Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: без названия
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Gorbunov Dmitry
Меня сильно впечатлило!

Garevg
Если вдруг кто-то ещё не смотрел. Это небольшая часть из фильма "Океаны". Французы сделали. Один из самых грандиозных документальных фильмов о природе.
Романенко Игорь
Фантастика! Я пока смотрел этот ролик не мог отделаться от вопроса: ну, как они это сняли??? Кадры фантастические по ракурсам, да и вся ситуация реального шторма - это не хухры-мухры.
Баширов Сергей
Классно снято. Только за одну съёмку этих кадров авторов можно "Оскаром" награждать.
Усов Игорь
А я смотрел и думал, какая великая сила природа и как мелки наши все технические "достижения" в этом мире.
Gerturion
Удивительные кадры - я смотрел их, открыв рот. smile.gif Ну, и музыка подобрана очень сильная, которая очень точно озвучивает силу и величие океана.
Сергей Сливко
Отпад! good.gif Смотришь на океан, как зоворожённый!
Справедливости ради, надо сказать, что с цветокоррекцией авторы перемудрили. Слишком всё зеленО!
Denis Solodovnikov
Это ролик о том, как можно через профессиональную съёмку не испортить красоту природы. wink.gif
Mihnovets Andrej
Некоторые кадры страшно смотреть, но глаз от экрана не оторвёшь, так цепляет эта мощь стихии. Автор здорово снял этот материал, а музыка усилила эффект мощи океана.
Gennady Petrenko
Классное видео по содержанию, а профессиональная техника съёмки безупречна.
Сергей Авакянц
Цитата(Романенко Игорь @ 26.3.2013, 0:36) *
Фантастика! Я пока смотрел этот ролик не мог отделаться от вопроса: ну, как они это сняли???

И я тоже об этом думал. biggrin.gif По любому, это камикадзе снимали.
Igor Mihailov
По этой работе всем учиться, учиться и ещё раз учиться... Технически работа просто потрясающая. Но, мне тоже показалось, что с цветокоррекцией автор не угадал, а точнее, накосячил.
Afftar
Сильное впечатление от работы. Даже и говорить ничего не надо, а кто не видел, обязательно посмотрите эти кадры - они никого не оставят равнодушными.
Sergey Taranoff
Невероятные по визуальной эстетике кадры. Слов нет... good.gif
instinkt2004
Французы в документалистике - асы. Начиная от Одиссеи Кусто, через атаку на ВТЦ и до наших Байкала и Чукотки. Вот с художественными фильмами у них проблемы, это да, куда-то всё мастерство пропадает)))
Сандро
Пока смотрел в голове вертелось это: "Безумству храбрых поём мы песню...". wink.gif
Gosha
Безумству храбрых кого? Моряков или кинооператоров? По моим ощущениям, на этих съёмках рисовали больше именно кинооператоры.
А ролик суперский!
Сергей Сливко
В любом случае, рисковали больше кинооператоры, потому что для моряков шторм - это всё привычная обстановка и просто работа, а для кинооператоров - это реальный рисковый экстрим.
Mihail SG
У меня только два слова по поведу этого видео: нет слов! good.gif
Chibis
А у меня только одно слово: супер! )
Прохор
Уметь показать природу в её настоящем природном виде - это большое искусства. Здесь всё получилось и даже более, чем! Во всяком случае, я никогда не видел более информативного и в то же время более художественного показа морского шторма.
Haritonov Vadim
Технично снято, но какой-то художественности я в этих кадрах не увидел, если только не считать саму природу художественной. Камеры просто фиксировали шторм и больше ничего тут нет.
Тельников Егор
Что интересно, при просмотре этого видео отлично ощущаешь то, что ощущали люди на корабле... wink.gif Вот, такая как бы материализация картинки в ощущениях зрителя происходит.
Big Sasha
Потому что эти кадры создают хороший эффект присутствия... Оттого и страшновато становится, когда огромная волна накрывает корабль.
Pavel Sosnovskij
Вот так и надо снимать природу, чтобы в каждом кадре была жизнь, а не какая-то голливудская рисованная на компьютере фигня. У меня тоже сильное впечатление от этого ролика.
Format R
Согласен. Реализм впечатляет по максимуму, в отличие от любой нарисованной реальности. Наверное, это происходит от того, что зритель ощущает реальную опасность того, что видит.
Тарас Омельянюк
good.gif Классные кадры. Более всего круто смотрятся кадры с мачты корабля. Не представляю, какой человек решился туда залезть в такой шторм, чтобы снимать эту стихию.
Gerturion
Хм... Туда никто и не лазил, а просто закрепили на мачте камеру и она гнала картинку на компьютер внизу.
Floyd
Умеют же люди снимать! Такая работа вызывает только огромное уважение...
Reality film
Интересно, что фильм снимали в сильный шторм, а все кадры совершенно чистые и ни одной капли не попало на объективы камер. Это тоже нужно было суметь сделать.
Shahnazar
Ну, это не проблема. Они весь видеоряд снимали на большом зуме, то есть, на большом удалении от воды, поэтому у них в кадрах нет паразитных капелдь на объективе.
Роман Благолепов
Как зум? smile.gif На море в шторм мелкие капли летают по всему пространству! Никакой зум от этой мороси не спасёт. Тут что-то другое было сделано, чтобы кадры были чистые.
Strej Film
В ролике были кадры, когда волна налетала прямо на объектив и, всё равно, после схода волы никаких капель на экране не было. Возможно снимали с какого-то закрытого прозрачного бокса. с поверхности которого вода сходит полностью.
Alexandr Parhomenko
Если нужно именно от мороси защитить, то хорошей кинематографической бленды вполне хватит, потому что они очень большие и глубокие. А специальные кадры с волнами заливающими объектив, конечно, снимали с какими специальными устройствами, а не открытыми камерами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.