Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Encore CS6
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг > Adobe Encore DVD
Страницы: 1, 2
pasha-mo
Люди добрые, выручайте.
Проблема такая - из Премьера 5го вывожу файл H.264(720*1280), открываю его в Энкоре КС6(проект DVD-720 / 16:9), а там капец... рябь какая то, пиксели, лесенка и прочие прелести.
Что самое странное, какой бы я формат туда не закидывал, результат один. С mpg2 такая же история.
До этого все делал в 5й версии и все было нормально, но недавно Энкор 5й перестал открываться и пришлось воспользоваться 6м
Когда при помощи мышки проматываю видео, то этих дефектов не видно...
Пообещал уже людям отдать материал, а тут такая ерунда. В чем может быть проблема?

Видео с Сanon 7d
AN Voronin
А скриншота нет, чтобы посмотреть, как конкретно выглядят искажения картинки?
zlat
Цитата(pasha-mo @ 19.2.2013, 1:34) *
но недавно Энкор 5й перестал открываться и пришлось воспользоваться 6м

Из-за чего перестал запускаться 5-й Encore? 6-й установили вместе с 5-ым?
Конфликт кодеков, либо слишком "замусорена" система!

P.S. K-Lite Codec Pack не пробегал кстати?)
An_Semykin
pasha-mo,
Может быть, настройка качества картинки монитора в программе?
Ростислав
Цитата(pasha-mo @ 19.2.2013, 3:34) *
(проект DVD-720 / 16:9)

Попробуй другой пресет пооекта.
Вообще, если при ускоренной перемотке картинка не искажается, то с самими файлами всё в порядке.
Gennady Petrenko
При масштабировании картинки на 30% и более возможно появления ряби на изображении и других артефактов, поэтому надо смотреть соответствие исходников параметрам проекта в Encore CS6.
Sashko
pasha-mo,
Кодеки чудят. Поможет капитальная чистка системы от левых несистемных кодеков, которые установились либо отдельно, либо с какой-то программой..
LEON
Причём тут кодеки, если у ТС нормально не воспроизводится видеоматериал: Кодеки влияют на кодирование материала, а не на качество воспроизведения в окне монитора. Это какая-то настройка программы Encore CS6 или глюк.
Barantsev Aleksandr
Ты не прав. Если в системе есть конфликт кодеков, то вполне возможно неправильное отображение картинки с разными артефактами на изображении, какие описал ТС. Это в первую голову нужно проверять, а потом уже искать глюки самой программы.
pasha-mo
Удалось решить проблему самостоятельно.
Не было времени заглянуть раньше. Вообщем данную аномалию решил при помощи переустановки. Для верности "грохнул" весь адобовский пакет CS 5.5
Установил его по новой и все встало на свои места.
Кодеки не трогал.
При перемотке, кстати да, все было нормально.
Ну и спасибо всем за проявленное внимание.

П.С. Коплю теперь на лицензионный софт.
Сергей Авакянц
Спасибо, я ещё раз убедился, что, как всегда, любая проблема в работе любой программы на 99% решается через переустановку программы или системы. smile.gif
Bragin Gennady
Да, но в таком случае, причину глюка ты, всё равно, не узнаёшь и поэтому он может повториться снова и снова.
DiegoVideo
Гена, причина была в криво установленной программе или операционной системе. Что тут ещё изобретать и "узнавать", если после переустановки всё работает корректно?
Eroha
Лечить какой-то глюк программы переустановкой - это, всё равно, что лечить ангину гильотиной. smile.gif Эффект, конечно, будет, но можно было воспользоваться и таблетками. А если серьёзно, то повтор глюка после переустановки вполне возможен, потому что его может вызывать какой-ито конфликт ПО, установленного на компьютере, а не то, что программа была криво установлена.
Daniil Chernyh
Ну, тут не угадаешь, что вызывает глюк к работе программы, а переустановка гарантированно убирает этот глюк. Если нужно именно работать, а не разбираться с причинами глюков, то переустановка - это хорошее решение.
Barantsev Aleksandr
Ага! smile.gif Это, как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?".
Переустановка - это быстро, эффективно и надёжно, тем более, если есть образ системы с установленными программами, то за 15 минут решаются все проблемы.
Alexandr Parhomenko
Все проблемы решаются, если проблемы были в ПО, но это не всегда так. Часто глюки в работе Encore происходят из-за типа или характеристик файлов, с которыми работаешь - в этом случае переустановка программы не имеет никакого эффекта, так как после загрузки тех же файлов в проект, ты получишь те же самые глюки.
Cooper
В программах могут накапливаться системные ошибки, поэтому переустановка, как бы "обновляет" программу, делает её "моложе" и она работает более стабильно.
Big Sasha
Это актуально, если глюки появляются со временем и касаются всех типов файлрв. с которыми работаешь. А если программа нормально работает с одним типом файлов и глючит с другим типом файлов, то дело тут не в программе, а в файле, поэтому с ним и нужно разбираться.
Сергей Авакянц
Цитата(Bragin Gennady @ 6.3.2013, 12:50) *
... причину глюка ты, всё равно, не узнаёшь и поэтому он может повториться снова и снова.

Тогда переустановка снова и снова. В наше время эта процедура занимает 15 минут. rolleyes.gif
Gerturion
Сергей, а если глюк проявляется каждый день? ))) Так и на работу времени не останется, а всё уйдёт на бесконечные переустановки ПО на компьютере. Нет, если в работе ПО появился глюк, то надо выяснять и устранять его причину. Переустановка - это хороший вариант, но только при условии, что причина глюков именно в кривизне кода программы.
Floyd
По моему опыту 90% проблем в работе программы Adobe Encore, связанных с импортом файлов в проект? происходит от проблем самих файлов, а не программы. В связи с этим переустановка программы вообще никакого эффекта не даёт.
couvex
Здравствуйте! Появилась проблема при связке тех же программ, что и у ТС (премьер СС и енкор КС6), поэтому подумал, что не стоит новую тему делать.
В общем сделал фильм в премьере, далее выгоняю в h264 bluray. В енкоре записал на БРД, всё отлично. Дальше понадобилось укоротить видео, в премьере урезал, перегоняю как и прежде, открываю в енкоре и вижу в нем сцены, которые я отрезал в премьере... Кэш чистил, проги перезапускал, не помогает..
Olegan
couvex, попробуйте переименовать проект с обрезанным материалом, потом сохранить его и потом открыть заново в Adobe Premiere, а потом уже работать с ним в Adobe Encore
VaSam
Я бы только добавил, что после переименования и сохранения проекта, нужно ещё почистить все папки временных файлов, а потом уже открывать переименованный проект в программе.
couvex
Выяснил что проблема на самом деле в премьере.. Закрыл проект, почистил в премьере кэш, закрыл его. Переименовал файл, удалил всё внутри папок cache там где сам проект лежит. Поставил рендер на ночь (фильм длинный), с утра результат тот же.. cray.gif Буду дальше искать проблему..
Сергей Сливко
Странная ситуация... Если проект выводится в каком-то старом варианте, значит, этот вариант хранится в памяти программы или в папках временных файлов и надо искать, где этот старый проект может храниться.
Lugansky
Цитата(couvex @ 14.1.2015, 16:09) *
Переименовал файл, удалил всё внутри папок cache там где сам проект лежит.

А файл со старым названием проекта тоже был удалён или перемещён на другой диск, что более правильно? Если он оставался на старом месте, то и все связи файлов могли сохраниться.
musicdag
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста почему у меня при импорте любого файла в adobe encore cs6 по бокам остаются черные полосы?

Lord
musicdag, Ты впихнул в проект PAL видео файл NTSC.



Или обратно
musicdag
Черные полосы есть и на PAL и на NTSC.
Lord
musicdag, Тогда это просто, программный окно такой думаю это не касается готового введенного фильма. У меня тоже такое но в готовых DVD не появляется.
musicdag
После вывода на телевизор тоже есть очень тонкие полосы
zlat
musicdag, какие характеристики исходника?

Широкоформатное DVD-Video 16:9 это анаморфная картинка

Честное соотношение сторон 1,77. Поэтому если вы добавляете исходник с размером кадра 720х480, естественно, что будут чёрные полосы.
Для DVD 16:9 необходимо 720х576.
musicdag
Это происходит при добавлении ЛЮБОГО широкоформатноговидео, в последнем случае это 16:9 50i
musicdag
Вот медиаинфо исходника

zlat
musicdag, судя по данным MediaInfo, Вы импортируете в Adobe Encore HD Video 1920x1080 чтобы авторить из него DVD...

Это изначально неправильно!

Для авторинга DVD, видео/аудио файлы должны быть "подготовлены", а точнее: перекодированы/скалированы в формат MPEG2/AC3 (видео/аудио соответственно).
Как это сделать, можете посмотреть здесь.
musicdag
zlat, спасибо, сейчас попробую...помнится я так уже выводил...
musicdag
Кароч этот метод у меня не сработал, то одна прога не запускается то другая глючит...Людии, ну объясниете почему у меня при импорте в Encore ЛЮБОГО видеофайла черные полосы слева и справа, смотрел уроки Панферова, у него нет ничего такого...и потом как изменить качество выходного видео в encore, я меняю значения в пункте edit quality presets но размер dvd не меняется, час видео с битрейтом 9 Mbps или 8 или 4- все равно около 3,5 гб...чего то я тут недопонимаю, помогите...еще вот что интересно, тот же файл, с которым ничего не делалось, сегодня утром почему-то открылся совершенно по другому, т. е. без боковых полос но сплющенное изображение сверху и снизу....помогла переустановка encore... может у меня программа глючная? или ее как то нужно настроить?
Lord
musicdag, Уважаемый Лучше переходи ты CS.5.5. если не хочешь проблем.
Скачай этот файл и создай проект посмотри остаются ли там черные полоски по краям.
https://yadi.sk/i/NYc0qABVegnUY
musicdag
Похоже придется....эту свадьбу уже отдавать пора а я который день мучаюсь
Lord
musicdag, https://yadi.sk/i/NYc0qABVegnUY скачай и создай проект проверь .
musicdag
Скачиваю 5 версию cs
Lord
musicdag, не 5 а 5,5 скачай шас дам тебе торрент файл https://yadi.sk/d/0cyFVkP5eWbNu
У меня есть оригинальный дистрибутив весит 6 гигов. не получиться ее сюда загрузит
musicdag
Спасибо большое)) А что там на 17 гб?
VIDEO-LINE
Цитата(Lord @ 15.2.2015, 17:56) *
musicdag, не 5 а 5,5 скачай шас дам тебе торрент файл...

Lord, ты не проверял торрент файлы iso ? Что-то у меня при скачивании торрента каспер на троян ругается. Может на активатор-ключ ?
Lord
VIDEO-LINE, Возможно да на КРЕК жалуется. Вы можете смело удалит это КРЕКЕР.
Еще один маленький совет После скачивания поставте на всех ISO файлах умолчание открыт ВИНРар. Потом извлеките все архивы в одну паку подтвердив замену.(это потому что при установке каждый раз не ставит второй или третий диск)
Вот тут ключи на все случаи жизни для сs5,5 https://yadi.sk/d/MKZm_Wm9ehLxc
musicdag
Короче говоря установил cs 5.5, но ничего не изменилось...попробую переставить виндовс
Lord
musicdag, Ты попробуй создай проект и постав мною указанный https://yadi.sk/i/NYc0qABVegnUY
Мне кажется что, твой исходник поставляемый в ЭНКОР сам не ПАЛ формата.
Вадим Трегубов
musicdag, а почему бы вам не перекодировать ваш исходный видеоматериал MPEG, например, в AVI, если вы делаете DVD-диск? Может быть, это будет гораздо менее затратный способ решения проблемы, чем переустановка операционной системы и всех программ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.