Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vyacheslav Prihodko
kotata,
Может быть, стоило задействовать больше разных мест съёмки, чтобы видеоряд был более разнообразным. Особенно в первом клипе ощущается эта проблема.
Senya
Оба ролика произвели приятное впечатление, но чувствуется маленький бюджет проектов. Это чувствуется в особенностях этой съёмки, в деталях..
Arrows
Нормально сделано. Кстати, по цветокоррекции всё достаточно хорошо получитлось и смотрится интересно. По крайней мере нет бытовой видюшности, а это уже не мало.
Mihnovets Andrej
По технике монтажа есть несколько нестыковок, Понравилось, как собраны кадры певца и героев в первом ролике - эти переходы по ритму и по картинке хорошо получились.
Баширов Сергей
Последний ролик посмотрел. Мне картинка понравилась по цветам, правда не понял, почему несколько кадров были сделаны в другой цветокоррекции. Монтаж не очень понравился, потому что есть грубоватые стыки.
Oleg Proskurin
kotata,
Это видео с какой целью снималось? Заказчик, как я понимаю, певец, который в кадре. Где это видео должны были показывать, интересно?
brodyaga
Нормальные ролики получились, но в монтаж можно было бы динамики добавить, чтобы зритель не успевал "привыкать" к кадрам пока смотрит и чтобы было желание посмотреть много раз.
Afftar
kotata,
Кто у вас сценарий клипов пишет? Может быть, раскадровку?
Video Maker
Небольшое пожелание к обеим работам - интересных ракурсов и детальных планов побольше, тем более, что фотики снимают детали так, что закачаешься, как красиво.
Reality film
я не увидел в этих роликах сюжета с завязкой, основным действием, кульминацией и развязкой. Мне кажется, кадры ни о чём не рассказывают зрителю, а просто идут друг за другом и всё.
Gorbunov Dmitry
что-то я не уверен, что в музыкальном видео должен быть трехактный киношный сюжет.
Format R
Дим, это смотря, какое видео. Есть сюжетное, есть безсюжетное. Видеоряд этих двух клипов трудно чётко отнести или к сюжетному или безсюжетному видео, потому что тут помаленьку есть и то и другое.
Sibiryak
Тут такой стиль монтажа, когда певец как бы в стороне от действия и его показывают периодически. А между кадрами с певцом могла бы быть нормальная сюжетная история.
Александр Косинов
Работа певца перед камерой мне в некоторых местах не понравилась. Видно, как он "исполняет", поэтому появляется искусственность в кадре. В целом впечатление положительное.
Yujny
Саша, это обычное дело, для не профи. Дажэе если ты всё идеально снимешь и смонтируешь, а вот эта более или менее заметная скованность людей в кадре выдаст, что это не ТВ и не кино. ((
GeorgyVIDEO
Мне кажется, в этих работах была попытка скопировать стиль клипов с рок-балладами. Но она не совсем удалась, потому что не совсем тот типаж героя и ритм монтажа.
kotata
Спасибо всем за интерес к моим видео пробам. Исполнитель песен я и делал видео тоже я, ну еще жена помогала где я в кадре. Конечно же соглашусь что в первой работе очень не хватает стабилизатора. В общем хотелось бы по детальнее услышать критику по монтажу так как я не профи в этом деле и хочу развиваться. Видео особо никуда не планировал продвигать, разве что в сети. Сценарий пишем сами ( если это можно назвать сценарием).
Kirill Sergeev
kotata,
В ролях у вас кто снимался? Вот, пара из первого ролика и девушка из второго - они тоже свои люди или нанятые?
kotata
Друзья мои ))
Kirsanov Maxim
Мне не понравились некоторые стыки между кадрами из разных сцен действия. Грубовато выглядит. Может быть, стоило в эти стыки какие-то нейтральные перебивки ставить.
Format R
Да, когда крупно лицро певца, а потом сразу крупно лицо девушки, но уже из другой сцены, то у зрителя ощущение, что девушка смотрит на певца. В следующем кадре появляется парень этой девушки и зритель не понимёт, что и как, кто с кем находится, кто на кого смотрит.
Сергеичъ
Из двух последних музыкальных работ мне больше понравился второй клип. Он намного дальше ушёл от событийного игрового видео, чем первый клип, в котиором это направление сильно заметно.
Zack_On
Мне тоже больше второй ролик понравился, потому что в нём более МТВ_шный сценарий.
Баширов Сергей
Тогда уж не МТВ_шный, а музыкальный. Это просто сценарий про музыканта и его образы, ну и весь антураж такой как бы рокерской баллады.
Стас Пореченков
Такой минус работ: в клипах нет чёткого разделения, чья история главная, а чья второстепенная. Есть две сюжетные линии - одна с певцом, а другая с другими персонажами и они равноценны. Так не должно быть, потому что это сбивает зрителя с толку.
Gerturion
Согласен. Ещё нет разделения по монтажу, потому что некоторые кадры из разных сюжетных линий стоят рядом и перекликаются друг с другом.
kotata
Спасибо за комментарии. Вот еще одна работа.

Gosha
Мне по антуражу эта работа понравилась. Ночной город всегда круто смотрится, а камера позволяет при ночной иллюминации снимать качественную картинку. В общем красиво смотрится это видео.
Не стабильность камеры в начале ролика в первых кадрах немного покоробила.
I.Melnikov
Крунняков в клипе явно мало, а они бы сильно украсили видеоряд, особенно крупняки с эмоциями девушек. Было пару кадров с их эмоциями и это хорошо цепляло.
Анатолий Лукин
Камера снимает отличные кадры по внешнему виду - приятно посмотреть на такую картинку. Мне не хватило понимания, кто эти люди, почему они вместе, куда идут, что делают и т. д..
Well
Герой клипа слегка неуклюже смотрится при разных пробежках и активных движениях в кадре. Не знаю, но я бы не стал ему такую роль в кадре предлагать. А картинка в клипе реально красивая! ))
Gorbunov Dmitry
Клип в целом понравился. Единственное две претензии - это самопроизвольный расфокус в кадрах, который смотрится, как техническая проблема и это несовпадение ритма музыки и ритма монтажа.
Domino38
В ролике самое главное, что есть праздничное настроение. Много эмоций героев, отличные виды ночного города, хорошая музыка - в общем приятное впечатление.
varyag
kotata,
Поздравляю! Хорошая работа получилась. Мне понравилась картинка по цветам и глубине. Какая оптика использовалась при съёмке этого клипа?
Mefody
В ролике довольно много стыков одной крупности - это минус работе. По картинке смотрится интересно. Особенно расфокусы иллюминации ночного города круто смотрятся.
Vyacheslav Prihodko
Можно высказать претензии по монтажу, но об этом выше уже написали. В этой работе виден большой потенциал по сюжету, экстерьерам. героям, но монтаж как это всё снижает..
Administrator
Сообщения с обсуждением эффекта замирания картинки в музыкальном клипе перемещены в профильную тему.
Senya
Согласен с предыдущим мнением. Красивый город, красивая ночь, красивый свет и красивые люди в кадре... Но высокой оценке работы мешает монтаж без учёта основных правил.
Weliyaminov Anton
В целом бедно по ракурсам снято, за счёт этого мне видео показалось немного скучным.
Nelegal
Неплохое видео, если не считать плавающего в разных кадрах фокуса.
Для большего эффекта, наверно стоило выделить печца из толпы прохожих какой-то особенной концертной одеждой.
kotata
Спасибо за комментарии. По монтажу пока только учусь так что если есть кому что подсказать, буду рад. Снимал на два обьектива: 17-55мм 2.8f и 50мм 1/8f
Романенко Игорь
Мне крупные планы в работе понравились. Они смотрятся, если так можно выразиться, "дорого", то есть, как в большом кино - свет, боке и т. п.. Жаль, что их было немного и вообще не очень разнообразно по крупности, ну об этом уже писали...
Igor Mihailov
Мне кажется сюжетная линия ролика недостаточно хорошо сделана. Есть кадры, которые намекают на какой-то сюжет, например. подъездает девушка на автомобиле и куда-то зовёт, машет рукой, но кто она, куда и зачем зовёт - это не раскрывается. В общем, нет продолжения и финала.
Yujny
Кадры с ритмом этой музыки хочется покороче, чтобы была одинаковая динамика видео и звука. Сейчас песня звучит сам по себе, отдельно от видео.
Chibis
Содержание кадров красивое за счёт игры ночного света, но монтаж пока немного грубоватый.
Timur
Понравился сюжет в виде молодёжной прогулки, понравилось праздничное настроение в кадре от народа и от всего окружения. Монтаж конечно с недостатками, но вообще ролик нормально смотрится за счёт хорошего настроения. )
Haritonov Vadim
kotata,
Если по Соколову все кадры в ролике разобрать, то будет отличное видео.
kotata
Haritonov Vadim, если честно то я не в курсе как это, поясните если не трудно
Сергеичъ
kotata,
Я отвечу, а Вадим потом поправит, если я не то понял. По крупности на разобрать, чтобы через одну крупность стыковать и ещё по направлению движения тоже В ролике герои двигаются хаотично, у них нет одного общего движения через весь ролик - это зрителю мешает цельно всё воспринимать.
kotata
Спасибо. Не все сразу понятно, понимаю что еще много нужно работать. Над многим даже не задумывался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.