Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банкет
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2
Hepster
прочитал когда уже замонтировал - можно и нужно тыкнуть носом - где накосячил ... но у меня никогда не получится смонтировать банкет на 2 часа - максиму соберу все конкурсы и танцы на 30 минут

Gennady Petrenko
Самый большой недостаток работы в том, что смена кадров никак не связана с ритмом музыки.
Format R
Если про косяки, то крупные планы в тарелках гостей - это косяк. Вообще, съёмку тарелок на банкете делать не нужно.
I.Melnikov
Сложно снимать банкет, на котором нет ведущего и нет игровых действий. В такой ситуации снимать практически нечего... sad.gif Если чисто по технике говорить, то снято нормально. хотя были кадры с небольшой нестабильностью.
Hepster
обязательно все замечания учту - спасибеще !огромное
instinkt2004
Цитата(Hepster @ 26.2.2013, 13:45) *
прочитал когда уже замонтировал - можно и нужно тыкнуть носом - где накосячил ... но у меня никогда не получится смонтировать банкет на 2 часа - максиму соберу все конкурсы и танцы на 30 минут

Что можно исправить:
0:47 - 0:48 - одна и та же девушка (поставь перебивку, у тебя много посуды было)
0:56 - 1:06 - две девушки телепортируются на стулья и обратно (перебивки нужны)
стык 1:23 - нарушен монтаж по фазе движения (голова) (можно подрезать под фазу)
стык 3:47 - тоже самое с рукой (можно подрезать)
тост 4:09 - кадрирование (это уже не переснять)
5:47 - кадрирование треугольника лица "два глаза-рот"(тоже не переснять)
Ростислав
В начальном титре используется аж 4 размера шрифта - это не очень правильно, потому что надпись дробится. Желательно в одном титре не использовать больше двух размеров, если, конечно, из не собирается какая-то отдельная композиция.
Hepster
мсправляю - в течение 2 недель все замечанию учту - таймлайн есть все лежит - так что обязательно исправлю
brodyaga
Кадры на улице с явным недосветом, особенно первый. Я бы кривыми приподнял яркость в них. А так всё нормально сделано, а смотрибельность тут больше зависит от интересности самого мероприятия.
Сандро
Из такого скудного на действия мероприятия реально ничего не выжмешь, чтобы сделать интересное для зрителя видео.
Format R
Банкет без ведущего - это тягомутина. Видео получается таким же, как банкет, потому что мы в своих фильмах ничего не создаём, а только отражаем.
Gerturion
Этому видеоряду не хватает ярких, запоминающихся кадров. Не знаю, можно ли было их снять конкретно на этом мероприятии, но какие-то детальные, красивые планы, наверное, всегда можно снять. Например, крупный план фужера с шапманским и так далее в этом же роде...
Barantsev Aleksandr
Этот ролик - чисто репортаж и, когда смотришь, понимаешь, что зрительский интерес к репортажу зависит только от интересности самого снимаемого действия. unknw.gif
Artyom
Да, простое сидение за столом трудно показать интересно для глаз посторонних людей, если, вообще, возможно.
city man
Такой видеоряд нужно на деталях решать. Люди не видят детали своими глазами в реальности, поэтому интерес при просмотре такого скучного мероприятия может держаться на детальных планах, которые заказчики в реальности не видели и поэтому они им интересны.
Pereverzev AC
Боюсь, что при таком не активном поведении людей трудно будет набрать детальных кадров и любых других для смотрибельного видеоряда, потому что реально НЕЧЕГО снимать, если НИЧЕГО не происходит.
Kolyan
Для тех, кто умеет снимать, такие мероприятия - это реальная пытка, потому что с ужасом понимаешь, что снимать тут нечего. На такие мероприятия хорошо поливальщиков приглашать, которые тупо снимают хронику - они с такой работой лучше справятся. wink.gif
BUGROV
Главное-НЕ ПАРИТЬСЯ! Какой банкет,такое и "кино"!
Lurich
Немного запарился, все равно конечно накосячил (Зуум забыл включить в некоторых эпизодах и пр.)
Банкет снимал пару часов, здесь полная версия- оплатили хорошо, все довольныwink.gif
Кгда без тамады снимаем банкет, стараемся сами организовать съемку, поздравления, какое нибудь действие - быстренько отснять и уйти домой пораньше, мотивируя тем, что для кина все снято, а без нас гостям будет спокойнееwink.gif

I.Melnikov
Нормально сделано.
Но самый запоминающийся момент в этом фильме - это онемеченный мальчонка, который тщился что-то сказать по-русски. Страшно на такое смотреть...
Lurich
Нормальный парень, живет просто в Исландии, по Русски плохо говорит, но очень старался... Родителям конечно минус, что не учат...
Chibis
На мой взгляд, это лучшее, что можно было сделать из видеоматериала о таком мероприятии. Хотя, я бы для бОльшего ощущения жизни в кадре побольше синхрона оставил, хотя бы на танцах.
Lurich
Был момент, когда я передал диктофон гостям, и забыл заблокировать. Соответственно, увидев кнопку второй поздравляющий запись выключилwink.gif Я поздно заметил, а звук с камеры никакой получился, слишком громко играла музыка...
Gulebin
Лурич, нормально-четкий банкет)
Malyshev Yuri
Мне фильм понравился. Он достаточно динамичный, насколько это вообще возможно сделать на таком безынтересном со зрительской точки зрения мероприятии.
Cooper
Как по мне, то слишком много наложенных песен и поэтому потерялось ощущение жизни в кадре. Может быть, простой гомон народа смотрелся бы интереснее, чем наложенная музыка, которая сделала всех людей в кадре немыми.
Lurich
Цитата(Cooper @ 18.4.2013, 12:02) *
Может быть, простой гомон народа смотрелся бы интереснее,


Не было там интершумаsad.gif Юбиляр заказала стол, а рядом дискотека и громкая музыка...
Самому не нравится. когда полностью интершум убирают..
Alex Shiva
Lurich,
Спасибо за полную версию - всегда познавательно посмотреть как это делают другие "коллеги по цеху". И некоторые особенности взять "на вооружение" wink.gif
В целом, действительно хорошо и снято, и сделано. Мне только не очень понравился нижний ракурс и съёмка ног с уровня колен - как-то что-ли не гармонично смотрелось. Ещё немного хотелось какой-то более задорной музыки, а то под конец уже скучновато стало. Но это всё сугубо личное. pardon.gif
Браком всё это я бы не назвал. Главное, что фильм одобрен и понравился заказчику, который и является главным критиком работы.
Кстати, очень интересный способ использования ZOOM H1. good.gif
Afftar
Хорошая работа, но, исходя из особенностей этого мероприятия. Но на фоне фильмов о мероприятиях, где был ведущий, этот ролик однозначно проиграет в смотрибельности.
SergeyS
Наверное, такая подача видеоматериала является оптимальной для мероприятия, у которого нет конкретного сценария. Одним словом, мне понравилось.
aleksandr-cm
Я бы положительно отметил работу с титрами, точнее, всю вступительную часть ролика, которая помимо хорошей визуальной эстетики, несёт в себе сильное интригующее начало, что очень важно для удержания зрителя у экрана.
Eroha
Многие кадры показались очень тёмными и им очень требовался накамерный свет - это главный минус работы. А по сборке кадров и по информационному содержанию фильм получился достаточно интересным.
Big Sasha
Как фильм для заказчиков, всё снято хорошо, но, как фильм для посторонних зрителей, он немного скучноват. Хотя, это не проблема автора, а проблема организации мероприятия, на котором не было затейника, который создал бы какое-то интересное действие на мероприятии.
Bragin Gennady
Мне цветопередача в этом ролике не очень понравилась. Тут в кадрах какой-то жёлтый налёт на всех цветах видится, который не совсем эстетично смотрится.
Bratello
Скорее зелёный налёт, чем жёлтый. Все белые поверхности в кадре имеют салатовый оттенок. Но я бы не сказал, что это минус, а это просто вариант авторской цветокоррекции, который вполне имеет право на жизнь. Во всяком случае, это лучше, чем не обработанное видео, которое выглядело бы по-бытовому.
Mefody
Lurich,
Как долго по времени длилось это мероприятие? Заказчика устроила продолжительность фильма всего 27 минут?
Lurich
Mefody,

Снимал чуть более двух часов. Договор был - фильм минут на 20-30, имхо дальше "лить воду" не имело смыслаwink.gif
AN Voronin
В этом фильме совсем не ощущается, что есть какая-то недосказанность о содержании этого мероприятия, поэтому нет никакой необходимости увеличивать хронометраж. Это только снизило бы общую смотрибельность фильма и ничего бы не добавило в плане его информативности.
Corentall
Судя по тому, что я увидел в кадре, мероприятие само по себе было мало интересное, но автору удалось сделать вполне интересный видеоряд за счёт монтажа, интервью и других приёмов. Думаю, что оценить эту работу можно только положительно.
Alexandr Parhomenko
Грамотная работа. Хотя были некоторые сомнительные кадры по ракурсу и по содержанию, но это, наверное, дело вкуса и личного восприятия каждого автора.
Андрей Черемных
По технике мне не понравились кадры, я бы сказал, с произвольным панорамированием. Камера двигается вслед за объектом и это не совсем профессионально смотрится.
Igor Mihailov
На банкете часто ситуация вынуждает вести объект своей камерой, чтобы не потерять в кадре суть действия. Я уверен, что это не ошибка для репортажной видеографии и сам такой стиль съёмки практикую. Другое дело, что это должно быть сделано плавно и незаметно для зрителя.
Maratus
Один вектор движения камеры для одного кадра - это нормально. Вот, когда начинают "поливать" камерой, двигая её то вправо, то влево, то такое "поливалово" смотрится очень плохо, ну и, само собой разумеется, это не является работой профессионала.
Gorbunov Dmitry
Эта проблема поливалова решается очень просто. Чтобы не водить камерой, достаточно взять общий план и тогда все передвижения людей по сцене будут в рамках кадра.
Lugansky
Общий план на банкете? wacko.gif
И что снимать? Спины гостей мероприятия, которые постоянно кучкуются вокруг главного действия? Боюсь, что такая съёмка не устроит никого из заказчиков. Общий план на банкете можно снять в очень редких ситуациях, в основном, когда народ сидит за столами.
Floyd
Общаки на банкете, особенно в конкурсной программе - это недостижимая задача. Я конкурсы снимаю крупными и средними планами и монтирую через перебивки, на которых изображены смотрящие на конкурс гости.
Senya
Многое зависит от съёмочной ситуации. У меня на каждой съёмке полно кадров общего плана и с конкурсов и с танцев и со всех других эпизодов на банкете. Народ, ведь, то толпится около действия, а то не толпится - это всё бывает по-разному.
Floyd
Ну, с этим я не спорю... Я имел ввиду, что, как правило, народ сгущается вокруг участников конкурсов и тогда издалека на общем плане ты снимешь только спины людей, а само конкурсное действие вообще в кадр не попадёт.
Centrovoi
Как правило все конкурсы на массовых мероприятиях делаются с движением людей - они танцуют, бегают и т. д., поэтому непосредственно рядом с участниками конкурса никто из зрителей не стоит. Я свободно снимаю общие планы и единственная проблема - это проходящие мимо объектива гости, но это обычная проблема при съёмке любых эпизодов.
I.Melnikov
У нас такая работа, что скорость и хорошая реакция решают всё! smile.gif Каждый динамичный эпизод можно снять, только, если сам видеограф находится в движении и постоянно меняет точку и ракурс съёмки. Тогда и проходящие мимо объектива гости не станут помехой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.