков
Спасибо друзья за отзывы.
Nicolas
Неплохая работа. Минусы уже назвали, добавить мне нечего.
Evgeny Kramarenko
На интервью неуверенные по съёмке кадры не понравились, а сам фильм хорош.
DV Records
Ребята, это конечно не моё дело, но вы на профиль автора посмотрите. Он того... Убыл! wink.gif
Nicolas
И что? Мы посмотрели работу и высказались, нельзя, что ли?
Ustas
DV Records,
В этих темах про видеопродукцию не авторы обсуждаются, а работы, поэтому всё в норме.
DiegoVideo
А ролик неплохой, кстати. Только затянутый по времени.
Ильдар Бекметов
Мне часть фильма про родителей больше всего понравилась.
AN Voronin
Ильдар, у меня такое же впечатление. Хотя фильм про сына, а часть про родителей самая сильная получилась. )
Tarantinych
Посмотрел этот ролик. Как идея фильма - здорово, но по технике съёмки и монтажа встречаются ляпы.
Usercams
Хороший ролик, но есть замечания. Хронометраж можно было короче сделать и по съёмке внимательнее быть к техническим моментам..
Troepolsky Boris
Затянуто - это да... Но мне в этой работе очень понравилась работа с хроникой.
OlegKalyan
из недавнего документального фильма над которым работал

Igor Mihailov
Здорово сделано. good.gif
Только отражение под экраном с архивными кадрами немного смутило, потому что напомнило проекты AE.
aleksandr-cm
Отличная работа и особенно впечатляет съёмка и картинка.
Denis Solodovnikov
Мне понравилось решение с архивами. Рукописные тексты и любительское видео очень хорошо вместе смотрятся. В целом, душевный фильм получился.
Mihey
Что тут скажешь, отлично сделано! Есть прямо очень красивые кадры по ракурсам.
Centrovoi
OlegKalyan,
Зрелая, профессиональная работа. Придраться не к чему ни по технике, ни по содержанию.
TARus
Хорошее впечатление от последней работы. Понравилось, как точно передана атмосфера церковной среды.
Nelegal
Красиво снято и вообще картинка очень приятная для глаз. Ещё по динамике хорошо смонтировано, хотя тема фильма такая не динамичная, но смотрится видео интересно.
Вадим Трегубов
Лучше быть милосердным до безумия, чем справедливым до жестокости...

Эта фраза из ролика запала в душу. Какая большая мудрость!
Cooper
Сильный фильм получился. Но на мой взгляд много проявлений в стыках, в некоторых местах много кадров подряд через проявление стыкуются.
bigcamera
Профессионально.
В работе есть несколько очень запоминающихся кадров.
Romul
OlegKalyan,
Очень понравился подход к теме. Гармонично всё соединено - музыка, видео, текст.
VideoAvtor
Хороший сюжет, хорошая картинка. На меня фильм произвёл приятное впечатление.
Masterovoy
В целом работа понравилась, но проводки, уходящщие в диссолв, как-то не понял. unknw.gif
Senya
Мне в работе больше всего интервью некоторых людей понравились. Уж очень умные вещи некоторые говорили. По технике прицепиться есть к чему, но всё равно видно, что работа сделана профи.
Alexandr Parhomenko
Фильм построен на интервью, поэтому вечатление от интервью переходит на весь фильм. Надо было только хорошо подобрать кадры и это хорошо сделано.
Centrovoi
Саша, как раз в этом умении "подобрать кадры" заключается профессионализм. Чтобы кадры не смотрелись отдельно от слов интервью - это довольно трудно сделать без хорошей профессиональной подготовки.
Nicolas
Кстати, да! Такой фильм-рассказ, в котором ничего не происходит в плане действий, а есть только рассказ на словах, очень трудно сделать смотрибельным. Автор справился на отлично - фильм с интересом смотрится.
Тарас Омельянюк
А в чём разница, что под музыку монтировать видео, что под слова интервью? По моему, принцип один и тот же. И со съёмкой всё то же самое. Снимаешь интересные кадры во всех местах, куда приходишь и потом из них собираешь видео.
OlegKalyan
парни, спасибо за комменты, конечно снимать клипко нарезку под музыку, шаблонный свадебный клип и док. кино совершенно разные вещи.

Здесь важен контакт, люди не просто говорят, часто они говорят не убедительно, иногда сбиваються, т.е. психология общения очень важна, чтобы расположить и получить нужные слова, но опять таки не слова важны а контекст..

по поводу диссолвов, часто использую их, и вижу в топ голливуд премьерах, трейлерах и фильмах, не всегда встык лучше..
Тельников Егор
Диссолв сейчас часто в кино встречается. Раньше в классике это всегда со смыслом делали, а теперь иногда не знаешь, чем объяснить. Один герой, хлоп - и переход через диссолв на него же. unknw.gif В старых фильмах такого не было.
AN Voronin
Егор, да чем объяснить? )) Так смягчают стык.
Если диссолв используется для смягчения неудачного стыка - это одно, если в нём есть смысл - это другое. Ну и ещё бывает такой стиль монтажа, когда диссолв - это часть стиля, когда один кадр плавно перетекает в другой.
Валентин Перешеев
Цитата(OlegKalyan @ 10.7.2011, 15:02) *
Здесь важен контакт, люди не просто говорят, часто они говорят не убедительно, иногда сбиваються, ...

Но только не в этой работе. Тут все говорили не просто убедительно, а очень интересно чисто по информации о человеке и вообще. Их заслушаешься. rolleyes.gif Наверно с такими людьми одно удовольствие работать, потому что они сами по себе отличный материал.
aleksandr-cm
Цитата(OlegKalyan @ 10.7.2011, 15:02) *
Здесь важен контакт, люди не просто говорят, часто они говорят не убедительно, иногда сбиваються, т.е. психология общения очень важна, чтобы расположить и получить нужные слова...

Важно ещё, чтобы они не боялись камеры и говорили то, что думают, а не то, что, как им кажется, от них ждут, то, что "надо".
Тельников Егор
От характера героя в кадре много зависит в таких проектах. Если он замкнутый, то видеографу он ничего интересного не расскажет. Нельзя стать "своим" за полчаса знакомства.
OlegKalyan
Егор, многое зависит от способностей видеографа, биографа, журналиста, как хочешь можно назвать, войти за короткое время "внутрь" человека, чтобы он внутренне подпустил, расслабился, и чувствовал что все кто работает над фильмом заодно, а не просто выуживают из него информацию..
Искренность и честное желание узнать и сопереживание, главные факторы.. А техника, кран, штатив, свет, итд, вторичны, хотя не мало важны, нужно еще так расслабить человека чтобы он не замечал всего или понимал что снимается кино, но в тоже самое время был собой!
Administrator
Сообщения о значении психологии в работе видеографа перемещены в профильную тему.
Тельников Егор
Цитата(OlegKalyan @ 20.7.2011, 9:17) *
Егор, многое зависит от способностей видеографа...

В этом фильме люди говорили в охотку, они сами хотели высказаться о герое фильма, поэтому такие интересные интервью получились. Но если люди не хотят говорить перед камерой, то по моему нет таких способностей видеографа, которые могли бы их разговорить.
Big Sasha
Мне видеоряд в фильме про священника понравился, некоторые кадры производят впечатление своим необычным ракурсом. Здорово выбрана точка съёмки и кадр смотрится с интересом, потому что в реале так не видишь.
Dmitry Horoschevsky
Фильм по стилю напоминает работы, которые показывают по телеканалу "Культура". Очень здорово этот стиль выдержан. Конечно, это фильм не для всех зрителей, а именно для культурной аудитории.
Nelegal
На счёт аудитории - это в точку. Здесь кадры, как бы живые иллюстрации к интервью, поэтому зритель прежде всего должен уметь слушать, а потом смотреть.
Igor Mihailov
Не знаю, где ты в этой работе увидел иллюстрации. unknw.gif Здесь кадры не показывали то, про что люди говорили. Иллюстрации, это когда говорят "лес" и показывают лес, говорят "стол" и показывают стол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.