Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страница видеохостинга в качествек сайта
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Big Sasha
Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 6.1.2013, 17:49) *
Можно просто воспользоваться видеохостингами, чтобы там создать свою страницу.

Воспользоваться видеохостингами можно, но в этом способе есть один жирный минус - там на соседних страницах будет куча конкурентов, а это значит, что ты сам своих потенциальных заказчиков отправляешь им в руки. А если у тебя свой отдельный сайт, то ты там на всех страницах один. wink.gif
Chibis
Big Sasha, +1
Видеохостинги хороши для показа работ коллегам, а для показа работ заказчикам - это очень спорный вариант, потому что там ты сам своими руками организуешь заказчику выбор не в свою пользу.
Gorbunov Dmitry
Точно! smile.gif Хочешь потерять заказ - отправь заказчика на видеохостинг. Результат будет 100%!
Свой сайт - это гарантия того, что никто не вмешается в твоё общение с заказчиком ни своими комментариями, ни своими работами.
Artyom
YouTube всем хорошо - это для размещения видеороликов в интернете получается дёшево, удобно, надёжно. Но это слишком масштабный интернетный ресурс и там ты со своими роликами потеряешься, как песчинка в пустыне Сахара. smile.gif
Daniil Chernyh
А как можно поднять свою страницу в ТОП? Ну, с сайтами всё понятно - есть всем известные способы раскрутки, а как быть с YouTube? Предполагаю, что пиар YouTube имеет какие-то свои конкретные особенности, учитывая характер этого видеохостинга, где не один владелец сайта, а миллионы конкурентных друг другу владельцев страниц.
Centrovoi
Если сайт видеографа - это страница на YouTube, то есть очень эффективные варианты раскрутки своей страницы и вывода её в ТОП. Например, можно посмотреть этот сайт: socprka.ru. Очевидно, что, если видеограф воспользуется услугами специалистов этого сайта, то его страница будет показываться потенциальным заказчикам в числе первых или даже самой первой, а значит, ему можно не бояться конкуретнов, так как обычный посетитель ресурса YouTube всегда кликает именно на первые строки в поиске.
Diman_Co
Тёзка, чепуху ты говоришь. У меня есть своя страница на "Ютуб" и я постоянно туда посылаю своих заказчиков, чтобы они посмотрели мои видеоработы. Никаких проблем с таким способом рекламы своей работы не существует, так как заказчик идёт просто для того, чтобы посмотреть именно твои работы и он получает такую возможность.
Corentall
Чтобы не потеряться надо выдвинуть свою страницу вверх в ТОП страниц по тематике видеографии. В этом смысле YouTube ничем не отличается от обычных сайтов, которые тоже являются песчинками в пустыне и, если их не продвигать, то ты не получишь ни одного посетителя ни на свой сайт, ни на свою страницу на видеохостинге YouTube.
Деев Руслан
Кстати, интересная тема с этим сайтом. Я посмотрел, что у них на сайте можно и группу "вконтакте" раскрутить, а у многих видеографов страницы в ВК играют роль своего сайта для ознакомления народа со своими видеоработами, поэтому для нас такая услуга очень актуальна.
Bragin Gennady
Страница видеохостинга - это не очень хороший вариант в том смысле, что там могут забанить любую нашу работу за музыку, которую мы используем для озвучки видео. Какой смысл что-то размещать на видеозостинге, если над всеми работами постоянно будет висеть домоклов меч блокировки?
Arrows
Можно использовать видеохостинги, как самый простой и доступный вариант своего сайта. Кому лень возиться с созданием своего сайта, проще всего воспользоваться интерфейсом видеохостинга, чтобы там разместить свои ролики и показывать их там своим потенциальным заказчикам.
Belyi
Не знаю, не знаю... Свой сайт на нормальном коммерческом хостинге придаёт вес видеографу при общении с заказчиком, потому что он видит, что тут серьёзный и профессиональный подход к делу. А страница на видеохостинге сейчас есть у любого школьника, куда он свои записи с телефона выкладывает.
Arrows
Так, сейчас и сайт себе может сделать любой школьник, потому что в интернете полно ресурсов для однокликового создания сайта. По степени значимости для заказчика ничем такой шаблонный сайт не отличается от страницы видеохостинга, а гемору с ним в плане использования, как рекламной площадки, намного больше.
Barantsev Aleksandr
Когда надо дёшево и сердито, то страница видеохостинга в качестве сайта - это самое простое и реальное решение. Но, всё-таки, нам всем надо понимать, что это будет никакой не сайт, а просто набор размещённых в интернете видеоработ и всё.
Format R
Ну, да, как самый первый шаг, чтобы просто опубликовать свои видеоработы в интернете, видеохостинги вполне подходят. Но, если твой бизнес выходит на определённый статусный уровень, то надо делать какой-никакой сайт на отдельном домене и хостинге.
DiegoVideo
Видеохостинги - это площадки для "видеотворчества" любителей. Если профессионал тоже там размещается, то в сознании потенциальных заказчиков он тоже приравнивается к любителям. Разве это будет пользой для бизнеса?
AN Voronin
Нет, ребята, страничка на YouTube нужна даже тем, у кого есть собственный сайт. Эти вещи не надо противопоставлять или просто сравнивать, потому что они выполняют очень разные задачи. Сервис YouTube - это обращение к массовой и случайной аудитории в интернете, а свой сайт - это обращение конкретно к тем людям, которые через поиск ищут видеографа на своё мероприятие.
Artyom
всё правильно. Для каких-то прикладных задач нужно иметь свою страницу на YouTube. Например, у меня было пару раз, что заказчики сами спрашивали, а нельзя ли посмотреть ваше видео на YouTube? Так, чего их куда-то перенаправлять, если они сами предпочитают этот сайт. Дал им ссылку и жди их реакции на твои ролики. smile.gif
AN Voronin
Да, к тому же тут есть ещё один шкурный момент. Например, в интернете не везде разрешается оставлять ссылки на сторонние ресурсы, а видеохостинг YouTube к таким сайтам не относится и ссылки на него, а, следовательно, и на свои видеоработы можно размещать практически всюду. wink.gif
Daniil Chernyh
Я думаю, что у среднестатистического видеографа должны быть свои страницы на всех более или менее известных видеохостингах, потому что это бесплатный способ саморекламы. А уж на таких сайтах, как YouTube или Vimeo страницы должны быть обязательно у всех.
brodyaga
На видеохостингах хорошо организована система комментариев от простых зрителей, поэтому только там можно узнать реальный "глас народа" о своих работах. Это тоже важный момент размещения видеоработ именно на всем известных видеохостингах.
Eroha
Не согласен... Я не знаю, как на Vimeo, а на YouTube 90% сообщений в комментариях - это тупой спам от интернетных троллей. Назвать их сообщения "гласом народа" у меня язык не поворачивается.
Lutuver
Если нет средств или желания на создание своего сайта, то страница видеохостинга - это один-единственный вариант, чтобы хоть как-то показать свои работы возможным заказчикам. Сейчас уже не те времена, когда заказчики ездили по видеографам и смотрели их работы у них дома, поэтому какую-никакую страницу с работами в интернете должен иметь каждый видеограф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.