Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: монтаж DSLR
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > Canopus Edius
fredy79
С какими настройками создать проект в EDIUS, чтоб файлы с фотика воспроизводились в реалтайме без предпросчета, или в системе чего то не хватает?
Leonid Plotkin
А что видео с фотика не воспроизводится на таймлайн?
Вообще, воспроизведение видео зависит от "железа" компа, а не от настроек проекта.
fredy79
На таймлайн воспроизводится, только с тормозами, если предпросчет делать то тормоза проподают, жедезо i7 + GF610-2gb RAM-8gb ? c железом нет проблем, в премьере все летает. тут мне кажется какую то хрень к эдику прикрутить надо.
Quick Time пишет что самый новый стоит.
Lugansky
Читал где-то про такое решение, что нужно сначала открыть исходники с фотика в *.mov и сохранить, а потом экспортировать в Edius. тогда программа их нормально читает без глюков. Но это, конечно, "танцы с бубном"...
fredy79
не совсем понял, открыть в чем и сохранить как?
fredy79
зашел в систему под другой учетной записью, запустил edius, все прекрасно работает без тормозов. Что же его тормозит то?
Big Sasha
Может быть, для разных учётных записей установлен разный набор программ и при входе с другой учётной записи не активируются какие-то системные процессы, которые тормозят работу Edius?
Lugansky
Цитата(fredy79 @ 30.10.2012, 22:26) *
не совсем понял, открыть в чем и сохранить как?

Тьфу ты, слово пропустил... wacko.gif
Сначала нужно открыть исходники с фотика в *.mov в программе QuickTime и сохранить, а потом экспортировать в Edius.

Сам я этого не пробовал, поэтому это не готовое решение, а просто информация, чтобы попробовать.
fredy79
Big Sasha,
Возможно, буду смотреть
nebojitel
Антивирусники могут держать оперативку, Фотошоп может, обновления от разных программ типа Адобе Реад, тоже держут, если ими недавно пользовались.
Попробуй просто перезагрузиться.
aversfx
Проект в Едике создаётся с параметрами исходного видео, если чего то напутаете получите тормоза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.