Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продвижение сайта видеографа
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Страницы: 1, 2, 3
Zack_On
Кажется тема про продвижение сайта где-то уже была. Сейчас никто не спорит, что сайт нужен, но мало иметь сайт - его надо продвинуть, а на это надо кучу денег. Вот именно траты на продвижение являются самыми большими.
Hepster
Zack_On, продвижение - это не множко другое но и то яндекс и гугл всех сьел - вам дать сыль ? -не занимаюсь тем чтобы зарабатывать деньги здесь - ищите пробуйте
Zack_On
Что за ссылка? Неужто, бесплатного продвижения в Яндексе и Гугле? Если да, то все будут рады такой ссылке. smile.gif
Vyacheslav Prihodko
А причём тут страница по ссылке и продвижение сайта? unknw.gif
Haritonov Vadim
А там есть рубрика "Вебмастеру" - вот информация в ней и предназначена для продвижения сайта. wink.gif Только сильно надеятся там не на что, потому что это просто общие данные, а продвижение сайта делается по другим каналам.
Big Sasha
Продвижение через Яндекс - это понятно. Но проблема в том, что там не все сайты принимают, поэтому желательно искать более простые и эффективные средства продвижения сайта. Например, социальные сети, в которых у нас у всех есть аккаунты.
Denis Solodovnikov
Почему в Яндекс не все сайты принимают? Если это нормальный по тематике сайт, то на Яндекс-вебмастере можно пройти все пункты и известить поисковик о своём новом сайте. А что касается социальных сетей, то это реально полезная тема, потому что там продвижение самое лучшее, так как вся молодёжь постоянно зависает именно в социальных сетях, а молодёжь - это большинство наших заказчиков.
DiegoVideo
А какие конкретно способы продвижения бизнеса в социальных сетях вы знаете? А то пока всё общие слова звучат. Что там можно сделать, чтобы продвинуть свой сайт и получать с сайта заказы?
Longin
Продвижение нашего бизнеса в социальных сетях начинается с распространения информации даже не о твоём сайте, а о твоей работе. Социальные сети - это клондайк потенциальных заказчиков, потому что там миллионы пользователей и найти среди этих миллионов пятьдесят или сто именно твоих заказчиков вполне реально. Ну, а подробнее почитать о значении социальных сетей для продвижения бизнеса можно, например, тут: http://smm-profi.com/socialnye-seti-zalog-...shnogo-biznesa/
Prosto Max
Полностью согласен, что социальные сети, как поле для продвижения своего проекта - это самый лучший вариант. Но тут тоже надо обращаться к специалистам, потому что простой пользователь способен только накидать ссылок на свой сайт в комментариях, где он общается, а от такого активности толку будет мало.
DV Records
Чтобы делать нормальное продвижение сайта, нужно понимать, какую цель вы преследуете. Обычно все имеют ввиду место в выдаче поисковиков, но относительно сайта видеографа есть большой вопрос, насколько нам это надо, потому что у нас 99% посетителей сайта получают ссылка на наш сайт не в поисковиках.
GeorgyVIDEO
Ну, высокие позиции сайта в поисковиках вообще действительно не нужны, но всё получить хотя бы наличие сайта в выдаче по конкретным запросам, связанным с видеопроизводством, просто необходимо. Если сайт совершенно не проиндексирован, то толку от него немного.
Kirill Sergeev
Нет, коллеги, продвижение своих сайтов нужно видеографам для поиска целевой аудитории и постоянных заказчиков. А для чего ещё делать сайт, если он не будет приносить заказы? В этом смысле, чем выше сайт в поисковой выдаче, тем больше вероятность получения новых заказов.
Denis Solodovnikov
Если нужно продвинуть сайт в интернете, то надо делать комплексное продвижение, а не только ориентироваться на поисковики. Например, та же контекстная реклама или реклама на тематических ресурсах по видеографии может приносить гораздо больший эффект, чем продвижение, ориентированное на поисковики. Почитайте статью здесь: http://www.experts-seo.ru/kompleksnoe_prodvijenie.htm и, я думаю, у вас не останется вопросов, как делается грамотное комплексное продвижение сайта.
Прохор
Кстати, комплексное продвижение и выглядит более естественно для поисковиков, поэтому сайты, которые продвигаются по комплексной схеме вряд ли могут попасть под пессимизацию поисковиков.
Gosha
Я не уверен, что контекстная реклама - это такой уж обязательный способ в рамках комплексного продвижения сайта. Данный вид рекламы больше рассчитан на продажу товаров, а у нас немного другая сфера и, соответственно, реклама должна быть другой.
aleksandr-cm
Почему же у нас другая сфера? Видеограф точно так же заинтересован в привлечении на сайт заказчиков, как и любой интернет-магазин, потому что без заказчиков наш бизнес встанет. Если продвижение сайта напрямую увеличивает число посетителей сайта видеографа, следовательно, оно напрямую увеличивает и число заказов, которые ты получишь со своего сайта. Это, как говорится, переход количества в качество.
Gross Alex
Сейчас интернет кишит статьями про то, как правильно продвинуть свой сайт, но, к сожалению, все эти статьи никакой пользы не несут, потому что для продвижения сайта мало знать сами способы продвижения, а надо уметь ими грамотно пользоваться, а вряд ли кто-то из видеографов такими навыками обладает.
Centrovoi
А упомянутые тобой статьи для чего? Разве они рассчитаны не на то, чтобы люди могли приобрести эти навыки продвижения своих сайтов? Конечно, речь идёт о продвижении не на профессиональном уровне, но всё-таки эффект должен быть от самостоятельных действий в этом направлении.
Bragin Gennady
Если действия правильные, тогда будет положительный эффект, а, если действия неправильные, то будет отрицательный эффект. Например, ссылочная масса может принести пользу, а может навредить сайту, если поисковики решат, что эти ссылки получены искусственным путём.
Artyom
Гена, это как понимать? Если ссылок на твой сайт мало - это плохо, а, если ссылок на сайт много, то это тоже плохо? А как же найти ту золотую середину, чтобы ссылок было ровно столько, сколько нужно, чтобы поисковики воспринимали их положительно?
Dmitry Horoschevsky
Artyom, никак ты эту "золотую середину" не найдёшь. Даже самые крутые и опытные сеошники часто обламываются и получают бан от поисковиков за искусственно созданную ссылочную массу, а что уж говорить про любителей в этой работе? Все их старания по наращиванию ссылочной массы поисковики просчитывают на раз-два.
brodyaga
Да, всё это не важно при продвижении сайта видеографа. Ну, зачем вам большая посещаемость от людей, которые не собираются заказывать производство фильма? Как по мне, то для сайта видеографа лучше 3 заинтересованных посетителя в день, из которых 1 сделает заказ, чем 300 случайных посетителей, из которых никто не сделает заказ.
Domino38
brodyaga, +100
Наши коллеги просто не понимают назначение нашего сайта, поэтому "покупаются" на способы продвижения, которые придуманы для продвижения коммерческих сайтов, а сайты видеографа таковыми не являются.
Gerturion
Нет, ну, есть универсальные способы продвижения, которые одинаково актуальны для сайтов любого типа, но, вообще, сайт видеографа, конечно, стоит особняком, потому что нам нужен не посетитель, как таковой, а потенциальный заказчик. В этом смысле, задача продвижения сайта видеографа заключается прежде всего в том, чтобы выудить в интернет-трафике именно потенциальных заказчиков и привести их на свой сайт.
Gosha
Поднять свой сайт в поисковой выдаче - вот самый главный способ продвижения сайта для нашего брата - видеографа. Если твой сайт по запросу о видеосъёмке находится высоко, значит, у тебя будут и посетители и заказчики.
Chibis
Gosha, ты всё правильно сказал, но немного не точно. Поднять свой сайт надо не вообще, а именно по запросу "видеосъёмка" или аналогичному запросу, которые интересуют наших потенциальных заказчиков. Тогда на сайте видеографа будут и посетители и заказчики.
di_REC_tor
Чтобы поднять свой сайт по такому запросу, как "видеосъёмка", нужно вложить огромные денежные средства. Этот запрос используют в продвижении тысячи сайтов, поэтому надо будет много времени и много денег на эту работу потратить. И, разумеется, привлекать какого-то профессионального сеошника к этой работе.
Lutuver
Можно на городском форуме, где общаются невесты зарегистрироваться и начать общаться, а в подписи профиля поставить ссылку на свой сайт - это даст самых качественных посетителей сайта, на 100% заинтересованных в твоей работ.
Neo Nic
Ну. если ты на форуме общаешься, то зачем тебе ссылка в подписи? Просто отправь в личку невестам, с которыми общаешься, свои контактные телефоны и принимай заказ. Зачем же в данной ситуации нужен посредник в виде сайта видеографа?
brodyaga
Neo Nic, не советую этого делать. За такой спам в личку пользователям тебя на форуме могут просто забанить, если кто-то пожалуется модераторам. На форумах невест надо общаться и ждать, когда кто-то из невест заинтересуется и сама попросит тебя о контактном телефоне.
Kolyan
Свой сайт на форумах невест можно прорекламировать, если написать какое-то сообщение в тему и приложить к нему ссылку на свой сайт, где есть дополнительная информация к твоему сообщению. Тогда все подумают, что это не реклама, а просто информация.
Benjiro
Мне кажется, у нас немного путают понятие "продвижение сайта" с рекламой и контактами с заказчиками. Продвижение сайта - это только повышение его места в выдаче поисковик, чтобы ссылка на сайт открывалась на первой странице выдачи и ты получал бы максимум посетителей по своей тематике. А всё остальное - это совсем другие задачи.
Chibis
Вот-вот, причём, первые места в выдаче должны быть не по запросу "кошки" или "автомобили", а по типичным запросам наших заказчиков, типа "видеосъёмка в городе N" или "свадебное видео в городе N" и т. д..
independent
По таким запросам с указанием города довольно легко продвинуться, если ты живёшь и работаешь в небольшом городке, потому что там на весь город может быть всего пара сайтов. Но в то же время по таким запросам практически не реально продвинуться в таких городах, как Москва, Питер, Новосибирск и т. д.
Evseev Sergey
Для начала ещё надо узнать по каким запросам заказчики ищут сайты видеографов в интернете. Я лично сильно сомневаюсь, что они в поисковики вводят такие запросы, как эти: "видеосъёмка в городе N" или "свадебное видео в городе N". Как-то это слишком официально написано для современных молодых людей.
Diman_Co
Ну, почему? Именно так и спрашивают - видеосъёмка в Курске и т. д.. А как ещё они могут сделать запрос поисковику, кроме указания этих двух ключевых слов - видеосъёмка и название города, где они живут и будут проводить своё мероприятие?
PIRON
Сергей, таких сайтов много, где можно проанализировать свой сайт по всем позициям, включая самые популярные поисковые запросы. Например, вот здесь мы проверяли этот Форум событийной видеографии, но все эти ресурсы анализа сайтов дают очень противоречивую информацию о сайте. Ошибки бывают даже в показателях тИЦ и PR, а уж запросы пользователей - это вообще всё разное. Видеографу при продвижении сайта остаётся только рассчитывать на свою голову.
Sergey Taranoff
По-моему, есть специальные сайты, где можно проверить поисковые запросы, которые чаще всего приводят на ваш сайт людей с поисковиков. Там и надо посмотреть, как люди спрашивают про видеосъёмку в своём городе, потому что мы-то сами такими запросами не задаёмся.
Igor Mihailov
Своя голова нужна в любом деле, а уж в продвижении сайта, тем более. Но, с другой стороны, если ты не сечёшь в таких вещах, как внутренняя оптимизация. ключевые слова, семантическое ядро и т. д., то как ты сможешь продвинуть свой сайт? unknw.gif
Net User
А как же ты сделал сайт, если в этой терминологии ничего не понимаешь? В наше время есть интернет и, когда тебе что-то не понятно, то просто забей любой термин в поисковик и получай недостающие для работы с сайтом знания. По-моему, тут нет никакой проблемы, так, как все мы учимся всю жизнь.
Rustam
Как по мне, то реально продвинуть свой сайт можно только в том случае, если ты являешься специалистом в сфере продвижения, а, если ты в жизни занимаешься каким-нибудь другим делом. то все твои потуги конкурировать с профессионалами в SEO не имеют смысла.
Freeman
Рустам прав. Профи сделают эту работу и быстрее и лучше, а, главное, без ошибок, потому что любительские действия по продвижению сайта могут даже навредить продвижению. Кстати, кому нужно недорогое продвижение сайтов, то посмотрите этот ресурс: http://site-top.ru/uslugi_i_ceny/. Там довольно солидное портфолио и вполне доступные цены на услуги. Мой знакомый заказывал у них аудит сайта и остался очень доволен, потому что получил реальную помощь в продвижении своего сайта.
AN Voronin
Самое главное, что у профессиональных сеошников есть уже наработанные технологии, которые дают результат, а самостоятельные действия неопытных вебмастеров дают результат 50 на 50,то есть, часть истраченных на продвижение сайта денег гарантировано будет потеряна.
Gerturion
Если, как они пишут, они смогут сделать "настройку сайта под поисковые запросы с целью корректной индексации", то за это можно платить, потому что нам нужны только наши заказчики, которые сделают заказы, а не просто посетители.
Benjiro
Если по поисковому запросу "видеосъёмка" кто-то сможет вывести сайт видеографа на первую строчку выдачи, то это будет самый желанный результат продвижения сайта. Но сделать это крайне сложно и по деньгам это будет стоить довольно дорого.
andrei4
Benjiro,
Поисковые запрос "видеосъёмка" - имеет слишком широкое понятие. И даже если продвинуть сайт по этому запросу в топ-10 - вы получите кучу нецелевых посетителей, которые возможно искали другое. Сами наберите данный запрос в поиске и оцените "солянку" выдачи сайтов. И да, вы правильно сказали, продвижение по такому запросу будет довольно тяжело и дорого.
Если вы специалист, то вам больше подойдут запросы вида:
свадебная видеосъемка
видеосъемка свадьбы цены
детская видеосъемка
видеосъемка в детском саду
услуги видеосъемки
видеосъемка свадьбы
недорогая видеосъемка

видеограф на свадьбу
свадебный видеограф
видеограф недорого
видеограф цены

и кучу смежных с ними...

Продвинуть по таким запросам более реальней и дешевле, а посетители будут целевыми.
--
Оказываю услуги по оптимизации с продвижению сайтов.
Могу помочь профессионально, как советом, так и делом ))
Обращаться в скайп: ya-spb, или лс
Романенко Игорь
На мой взгляд, самый популярный запрос наших потенциальных заказчиков, по которому они ищут наши сайты - это фраза "видеосъемка свадьбы цены". Вот по нему и нужно продвигать сайт видеографа.
Eroha
Учитывая общую экономическую ситуацию, больше всего поисковикам сейчас будет задаваться запрос "недорогая видеосъемка". Конкретно в наше время это наиболее выгодный запрос, по которому можно и нужно двигать свой сайт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.