Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрутка сайта
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Андрей Черемных
Как "белая" и "чёрная" раскрутка работают? Я подробностей не знаю, как это делается, но читал в интернете на форуме сисадминов, как такая раскрутка предлагалась. Там даже конкретный прейскурант с ценами за позицию по запросу в поисковике. Можно своему сайту и первое место заказать.
VideoChronik
Ну, такая раскрутка - это кабала, потому что "чёрными" методами можно раскрутить сайт на неделю или на месяц, а потом он снова вниз упадёт. Поэтому нужно проплачивать эту раскрутку снова и снова и это кабала!
aleksandr-cm
Ничего не бывает навсегда в рейтинговых системах, в том числе в выкладках поисковиков, так что это не кабала, а нормальная форма продвижения сайта. Естестественно, что за первые места в поисковиках нужно постоянно платить, а иначе это место займут другие.
Evseev Sergey
А кто-нибудь, реально пользовался такими платными раскрутками? Интересно, был ли эффект? Это всё делается через интернет и анонимно, а оплата вперёд, поэтому очень похоже на шарлатанство.
Barantsev Aleksandr
Я пользовался. Эффект был - позиция в поисковике повышалась.
Чтобы не кинули лучше пользоваться услугами фрилансеров на сайтах фрилансеров, где у них есть регистрация и рейтинг, которыми они дорожат.
Arrows
А мне кажется, что ерунда это всё. Ну, выведут твой сайт на первую строчку в поисковике и что? Во-первых, это не надолго, во-вторых, нам же нужен не просто трафик с интернета, а потенциальные заказчики, а с первого места в поисковике 99% будут случайные посетители, от которых заказов не получишь.
olemas76
В том-то и дело, что на первом месте в поисковике вы будете по определенному запросу. Например, "видеосъемка свадьбы в воронеже". Вас будут видеть только жители вашего города, которые набирают этот запрос. Лучше, конечно, продвигаться по нескольким ключевым запросам. Еще есть вариант - платная реклама в Яндекс. Директе. Тогда ваше объявление в любом случае будет видно, причем опять же по целевым запросам.
city man
Arrows,
Эффект есть и большой! Если есть сайт, то просто попробуй поставить его на первые позиции по запросу видео в твоём городе и увидишь, как изменится количество заказов в плюс. wink.gif
olemas76
Если сайт новый (меньше года), нужно продвигаться по низкочастотным запросам. Тогда реально попасть в топ бесплатно, проверено. Потом по среднечастотным и уже потом по высокочастотным. Если сразу по высокочастотным, то поисковикам это может не понравиться, они с недоверием относятся к молодым сайтам. Только если сайт очень хороший, много полезного уникального контента, тогда ему проще продвигаться.
Вадим Трегубов
А что это означает: низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные запросы? В чём эта частотность выражается?
Benjiro
Такие тонкости только профессиональные оптимизаторы знают. У них там очень большой профессиональный лексикон, в котором простые люди ничего не понимают.
olemas76
Eсли вкратце, то высокочастотный - "видеосъемка". Среднечастотный - "видеосъемка свадьбы". Низкочастотный - "видеосъемка свадьбы европейский стиль" или "видеосъемка свадьбы недорого". Понятно, что чем подробнее запрос, тем реже его задают пользователи. То есть низкочастотных запросов обычно меньше 1000 в месяц, может быть даже 300-400, зато посетители сайта более целевые.
Что касается оптимизаторов, то стоимость услуг реальных профессионалов начинается от нескольких сотен тысяч рублей. Всяких "студентов" там еще больше, чем в нашей сфере. Да и фирмы растут, как грибы после дождя. Обещают золотые горы, берут деньги, а результата может не быть вообще никакого. Или будут год продвигать в топ, каждый месяц снимая кругленькую сумму, а за это время вы и своими силами можете сайт продвинуть, если грамотно все сделать, в интернете море информации на эту тему.
Роман Благолепов
Вадим Трегубов, ещё немного информации.
Цитата:
"ВЧ, СЧ и НЧ - это аббревиатуры от высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные запросы. Условно можно поделить по запросам: ВЧ - более 10 тысяч запросов в месяц, СЧ - от 1 до 10 тысяч, НЧ - менее 1 тысячи в месяц. Последнее время актуально двойная классификация исчисления запросов (кол-во запросов умножаете на 2). Так же можно отдельно выделить эВЧ - экстра-высокочастотные запросы - более 500 тысяч в месяц. " (с)
Eroha
Цитата(Evseev Sergey @ 22.1.2013, 14:46) *
А кто-нибудь, реально пользовался такими платными раскрутками?

А смысл? Видеографу сайт нужен, как визитка, которая даётся заказчику при встрече или адрес сайта называется при звонке, чтобы он мог там посмотреть работы. Трафик с поисковиков - это на 99% бесполезная аудитория для нашего дела.
Валерий Максюта
Раскрутить свой сайт по популярному запросу, который в основном набирают заказчики. мне кажется, очень сложно и очень дорого. А если твой сайт будет где-то на третьей странице выдачи поисковика, то это, считай, что его вообще нет в выдаче, потому что так далеко простой народ не ходит.
Усов Игорь
А мне кажется, что наши запросы про видеосъёмку не такие уж популярные в интернете, поэтому они не должны дорого стоить у оптимизаторов.
Андрей Черемных
Ну, это, конечно, не сотовые телефоны, но, всё равно, сайт видеографа нужно будет переводить на первые места в поисковике среди сотен тысяч таких же сайтов, а это совсем не просто. По цене, я считаю, разницы не будет, по какому запросу продвигаться.
Freeman
А цена и не зависит от текста запроса. Цена оптимизатора зависит только от места, на который выводится сайт по конкретному запросу. Место в выдоче - это то, что обсуждается с оптимизатором при определении ТЗ.
Daniil Chernyh
Freeman, ошибаешься! Есть запросы популярные и непопулярные. Например, по запросу "видеосъёмка" продвинуть сайт будет намного дороже, чем по запросу "видеография", потому что 90% наших заказчиков делают запрос "видеосъёмка" и все сайты видеографов хотят быть на первом месте именно по этому запросу - отсюда и сложность работы оптимизатора.
Lord
У моего друга есть свой сайт с прикрепленным доменом,. Его же найдет Гугл сразу. не знаю он его раскручивает или нет , врядли он этого делает просто сайт у него старый уже 3-4 года будет. www.zilezgi.com


Вот уже я тоже заполнил свой сайт инфой. украл слова в инете и сам немного придумал. www.lord-studio.ru сайт работает на движке WORDPress
Экспериментатор
Если сайту 3-4 года, то он по-любому будет проиндексирован поисковиками без всякой раскрутки, но в основном никто не хочет ждать и хотят проиндексироваться и попасть на первые места выдачи поисковиков уже в первые месяцы работы сайта.
Gosha
Раскрутить сайт бесплатно невозможно, а если платить за раскрутку, то это нужно делать на постоянной основе, потому что все оптимизаторы гарантируют результат до тех пор, пока ты им платишь. Как только ты перестаёшь платить, то твои позиции в поисковиках возвращаются почти на те же места, где они были до начала раскрутки.
Дмитрий Напольский
Цитата(Экспериментатор @ 5.3.2013, 0:14) *
Если сайту 3-4 года, то он по-любому будет проиндексирован поисковиками без всякой раскрутки...

Так думать - это ошибка. Сайту может быть и 10 лет, но если на него никто в сети не ссылается и он нигде не представляется, как источник полезной информации. то он так и останется невидимым для поисковиков. Собственно говоря, раскрутка - это разные мероприятия, которые проводятся, чтобы пользователи интернета и поисковики увидели твой сайт и стали его посещать регулярно.
Михаил Параньков
Цитата(Gosha @ 14.3.2013, 16:56) *
Как только ты перестаёшь платить, то твои позиции в поисковиках возвращаются почти на те же места, где они были до начала раскрутки.

Не всё так однозначно. Многое зависит от способов раскрутки. Конечно, если использовался только один способ, то прекращение его использования сразу вызовет обвал сайта в поисковиках. Но, если использовались параллельно несколько разных по типу способов, то сайт останется наверху, если ты где-то перестал платить и т. д..
Masterovoy
Ребята, все эти отдельные и неумелые действия вряд ли принесут успех. Есть фирмы, которые занимаются комплексным продвижением сайтов. Если видеограф хочет раскрутить свой сайт так, чтобы он был в первых строчках поисковиков, то надо подходить именно комплексно к этой работе.
Mihail SG
А где можно поподробнее почитать про это комплексное продвижение? А то у меня сайт есть, но он никуда не движется, хотя я что-то делал в этом направлении, но пока всё бестолку.
Longin
О комплексном продвижении сайтов можно посмотреть информацию здесь. Там в статье дан достаточно полный анализ того, как надо подходить к этому делу на профессиональной основе. Кстати, можно сделать и заказ, если кому-то из наших коллег нужно продвинуть свой сайт.
Валентин Перешеев
Комплексная раскрутка сайта однозначно будет эффективнее, но это дело, всё-таки, требует вложения дополнительных денежных средств, а это не каждый видеограф потянет, потому что наш сайт сам по себе денег не приносит, а только служит для привлечения заказчиков.
DiegoVideo
Валентин, так, если не продвигать сайт, то и заказчиков не будет. Они же переходят на те сайты видеографа, которые показываются в первых строках поисковиков, а высокое место в выдаче без продвижения получить не реально.
Belyi
Комплексное продвижение даёт эффект, потому что поисковые алгоритмы воспринимают его, как естественное продвижение. А когда хозяин сайта двигает его каким-то одним способом, то поисковики сразу видят искусственность такого продвижения и не поднимают сайт в выдаче.
Vyacheslav Prihodko
Коллеги, а, если надо продвигать не сайт, а группу в "ВКонтакте", то какие методы продвижения нужно использовать, чтобы получить большую аудиторию? Всё то же самое, как с раскруткой сайтов, или есть свои особенности?
Вяльцев Антон
Разумеется, в соцсетях есть свои особенности, причём существенные. Вообще в интернете все специалисты по продвижению чётко разделяют две эти задачи - продвижение сайта и продвижение группы в соцсетях.
VeterAn
Антон, цель-то в обоих случаях одна - получение заказов от заказчиков, правильно? Соответственно и задача одна - привести в свою группу ВК или на сайт потенциальных заказчиков. А методы раскрутки зависят от того, какими способами можно получить трафик на сайт и трафик в социальную группу. Как правило, трафик группы в социальной сети ограничен участниками одной этой социальной сети.
Voljanin
Цитата(' date='17.9.2017, 16:56) *
Коллеги, а, если надо продвигать не сайт, а группу в "ВКонтакте", то какие методы продвижения нужно использовать, чтобы получить большую аудиторию?

Есть готовые и эффективные программные средства для продвижения групп в "ВКонтакте", например, программа Quick Sender, о которой подробную информацию можно посмотреть на этом сайте: http://q-sender.ru. Эта программа решает большинство задач по раскрутке группы ВК, причём, делает большую часть работы в автоматическом режиме. То есть, владелец группы один раз настроил работу программы, а потом только наблюдает за выполнением поставленной задачи.
Arrows
Разработчики этой проги пишут, что с её помощью можно собрать целевую аудиторию, а это, как раз, то, что нам всем нужно, чтобы получать заказы с социальных сетей. Многие коллеги говорят, что сейчас самый жирный улов заказчиков именно в соцсетях.
Rochester
Arrows, правильно они говорят. Все молодые люди постоянно зависают в социальных сетях и именно там ищут любую информацию по своим запросам, в том числе, по запросам о видеографии. Если программа Quick Sender реально может привести на твою страницу в ВК потенциальных заказчиков, то она по-любому стоит своих денег.
amderster11
Да, не стоит она своих денег.
Domino38
amderster11, почему не стоит? Эта программа разве не приводит заказчиков, не обеспечивает трафик на страницу ВК?
Баширов Сергей
Трафик всегда стоит денег, потому что без трафика любой сайт мёртв и толку от него нет. Бесплатно раскрутить сайт, наверное, можно, но на это нужны будут годы, а у нас коммерческий бизнес и заказчики нужны даже не сегодня, а ещё вчера, поэтому ждать годы мы не можем.
Fyodorov Yuri
Сергей, дело в том, что нам нужен не любой трафик, а только целевой. Это большая разница. Любой трафик можно нагнать, но, независимо от его количества, заказов ты с него не получишь.
Ростислав
Целевой трафик тоже можно нагнать, только это будет стоить намного дороже, потому что используются более сложные и затратные алгоритмы получения такого трафика.
DiegoVideo
По-моему, слова "нагнать" и "целевой трафик" изначально несовместимы. Целевой трафик можно только получить естественным путём, все те посетители, которых разными искусственными методами нагоняют на сайт, вряд ли, могут представлять целевую аудиторию заказчиков.
Floyd
А что такое - этот "естественный путь" получения трафика? unknw.gif В интернете всё неестественное, всё виртуальное.
Никита Шульц
Естественный трафик - это трафик, который на 100% отвечает тематике сайта, то есть, люди ищут в интернете через поисковики информацию о работе видеографов и попадают на сайт видеографа.
Тotal ART
Никита, чтобы именно такой трафик получить, надо сначала вывести свой сайт в ТОП по ключевым запросам, связанным с частным видеопроизводством в своём городе. Это ещё та задачка!
di_REC_tor
Тotal ART, если готов вложить приличные деньги, то эта задача вполне решаемая, только её решением должны заниматься специалисты, которые за пару месяцев легко выведут твой сайт на первую страницу поисковой выдачи.
VeterAn
По одному запросу выведут, но заказчики используют множество разных запросов, поэтому сделать так, чтобы твой сайт всегда был на первой странице поисковика перед глазами целевой аудитории, мне кажется, не реально.
Ильдар Бекметов
Можно выбрать два-три основных запроса заказчиков и по ним продвигать свой сайт. Этот вариант охватить примерно 70-80% заказчиков, потому что они все примерно одинаково делают поисковые запросы.
Gerturion
Знать бы ещё эти два-три основных запроса. wink.gif В основном все наобум действуют.
Skid
Самому сложно продвинуть, а специалисты берут много денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.