Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация сайта в каталогах
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
AN Voronin
Я читал, что сейчас регистрация в каталогах уже ничего не даёт, поэтому не тратьте на это деньги, так как эффекта продвижения не будет.
GeorgyVIDEO
А кто это сказал, что каталоги ничего не дают? Насколько я знаю, базы каталогов очень разные по составу и среди них есть эффективные и не эффективные - отсюда и разный результат продвижения сайта через регистрацию в каталогах.
Artyom
Георгий, сейчас изменились алгоритмы работы поисковых систем, поэтому регистрация в каталогах на самом деле имеет практически нулевой эффект, если, конечно, не считать родные каталоги Яндекса и Google, но регистрация в этих каталогах тоже не на поисковую выдачу влияет, а, скорее, на имидж сайта.
Bragin Gennady
А зачем тогда все советуют регистрировать сайт в каталогах, если это не имеет эффекта? А в каталоги Яндекса и Google вообще идёт особый отбор сайтов и там так просто не зарегистрируешься.
Усов Игорь
Гена, есть же не только задачи продвижения сайта, но и другие задачи, которые решаются через регистрацию в Яндекса и Google. Ну, для начала наличие сайта в этих каталогах - это, как знак качества для интернета, потому что ГС туда не могут попасть даже теоретически.
Kolyan
Может быть в каталоги поисковых систем сайты регистрируют, чтобы защитить свои сайты от бана этих систем? wink.gif Не будут же поисковики Яндекса и Google банить сайты из своих собственных каталогов?
Belyi
Почему не будут? Банят за милую душу любые сайты из своих каталогов, если обнаруживают на этих сайтах какую-то вредоносную активность или контент. Наличие в каталоге Яндекса и Google от бана в поисковой системе вообще никак не спасает.
Tarantinych
Не пойму, чего тогда все так стремятся попасть в каталоги Яндекса и Google, если продвижению сайта они не помогают, от бана поисковиков не спасают? Зачем они вообще нужны в этом случае?
Николай Коломиец
Для престижа. Сайт в каталогах Яндекса и Google среди веб-мастеров имеет высокий статус.
Haritonov Vadim
Эти каталоги Яндекса и Google нужны самим поисковикам, чтобы ранжировать сайты одной тематики для своих поисковых задач. Владельцам сайта регистрация в каталогах ничего не даёт, а только деньги забирает.
Chibis
Не понял... А приём тут деньги? Неужели, регистрация в каталогах Яндекса и Google платная?
Konnetabl
В каталоге Яндекса регистрация платная. В каталоге Google - бесплатная.
Big Sasha
smile.gif А что каталог Яндекса круче Google считается? Почему Яндекс сделал себе платную регистрацию, если даже Google делает это бесплатно? По идее должно было бы наоборот, учитывая возможности и масштаб этих поисковиков.
Chibis
Да, это странно... Уж Google самый ушлый сервис, чтобы ободрать человека, а тут такая "благотворительность" с их стороны. ))) А Янлекс мне всегда казался более "народным" сервисом, но нет, они тоже пошли по пути максимальной коммерциализации своих проектов.
Eroha
Не знаю, какой поисковик ушлее, но брать деньги за регистрацию в каталоге - это действительно странно, потому что каталог делает сам поисковик для нормализации своей работы. Получается, что за воплощение своего интереса, он ещё и деньги берёт.
Ильдар Бекметов
Это, тем более, странно, учитывая, что каталоги никак не помогают продвижению сайта, так, спрашивается, за что платить? wink.gif
Kolyan
Как уже говорили выше, платят за престиж, что твой сайт находится в каталоге Яндекса или Google среди самых лучших сайтов.
Diman_Co
Я пробовал зарегистрировать один сайт в каталоге Google, так там отбор очень жёсткий и туда просто так не регистрируют. Наверное, поэтому и возник такой интерес к каталогам, что туда трудно попасть и вроде, если ты попал, то ты как-бы приобщился к какой-то элите сайтов. ))
Андрей Черемных
Ну, да, если тебя куда-то не пускают, то ты туда стремишься ещё больше уже из принципа! ))))) На этом человеческом пороке Google с Яндексом и играют.
Barantsev Aleksandr
Интересно, хоть один сайт видеографа взяли в каталоги Google и Яндекса? Есть такие примеры?
Hepster
www.film54.ru плюс группа вконтакте - анализ гугла есть -сайт существует 3 недели
Hepster
здесь есть все

AN Voronin
Так это разве каталог DMOZ? Это просто гугловская аналитика, которая доступна любому сайту.
Peresvet
В каталоги поисковиков трёхнедельный сайт точно не возьмут. Там наверняка стоит фильтр на время создания сайта.
Eroha
Там полно разных фильтров. Это и время создания и посещалка и уникальность контента и ещё много всего разного, в чём только специалисты веб-мастера разбираются. Короче, в каталоги Google и Яндекса новый сайт запихнуть сложно.
Gerturion
Ну, если каталог Яндекса платный, то за деньги, наверное, любой сайт туда внести можно? У них же получается просто бизнес на включении сайтов в каталог, а кто же будет отказывать тем, кто тебе деньги несёт?
Hepster
показал как следить за сайтом - а заявку подал это не проблемма - можно даже позвонить и попросить это не трудно !
Прохор
Я подавал заявку на регистрацию в каталоге Google - DMOZ. Прошло уже около года, а от Google ни ответа, ни привета. Самое неприятное не то, что не приняли, а то, что ничего не ответили. У нормальных компаний принято отвечать и присылать письмо с отказом, а у Google всё по-свински...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.