Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Три видеоконкурса. Выбирай!
Форум событийной видеографии > Фестивали, творческие проекты, конкурсы видеографов > Конкурсы и творческие проекты событийной видеографии
talenthouse


Видеоклип для Green Day
Для участия пришли видео, использующее одну из 37 композиций Green Day с новых альбомов серии ¡UNO!, ¡DOS! и ¡TRE! Победитель получит цифровую камеру Canon EOS 5D Mark III с линзами и аксессуарами и эксклюзивное участие в интервью и профайл на GreenDay.com. Дедлайн проекта: 5 июня, 2013.
Остальные призы, подробности и участие на сайте -http://tlnt.at/13zURPO

Видеоклип для Snow Patrol
Snow Patrol приглашают талантливых режиссеров создать оригинальный видеоклип к The Lightning Strike.
Победитель получит оборудование Olympus общей стоимостью 1 599,98 долл. США, в том числе Olympus OM-D-E-M5 (12-50 мм) и Olympus LS-100. Дедлайн проекта - 6 мая 2013 г.
Остальные призы, подробности и участие на сайте - http://tlnt.at/13zURPO

Видеоклип для Saatchi & Saatchi и группы OK Go
Сними классный видеоклип для нового трека группы OK Go 'I'm Not Through' и участвуй в нашем конкурсе.
Видео победителя будет показано Saatchi & Saatchi на легендарном международном фестивале в Каннах. К тому же, видео появится на сайте Talenthouse и группы OK Go. Дедлайн проекта - 7 мая 2013 г.
Остальные призы, подробности и участие на сайте - http://tlnt.at/YMmxkm
Belyi
Получить Canon EOS 5D Mark III с линзами и аксессуарами - это хорошая замануха. smile.gif Прям так и хочется поучаствовать...
Ильдар Бекметов
))) Снова музыканты пиарят свои новые альбомы через видео-конкурсы. Похоже, это становится очень модным, учитывая, какое большое количество конкурсов такой тематики развелось.
independent
Модно, потому что выгодно. PR на миллион баксов, а всех затрат - один фотик для приза.
Centrovoi
Все эти проекты подтверждают то, что сейчас частная видеография стала массовым видом деятельности и, поэтому такой PR очень хорошо работает на рекламу музыкального коллектива.
Владимир Осух
Сколько сразу открывается возможностей для клипмейкеров, которые хотят пробиться наверх к работе со звёздами. Раньше, чтобы снять первый клип нужно было долго искать объект съёмки, а теперь они сами идут к клипмейкерам. Работай - не хочу! wink.gif
Haritonov Vadim
Да, какие тут возможности? Музыканты бесплатно попользуются ими, да и всё на этом для клипмейкеров закончится. )
Cooper
Вадим, не скажи! Если кто-то снимет что-то действительно стоящее, то его сразу заметят и он получит заказы от серьёзных заказчиков. Они там в своей музыкальной среде тоже весь процесс отслеживают по поводу того, кто кого снимает и т. д..
Никита Шульц
Чтобы клипмейкера заметили, он должен снять что-то для заметных музыкантов. Тогда их заметность сработает на его заметность. А съёмка для никому неизвестных музыкантов, вряд ли, будет иметь хороший рекламный эффект, потому что их видео никто не смотрит ни среди простых зрителей, ни среди профессионалов.
Format R
Интересное предложение, чтобы потренироваться в музыкальной видеографии. Это другой вид экранного творчества и чисто познавательный и творческий интерес в такой работе есть. Вопрос "А смогу ли я?" иногда задают себе творческие натуры. smile.gif
Daniil Chernyh
Ага, задают... Если есть мало заказов и много свободного времени для таких вопросов. )) А те, кто занят своими заказами, вопрос "А смогу ли я?" задают только в отношении той работы, за которую им платят.
Усов Игорь
Зимой надо было конкурс проводить, если было желание привлечь нашу видеографическую аудиторию. wink.gif
DiegoVideo
Победитель получит съёмочное оборудование - это здорово! smile.gif Это даже лучше, чем деньги, потому что деньги могуит уйти на другие цели, а тут сразу поднимешься в плане оснашения оборудованием для работы.
Chibis
Не сказал бы, что лучше... На деньги можно купить то оборудование, которое тебе самому нужно, а оборудовапние для приза выбирают организаторы и не всегда оно такое, как тебе лично нужно.
Senya
Особенно, если приз включает в себя комплект оборудования. Часто там составляющие комплекта совсем не подходят друг другу для профессионального использования. Но это может понять только тот, кто сам работает с оборудованием, а для организаторов конкурса всё едино.
GeorgyVIDEO
Цитата(Chibis @ 22.5.2013, 12:51) *
На деньги можно купить то оборудование, которое тебе самому нужно...

Дарёному коню в зубы не смотрят.
Чем плохо бесплатно получить 5DMkIII? Камера принадлежит к самым востребованным и топовым по цене моделям и такой приз всегда в тему.
Big Sasha
По-моему, самый заманчивый приз - это не оборудование. Вот, видеоклип для Saatchi & Saatchi покажут в Каннах - это большой успех и серьёзная слава, которые намного перевешивают фотик или что-то другое из оборудования.
Константин Беляев
Саш, а какой прок от этого приза? Ну, покажут тебя, ну, пусть, даже тебе поапплодируют в Каннах и что дальше? Это всё не имеет материального выражения, а значит у него такая же ценность, как у ветра, который подул и исчез.
Дмитрий Напольский
Клип, который покажут в Каннах - это намного бОльший капитал, чем даже сами деньги. Канны - это мекка кинематографа и авторы всёго, что там показывается сразу получают новый профессиональный статус, как некая элита. А вслед за этим придут и заказы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.