Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый лучший монтаж
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
стеф
Монтаж.А вам слабо?

Konstantin Kuzmenko
Лихо! Ничего не скажешь... smile.gif
instinkt2004
Это айпад 80. )))
Sevlad
Баян... ))) Кто хочет так же, ловим http://www.youtube.com/watch?v=xRpHgVFPqqk
Ильдар Бекметов
Понятно, как сделано, но смотрится очень сильно! smile.gif
Алексей Пластинин
Заказчика такое видео впечатлит до падения челюсти на пол. wink.gif Если сделать что-то такое с молодожанами, где невеста и жених будут меняться местами через свои портреты в рамке, то это будет бомба!
grafik
Алексей Пластинин, Да делали уже наши такое. Пару роликов еще полтора года назад видел.
Тарас Омельянюк
А я ничего такого не видел, поэтому работа производит впечатление. В принципе, хорошее владение любой технологией видеопроизводства всегда вызывает уважение.
Gross Alex
Ну, если этот монтаж занесли в книгу рекордов Гиннеса, то, наверное, не каждый так сможет сделать, не смотря на наличие видеоурока по этой теме.
BriaN
тему переименуйте! где тут монтаж? чистой воды комп.графика
Сергей Авакянц
Как я понимаю, строчка "Самый лучший монтаж" взята из книги рекордов Гинесса, то есть, это они так назвали этот ролик и он у них так проходит по классификации разных рекордов.
Бобрецов Игорь
Чисто для прикола можно посмотреть, но какой-то художественной ценности в этой работе нет.
Стас Пореченков
Для меня очень познавательный ролик. Ннкогда бы не подумал, что возможности обработки видео в домашних условиях дойдут до таких сложнейших вариантов, как в этом ролике. )
Maximilian
Я порадовался за умельцев. smile.gif Для этих ребят в монтаже ничего невозможного нет.
Sevlad
Вот еще урок, для тех кто знаком с программой Blender http://www.youtube.com/watch?v=K-RGx4agYRY
Тарас Омельянюк
Уроки - это хорошо, но делается это всё не за пять минут, да и по сюжету тоже нужно было помудрить, чтобы это увлекательно смотрелось.
xCreative
Цитата(Sevlad @ 5.6.2013, 17:47) *
Баян... ))) Кто хочет так же, ловим http://www.youtube.com/watch?v=xRpHgVFPqqk

Блин, а я реально с удивлением весь ролик смотрел, и думал, как они без Mocha, AE и других программ справились. А оказывается, не справились, это и есть Mocha+AE. Тогда, это никакой не монтаж, это композитинг и постпродакшен.
Floyd
Видимо, ролик для Книги рекордов Гиннесса, наверное, делали сами разработчики Mocha, чтобы с его помощью продавать свой продукт. )
Sevlad
Мока давно в составе Афтера продается) А насчет Гиннеса, кроме подписей к ролику, официальных сведений про его занесение нигде не встречалось. Когда-то он гулял в сети без этих регалий. И помнится, кто-то его выкладывал с подписью "Монтаж достойный книги Гиннеса", походу здесь старая русская игра - сломанный телефон - поработала)
Sevlad
Цитата(Тарас Омельянюк @ 10.6.2013, 0:22) *
Уроки - это хорошо, но делается это всё не за пять минут, да и по сюжету тоже нужно было помудрить, чтобы это увлекательно смотрелось.

А что там в сюжете мудреного и увлекательного? Один парень в одном месте рамочку покрутил, другой в другом, третий в третьем, на каждое новое место переход через туже рамочку. А сам эффект, хоть и не быстрый в исполнении(хотя с мокой процесс хорошо упрощается), но технически не сложный...
Сергеичъ
Это не монтаж, а что-то вроде цирковой акробатики, только делается эта "акробатика" с видеорядом, но эффект тот же - пустить пыль в глаза и выхвать апплодисменты у простых людей. smile.gif
Evseev Sergey
Пусть, это "акробатика", но, надо отдать им должное, это мАстерская "акробатика". Мы можем долго говорить, что всё это элементарно сделать по выложенным здесь видеоурокам, но, ведь, никто не сделал, а авторы этого ролика сделали.
Sevlad
Как никто, трекинг вы видите практически в каждо фильме современном, в муз. клипах на каждом шагу... В свадьбах тоже люди используют, вспомнить те же вставленные видео с молодыми в билборды, тот же самый эффект... Просто у людей элементарно работавших с моушендизайном и компоузингом этот ролик не вызывает таких восторгов, как у не знакомых с приемами данного творчества... Да, ребята молодцы, взяли простейший эффект, неплохо его обыграли, у обычного зрителя сработал Вау-эффект. На видеофорумах порадовались за их креативное мышление, многие тогда его и в свадьбах поповторили, и все, супер-восторогов и не было. И тут кому-то из восторженных обывателей взбрело Гиннеса приплести и вытащили ролик из забвения)))
Николай Коломиец
Это работа для аудитории заказчиков, а не для нашей. Пусть, они смотрят с открытыми ртами и побольше уважают нашу профессию, что, мол, мы такие "чудеса" в кадре можем сделать. wink.gif
Баширов Сергей
Да уж... Раньше в этой ветке постили искусство, а теперь всё больше - "акробатику". smile.gif
I.Melnikov
Акробатика - это тоже искусство, только не мысли, а движений. ))) Кстати, акробатические трюки в монтаже всегда вызывали у простого народа восторг!
Стас Пореченков
Особенно, если они не понимают, как это всё было сделано. А этот ролик, как раз, из такого ряда. У заказчиков при просмотре глаза на лоб вылезут от удивления и восторга!
Rustam
Это точно! smile.gif Всё что не понятно, всегда вызывает у зрителей самый неподдельный интерес. А такой ролик крепко держит внимание дяже тех, кто сам занимается видео.
city man
Внимание он держит, но не долго. Такие "акробатическо-монтажные" ролики цепляют сразу, но на один-два раза, а потом это видео никому не интересно, потому что за "монтажной акробатикой" в нём ничего не стоит. Содержание-то по мыслям и чувствам в этом ролике просто никакое.
Centrovoi
Ну, если сделать на этом эффекте часть фильма - те же сборы жениха и невесты, чтобы в рамке появлялись эпизоды то из дома жениха, то из дома невесты, то это будет всегда смотреться заказчиками с удовольствием, потому что в этом случае этот технический приём будет иметь логику и смысл.
Sibiryak
Творческая идея прикольная. Технический приём максимально смотрибельный. Дело за малым - найти этому решению применение в фильмах. Мысль про перекрёстный монтаж сборов жениха и невесты - это интересная мысль. wink.gif
Gennady Petrenko
Действительно, любая зрелищная техника монтажа увеличивает коэффициент смотрибельности фильма. Зачем же негативно относиться к тому, что помогает сделать зрелище приятнее для заказчика? Этот ролик - любопытный пример того, как можно зацепить зрителя одной лишь техникой монтажа.
Eroha
Ролик называется - "Самый лучший монтаж". Интересно, а где тут вообще монтаж? Он не лучший и не худший, а тут просто нет монтажа, а есть только спецэффекты. Странно, что многие не понимают этой разницы. unknw.gif
Centrovoi
Ну, если так строго подходить к слову "монтаж", то его в этой работе, конечно, нет. Но, как показ конкретного монтажного приёма, этот ролик имеет право на жизнь и на такое название про "монтаж". wink.gif Ведь, как ни крути, а этот монтажный приём можно и нужно использовать именно при монтаже видео.
Dmitry Horoschevsky
Показанный в ролике технический приём очень хорош, если надо пыль в глаза пустить, но для потоковой и сюжетной видеографии он не очень-то нужен, потому что в обычном событийном видеоряде он будет только отвлекать зрителя от основного информационного содержания видеоряда.
Ростислав
Цитата(Eroha @ 30.8.2013, 14:54) *
Интересно, а где тут вообще монтаж?

good.gif Тут нет ни одного стыка кадров, который можно было бы отнести к искусству монтажа. Хотя, если считать 3D переходы от Pinnacle Studio монтажом, то это тоже монтаж.
Bragin Gennady
Вы, ребята, говорите про классический монтаж встык, а монтаж бывает не только классический. Есть ещё много разновидностей монтажа, в том числе, монтаж с использованием компьютерной графики. Короче, этот ролик именно смонтирован, потому что есть череда кадров, поставленных в определённой последовательности.
aleksandr-cm
Гена, так мы - видеографы работаем именно с классическим монтажом, поэтому нам все эти технологические видео-приколы, типа этого ролика, по барабану. wink.gif Для нас монтаж - это идеальная сборка кадров встык таким образом, чтобы зритель ни одного стыка при просмотре не почувствовал. Вот, таким монтажом у нас все бы восхищались по полной программе!
Cooper
Монтаж встык - это 19-й век. В 21-м веке появилось много других вариантов сборки кадров в видеоряд, в том числе, с помощью компьютерных спецэффектов. Как-то странно слышать заявления, что монтажом можно считать только классический монтаж встык. unknw.gif
Arrows
Хм... Я а грешным делом думал, что монтаж встык - это вечность, а, оказывается, это 19-й век. smile.gif
Сергеичъ
Монтаж встык - это и 19-й век и 20-й век и 21-й век и так дальше на все века, пока есть такое понятие, как видеоряд. А все модные варианты склейки кадров, как приходят, так и уходят.
Sevlad
Ребята не мешайте все в кучу, монтаж - это компановка кадров в целостную структуру. А в стык ли, либо через переходы какие, всего лишь варианты склейки соседних кадров между собой, просто приемы монтажа, применяемые в зависимости от задач заложенных режиссером. Такие переходы как наплыв(микс, диссолв), вытеснение, шторки, уходы в черное, не менее класические чем простой стык и описываются во всех учебниках монтажа. Конечно прогресс не стоит на месте, изобретаются новые приемы. Данный ролик, это демонстрация одного из эффектов, который может использоваться, как монтажный прием, он не несет какой-то смысловой и драматургической нагрузки, просто ребята показывают свое умение и возможность креативно мыслить. Само собой, ни в какую книгу Гинесса данный ролик не вносили, так как данный эффект(треккинг движения) давно используется в кино, ну хоть те же живые газеты в Гарри Поттере)
Тарас Омельянюк
Все варианты переходов просто отменяют правила монтажа, потому что переход сам по себе служит разделителем между кадрами и поэтому нет никакой необходимости подбирать их по крупности и другим правилам монтажа. В этом смысле, только монтаж встык - это монтаж, а всё остальное - это способы монтировать немонтируемые по правилам монтажа кадры в произвольной последовательности.
Evseev Sergey
Монтаж - это просто сборка кадров. Как и с помощью чего они собраны - это не важно. Если есть видеоряд, состоящий из кадров, значит, есть монтаж. Этот ролик именно смонтирован, причём с технической точки зрения очень хорошо и зритель этот ролик будет смотреть с высунутым языком. )
Troepolsky Boris
Симпатичный ролик. wink.gif Такой зрителя зацепит сразу и не отпустит до конца!
Daniil Chernyh
Я даже не досмотрел этот ролик... unknw.gif
Не знаю, может быть среднестатистического зрителя YouTube этот ролик зацепит, потому что там обитают в основном любители "жвачки для глаз", но людей, которые хотят видеть какую-то мысль в ролике, он, вряд ли, зацепит.
Gerturion
Ну, Даниил, зря ты так строго. Парни старались... wink.gif Динамичное и зрелищное видео у них получилось. То, что нет в нём мысли - это факт, но они такой задачи перед собой и не ставили.
Bragin Gennady
Без мысли, вообще, ничего не делается. Мысль в этом ролике есть, только не философская, а чисто развлекательная. Автор сделал ролик с целью удивить зрителя и у него получилось, потому что даже видеографы, которые знают все эти технические приёмы, с интересом смотрели ролик, а уж простой зритель, наверняка, смотрит его, открыв рот.
Denis Solodovnikov
Если судить по количеству просмотров этого ролика на YouTube, то зрительский успех у него точно был! Такого количесчтва видеографов во всём мире не найти, а, значит, смотрели его именно простые люди, далёкие от монтажа видео.
Chibis
Денис, осталось только выяснить, чего стоит такой "ютубный" успех ролика в глазах профессионалов? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.