Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: a journey through seasons
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Баширов Сергей
Ну, как минимум, это интересно посмотреть. smile.gif

Бобрецов Игорь
Это не просто интересно, а аж дух захватывает! ))
Adashev
И как это было сделано, если движение поезда не прерывается? Неужели так натурально выглядит спецэффект?
Gennady Petrenko
Съёмка с поезда однозначно делалась один раз, а все погодные явления по временам года накладывались в программах компьютерной обработки видео.
Экспериментатор
А по-моему было несколько поездок, которые потом соединили в один видеоряд по таймкоду какому-нибудь, чтобы попасть метр в метр этого ж/д пути.
Masterovoy
Прикольно ролик смотрится! Ну, это точно не спецэффект, потому что снег размещён под деревьями и видно, что это натуральный снег.
Moviehunter
Мне кажется, тут использовали и компьютерные спецэффекты и съёмку в разное время года, а потом всё это собрали в один видеоряд через какой-то вариант микширования видеодорожек.
Mihey
На YouTube с его качеством картинки трудно что-то понять о технике производства этого ролика, но чисто со зрительской точки зрения смотрится этот кадр очень эффектно. smile.gif
Artyom
Прикольный ролик, но тут чисто техническая работа, а больше-то и нет ничего.
PiVladimir
Это мы по жизни так летим...Каждый увидит в этом ролике свое. Вопрос как сделано на последнем месте.
Bragin Gennady
Да, я тоже увидел тут аллегорию времени и жизни в целом...
Chibis
Каждый видит то, что хочет увидеть. smile.gif Я увидел только интересный спецэффект.
Тельников Егор
Не впечатлило... Какая чисто технологичная работа в том смысле, что весь упор в этом ролике сделан на технический спецэффект. Меня такие работы как-то не трогают.
Freeman
По небу видно, что это искусственный спецэффект и не было никаких съёмок в разное время года, а потом наложения дорожек. Небо по всему ролику не меняется, а это было бы невозможно, если бы снимали в разное время года.
Vadim V
С небом косяк конкретный. ))) Там даже облака стоят на одном месте и не меняются.
Diman_Co
Халтурка... Но всё же автор симпатично обработал нижнюю часть кадра. wink.gif
Bragin Gennady
Цитата(Chibis @ 9.5.2013, 13:54) *
Каждый видит то, что хочет увидеть. smile.gif Я увидел только интересный спецэффект.

Каждый видит то, что МОЖЕТ увидеть...
Freeman
Diman_Co,
А почему только нижнюю? Эффект был бы полнее, а художественное воздействие на зрителя более сильным, если бы небо тоже менялось согласно временам года. Но автор этого, похоже, не смог сделать, потому что у него не было такой технической возможности.
Benjiro
Может быть, он сцпециально так сделал, чтобы сильнее подчеркнуть перемену природы на дороге? При неизменном небе это более явно видно и зрительское внимание на этом сконцентрировано.
Илья Осадчий
Прикольный ролик. Уж очень натурально выглядят погодные изменения по ходу движдения поезда. Если их сделать на статичных кадрах, то эффект натуральности будет вообще идеальный. wink.gif
I.Melnikov
А, всё-таки, как это сделано? Это обработка в AE или что-то иное?
Роман Благолепов
Ну, это точно не футаж! ))) А, вот, как сделано... не знаю.. Видимо, есть какой-то фильтр в АЕ, который "рисует" все эти погодные изменения в кадре.
Corentall
Это само собой, программа АЕ, но делалось не "погодным" фильтром, а это была долгая работа по созданию картинки с помощью разных фильтров обработки видео.
Format R
Я давно не балдею от технологий. Если какая-то технология обработки видео используется, то она должна служить конкретной художественной задаче. А если это просто показ, мол, смотрите, как я умею, то это всё мало интересно.
Floyd
Посмотреть на один раз - прикольно. Но это больше напоминает видеоурок по какой-то программе обработки видео, чем художественное произведение.
Обабков Михаил
Интересный эксперимент, который показывает, что сегодня возможности для работы с изображением в кадре практически безграничны.
Gosha
Смотрится с интересом... Только я не уверен, что тут всё обошлось стандартными фильтрами AE.
Denis Solodovnikov
А что ещё может быть? Просто интересно, чем сделано, а то вдруг придётся по работе над игровыми роликами делать в кадре из лета зиму? wink.gif
Pereverzev AC
Денис, проще каким-нибудь пухом засыпать сцену, чем делать в парограмма композитинга таки сложные преобразования кадра, как смена времени года.
di_REC_tor
Представляю, сколько нужно будет пуха, чтобы им засыпать такой общий или даже дальний план, как в этом ролике. wink.gif Как раз, весь этот поезд и надо будет загрузить пухом, чтобы покрыть такую площадь.
Eroha
Цитата(Gosha @ 19.5.2013, 17:55) *
Только я не уверен, что тут всё обошлось стандартными фильтрами AE.

Здесь какой-то трёхмерный композитинг. Ну, программ таких много и могла использоваться любая из них, так что гадать нет смысла.
Belyi
Ролик удивил, а со мной такого давно не было при просмотре видеоработ. Автору респект за проделанную работу! wink.gif
Романенко Игорь
Правильно писали выше. что это ролик о жизни и жизненном пути. Эта мысль чётко показана.
I.Melnikov
Игорь, это если сильно постараться, то можно увидеть и эту и не только эту мысль. wink.gif Но реально в этом ролике есть только показ конкретного спецэффекта.
Валентин Перешеев
А зачем и кому показывать спецэффект без выполнения конкретной творческой задачи? Если бы программу рекламировали, то её бы назвали в титрах ролика, а тут чисто фильм для просмотра и для впечатления зрителей.
Kuzma
А просто показать коллегам, смотрите, мол, как я умею! А вам слабо? wink.gif Такая причина тоже может заставить сделать подобный технологичный ролик.
Gennady Petrenko
Хм... )) Столько работы ради понтов? Это маловероятно...
Benjiro
Может быть и ради понтов, но не своих, а понтов какого-то производителя ПО, так, что эта работа делалась за деньги. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.