Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lord-studio. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
Lord
Здравствуйте Уважаемые коллеги профессионалы своего дела. Один вопрос у меня к вам. ? Как вам видается мои операторские навыки, можно ли назвать меня хот более мене оператором судья съемкам? Или !!! тут в другом ветке JoVader называл кого то из участников форума ходячим недоразумением. biggrin.gif Как вам вообще нравится мои съемки в плане профессионализма.

Lord
Longin
По звуку очень много проблем. Официальная часть снята в этом плане совсем неудачно, потому что стихи выпускниц закрываются общим шумом вокруг.
Nikolaev Alexey
Желательно кадры делать покороче, потому что такие длинные планы утомляют зрителя. Любой кадр должен длится 4-8 секунд и тогда у видео будет высокая смотрибельность.
PAL Petrovich
Может быть, стОит какую-то цветокоррекцию применять, а то необработанные кадры с камеры смотрятся слишком обыденно.
Экспериментатор
Я бы, отвечая на вопрос АТ, сказал, что в плане профессионализма тут есть к чему стремиться. )
instinkt2004
Длинные планы , если они интересные, не утомляют. Больше вопросов по бессмысленной трансфокации - зачем? Зачем постоянно делать наезды-отъезды? Есть культурные (с экрана фотоаппарата на девочек), а остальные похожи на подстройку композиции, их обычно на монтаже вырезают. Понравилось, что за горизонтом следите хорошо. Не понравились стыки одноразмерных планов. Очень много вопросов возникает при просмотре, а их при правильном видеоряде возникать не должно. Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери: "Нельзя объять необъятное", не нужно пытаться поместить всё в один кадр. Лучше передать это последовательностью нескольких кадров, в которых не будет ничего лишнего. Если появляется что-то лишнее - начинают возникать вопросы "зачем? почему?", и если в последующих кадрах зритель не находит ответы на эти вопросы "почему он наехал? зачем он трясёт камерой? зачем он показал пакет под школьной доской? это бомба? мусор? " - он теряет интерес. Проще говоря, если в фильме показано ружьё висящее на стене, то позднее оно обязательно должно выстрелить. Я понял, что какие-то знания у Вас есть, а каких-то просто не хватает (особенно теории). Восполнив пробелы Вы станете снимать намного лучше.
Kuzma
Нужно освоить стандартную технику репортажной съёмки и тогда всё будет нормально, а пока этот фильм больше относится к "видеосъёмке", чем к видеографии.
aleksandr-cm
В этом фильме и по монтажу и по съёмке довольно много технических ошибок - выше их уже перечислили, поэтому просто нужно начать работать над их устранением, чтобы работы выглядели более профессионально.
Илья Осадчий
Пока это работа начинающего коллеги. О проблемах в технике съёмки и монтажа выше уже написали, так, что повторяться не буду.
Игорь Проскуряков
Если убрать из этого фильма движение камеры и использование трансфокатора и сделать монтаж короткими кадрами, то фильм будет нормально смотреться, потому что по информационному содержанию он снят хорошо.
Well
Не очень технично, но очень жизненно! Мне работа понравилась именно живым нервом настоящей народной жизни. smile.gif
Sergey Juck
Большая ошибка - это стремление водить камерой за объектом съёмки. Объект должен двигаться в кадре произвольно и выходить из него или входить в него, но камера должна держать сцену.
Peresvet
Плюсую за смелость! good.gif Но над техническими приёмами съёмки и монтажа нужно ещё работать и работать.
Benjiro
Автору фильма есть смысл прочитать книгу Соколова "Монтаж" - это сильно поднимет профессиональный уровень его работ.
Lord
Вот так я начинаю свадебный фильм

Lugansky
Нормальное начало свадебного фильма по мысли и по стилю, но по технике съёмки есть небольшие проблемки.
Lord
Lugansky,
Ну например какие объясните мне пожалуйста , чтоб я в дальнейшем смог исправить.
instinkt2004
Например старик в светлой шляпе в соседних кадрах телепартируется (0:32 - 0:33), между этими кадрами нужно перебивку ставить. Очень много лишнего места в кадрах с говорящими, их нужно было на средних планах снимать (2:20, 4:20, 5:05). Из-за этого в кадр лезут ненужные объекты (розетки, голые стены, стулья с одеждой).
Dmitry Horoschevsky
В ролике был кадр, в котором видеограф отражался в зеркале на стене в комнате. За такими моментами на съёмке при кадрировании надо следить, потому что видеографа не должно быть в кадре ни в каком виде.
Lord
Dmitry Horoschevsky,
Там в помещении было тесно некуда было деться. А при кадрировке качество потеряется. Но я сразу же заметил этот момент и постарался убегать.
Masterovoy
Мне эпизод с каким-то действием с животным не понравился. На мой взгляд, он слишком жёстко смотрится для свадебного фильма.
I.Melnikov
Желательно не водить камерой от объекта к объекту, а делать эти перебросы мгновенно, а потом закрывать это место переброса перебивкой. Так видеоряд смотрится более профессионально.
Lord
Masterovoy,
Это такое традиция у нас. Первый день свадьбы, Режут быка, и еще отправляют барана быка и еще продуктов в другую свадьбу невесте. Как подарок от свадьбы жениха. Так что такие моменты не надо исключить. Этот день у нас особо отмечается.
LEON
Мне фильм понравился, потому что в нём показана жизнь, как она есть. Да, к технике съёмки пока ещё можно предъявить претензии, но в этом фильме есть, как говорится, "дыхание жизни" - это очень важное качество в нашей работе.
Lord
Уважаемые помогите мне пожалуйста, с чего начинать снимать и монтировать короткий свадебный фильм. НАПРИМЕР как у вас делается эти сборы жениха выкупы. подготовка невесты. 3-го и 4-го сентября свадьба моего друга. Он хочет именно такой фильм как бы Он сам называет его АМЕРИКАНСКИЙ стиль biggrin.gif. Блин ничего не могу подумать на этот вариант что снимать как снимать где снимать. Пока что я вчера снимал Невесту в Салоне красоты.
Если вы поможете мне и я смогу снимать хотя даже не профессионально с точки зрения профессионалов. Я стану первым оператором в нашем регионе снимаюшие свадьбы в таком стиле. Таким образом Один увидеть свадьбу другого А другой увидеться свадьбу кого та еше, и все захочет что именно ихний свадьба тоже так снимался. Это мне будет выгодно за счет этого я могу поднимать цену на свадебную съемку на несколько долларов.
Любые ваши советы и вариант будет мне полезно. Спасибо заранее
Стас Пореченков
Ну, а тут никаких секретов нет. Такие короткие фильмы по содержанию ничем не отличаются от длинных, только монтаж делается короткими кадрами по 2-4 секунды. За счёт этого фильм имеет бОльшую динамику и высокий показатель смотрибельности.
Lord
Стас Пореченков,
Дело в том что, у нас не снимается свадьбы как у вас. Наш стиль съемки вообще отличается. Мне нужно советы именно как вы снимаете такие фильмы, с чего начать какие моменты снимат
independent
Lord,
Можно взять за основу раскадровку понравившихся чужих фильмов, которые выложены в теме - Полные версии свадебных фильмов и снять что-то подобное. А после первой съёмки в этом стиле по чужой раскадровке такая съёмка сама легко пойдёт на каждом заказе.
Lord
Здравствуйте уважаемые коллеги профессионалы помогите мне пожалуйста составить сценарию съемки дороги. А то снимаю полностью с не большими пробелами, материал оказывается много памяти занимает больше, в монтаже не могу разбираться что поставить какие места вырезать. И камера оказывается пыли. Так хочу я четкую стандартную сценарию собрать, чтоб снимать дорогу по этой сценарии , кто как делает как снимает какие планы именно снимает, объясните пожалуйста какие именно важные планы для дороги нужно.
ПОКАЖИТЕ СВОИ ПРИМЕРЫ
Пример

Lord
Haritonov Vadim
Какой тут может быть сценарий? Просто снимай более разноплановые по крупности кадры, чтобы потом можно было собрать интересный видеоряд и всё.
independent
Поездка на машинах - это само по себе должно быть максимально динамичное видео, поэтому монтаж кадрами по 2-4 секунды помогает создать хорошую динамику видеоряда со свадебным кортежем.
aleksandr-cm
Я бы немного уточнил предыдущее сообщение. Динамика - это хорошо и короткие кадры - это правильно, но, когда только такие короткие кадры, то такое видео утомляет зрителя. Лучше в разном соотношении чередовать короткие кадры с длинными, тогда видеоряд получается более смотрибельным.
Роман Благолепов
Lord,
Сценарий съёмки может быть такой:
1. жених идёт к машине
2. жених садится в машину
3. жених сидит (едет) в машине (съёмка изнутри машины)
4. машина отъезжает от дома жениха
5. машина в пути
6. машина подъезжает к дому невесты
7. жених выходит из машины
8. жених идёт к дому невесты.

Все эти кадры делаются с нескольких ракурсов и разной крупности. Для эпизода "машина в пути" можно сделать 10-15 разных кадров.
PAL Petrovich
Для станддарного полуторачасового фильма тратить на показ движения кортежа 5-7 минут - это слишком долго. Хотя, я не знаю, может быть у вас другие традиции, но обычно движение кортежа с места на место не превышает одной минуты экранного времени.
Olegan
В этих роликах главная ошибка - это то, что всё снято на одной крупности общего плана. Стыки кадров получаются грубые, а сам видеоряд однообразным.
Reality film
Lord,
На нашем форуме есть хорошая тема:
Съёмка из движущегося автомобиля
. Там есть много полезной технической информации о том, как нужно снимать кортеж.
SergeyS
Проси водителя ехать рядом с машиной жениха и невесты и снимай их сбоку. Так же из этого положения нужно обязательно снимать крупные планы колёс сбоку, которые потом служат отличной перебивкой между общими планами кортежа.
Lord
PAL Petrovich,
У нас не так как у вас стандарт это полтора часа, у нас свадьба снимается 3 дня в этом 6-7 часов фильм получается по этому 5-6 минут то не так много.
Спасибо всем уважаемые, ваши советы были для меня очень полезны.
Kirill Sergeev
Все кадры нормально сняты, учитывая сложные условия съёмки. У нас в фильмах кадры снимаются, как правило из машины, поэтому всё видится через стекло с отражениями или просто грязное, а тут, камера постоянно снаружи машины и все кадры с чистой жизненной картинкой. Единственная проблема - это одна единственная крупность во всех кадрах, что для монтажа очень плохо.
Lord
Моя первая съемка в стиле не знаю вообще как называется, ПУСТ БУДЕТ АМЕРИКАНСКИЙ. Все таки первая съемка оцените. Коллеги

Lord
Алексей Пластинин
Очень коротко переходы показываются - это режет глаз. Все фейдеры, миксы и т. д. должны отображаться на экране не менее 2-х секунд.
Александр Косинов
Направление подачи видеоматериала выбрано правильное, но по технике монтажа пока очень много брака. Для начала нужно научиться монтировать видеоряд по крупности, чтобы чередуя кадры разной крупности, избежать стыков одинаковых по крупности кадров, которые выглядят очень грубо.
Konstantin Kuzmenko
Для этого стиля монтажа кадры должны быть в основном статичные с чёткой композицией, а тут много кадров хроникального типа, когда камера снимает всё подряд и произвольно двигается за объектами съёмки.
Сергей Сливко
Lord,
В этом стиле нужно снимать каждый кадр, как постановочное фото, тогда будет положительный результат.
Masterovoy
Техника пока хромает, но, в целом, такой фильм имеет более высокую динамику, чем обычная хроникальная съёмка, и, поэтому он имеет более высокую смотрибельность.
Lord
Сергей Сливко,
Постановочное тут сборы только жениха. Наверное у меня никогда не будет шанса указать невесте что то делать по сценарию. тут психологи ядругая
Николай Коломиец
Репортаж тоже можно снимать статичными короткими кадрами. Невеста может своими делами заниматься, а видеограф должен в это время искать красивые кадры и быстро их снимать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.