Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флэш-моб болельщиков турецкого баскетбольного клуба
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Berserk
В жизни не подумал бы, что меня увлечет флеш-моб. Но это... Достойно для избранного!

Необычным сюрпризом закончился коллективный поход в театр баскетболистов турецкого клуба "Анадолу Эфес". У многих из них концерт классической музыки не вызвал особого вдохновения, однако затем оркестр неожиданно заиграл мелодию популярной турецкой песни под названием "Нет никого лучше вас". Зрители в зале, приглашенные актеры и болельщики команды, устроившие розыгрыш, стали подниматься со своих мест и петь песню, адресованную спортсменам.

Такого флеш-моба, в котором ничего не подозревающих баскетболистов снимали скрытыми камерами, не ожидал никто из них. Как объяснили устроители акции, ее цель заключалась в популяризации любимого клуба.

Роман Благолепов
За идею PR-менеджерам этого баскетбольного клуба 5+. smile.gif
Rusakoff
Да тут не только идея, но и снято и смонтировано классно. Отличная работа, ничего не скажешь! )
Alexandr Parhomenko
А мне динамика всего этого ролика понравилась. Автор отлично сумел выбрать только самые главные и информативные кадры и сделал очень дтнамичный сюжет, который до самого финала не отпускает внимание зрителя. У нас бы невертели кучу одинаковых по смыслу кадров, например, вместо одного человека с шарфом по очереди показывали бы 10, а тут отбор сделан классный!
Сергей Авакянц
Авторы молодцы! smile.gif Порадовали профессионализмом и заодно повеселили.
DiegoVideo
Мне очень понравилось! Автор идеи - настоящий талант.
S.E.D.O.I
Этот ролик хорошо показывает, что творческая идея в видеографии перевешивает всё! ))) Ролик по технике снят идеально, но даже если бы он был снят коряво, то, всё равно, этот ролик имед бы большую популярность у зрителей, благодаря идее.
Dmitry Horoschevsky
good.gif Хороший PR клубу. А снято максимально профессионально, потому что над такими проектами работают не одиночки-видеографы, а целые съёмочные бригады.
Илья Осадчий
Креативно и хорошо запоминается. wink.gif
Bratello
Юмор и настоящие, не сыгранные эмоции игроков - это главная причина успеха этого ролика. Придумано супер! ))
Мартын
Классно! Они сняли ролик лаконично и ярко, за счёт чего он смотрится очень легко. Всем, кто любит многочасовые хроники, нужно смотреть и учиться, как профи работают с видеорядом.
Big Sasha
Вот, интересно, а куда предназначался такой ролик? Для ркекламы - это длинно, а для фильма - коротко. Где же это показывали?
Welcome
Судя по титрам - для пресс-службы клуба. Эдакий собственный видеоархив. И, в определенном смысле - вирусная реклама клуба.
Kirsanov Maxim
Для публикации в интернете это снимали, потому что сейчас это самая лучшая форма рекламы чего угодно, в том числе и спортивного клуба. Классный ролик на YouTube сразу набирает миллионы просмотров и, соответственно, все они становятся аудиторией для воздействия этой рекламы.
Format R
Ролик сделан на контрасте. Что может быть более несовместимым, чем спорт и искусство? wink.gif А автор идеи, совместив несовместимое, добился очень сильного рекламного эффекта.
Усов Игорь
Смотря, какой спорт... wink.gif Например, художественная гимнастика или синхронное плавание - это, скорее искусство, чем спорт.
Format R
Ну, тут рекламируется баскетбольный клуб, а не художественная гимнастика. В баскетболе только очень большие фанаты могут разглядеть что-то от искусства. Так, что моя мысль про контраст, как основу этого ролика остаётся в силе.
Тарас Омельянюк
Идею такого розыгрыша можно использовать и в нашей работе, если кое-что изменить в сценарии и снять ролик о предложении руки и сердца в этом стиле. wink.gif
Haritonov Vadim
Хм... Это слишком материально и организационно затратное видео получится. Баскетбольный клуб может себе позволить такую массовку собрать, а видеограф с заказчиками, вряд ли. smile.gif
Сергеичъ
Парни, этот ролик в производстве стоил, как минимум, тысяч 50 долларов, так что можно успокоиться на счёт применения этой идеи в нашей работе. ))
Gorbunov Dmitry
Ну, почему так сразу успокоиться? Массовку можно собрать из друзей заказчиков, а с помещением можно договориться, если там работают знакомые или родственники. Всё решаемо, но, конечно, в исключительных случаях.
Cooper
Доброе и весёлое настроение после этого ролика. А если так, то это очень хорошая реклама.
Константин Беляев
Фильм снимали мастера своего дела. Ни одного неудачного или лишнего кадра в фильме нет, воплощение идеи на 100%, зрительское впечатление самое благоприятное. Одним словом, круто! ))
Evseev Sergey
Идея смачная! wink.gif Как всё оригинальное, такая идея обречена на успех. А по технике работы тут претензий быть не может. учитывая уровень заказчика. который может себе позволить заказать производство фильма у самых лучших специалистов.
city man
Снято супер, а придумано ещё лучше! Авторам респект за эту работу. )
Сандро
Интересный ролик и смотрится отлично, а всё потому что главные герои не играют, а живут в кадре и все их эмоции - удивление, радость и т. д. - всё полностью жизненное и настоящее.
Diman_Co
В десятку! Я это тоже отметил, что, когда в кадре жизнь, то это всегда смотрится с огромным интересом. Если бы авторы ролика подговорили спортсменов и они бы играли в этом эпизоде, то этого ролика бы просто не было.
Mihalux78
Кстати, можно сказать, что эти рекламщики использовали наш метод работы, потому что именно мы работаем с живыми эмоциями людей в реальном времени событий. wink.gif
independent
Миха, в яблочко! ))
Только у меня большие сомнения, что они когда=-нибудь признаются в этом заимствовании. Профессиональный гонор им не позволит!
Сергеичъ
Бюджет этого проекта им не позволит объединить нашу видеографию и их рекламу. smile.gif От бюджета и весь их гонор.
Буланов Влад
Ха-ха! Рекламщики отбрешутся, что взяли этот метод съёмки из документального кино. )))
Тельников Егор
А так и есть. Им брехать не надо, потому что документальное кино тоже показывает жизнь и там есть специальные жанры вплоть до использования скрытых камер, когда они фиксируют действительность, как она есть.
Mihey
Прикольное видео. smile.gif Мимо такого видео точно никто равнодушно не пройдёт, потому что тут и интрига есть и юмор и живые эмоции людей.
Sashko
Глянул ролик и поприкалывался! )) Авторам респектище за эту работу! Я представил, чего им стоило всё это подготовить и снять без репетиций и дублей и прямо зауважал их за полученный результат.
Lavrov Anatoly
Посмотрел с большим удовольствием, потому что работа, во-первых, профессионально сделана, а, во-вторых, в ней есть настоящий, мастерски снятый юмор. Это ролик смотрится, как мини-комедия и это его главный плюс.
Сергей Сливко
Больше всего понравилось, как авторы фильма всех зрителей поставили на место игроков команды и зрители при просмотре ощущают то же самое, что и баскетболисты. wink.gif
Алексей Пластинин
Так это самый главный профессиональный шик, чтобы зритель ощутил себя внутри экранного действия и у него был полный эффект присутствия и сопереживания.
Константин Беляев
Этот вариант розыгрыша здорово выглядит на экране. И, кстати, такой вариант можно сделать с нашими заказчиками, а то тут писали, что у нас это не реально. Всё реально, если имеешь организационные способности, чтобы управлять большой массой людей и если сами заказчики готовы таким вариантом заморочиться. ))
Big Sasha
Ну, если не в концертном зале это делать, а, например, в небольшом кафе, то всё реально. В качестве массовки набрать знакомых жениха, которых невеста не знает, и всё сработает точно так же, как в этом ролике.
Denis Solodovnikov
Этот вариант можно использовать не только в предсвадебных игровых роликах, а ещё лучше в каких-то проектах на День рождения или на Юбилей. Тогда проще будет всё организовать, потому что можно снимать на предприятии, где человек работает и для массовки использовать его сотрудников.
Сергей Сливко
Цитата(Алексей Пластинин @ 22.3.2013, 18:06) *
Так это самый главный профессиональный шик...

Вот, я и говорю, что авторы ролика сделали всё по высшей планке мастерства, потому что, когда я смотрел ролик, то, казалось, что я сам на всё смотрю своими глазами. Тут и съёмка и монтаж чётко работают на этот эффект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.