Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Тарас Омельянюк
Сергеичъ,
Я думаю, что направление движения можно менять, но только через переходные кадры. В этом клипе, как раз их не хватает, чтобы изменение направления движения зритель не заметил и ему казалось, что герои идут в одном направлении..
Zack_On
Согласен. Если снимать всё время в одном направлении, то видеоряд будет скучным. А если менять направление движения, но по правилам с двумя-тремя кадрами анфас, то будет и интересно и правильно.
Тарас Омельянюк
Если кому интересно, то у Д. Билана есть клип "И невозможное возможно". Вот в нём тема движения героя через весь клип решена очень здорово. Можно посмотреть и поучиться, как это делается.
Treffle
Хм... О чём вы, парни? Здесь совсем другой сюжет. Там у Билана он влюблённого пацана играл, а здесь артист в кадре именно, как артист.
Haritonov Vadim
Цитата(kotata @ 27.1.2012, 21:46) *
Haritonov Vadim, если честно то я не в курсе как это, поясните если не трудно

Перебрать видеоряд, чтобы убрать стыки кадров одной крупности, ну, например общий план с общим планом и т. д.. Посмотреть по направлению движения, чтобы не было так, что герои смотрят сами на себя. Это основное, а более подробно надо у Соколова читать, там у него много нужной инфы для работы с видео.
kotata
Обязательно почитаю, спасибо!!
Pereverzev AC
Может быть, в этот ролик стоило добавить больше кадров с улицами и разными деталями улиц без героев, чтобы немного разгрузить видеоряд. Такие кадры в принципе хорошо помогают разнообразить видеоряд.
bari_kontrobasov
Клип снят полностью Панасом. Времени довести до ума клип не было sad.gif sad.gif sad.gif Свето- цвето-коррекцию к сожалению практически не делал. Не успел. Ребятам не терпелось выложить клип именно 5-го февраля. Ваша критика, советы, подсказки. Спасибо за понимание и внимание smile.gif


bari_kontrobasov
Снято на видеокамеру Panasonic HDC-MDH1.
Баширов Сергей
Вообще, хорошая работа в плане монтажа, но картинка смотрится как-то не очень. Может быть YouTube так пережал, но ощущается явный недостаток разрешения картинки, будто это формат SD.
Sergio78
Здорово сделано.
В начале текст очень громко звучит относительно песни.
Troepolsky Boris
Отличная работа! Прямо можно на муз-ТВ этот ролик отправлять. ))
Тарас Омельянюк
Впечатление положительное. Стиль репперского видео выдержан чётко. Я бы немного больше сделал кадров с историей с девушкой, которая выделена другим цветом. Мне кажется, этой темы в ролике недостаточно.
Gorbunov Dmitry
Клип сделан на хорошем уровне. Понравилось, что всё снято со штатива - это сразу отличает серьёзные работы. Не понравились цвета, особенно в сравнении с яркой, насыщенной картинкой заставки. Вообще качество самого видеоматериала неожиданно низкое.
Сергей Сливко
Мне клип понравился.
Может быть, стоило сделать больше общих планов с героями, а то почти всё на крупняках сделано - это немного однообразно смотрится.
Kolyan
Стильно! По творческой идее, съёмке и монтажу вопросов нет - всё классно сделано. Качество самой картинки - самое слабое место в этом клипе.
bari_kontrobasov
Цитата(Kolyan @ 11.2.2012, 17:17) *
Стильно! По творческой идее, съёмке и монтажу вопросов нет - всё классно сделано. Качество самой картинки - самое слабое место в этом клипе.

Большое спасибо за отзывы. Может у кого совет-ответ есть, чем можно подогнать картинку на уровень? Разрешение изначально HD 1920x1080.
Сандро
Картинку "покрасить" однозначно надо. Штатными фильтрами монтажки контрастность и цветность в больших згачениях надо прибавлять, а то она, как выцветшая смотрится.
bari_kontrobasov
Цитата(Gorbunov Dmitry @ 10.2.2012, 18:34) *
Клип сделан на хорошем уровне. Понравилось, что всё снято со штатива - это сразу отличает серьёзные работы. Не понравились цвета, особенно в сравнении с яркой, насыщенной картинкой заставки. Вообще качество самого видеоматериала неожиданно низкое.

Огорчу вас, но 50% видео снято с руки.
Kirsanov Maxim
Точнее, с плеча! smile.gif Panasonic HDC-MDH1 - это же наплечная камера, а плечо почти тот же штатив, если человек с опытом снимает.
Treffle
Клип здорово смотрится, я даже не ожидал, что работа будет такого уровня. Хорошо оживляет видеоряд разнообразная техника съёмки и монтажа.
Валентин Перешеев
bari_kontrobasov,
Это первая работа в жанре музыкального видео?
Кто писал сценарий?
Съёмка была по готовой раскадровке или... ?
Тельников Егор
Работа понравилась. У меня тоже вопрос:
Это был заказ или репперы - это свои люди и клип делался по дружбе?
bari_kontrobasov
Это первая работа проба, до этого была практика всевозможного монтажа и съемки. Купил камеру Panasonic HDC-MDH1 AVCHD, и решил испытать ее на местных реперах biggrin.gif
Бюджет клипа 0 р.
Сценарий писал сам. Изначально они предложили другую версию, что-то в стиле нехороших ребят, бандюганов)))) Но снимать крутой боевик с погонями и перестрелками с ограниченным бюджетом глупо.... Поэтому перевел все в лирику.
Съемка, монтаж так же мои.
Как таковой раскадровки не было, были попытки что-то набросать, но по большей части все в голове.
На съемки ушло примерно неделя. (Снимали в течении месяца, когда получится)


Ребята нетерпеливые, быстрее быстрее надо unknw.gif Поэтому с картинкой "поработать" не успел.
Серьезные работы за месяц не делаются, тут либо гением надо быть, либо команда должна работать. Просмаривая каждый раз этот клип понимаешь, что много чего нехватает. Но сделано, так сделано! smile.gif Пройденный этап. А от вас хотел бы услышать хорошую критику, если можно то с более полным разбором.

Заранее благодарю smile.gif
Vadim V
В этой работе критиковать можно только картинку, а сюжет и монтаж сделаны нормально. Цвета в ролике какие-то странные. Не знаю даже, как сказать, но с одной стороны весь ролик смотрится. как с приглушёнными цветами, а с другой - цвета факелят, как, например, жёлтый цвет в кадрах на удице.
Chibis
Можно было поискать интересные ракурсы, чтобы не всё было снято с плеча. И ещё немного не хватает репперского антуража в виде каких-нибудь подъездов, развалин и т. д.. Они любят свои клипы снимать в угнетающем экстерьере, типа они крутые парни из нищих кварталов. ))
Экспериментатор
bari_kontrobasov,
В начале ролика был чёрно-булый кадр, где репперы стояли спинами друг к другу и проводка света. Вот, таких кадров можно было наснимать побольше с разными планами - они очень стильно смотрелись бы именно с этой песней.
Gennady Petrenko
Мне показалось, что много вариантов цветовых решений для одного ролика. Получается эклектика цветовых стилей и ролик как бы не смотрится. как одно целое. А по режиссуре интересно сделано.
Afftar
Цитата(bari_kontrobasov @ 15.2.2012, 7:06) *
Как таковой раскадровки не было, были попытки что-то набросать, но по большей части все в голове.

Если так, то респект. Клип производит впечатление сделанного по конкретной идее, которая была нанрисована или хотя бы расписана на листе. А так, чтобы столько много сцен и, главное, кадров-деталей держать в голове - это здорово!
brodyaga
В клипе есть стиль, по которому сразу узнаётся репперское видео - это реальная удача автора. Когда наши что-то из других видов видеографии снимают, часто получается тот или иной вариант свадебной прогулки smile.gif , а тут всё чётко в жанре музыкального репперского видео сделано.
Timur
Видео понравилось - сценарий, раскадровка и съёмка. А звук надо было свечти по уровню, чтобы в фонограмме клипа не было таких больших перепадов. Я реально звук убавлял в начале на закадровом голосе, а потом на песне прибавлял.
Gross Alex
Хорошая видеоработа. Здорово выдержан жанр репперского музыкального видео.
bigcamera
Цитата(bari_kontrobasov @ 15.2.2012, 7:06) *
Это первая работа проба...

С трудом в это верится, но если это правда, то семь футов под килем в видеотворчестве. Если первая работа сделана на таком уровне, то можно только представить, какая будет, скажем, десятая! smile.gif
Никита Шульц
bari_kontrobasov,
Клип понравился. может быть, было бы более динамично и цельно, если бы сделать только две линии - одна репперы в городе поют, а другая та история, но снятая в одном стиле и имеющая общ\ий сюжет.
bari_kontrobasov
bigcamera, В подобном направлении первая работа wink.gif А это несколько другое в отличии от свадебной репортажной видеосъемки.

Большое всем спасибо, за уделенное время, понятно над чем работать, и какая сторона слабая. Будем исправляться smile.gif В планах снять еще несколько клипов.
Mefody
Клип посмотрел с интересом. В музыкальном видео мало, что понимаю, но если работа смотрится, то смотрится. По картинке только есть небольшие замечания в плане обработки - о них уже другие написали.
Maratus
Нормальная операторрская и монтажная работа, но для музыкального видео не хватает масштаба съёмок. чтобы это смотрелось более серьёзно.
Андрей Черемных
Я думаю, если бы было более высокое качество картинки, то клип сразу приобрёл бы совсем другое, более сильное звучание. Снято и смонтировано хорошо, но качество картинки немного принижает уровень работы.
Sashko
Честно говоря, картинка в основном зависит от класса камеры. Это претензия не к работе и не к автору, так что зря вы, ребята...
Igor Mihailov
Саш, ты не прав. Любая HD камера выдаёт достаточно качественную картинку, которая может конкурировать с профессиональными камерами, тем более, при хорошем свете. В этой работе есть проблемы с постобработкой, которая, скорее всего, повлияла на общее качество картинки в ролике.
Kirsanov Maxim
Или с кодировкой материала уже непосредственно на видеохостинге. При определённых обстоятельствах технического свойства они сильно "сажают" качество картинки.
Benjiro
Постановка, съёмка и монтаж в этом клипе выглядят здорово. Действительно, у работы высокий уровень, как на музыкальных каналах. Респект!
Роман Благолепов
Согласен. В этом клипе есть какая-то похожесть с музыкальным видео с ТВ. Вроде, всё так просто сделано, а такое ощущение появляется.
Mihnovets Andrej
Ну, мне тоже показалось, что для одного клипа много тем цветокоррекции, а в остальном удачная работа!
Avatar
Интересно, а кто нибудь ещё слушая музыку представляет себе видеоряд под неё? Знает куда и к какому видео её поставить?
Вот пример моей прослушки, фантазии и претворения этой фантазии в жизнь. Клип на песню Era - The mass. Слушая её представлял себе вторую мировую войну. Думал найти документальное видео и положить его на музыку, а тут как раз повезло - мне принесли фильм "Вторая мировая война в цвете". Вот с этого фильма я кадрики то и нарезал. rolleyes.gif В самом начале немного искажается картинка, но это только из-за интернета. В нормальном видео этого нет.

Daniil Chernyh
Двойственное впечатление. С одной стороны порезано хорошо и видео смотрится цкльно, на стыках не моргаешь, но с другой стороны, в ролике я не почувствовал осуждения войны, а, скорее, наоборот...
Avatar
Daniil Chernyh, а я и не ставил своей целью кого то осуждать. Я старался сделать нейтрально. А уж кто и как к этому относится пусть решает сам. Я просто показал что было. Или по крайней мере постарался.
Понимаю что это спорный вопрос и у каждого своя точка зрения, но мы спорить не будем. Одно скажу, я это не одобряю. Мой прадед воевал. Я видел его ранения. Брат моей прабабушки погиб защищая Родину. И спасибо им за это. Иначе кто знает что бы было?
Тельников Егор
Тут хронологически много путаницы, например, кадры с Гитлером в начале ролика - это 44-й год, а показывается начало войны, ну и по другим моментам. В общем, историческая путаница присутствует, но смонтировано хорошо.
Barantsev Aleksandr
Тоже показалось, что в ролике есть эффект самолюбования войной. С таким воодушевлением на музыкальных акцентах показываются попадания снарядов в цель и т. д.. В плане смыслового содержания ролик очень не однозначный, а по технике монтажа всё нормально.
Avatar
Вас музыка воодушевляет? blink.gif А по мне так это крик души и боль. unknw.gif Я показал яркие кадры и что творили оккупанты. Были в этом фильме и парочку трупов, а человека (в конце ролика который) реально повесили и показали это, но это уже слишком, чтобы вставлять сюда.
Хронология не соблюдена? Да, пожалуй, т.к. я перелопачивал весь фильм. чтобы найти подходящие кадры. В самом то фильме всё по хронологии, да ещё и рассказывается что было. Сам фильм построен на съёмках немецких военных и гражданских операторов.
Хм, видать стоит задуматься над вашими словами. При случае, на досуге, попробую сделать по другому. Спасибо вам за отзывы! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.