Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Три видео-конкурса! Тур в Великобританию, СПА на Ямайке или оборудование на 1600$!
Форум событийной видеографии > Фестивали, творческие проекты, конкурсы видеографов > Конкурсы и творческие проекты событийной видеографии
Страницы: 1, 2
talenthouse
Поездка на Ямайку за лучший видео-клип для легенды регги Джимми Клифа
Джимми объявил конкурс на создание видео к песни Reggae Music. Скачайте видео, отснятое при помощи технологии “Зеленый экран” и создайте на его основе клип к песне Reggae Music. Победителю будут оплачены билеты в обе стороны в Монтего-Бей, Ямайка и 5 дней проживания в СПА-отеле на условиях “все включено” и не только. Подробности и участие - http://tlnt.at/14lzv8r

Поездка в Великобританию за лучшую видео-работу для Габриэллы Аплин
Для участия пришлите короткий репортажный фильм, демонстрирующий ваши навыки, как видеооператора. Победитель отправится в тур по Велокобритании вместе с командой восходящей звезды Габриэллы Аплин, чтобы снять бэкстейдж-видео. Отснятый ролик будет выложен на канале VEVO и получит дополнительное продвижение. Подробности и участие - http://tlnt.at/12eotyT

Оборудование Olympus на 1600$ за лучший видео-клип для Snow Patrol
Конкурс на лучший видеоклип для группы Snow Patrol. Победитель получит оборудование Olympus общей стоимостью 1 600$, в т.ч. Olympus OM-D-E-M5 и Olympus LS-100. Участник, набравший наибольшее количество голосов в сообществе, получит Olympus LS-100 и продвижение на странице Snow Patrol в Facebook.
Подробности и участие - http://tlnt.at/17tb1xz
Benjiro
Первый конкурс - очень интересная задача, ведь придётся работать с реальными кадрами певца. smile.gif Вряд ли, кому-то из нас раньше приходилось работать с кадрами известных лиц.
Тарас Омельянюк
Я смотрю, ставки в призах растут. Видно, среди артистов началась настоящая конкуренция за этот рынок частных производителей видео.
Konnetabl
Ещё бы не началась. smile.gif Получить практически бесплатно сотни качественных клипов, которые будут раскиданы по всему интернету и будут работать как реклама исполнителя - это же просто подарок судьбы для каждого артиста.
Тарас Омельянюк
Про "сотни качественных клипов" я не уверен. ))) Снимают-то не только профи, но и любители, поэтому работы по качеству очень разные.
TARus
По крайней мере, среди большого количества участников конкурса и профессиональных работ будет много, потому что количество всегда переходит в качество. А у музыкальных исполнителей есть возможность для себя отобрать только самые лучшие работы и с их помощью пиарить свои коллективы в интернете.
Centrovoi
Конкурс интересен тем, что можно поработать с профессиональным студийным хромакеем. Не думаю, что у кого-то была такая возможность, если он сам не работает в шоу-бизнесе с музыкальным видео.
Вяльцев Антон
А что в этом интересного с профессиональной точки зрения? Весь кеинг делает программа, поэтому это чисто механическая работа, ИМХО.
di_REC_tor
Антон, а ты каждый день работаешь с живыми кадрами звёзд мировой эстрады? Всё-таки, это не какие-то рядовые молодожёны, а это публичные люди, с которыми работают настоящие кинокомпании и т. д.. И вот этот конкурс даёт такую же возможность поработать с ними любому частному видеопроизводителю. Разве, это не интересно?
Benjiro
Ещё как интересно! Меня тоже эта возможность заинтересовала. В кои-то веки можно почувствовать себя музыкальным клипмейкером, работающим для MTV. smile.gif
Усов Игорь
В этот раз сделаны нормальные предложения. Тут и исходники качественные и призы серьёзные, поэтому работать интересно и есть, ради чего.
Freeman
Да, предложена реально профессиональная работа с профессиональными материалами и задачами. А раньше конкурсы были слегка любительского свойства, мол, сними, что хочешь и наложи это на нашу музыку. smile.gif
Bragin Gennady
Исходный материал тяжёлый, работать придётся всерьёз, времени это займёт много, а надежда на гипотетический приз самая минимальная. Не думаю, что многие подпишутся на такие условия.
Ильдар Бекметов
Тут чисто для своего развития интересно поработать с этим профессиональным видеоматериалом от артистов, а приз - это так просто возможный бонус, если всё хорошо получится.
varyag
А кто-нибудь скачивал эти исходники? Просто любопытно, какое там у них качество? Не самопал на любительскую камеру от самих артистов? Реально профессиональная съёмка?
Cooper
Качество - супер! Я даже себе этот материал оставил для своих экспериментов с хромакеем, потому что в сети такие найти не реально, а, чтобы самому снять нужно специальное оборудование - экран, свет и т. д..
Илья Осадчий
Это ещё один вариант программы "Алё, мы ищем таланты?"? smile.gif
Gross Alex
Это больше похоже на вариант: "Алё, мы ищем халявы!". wink.gif
AN Voronin
Gross Alex, +1
Причём, судя по количеству таких конкрурсов, этот вариант становится всё более и более популярным среди музыкальных деятелей средней руки.
Ильдар Бекметов
А у них выбора нет, потому что у малоизвестных исполнителей нет денег на заказ видеоклипа у известных режиссёров. А так можно за 1000 долларов получить целую видеотеку на свои песни и среди этих роликов могут быть даже очень профессиональные работы, на которых потом можно отлично пиариться..
Gennady Petrenko
Пока снимающий народ не раскусил, что его просто бесплатно используют, то эти конкурсы будут и дальше продолжаться. wink.gif
Alexandr Parhomenko
По-моему, это было с самого начала понятно, но тут всё держится не на обмане, а просто многим видеографам реально хочется такой творческой работы, которавя кардинально отличается от "событийки". У многих есть творческая жилка, которая требует воплощения вот в таких проектах, как этот и другие. Приз - это тут не суть важно. Главное - участие! smile.gif
Игорь Проскуряков
Сейчас времени нет на конкурсы, потому что разгар сезона, а в менее загруженное время можно было бы поразмяться на таком творческом мероприятии. wink.gif Не ради приза, конечно, а, действительно, ради творческого интереса.
Haritonov Vadim
А зачем разминаться на чём-то постороннем, если свою творческую энергию можно воплотить в своих собственных проектах по работе? Это даже покруче будет, потому что сделать событийный проект творческим намного труднее, чем музыкальный!
Big Sasha
Я бы не сравнивал собвытийное и музыкальное видео, потому что это принципиально разные работы. Попробовать себя в музыкальном видео - это как шаг в другой мир с другими творческими задачами, поэтому это, как минимум, интересно.
Дмитрий Напольский
Вопрос: зачем в этот другой мир шагать? Что нам это даст в нашей работе? Ну, если приз всем участникам, кроме одного человека, не светит, то какой смысл?
Vlad production
Для общего развития иногда нужно шагнуть в сторону и приобрести посторонний для событийки профессиональный опыт. Лишним такой опыт точно не будет, потому что есть общие технические стороны работы. Например, научиться работать с хромакеем на профессиональном видеоматериале - это никому не помешает.
Big Sasha
Если ограничиваться только видеографией, то это опасно тем, что отстанешь от технического развития в других видах видеопроизводства.
Дмитрий Напольский
Цитата(Vlad production @ 4.8.2013, 15:27) *
Для общего развития иногда нужно шагнуть в сторону и приобрести посторонний для событийки профессиональный опыт.

Хм... Я предпочитаю развиваться не в сторону, а вперёд и только в том деле, которым непосредственно занимаюсь. Шаги в сторону, вряд ли, принесут пользу, потому что пока ты будешь осваивать музыкальную видеографию, ты не будешь осваивать событийную видеографию, а деньги приносит только вторая.
Gorbunov Dmitry
Логично! Каждое ремесло требует постоянного совершенствования, а если ты занимаешься какими-то параллельными проектами, то развиваешься там, а не в своём ремесле. В итоге получится, что не достигнешь ни в своём ни в параллельном деле максимума.
Bratello
Не согласен. Если сделать хорошее музыкальное видео, то это сильно поможет в развитии видеографа, потому что в наших событийных фильмах очень многие фрагменты делаются именно, как музыкальное видео, поэтому этот опыт нам, что называется, в жилу.
Neo Nic
У нас творческие задачи разные при создании видеоряда, поэтому правильно выше говорили, что музыкальный опыт будет просто приятным или неприятным, но всё-таки просто "левым" опытом.
Big Sasha
Ну, как же "левым" опытом, если это съёмка и монтаж? Это две части нашей работы, которые имеют одни и те же профессиональные законы в любом видеопроизводстве. Это не "левый" опыт, а расширяющий профессиональный опыт.
Arrows
Левый опыт - это в офисе сидеть или картошку на поле собирать. А если ты работаешь с видеокамерой и производишь какой-никакой видеоряд, то это по-любому опыт правильный и нужный, ИМХО.
Ростислав
Arrows, +1
Съёмка и монтаж кадров по технике ничем не отличается в разных видах видеографии - музыкальная, рекламная, событийная и т. д.. Опыт в любом виде видеографии поднимает профессиональный уровень, даже если такая задача не ставится - это происходит автоматически при работе с видеорядом.
I.Melnikov
Я думаю, что, чем более в профессиональном плане разносторонне развит видеограф, тем более он будет успешен в нашей событийной видеографии. Если видеограф научится делать качественное музыкальное видео, то он сможет использовать полученные навыки и при производстве событийных фильмов и, тем самым, он сможет придать какую-то оригинальность своим работам.
AN Voronin
Только я не очень понимаю, как видеограф научится делать качественное музыкальное видео на таких конкурсах, как этот? Они по сути ничему не учат, а это просто самодеятельность всех желающих выиграть приз и всё. Ну, снимешь ты ролик на материал какой-то музыкальной группы и это будет тот же свадебный ролик, то не с участием молодожёнов, а с участием артистов.
Деев Руслан
Практический опыт учит, как ничто другое. Если монтировать музыкальное видео с реальными артистами, то волей-неволей научишься этому ремеслу. А по технике работы, как тут уже говорили, видеоряд собирается везде одинаково.
Longin
Творческие задачи разные, поэтому и монтаж разный. То, что основные технические правила сборки кадров у всех одинаковые - это роли не играет, так как техника в монтаже - это по большому счёту чисто механический процесс. Но то, как ты должен показать музыканта и какую творческую задачу при этом решить - это сильно отличается от того, как мы показываем своих заказчиков.
Chibis
Я бы так отделил музыкальное видео от событийного - при работе над музыкальным роликом нужно раскрыть песню, а видеоряд служит фоном для песни, а при работе над событийным роликом всё наоборот - нужно раскрыть характер события или героев, а музыка - это фон.
Ильдар Бекметов
Я тоже так думаю. У нас музыка вторична, а видеоряд первичен, поэтому нам очень сложно перестроиться на работу в формате, когда всё наоборот. Но, если это сделать, то это даёт новое профессиональное развитие и не может быть "лишним" опытом.
Bratello
У нас пол фильма - это практически музыкальное видео, поэтому о каком "лишнем" опыте может идти речь, если ты поработал в жанре музыкальной вимдеографии, вообще не понятно. unknw.gif
Bragin Gennady
Опыт - это хорошо, но призы тоже не помешают, если достигнешь успеха в этой работе. wink.gif Только я сильно сомневаюсь, что кто-то из частных производителей может расчитывать на успех, потому что в таких конкурсах будут участвовать и киношники.
Pereverzev AC
Если вы смотрели старые конкурсы такого рода, то я там не заметил киношных работ. Все ролики были сделаны на техническом уровне частных производителей с минимумом затрат и т. д.. Как ни крути, а такой призовой фонд и варианты призов тех, кто работает в кинематографии совершенно не интересуют.
Benjiro
А я смотрел и видел очень много работ, которые стопудово снимали съёмочные группы, а не отдельные видеографы - это, было видно, например, по свету в кадре и т. д.. Нет, такими шансами пользуются все, кто хочет пробиться на рынке в сфере музывкального видео.
Роман Благолепов
Все начинающие киношники могут воспользоваться таким шансом засветиться в киношной тусовке. Как ни крути, а показ ролика в Каннах для киношников может быть очень хорошим "лифтом" наверх в профессии.
aleksandr-cm
Роман, ты что-то попутал. В этом конкурсе не было приза в виде показа ролика в Каннах. wink.gif Тут призы для любителей помотаться по миру...
Обабков Михаил
Тут самое интересное - не призы, а те профессиональные исходники, которые предоставили организаторы. Конкретно в этих конкурсах можно поучаствовать не ради призов, а ради профессионального опыта работы с таким видеоматериалом.
Centrovoi
Дык, этот конкурсный исходный материал можно и просто так скачать и поработать с ним. Участие в конкурсе в этом смысле совершенно не обязательно.
Игорь Проскуряков
Нет, ну, если что-то путное получится, то можно попытать счастья в конкурсной программе. wink.gif А вдруг повезёт и приз в карман упадёт? Но, как я уже говорил выше, вся эта по сути экспериментальная видеография имеет право на жизнь, в межсезонье или для того, у кого нет заказов в сезон. Все остальные сейчас пашут над своими заказами и им не до экспериментов с хромакеем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.