Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
instinkt2004
Смотря как к этому относится заказчик. Если ему кроме как "быстро, дёшево и лишь бы было" больше ничего не надо - то и съёмка с монтажом делается также. С заинтересованным заказчиком работать интереснее и дольше, но такие попадаются раз в сто лет.
Тарас Омельянюк
Всё измеряется деньгами или, точнее, бюджетом. По деньгам и товар... Но, с другой стороны, профессионал никогда не сделает видеоработу ниже определённой профессиональной планки, независимо от того, сколько она стоит.
Visualman
Даже не знаю, что можно было бы сделать лучше, если бы бюджет этого клипа был большой. Что тут такого малобюджетного? То, что съёмка была в одном месте, но это стиль такой и такое же по сюжету видео есть даже у самых известных звёзд.
Тotal ART
За большие деньги можно было сделать более чёткую многокамерку несколькими камерами, расставленными по чётким правилам для будущего монтажа.
Eroha
Не знаю, по-моему, в этой работе в плане разнообразия видеоряда всё хорошо сделано и бОльшее количество камер, вряд ли, что-то изменило бы в этом плане.
instinkt2004
За бОльшее количество денег (как вариант) можно было пригласить статистов в массовку и устроить небольшой дебош в клубе с танцами на столах. Ну и кран бы я ещё приволок, стилиста-визажиста для певицы. Другие деньги - другой подход.
Vladimir Chipizhko
Клип смотрится, как полноценное музыкальное видео, поэтому в плане жанрового соответствия всё сделано хорошо, независимо от низкого бюджета проекта. А улучшать что-то можно до бесконечности.
brodyaga
C красным светом в кадре явный перебор, потому что вызывает ассоциацию с "красными фонарями". Не знаю, насколько это вопрос к автору и кто ставил свет, но лучше бы он был более цветным и без преобладания красного.
instinkt2004
brodyaga, надоело смотреть клипы с уводом теней в синеву. Решил поддать жару. К тому же социалистическая обстановка располагает к этому.
Afftar
Мне, наоборот, по цветам понравилось. Кадры выглядят ярко, стильно, интересно и современно.
Matroskin
Цвет отечественного рок-андеграунда и медийные монстры в мастер-классе: "Как стать звездой шоу-бизнеса" или очередная страница в истории русского рока, придуманная и исполненная Александром Тумановым и снятая вашим покорным:

Тарас Омельянюк
Снято здорово. Клип можно даже на ТВ показывать, если цензура пропустит такой текст песни в эфир. ))
Uralman
Музыка, конечно, на любителя, но, если говорить только о технической стороне этой видеоработы, то мне всё понравилось. Видеоряд имеет хорошую динамику и при просмотре этого клипа никакой зритель скучать не будет.
Владимир Осух
Съёмка и монтаж - отлично, но вот выбор чёрно-белого варианта мне как-то не очень глянулся. Такой стиль музыки очень диссонирует с чёрно-белой стильной классикой картинки.
I.Melnikov
С выделением в нескольких кадрах красного цвета я как-то не понял смыла. А в остальном приличная работа.
Романенко Игорь
Для достоверности и убедительности на роль "девушки с сиськами" желательно было пригласить более полногрудую даму, а то в этом фрагменте текст песни не совсем соответствует картинке, которую видит зритель. rolleyes.gif
Gorbunov Dmitry
Некоторые кадры по композиции не очень удачные. Например, кадр на 00:29, в котором невозможно определить крупность, так как это что-то среднее между вторым средним и общим планом.
Виктор Чекан
Мне понравилось. Видеоряд получился очень смотрибельный, несмотря на то, что это студийная съёмка без смены места действия.
Evseev Sergey
На мой взгляд, хорошая работа. Я с удовольствием посмотрел этот клип.
Обабков Михаил
Придумано интересно. Обычно в студии снимают просто, как музыканты играют и поют, а тут есть настоящая "театральная" режиссура с разными тематическими сценками, что очень хорошо оживляет видеоряд студийного клипа.
di_REC_tor
Я не люблю музыку в этом жанре, поэтому мне сложно положительно воспринимать этот клип, но чисто по технике съёмки и монтажа я никаких ошибок не увидел.
Dmitry Horoschevsky
У меня единственное замечание по клипу - это тени за спинами героев. Обычно, если снимают в студии, то свет ставят так, чтобы не было падающих теней, которые отвлекают на себя внимание зрителей.
Chibis
По крупности в этом клипе хотелось бы бОльшего разнообразия. Например, начиная с 01:18 идут планы одной крупности, по-моему, более 10 кадров подряд...
Mackentio
Приветствую!
Разрешите выложить свои муз.видео wink.gif
Только не смейтесь по поводу песни, но этот клип на фонограмму Натали "О боже какой мужчина" был снят в июне 2013 г. по просьбе знакомой как подарок жениху (песню выбирала она), за символическую оплату, снимал один. Это одна из первых моих видеоработ, нужно было все сделать в кратчайшие сроки, поэтому некоторые моменты пришлось пропустить, в частности цветокоррекцию, поэтому за нее сильно не пинайте. Показываю этот вариант клипа, т.к. есть другой, где я убрал в композе потолок, окна, т.е. там везде на фоне ткань и еще, опять же по просьбе невесты, вместо лица Крюгера поставил фото жениха, но это получилось не очень хорошо, поэтому тот вариант даже не выкладываю. Не знали, что придумать для видеоряда, увидели костюм Кгюгера (снималось в студии худ.творчества), ну и решили снять с ним, потом я понял, что это была дурацкая идея.
Из оборудования: VDSLR Pentax K-5 (съемка на автомате с залоченной экспозицией), объектив китовый 18-55, снимал на 35 мм., простенький штатив в качестве рига, галогеновый свет с двух сторон по 300 ватт и сверху лампы дневного света (в итоге непонятный ББ в кадре), пара вентиляторов.
Сам вижу много брака по фокусу, т.к. еще не приноровился быстро его ловить, все время кручу куда-то не туда, да и наглазика нет, хотя я не знаю, поможет ли он в этом деле. Также много дерготни и мотыляния в кадре, ну это видимо у меня манера съемок такая, чтобы избавиться от этого наверное нужны годы практики.
Монтировал в многокамерном режиме (9 дорожек) в программе Magix Video Pro X5.
Гостям понравилось, хотя я понимаю, что это любительская самодеятельность, но прошу покритикивать или похвалить biggrin.gif операторскую работу, монтаж, общее впечатление, спасибо за внимание drinks.gif
https://youtu.be/IVpmE9mQLgU

И еще одна работа в стиле кинетической типографики и моушн-графики, на основе композиции Junior Caldera feat. Sophie Ellis Bextor - Can't Fight This Feeling.
Делал в программе HitFilm 3 Pro, интересен был эксперимент и получение опыта в данном направлении:
https://youtu.be/p8SP5pXeCrg
JazzMafi
Музыкальный клип, снятый на Sony FS 700 + Blackmagic Pocket.
Интересно мнение форумчан.

Longin
По видеоряду всё здорово сделано. Но сюжет клипа я, как зритель, не уловил. Допускаю, что для этого надо понимать текст песни, а так просто по картинке он не читается.
Тельников Егор
Хорошая профессиональная работа. Не думал, что в Израиле есть такие высокие леса, в которых снималась прогулка с факелами...
Barantsev Aleksandr
Судя по видеоряду, ролик явно затрагивает какую-то пафосную социальную тему и в этом смысле данный видеоклип создаёт соответствующее напряжение у зрителя при просмотре.
JazzMafi
Песня называется "Хватит" Халлас на арабском

вы всё правильно поняли


По идее сценарий был другим но из за того что парня которого снимали изначально не смог продолжить, многое пришлось менять на ходу
Баширов Сергей
По-моему, вполне профессиональная работа в жанре музыкальной видеографии. Помимо всего прочего, в ролике удачно используются шикарные замедления, благодаря технологии видеокамеры Sony FS 700.
I.Melnikov
Мне кажется, маловато конкретного действия на экране, чтобы зритель через это действие понимал авторскую мысль.
JazzMafi
К сожалению сценарий был другой и очень многое должны было быть по другому но парень которого изначально стали снимать и отсняли половину матерьяла, не смог продолжить и пришлось на ходу всё поменять что бы спасти работу.

то е сть был выбор, доснимать, либо не доснимать вобще
Прохор
Я не заметил, что этот видеоклип страдает от недостатка видеоматериала. Просто это такая стилистика монтажа, при которой периодически показываются продолжительные кадры. Всё нормально в этой работе.
TARus
Мне первый кадр с картой совсем не понравился, потому что такая явная территориальность немного похожа на провинциальность. Если снимать видео, ориентированное на максимальную аудиторию, то надо избегать конкретных привязок к территории и т. д..
JazzMafi
да вы правы

первый кадр должен был состоять не из пустой карты, а из стены и нескольких десятков фотографий

то есть иначе

это было бы гораздо эфектнее
Бобрецов Игорь
А мне не очень понятен кадр, когда герой оказывается в ванне с какой-то белой субстанцией. Это кадр сам по себе имеет необычную эстетику, но, как он связан с сюжетом, или, какой он несёт в себе образ, я не смог уловить.
Diman_Co
На мой взгляд, в этом ролике есть некоторая проблема в том, что показываются кадры из разных, если так можно выразиться, климатических зон. С одной стороны - это пустыня, а с другой стороны - это лес. Такая природная "эклектика" в кадре как-то странно выглядит.
JazzMafi
по идее ЛЕС

это будто бы подсознание

а квартира, пустыня это реальный мир
Artyom
Съёмка и монтаж сделаны на высоком техническом уровне. Об идее ролика говорить ничего не буду, потому что такие художественные видеоработы, в которых автор говорит со зрителем образами, каждый человек понимает автора в силу своих личных ассоциативных впечатлений.
JazzMafi
Видео снято в Италии (Тоскана) за полтора часа

Покет + 17-40L (Без Метабон Спид Бустер)

Вяльцев Антон
Видимо, за счёт пейзажа, кадры с девушкой на аллее довольно сильно перекликаются с классическими итальянскими кинофильмами.
Haritonov Vadim
Сколько ни смотрю видео с такими широкими шторками, всё никак не привыкну. Не понимаю, в чём смысл закрывать от зрителя 50% кадра чёрными полосами сверху и снизу? unknw.gif
JazzMafi
да

тут перебор
Деев Руслан
Ну, это особый художественный стиль работы с видеорядом, поэтому судить сложно... Одно могу сказать про себя лично, что многие стыки кадров мне просто "били" по глазам.
I.Melnikov
Мне кажется, что для формата видеоклипа некоторые действия героев слишком подробно показываются несколькими кадрами подряд, при этом, никакого динамичного действия в кадре не происходит.
Gosha
По-моему, неплохой ролик получился, по крайней мере, мне было интересно смотреть это музыкальное видео.
Rochester
Я сюжет клипа не понял, а по картинке, в принципе, довольно хорошо смотрится этот видеоряд за счёт фактурной натуры в кадре и симпатичных актёров.
Igor Mihailov
Заметно, что это видео снято за полтора часа. Если бы была более тщательная проработка сценария и раскадровки, то видео имело бы более высокую смотрибельность, а сейчас оно выглядит скучновато.
Сергей Сливко
Финал как-то не очень получился. Этот резкий обрыв картинки смотрится не комфортно. Может быть, стоило придумать какой-то особый финальный кадр, чтобы плавно вывести зрителя из просмотра ролика.
Kirsanov Maxim
Встречаются стыки однотипных кадров, что не очень хорошо, а в остальном работа удачная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.