Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
instinkt2004
Вот что творят свадебные видеографы.

Роман Благолепов
Красиво снято, а чтец слабый...
Оленька
Хорошего диктора найти не просто бывает
xCreative
instinkt2004
И как ты предлагаешь к этому относиться?)) Я вообще, когда прочитал название и увидел, что ради этой работы создали тему, думал, там будут скандальные кадры разврата и откровенного порно)) Но не дождался. Безусловно, данная работа выделяется из массы остальных, так как в ней реализован подход экранизации стихотворения. Данный подход вносит поэтичность в работу, и на этой ноте и строится сюжет. Текст стихотворения, конечно, грубоват на мой взгляд. По операторской работе, все просто замечательно, тут сразу видно, что люди не первый год этим занимаются, свое дело знают тонко. Цветокоррекция цветных кадров мне не понравилась. А вот не цветные кадры, очень красиво смотрятся, сняты великолепно и интересно, разнообразно. В момент, когда я смотрел эту работу, мне пришла мысль, что стоит отойти от шаблонной услуги съемка истории любви, и продвигать именно предсвадебные съемки. Такой поход сложен тем, что тут нет предмета... т.е. когда есть история любви, уже знаешь, что нужно делать, а когда просто предсвадебные - это и огромная свобода и с другой стороны ничего.
И да, еще момент... очень хотелось, чтобы сюжет держался не только на стихотворении, но и в цветных кадрах меня чем-то поразили, т.е. была какая-то отдельная сюжетная линия, которая тоже бы в конце сделала ощущение "ах!". Но это уже нужно быть совсем крутым режиссером.
В целом, конечно, работа очень привлекла и выделилась.
grafik
Мне идея очень понравилась. Придется стырить. biggrin.gif За идею и исполнение ставлю 5+!! Диктор нормальный, читал душевно и в соответсвие со смыслом произведения. Стих сильный, не знаю чей, но уверен что большого мастера, а не сопли самопальные. acute.gif Один косяк правда есть, - диктора писали на фиговый микрофон вживую, потому звук получился нефонтан.
Вадим Трегубов
Стих по авторским образам очень дёшево смотрится в сравнении со свадебным видеорядом. Все эти "постели" и прочая лабуда хороша на видеоряде с клубными дешёвками, а невеста по своей эстетике имеет совсем другой смысловой образ. Поэтому съёмкак и монтаж хороши, а стишок можно было подобрать более соответствующий теме ролика.
grafik
Вадим Трегубов, мдя... Высокое исскуство не для вас значит. Назвать такой шедевр стишком?? Ну, судя по ребятам в этом ролике, они способны оценить. А деревенским лохам такое и снимать никто не станет. ))) Там сердючка форева!!! yahoo.gif

P/S Кстати вы там где невесту разглядели??? Нафиг их тут приплетать? Смысловой образ наших невест давно ясен и уныл до невозможности. А этот фильм про любовь, про большую любовь! И стихотворение просто отпад. Надо срочно узнать кто автор.
Сергей Авакянц
По видеоряду мне ролик понравился, но чтец с манерами журналиста из программы новостей выглядел странно.
grafik
Сергей Авакянц, Просто вы неправильно воспринимаете этот фильм. Чтец тут главный персонаж. И он не должен был быть серой мышкой за кадром. Может он справился с задачей не лучщим образом, но попробуйте найти (за недорого) того, кто сделает это лучше. Даже диктор из программы новостей дороговатый вариант. А проф. актер, не из (сельского клуба) взял бы столько, что глаза на лоб полезут. )))))
Кстати видно что человек старается и очень даже проникся смыслом стихотворения. У меня жена проф. актриса (правда муз. театра) но всеже... у нее глаз наметан, и она оценила старания этого рассказчика на 4+....

P/S Пля... парни вы так рассуждаете, как будто у вас в распоряжении лучшие актеры имеются!! Попробуйте пригласить на такую сьемку хотябы диктора из программы новостей..... Просто попробуйте. ))))


А вообеще пофиг на малый бюджет. Идея отличная. Весь будующий сезон буду продвигать ее.
Denis Solodovnikov
К сожалению, при хорошей технической подготовке автора, ему не хватило вкуса. чтобы сделать действительно хороший ролик. Всё, что есть в ролике, плохо сочетается друг с другом - музыка, стих, чтец, герои - всё это существует отдельно друг от друга...
Вадим Трегубов
Цитата(grafik @ 28.12.2012, 20:53) *
Высокое исскуство не для вас значит. Назвать такой шедевр стишком??

Вам нужно сначала познакомиться с серьёзной поэзией, а потом уже судить об этом незнакомом вам предмете. rolleyes.gif Этот стишок из ролика устроит только какую-нибудь быдло-группу, типа "Фабрики", или быдло-певичку, типа Лолиты Милявской - вот, в их "творчестве" точно таких же околопостельных текстов и образов много... Лохопублика их уважает, т. к. понимает. biggrin.gif
grafik
Вадим Трегубов, Да я никого не заставляю любить такую поэзию, читайте наздоровье Барто и Маршака. Очень хорошие поэты, и мозги включать не надо, как раз для дошкольного уровня развития. biggrin.gif
А про автора я узнал, очень уважаемый и заслуженный человек, фронтовик -Герой СССР http://www.easadov.ru/zvan.html
Belyi
grafik,
Вообще-то в этом ролике солянка из стихов троих или даже больше авторов. ))) Автор ролика набрал четверостиший у разных людей, так что говорить про "поэзию" тут не приходится.
grafik
Belyi, Да, там не одно стихотворение. Но первое Асадова, прозвучало полностью http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/stefany/44009.html
И что? Если в фильме звучит два стихотворения подряд, это уже не поэзия??
Gosha
Снято по-взрослому... Автору респект!
Longin
Сделано технично, большинство кадров сами по себе красивые, но едмного произведения я не увидел. Ролик очень эклектичный, в действиях героев не прослеживается сюжетная линия.
Вадим Трегубов
Цитата(Belyi @ 30.12.2012, 12:22) *
Автор ролика набрал четверостиший у разных людей, так что говорить про "поэзию" тут не приходится.

Объяснять бесполезно. rolleyes.gif Если человек не чувствует ни ритма, ни образной системы, то для него любая рифмовка - это "стихи".
Freeman
Фильм в общем понравился, но есть и недостатки. Мне например, тоже бросилась в глаза сумбурность всего видеоряда. Все действия героев не имеют никакой логики повествования, поэтому ролик смотрится, как слайд-шоу под стихи.
aleksandr-cm
Работа заметная на общем фоне, но не идеальная в профессиональном плане. Прежде всего, мне не понравилась излишняя пафосность некоторых кадров с чтецом и не очень удачный подбор кадров с молодожёнами в некоторых частях стихов.
Eroha
Эта музыка с этими кадрами существуют параллельно друг другу по настроению и по ритму - это главный минус работы. Но сам видеоматериал снят очень здорово!
Сергеичъ
В целом фильм производит приятное впечатление, но есть много разных моментов, которые можно назвать недоработками. И в фильме много кадров, которые снимались не ради сюжета, а ради съёмочного инструмента, как, например, в самом начале "полёты" камеры ни о чём.
Kirill Sergeev
Ролик очень интересный и по форме и по содержанию. Минусы есть, но они в любой работе есть...
Прохор
Отличный клип. Всё снято профессионально. По поводу оценки содержания кадров и стихов - это всё личные "тараканы" каждого отдельного зрителя. А техника - это объективная оценка!
Kolyan
Хороший видос... Творческая идея оригинальная, смотрибельная и стопудово будет размножена во многих работах коллег.
Сандро
Этот фильм сделан в моём вкусе. Мне приятно видеть, когда видеографы умеют из свадебной темы сделать что-то более глобальное с философским содержанием. Автору респект! )
Gorbunov Dmitry
Немного напрягают шаблонные кадры, типа прыжков на постели с подушками, но, в целом, работа производит сильное впечатление.
Benjiro
Мне показалось, что чисто технически чёрно-белые кадры сделаны намного более качественно, чем цветные, из-за чего у них самая высокая смотрибельность. С цветными кадрами нужно было поискать вариант цветокоррекции, чтобы они не уступали по эстетике чёрно-белым.
Усов Игорь
Неее, это кажущееся впечатление. Просто ч/б кадры всегда выглядят более выразительно, потому что цвет не отвлекает от формы.
brodyaga
На общем фоне очень заметная работа - этого не отнять. Но, в частностях, есть некоторые сомнительные моменты, хотя это всё вопрос личного восприятия, поэтому тут у автора полный карт-бланш делать так, а не иначе.
I.Melnikov
Слишком пафосно... Мне такие вещи не нравятся, тем более, что претензия намного больше, чем то, что показывает видеоряд... Техника съёмки отличная!
Gerturion
Приятная работа с творческим подходом к раскрытию темы. Сделано действительно технично и видеоряд в высокой степени смотрибельный.
Обабков Михаил
Снято профессионально, но всё равно есть впечатление какой-то незрелости этой работы. Я не могу конкретно сказать, в чём это выражается, но эта работа не выглядит, как постановочные работы того же Шахиняна и т. д..
Gennady Petrenko
Мне всё понравилось и по съёмке и по озвучке и, вообще, по творческой авторской мысли. Прицепиться, конечно, можно к разным мелочам, но это если специально задаться такой целью... Но это такие мелочи, которые есть и в многомиллионных киношных блокбастерах, так что они не критичны.
Стас Пореченков
Редко встречал столь хорошо снятые произведения. Это не просто ролик или клип, а в полном смысле слова - произведение, которое имеет серьёзное художественное содержание.
Александр Косинов
Красивая работа, но, думаю, что если бы автор выбрал другие стихи, то его работа выглядела бы ещё лучше, потому что стихи, действительно очень своеобразные и далеки от того, чтобы нравится всем.
Freeman
Стихи - это вопрос вкуса, а видеоряд можно оценить по объективным критериям профессионального видеопроизводства. В этом ролике есть более ясные претензии, чем претензия к выбору стихов. wink.gif
Тельников Егор
Freeman,
Какие, например? Я посмотрел фильм и отметил только то, что работа довольно техничная. Во всяком случае это уровень намного выше среднего.
Freeman
По сценам, по стыкам, по композиции кадра и т. д.. Перечислять не буду, потому что это статью придётся писать, но, с другой стороны, это не такие критичные вещи, которые прямо в глаз бьют, а нюансы...
Gerturion
А меня, наоборот, эта работа зацепила своей техничностью. Не знаю, о каких нюансах идёт речь, но я их не вижу. smile.gif
Lutuver
По-моему, тоже всё сделано отлично, плюс сюжет оригинальный. Вроде, никто раньше такого не делал, значит, автора можно поздравить и с первооткрывательством особого стиля. wink.gif
Centrovoi
Отличный фильм! Автор реально молоток, что придумал такую тему и качественно её воплотил в своей работе. Стихи, даже не очень хорошие, всё равно, как бы облагораживают любой видеоряд.
Artyom
Кто бы чего ни говорил, а это красивая работа. А мелкие недостатки есть даже в великих кинофильмах. ))
Evseev Sergey
Дело не в недостатках, а в том, что в этой работе есть один сомнительный момент по стилю. Насколько правильно делать обобщения на примере пары молодожёнов? Часто это выглядит нарочито любительски...
Haritonov Vadim
Сергей, тут ты не прав. На любом материале можно делать художественные обобщения. Почему нет? Молодожёны - такие же люди, как все другие и могут быть героями художественного произведения так же, как выдуманные персонажи у киношников.
Big Sasha
Обобщения делать можно, но когда в кадре любители, то эти обобщения не имеют главного - хорошей актёрской игры и поэтому все образы героев смотрятся очень не убедительно, Как следствие, всё художественное обобщение, тоже становится не убедительным.
An_Semykin
А мне показалось, что этот фильм, как раз, в плане создания художественного образа выглядит достаточно убедительно и именно этим он отличается от многих работ свадебной тематики.
Bragin Gennady
Фильм сделан с оригинальной озвучкой стихами и на этом приёме выделяется из общего потока, а в плане съёмки и монтажа работа хорошая, грамотная, но так, чтобы прям зацепила - у меня этого при просмотре не было.
Evseev Sergey
Цитата(Haritonov Vadim @ 21.1.2013, 17:42) *
Сергей, тут ты не прав. На любом материале можно делать художественные обобщения. Почему нет?

Потому что, чтобы у зрителя возникло ощущение какого-то общечеловеческого смысла, то этот смысл должны доносить профессиональные актёры, которые умеют перевоплощаться. А молодожёны и любые другие заказчики всегда выглядят, как конкретные люди и с ними художественные обобщения не получатся.
Centrovoi
Не согласен! Есть много примеров, когда ролики с простыми людьми в кадре имели высокий художественный уровень, ну и, соответственно, художественного обобщения. Хотя в теме про фестиваль "Золотой объектив" таких работ много выложено.
city man
Кстати, эта работа тоже могла бы оказаться в "Золотом объективе", если бы он ещё действовал, потому что по своей оригинальности идеи и по своему художественному уровню работа сильно выделяется из большинства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.