Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл продвижения сайта в поисковиках
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
city man
Цитата(Eroha @ 29.1.2013, 16:49) *
А смысл? Видеографу сайт нужен, как визитка, которая даётся заказчику при встрече или адрес сайта называется при звонке, чтобы он мог там посмотреть работы. Трафик с поисковиков - это на 99% бесполезная аудитория для нашего дела.

Смысл есть, потому что поисковики приводят реальных заказчиков, только нужно, чтобы сайт показывался вверху списка по региональному запросу. Например, посетители по запросу - "Видеосъёмка в ... (название твоего города)" - это на 99% потенциальные заказчики. 1% - это будут коллеги, которые отслеживают конкурентов.
Artyom
biggrin.gif А мне кажется, что наоборот 1% будут заказчики, а 99% будут коллеги, которые смотрят, у кого какой сайт и как сделать свой сайт лучше, чем у других. Если серьёзно, то пока народ мало ищет видеографа через интернет по таким конкретным запросам поисковика.
Belyi
Нет, Артём, сейчас вся молодёжь ищет видеографа через интернет, поэтому с поисковика по городскому запросу будут в основнеом заказчики, которым конкретно нужно сделать фильм.
Анатолий Лукин
Через интернет сейчас много заказчиков приходит и этим нужно пользоваться, тем более, если ты не в большом городе живёшь и у тебя на весь город не больше 10 сайтов видеографов, следовательно, все они будут на первой странице выдачи поисковиков. Так что продвигать сайт в поисковиках смысл есть, но не вообще во всемирной паутине, а именно по региону.
AN Voronin
А по региону - это как? Интернет не ранжирует сайты по региону, а только по популярности и по востребованности вообще среди всех сайтов на эту тематику.
Николай Коломиец
Сайт видеографа должен быть на первой странице выдачи поисковиков по запросу "Видеосъёмка в ......... ". Вместо точек пишется название города, в котором видеограф работает. Это и будет ранжирование по региону.
Evseev Sergey
Если сайт видеографа используется, как визитка, то продвижение ему не нужно, потому что видеограф сообщает адрес своего сайта заказчикам уже в процессе контакта, то есть, заказчикам не нужно искать сайт в интернете, а они получают его из рук в руки.
Обабков Михаил
Смысл всегда есть, если это приносит деньги, а продвижение сайта в первую выдачу поисковиков - это гарантированные заказчики и, соответственно деньги. Сайт-визитка - это хорошо, но лучше, если заказчики будут приходить к нам с сайта, а не отправляться на сайт уже после встречи с нами.
Artyom
Лучше, только обычно бывает именно так, что заказчики от нас получают информацию о нашем сайте, на котором можно посмотреть работы. И. наверное, так будет ещё долго, пока "сарафанное радио" работает более действенно, чем интернет.
Barantsev Aleksandr
По моим данным сейчас интернет работает эффективнее сарафанного радио, потому что заказчики с интернета приходят уже с готовым решением сделать заказ, так как посмотрели много вариантов в сети и выбрали тебя. А сарафанное радио - это вариант 50 на 50.
Константин Беляев
Сарафанное радио - это тоже посмотрели диски с фильмами у разных знакомых и выбрали тебя. Интернет позволяет привлечь тех заказчиков, которые не охвачены сарафанным радио - в этом его главное преимущество.
Evseev Sergey
В точку! wink.gif Интернет - это отдельный источник заказчиков, он не заменяет все другие источники, в том числе сарафанное радио, а дополняет их. Короче, раскручивать сайт видеографа нужно, но без фанатизма, конечно, чтобы он был первым в рунете, а так, чтобы он был среди первых по местному запросу.
Стас Пореченков
Смысл раскрутки в известности. Известность в нашей работе - это заказы. Заказы - это деньги. Получается, что смысл раскрутки своего сайта в деньгах! wink.gif
Konstantin Kuzmenko
Смысл продвижения есть, если продвижение сайта делается по конкретным запросам на производство событийных фильмов, но словами, которые используют заказчики. Например, по запросу "Видеография в Москве" продвигать сайт нет смысла, а по запросу "Видеосъёмка в Москве" - есть.
An_Semykin
Смысл продвижения в том, чтобы быть впереди конкурентов. Не надо думать, что заказчики будут часами сидеть в интернете и смотреть сайты со второй или третьей страницы выдачи. Надо быть первым или среди первых и тогда ты полдучишь своих заказчиков, которые, максимум, посмотрят два-три сайта из первых в выдаче.
Романенко Игорь
Тому, у кого заказы прут с сарафанного радио или других источников, платить за раскрутку смысла нет, потому что им нужен только сайт-визитка. А кто сидит без заказов, то им реально можно сделать сайт источником заказов, если его раскрутить. Заказы - вот и весь смысл.
Gerturion
Если есть сайт, то его по-любому нужно продвигать, чтобы он начал работать на видеографа. Смысл в том, чтобы сайт работал, как реклама, а для этого его должны видеть, как можно больше людей. Без продвижение получить много посетителей сайта невозможно.
Тарас Омельянюк
Во-во! вопрос, есть ли смысл в продвижении сайта, выглядит так же странно, как вопрос, есть ли смысл в рекламе, потому что по сути дела - это всё одно и то же.
Bragin Gennady
Получается, что сайт нужно раскручивать, как рекламное средство, а если его использовать как "стену" для выставки и демонстрации своих работ заказчикам, то в этом нет необходимости, потому что на свой сайт отправляешь тех, кто к тебе уже пришёл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.