Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домены ru, su. net, com и т. д.
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Никита Шульц
Парни, а кто подскажет, домен имеет значение для индексации сайта в поисковиках? Есть у них какая-то сетка, по которой есть преимущество, например, у доменов .ru или .com? Я в том плане, что какой домен выгоднее брать в плане индексации поисковиками?
xCreative
Я создал на .pro (xcreative.pro), название солидно выглядит. Однако, домен введен не так давно, и говорят, что google, что Яндекс индексируют плохо. Проверяю время ото времени, гугл индексирует лучше, в яндексе намного позже информация появилась. Определенно .ru, будет популярней, т.к. пользователи русскоязычного инета больше к нему привыкли и индексируется на порядок лучше. С .com тоже проблем индексации быть не должно. А вообще, для лучшей индексации используйте социальные возможности: блоги, твиты, "классы", социальные закладки и т.д.
Belyi
Основные домены: ru, su, com, net и т. д.. индексируются одинаково. Но вот, кириллический домен - рф, вроде как Яндекс пока не очень хавает. Видно, надо алгоритм поиска переделывать под домены на кириллице, а они не хотят или не могут.
Mefody
Для сайта ориентированного на русскую аудиторию интернета самый лучший вариант - это домен в зоне *.ru, а все остальные это уже небольшой, но минус сайту. Дело не в индексации, а просто пользователи интернета при поиске сайтов инстинктивно набирают именно *.ru.
Романенко Игорь
Для индексации зона домена не важна, потому что поисковики индексируют сайты по уникальности контента. Даже если у вас будет сайт в зоне *.рф, которая поисковикам пока не нравится, но у вас там будет уникальный контент, то сайт проиндексируют мухой!
Artyom
Контент и его уникальность - это другая тема, но все коммерческие сайты для русской аудитории почему-то регистрируют именно в доменной зоне *.ru. Не думаю, что это случайность, значит, спецы видят в этой зоне какие-то конкретные преимущества для своих вновь создаваемых сайтов.
Роман Благолепов
Может быть дело в массовости домена? Ну, типа, если он более массовый, то поисковики его индексируют в первую очередь или ещё какое-то преимущество в этом роде?
Kolyan
Почему домен *.ru лучше, если ваш сайт сделан для русской аудитории, можно убедиться, если набрать любое словосочетание в поисковике. Например, наберите "видеокамера купить" и посмотрите выдачу. Хорошо если на первых двух страницах появится хотя бы один сайт с любым доменом, кроме домена *.ru. wink.gif Разве, это не свидетельство предпочтительного отношение поисковиков к этому домену?
Hepster
в связи с законом я бы хотел порекомендовать не покупать любой российский домен - пошли они ))) кирилический домен вообще не надо брать - все плохо с хостингом и индексацией
Adashev
Законы - это понятно... Но, если у доменов из западных зон плохая индексация, то какой смысл их покупать, если нам нужна аудитория потенциальных заказчиков, а она может придти только с поисковика, который предпочитает домен *.ru?
Hepster
Adashev, не много не так - гуггл хорошо индексирует сайты - это американская контора - а гуггл стоит по умолчанию у всех аплов - а апл не дешего ) значит и заказчики не бедные - вот суть - не стоить зацикливатся на яндексе
Gennady Petrenko
У Google тоже наверняка есть свой геотаргетинг, поэтому в выдаче поиска они в первую очередь выдают сайты из национальных доменных зон, так, как в них находится самая актуальная для пользователей информация. Какой смысл пользователю выдавать сайт из Новой Зеландии, если он живёт в Польше?
Hepster
таргет стоит если запросы коммерческие и показывает рекламму региона не больше
Mihey
Мне кажется, доменная зона вообще не играет роли для индексации сайта, потому что с помощью SEO можно продвинуть свой сайт, зарегистрированный в любой доменной зоне, на первое место в выдаче поисковиков.
Hepster
можно но само тяжело двигается руские домены рф им подобные
Ростислав
Домены на кириллице - это только для внутреннего употребления, как домены на арабской вязи или китайских иероглифах, поэтому поисковики с ними и не хотят особо активно работать.
varyag
Если сайт будет содержать уникальную информацию, то его проиндексируют в любой зоне, но проблема в том, что сайт видеографа такой информацией обладать не может, потому что там только ролики и контакты, а всё это поисковикам не интересно.
Alexandr Parhomenko
Уже само направление сайта видеографа уникально. Например, по поисковому запросу "видеосъёмка в городе N" будут индексироваться именно такие сайты-визитки видеографов. Но домен *.ru для сайта видеографа из России предпочтительнее - об этом все SEO_шники говорят.
city man
К домену *.ru поисковики однозначно лучше относятся, потому что это основной домен для рунета. Если поисковик обрабатывает запросы из рунета, то, естественно, в первую очередь он индексирует сайты из этой зоны - отсюда и первые строчки в выдачи для сайтов на доменах *.ru.
Masterovoy
Цитата(Ростислав @ 7.8.2013, 0:59) *
Домены на кириллице - это только для внутреннего употребления...

Вы отстали от жизни , ребята. rolleyes.gif Сейчас доменная зона *.рф вышла в лидеры по востребованности у веб-мастеров. Кстати, все коммерческие компании при создании сайта сразу покупают два домена в зонах *.ru и *.рф и , думаю, что не надо объяснять, что они это делают не ради красивых буковок, а ради успешного продвижения в сети.
Domino38
Если ты ориентируешься на заказчиков из России, то тебе глубоко плевать, как индексируют домены на кириллице иностранные поисковики, потому что 100% твоих заказчиков придут с русских поисковиков.
Gorbunov Dmitry
Domino38, ты не прав. Половина народа ищет информацию в интернете через Google, поэтому принципиально важно, чтобы домен сайта хорошо индексировался как раз этим иностранным поисковиком.
Timur
А кто вам сказал, что Google не индексирует домены на кириллице? unknw.gif Я только что проверил и все известные мне домены в зоне *.рф отлично проиндексированы в этом поисковике.
Evseev Sergey
Да, это чепуха полная! Google индексирует буквально все сайты во всех доменных зонах, какие только есть на свете. Так же работает и любой другой поисковик. Не важно в какой зоне у вас сайт, а важно, какое содержание он имеет и от этого в первую очередь будет зависеть индексация вашего сайта.
di_REC_tor
Если видеограф работает в России и сайт делается в России, то регистрируйте домен в зоне *.ru - это без вариантов. Так же всем видеографам других стран нужно регистрировать свои домены в своих национальных зонах. Я не знаю, помогает ли это продвижению сайта, но для посетителей вашего сайта это будет удобнее, потому что все люди автоматически набирают свою национальную доменную зону.
aleksandr-cm
Я бы так сильно за домен в зоне *.ru не агитировал. Сейчас наплодили массу "говорящих" доменов, типа *.info для информационных сайтов или типа *.pro для профессиональных сайтов. Как ни крути, а эти домены будут выглядеть намного интереснее в глазах заказчиков, чем домены в общетематических национальных доменных зонах.
Corentall
А цена при выборе вообще в расчёт не берётся? Домен в зоне *.ru стоит копейки по сравнению с доменами в зонах *.info или *.pro и других экзотических зонах. Так, зачем платить больше, если можно платить меньше? wink.gif
AN Voronin
Ну, когда речь идёт о паре сотен рублей, то чего сильно заморачиваться ценами? Зато сайт в доменной зоне *.pro в глазах ряда заказчиков может выглядеть более солидно, чем сайт в обычной зоне *.ru. Это чисто маркетингрвый момент, который тоже может положительно сработать на получение заказов. Не один, конечно, а в совокупности с другими моментами, такими, как хорошие демки и т. д..
Bragin Gennady
Пара сотен рублей? Хм... Начнём с того,что домен в зоне *.ru можно получить бесплатно вместе с хостингом для сайта, но даже если его покупать, то у многих регистраторов он стоит в пределах 100 рублей. А, например, домен в зоне *.com стоит уже 650 рублей. Разница в 6,5 раз - это не хухры-мухры, а повод задуматься.
AN Voronin
Ну, это я так образно выразился про "пару сотен". smile.gif Да, разница в стоимости домена может составлять несколько сотен рублей и что? Это какие-то неподъёмные деньги для нас, о которых надо задумываться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.