Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекламные фильмы
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2
Бельский
Изначально снимал фильм зарисовку а потом решил снять рекламный фильм. Конечно он еще не доделан до совершенства .... Работа продолжается

Отдых зимой в живописном месте Сокольского района Нижегородской области.
Содержание ролика.
Территория, номера, активный отдых, рыбалка, охота, лыжи, коньки, тир, дом творчества, мастер-классы, гончар, прогулка на лошадях, снегоходах, санках, трапеза, шведский стол, ресторан, программа, боди-арт, артисты, баня, массаж.

Mihnovets Andrej
Хороший фильм получился. Информативный. По технике есть недочёты, в частности по ББ кадры в интерьере заметно "гуляют" и т. д..
Бельский
Цитата(Mihnovets Andrej @ 5.4.2013, 0:13) *
Хороший фильм получился. Информативный.


Фильм ещё не полностью готов. Буду переснимать ресторан, баню, добавлю сцены в номерах, зоопарк с различными животными, конюшню. Потом диктора. Может кто подскажет где можно найти литературный текст про баню(рассказ или эпизод).?
Mirrorfax
Я знаю про баню хороший текст!
Встречаются две глухие бабули, и одна другую спрашивает:
-Ты в баню идешь?
-Не-е-т, я в баню!
-А-а, а я думала ты в баню идешь!
У Паниковского тоже есть хороший текст : " ...Я три года в бане не мылся, меня девушки не любят!...."
А если серьезно, Володь, много пережегов по снегу.
Штатив бы почаще, раз подача кадра статика.
У мужика в бане палец руки торчит сверху между ног, уводит мысли в ненужную сторону. Ну не может Бельский без намеков работать! )))
Когда до еды дошло, побежал сразу на кухню. Разыгрался аппетит. )))
Вообще думаю для подобных съемок слайдер нужен, как воздух.
А по информативности согласен - отлично. Технически хромает.
Торопыга )))
Mirrorfax
Тут вот наверняка подумают, вечно этот Миррорфакс все опошлит, засранец! ))) Только это не совсем так.
Вов, у Зощенко есть хороший рассказ "БАНЯ", посмотри, может пригодиться что или мысли какие появятся.
Daniil Chernyh
Текст про баню можно найти на сайтах про баню. Там всё написано мастерски, потому что эти тексты писались именно для рекламы.
А по ролику можно сказать, что кадры по содержанию подобраны хорошо, но по технике те огрехи, которые простительны в репортажке, не простительны в такой постановочной работе.
Бельский
Текст про баню желательно литературный, а не рекламный.

Вчера баню переснял.

Теперь в бане будут красивые девчушки. Добавил функциональную эротику(душевые кабины) в номерах гостиницы. Фильм стал более интригующим. Смонтирую покажу. Щас буду работать над текстом.

Может кто напишет текст за гонорар?
aleksandr-cm
Голое женское мясо в кадре - признак дешевизны продукта в широком смысле этого слова, то есть, это касается и рекламируемой гостиницы и рекламного ролика... Если человека завлекают женским мясом, то всё плохо в этой гостинице и завлечь больше нечем.
Бельский
Посетить мою домашнюю страницу
Тут кадры с мясом


Все зависит от режиссера. Если он видит в ванной только мясо, то мясо и покажет, а если он видит удобства то и зритель увидит только удобства.
Strej Film
Сейчас кадры с голым телом в эфир не пройдут. Какой смысл снимать продукт, если его нельзя будет показать массовому зрителю, ведь, реклама рассчитана на максимально большую аудиторию.
Berserk
Капец! Уже и порнуху автору приписали, хорошо хоть скрины сбросил. А фильм в принципе ничё, нормальный. Ждем обновлённый вариант.
Бельский
Тут кадры с мясом http://www.youtube.com/watch?v=GAzaGwVawNs

В этом ролике 3 сцены с мясом. 1. Мясо моется в душе, 2. Мясо(боди-арт) стоит в ресторане, 3. Мясо парится в бане.

Хахахаха.... мясистый ролик получается. Мясоедам понравится надеюсь.

Сейчас кадры с голым телом в эфир не пройдут.

Это где Вы такое прочитали?
Бельский
Еще одну часть доснял.

http://www.youtube.com/watch?v=svodoD8TFeo

Мясо в ресторане и парится в бане.

Тут без мяса просто переснял некоторые кадры
http://www.youtube.com/watch?v=jJKFLTKgLAA


Щас начнется самое трудоемкое .... это текст.
Может кто что подскажет?
Kirsanov Maxim
Цитата(aleksandr-cm @ 8.4.2013, 12:45) *
Голое женское мясо в кадре - признак дешевизны продукта в широком смысле этого слова...

Тут немного другие истоки. smile.gif Голое мясо снимают, когда ни на что другое творческой фантазии не хватает. Все, наверное помнят киношки 90-х годов выпуска, там, там всякий режиссёришка после окончания ВГИКа считал своим священным долгом снять, как можно больше голого женского мяса в своих киношках. Зритель на голое мясо в любом случае придёт, поэтому зачем париться со сценарием, постановкой и другими серьёзными вещами, когда можно раздеть актриску перед камерой и касса обеспечена. laugh.gif
Бельский
Во всех профильных уч. заведениях типа ВГИК учат вставлять в свои работы голое мясо. Вначале нужно преподавателям запретить строить драматургический ход на голом мясе. Когда это произойдет то мяса в фильмах не будет.
Студенты ВГИКА в своих курсовых работах используют голое мясо и они получают за это зачет.
Videostudiya N
Мне кажется, что для рекламного формата продолжительность видео слишком большая - больше 6-ти минут. Ролик сделан на грани рекламного и кинодокументального жанра, поэтому желательно при монтаже двинуться или в одну или в другую сторону для жанровой определённости.
Бельский
Ролик не рекламирует, то есть не указывает на преимущества, он информирует о работе и услугах в художественно документальном жанре.
Сейчас он уже 7 минут. Расчет на то что зритель будет смотреть на перемотке и выбирать только интересующие его моменты.
Романенко Игорь
Прикольно! ) Как же можно делать фильм в расчёте, что его будут мотать? Это какое-то новшество в видеопроизводстве. Обычно автор над каждым кадром работает, чтобы он был интересен зрителю, а тут кадры делаются для перемотки... unknw.gif
Бельский
Сейчас в интернете можно смотреть на перемотке....... И этим люди пользуются. Поэтому есть возможность и её нужно использовать, делать фильмы более подробные с расчетом просмотра в режиме "перемотка".
Slash
Фильм , который перематывают, не имеет смысла. Это всё равно, что еда, которую проносят мимо рта. smile.gif Любой фильм снимается, чтобы его смотрели, а не сматывали.
Бельский
Цитата(Slash @ 13.4.2013, 0:19) *
Это всё равно, что еда, которую проносят мимо рта. smile.gif


А что в этом плохого, наоборот - хотят едят, хотят проносят. Пусть сами решают что им нужно.
Сергей Сливко
И, всё равно, не понятно, зачем тогда фильм снимать, если он не для зрителя, не для покадрового просмотра? Просто отработать гонорар и всё?
Бельский
Попробую объяснить.

Есть книги и есть журналы - печатная продукция. Книги мы читаем с первой страницы, а журналы можно читать и с последней.
Kolyan
Если в журнале есть повествовательное изложение материала, то он тоже читается с первой страницы и до последней. Это не аргумент... А видеография всегда имеет повествовательный характер - это закон жанра любого экранного произведения.
Тарас Омельянюк
Ну, не всегда в рекламе используется повествовательность. Есть ещё такой стиль, как создание визуального образа товара или услуги из хаотичных кадров, не связанных повествовательной цепочкой. Но эта работа к ним, конечно, не относится.
Konstantin Kuzmenko
В этой работе два больших технических недостатка - это пересветы и болтанка. Думаю, что для коммерческих проектов такая техника работы не очень уместна.
Dmitry Horoschevsky
Кадры с едой выглядят очень живописно. Может быть стоило на них одних сделать рекламу этого учреждения и она бы отлично работала, как реклама. wink.gif
Тарас Омельянюк
Кстати, на этих гурманских кадрах очень легко можно построить привлекательный для потенциальных клиентов образ этого заведения. wink.gif
Kolyan
Тарас Омельянюк,
Привлекательный для кого? Для обжор? smile.gif


Цитата(Тарас Омельянюк @ 8.10.2013, 0:25) *
Но эта работа к ним, конечно, не относится.

Вот именно, что не относится, а мы здесь обсуждаем конкретный рекламный ролик. Тут явно есть повествование, но оно сделано с нарушенной последовательностью и поэтому зритель всё время как бы скачет от одной информации к другой.
Evseev Sergey
Это точно не рекламный ролик в полном смысле слова, а какой-то вариант обзорного ролика с неясной целевой аудиторией. Смотрится это довольно интересно за счёт живых чувств героев фильма.
Centrovoi
По формату это, скорее зарисовка о жизни этого заведения на основе личных впечатлений. Снято интересно, хорошо подмечены и показаны многие привлекательные стороны - это главное.
Belyi
Ролик смотрибельный, но, если его предполагалось использовать, как рекламу, то нужно было делать более короткий вариант, чтобы за минимум времени дать максимум информации.
Ростислав
Для чисто рекламного ролика здесь должна быть не только другая продолжительность, но и другой подбор кадров. Эти кадры не для рекламного ролика, потому что это типично репортажные кадры.
Ustas
Цитата(Centrovoi @ 13.10.2013, 12:55) *
По формату это, скорее зарисовка о жизни этого заведения на основе личных впечатлений.

Зарисовка и есть! Даже никакого намёка на рекламную видеографию в этой работе нет. Такие зарисовки часто используют на ТВ, как подложку для титров о погоде.
Сандро
Нет, для подложки этот ролик слишком насышен информацией и она будет мешать телезрителю воспринимать титры о погоде. Это зарисовка сама по себе имеет большую информационную ценность и её можно показывать для ознакомления с этим комплексом.
Floyd
То, что снималось изначально, то и получилось - это фильм-зарисовка о загородном клубе. Попытка сделать рекламный ролик не удалась, потому что превышен и хронометраж рекламы и стиль съёмки и монтажа совсем не рекламный.
Belyi
Из этих кадров в принципе можно собрать полноценный рекламный ролик, но нужно совсем по другому подойти к решению задачи. Исходный видеоматериал для рекламной работы пригодный, но монтаж должен быть сделан короткими и ключевыми и "говорящими" кадрами.
aleksandr-cm
Если задача была сделать рекламный ролик, то необходимо было работать с постановочными кадрами, снятыми по раскадровке. А тут чистая репортажка, которая для рекламы, конечно, может использоваться, но рекламный эффект у неё низкий.
Diman_Co
Я думаю, что из любого репортажного материала можно надёргать десяток-другой кадров для нормального рекламного ролика. Рекламный эффект зависит не от стиля съёмки исходников, а от качества кадров и их сборки.
Daniil Chernyh
Для рекламы снимают обычно более технично с применением постановочного света и штатива, а тут большинство кадров сняты с рук с подчёркнутой репортажностью и плюс с техническими огрехами. Для рекламного ролика тут не видно кадров.
brodyaga
Как по мне, то в этой работе хорошего видеоматериала хватит на десяток рекламных роликов. smile.gif Конечно, нужно поработать над тем, чтобы отобрать отдельные кадры из этой зарисовки, но их очень много!
Сергей Сливко
brodyaga,
Не согласен. Правильно выше писали, что техника у этих кадров совсем не рекламная, поэтому собранный из них рекламный ролик будет выглядеть не профессионально.
Freeman
Если речь идёт про свет в кадрах, то это всё можно сделать искусственно за счёт постобработки исходников разными фильтрами цветокоррекции. А во всём остальном в этой зарисовке много кадров, которые могли бы использоваться в рекламе заведения.
Floyd
Ну, это какой-то странный разговор, по принципу "если бы да кабы". Автор выложил готовую работу, которую он считает рекламным видеоматериалом, а, на самом деле, по жанру это типичная зарисовка без каких-либо вариантов восприятия её, как рекламного фильма.
Moviehunter
Реклама имеет разные форматы, а не только формат короткого ролика на ТВ, поэтому не нужно так однозначно судить об этой работе. Она может применяться, как реклама, но в особых случаях. Например, этот ролик можно показывать там, где принимают гостей этого заведения, то есть, пока им оформляют разные бумажки, они смотрят это видео по ТВ.
Роман Благолепов
Разве это будет реклама, если она будет показываться тем, кто уже приехал в этот загородный клуб? Чего им рекламировать, если они уже сделали выбор. Реклама - это материал, который показывают тем, кто ещё не решил, куда ему ехать отдыхать.
Masterovoy
Зарисовка - это тоже реклама, только не нахрапистая, а опосредованная, которая воздействует на человека более мягко..
S.E.D.O.I
Мне кажется, реклама - это любой видеоматериал о товаре или услуге, независимо от жанра, который производит на зрителя приятное впечатление и заставляет купить эти товар или услугу.
Benjiro
Ну, это слишком широкое толкование слова "реклама". smile.gif Так "рекламой" можно назвать и простой разговор двух людей, из которых один похвалил какой-то товар другому. Но, если говорить о рекламе, как о видеопродукции, то у неё есть конкретные особенности, под которые этот фильм, вряд ли, подпадает.
Corentall
Рекламный ролик и рекламный фильм - это два жанра, а не один. Этот фильм все почему-то оценивают, как рекламный ролик, а это ведь фильм со всеми вытекающими особенностями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.