Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Boris Nered. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
ubik
Отличнейший праздник "Времена и эпохи"

Senya
На мой взгляд, это прекрасная сделанная зарисовка о таком необычном мероприятии.
Voljanin
В принципе придраться не к чему, если не считать нескольких кадров, в которых была недостаточная контрастность по сравнению с остальными кадрами.
TARus
Такая натура шикарная, что, хоть, кино снимай. ну и сам фотик, на который снимали это видео, изрядно добавил киношности в общее впечатление от работы. wink.gif
Константин Беляев
Технично сделано и вполне информативно рассказано о событии. Мне всё понравилось.
Gerturion
Хорошая работа, но можно было сделать более выразительными вступительные и завершающие кадры, чтобы зритель чётко чувствовал начало и конец фильма. Здесь видеоряд как-то с ничего начинается и ничем заканчивается.
Прохор
Отличный праздник и отличная работа. smile.gif
BriaN
автор темы, скажи ты использовал в этом видео телевик? если да то какой?
ubik
Спасибо всем, кто посмотрел и и написал своё мнение...
Отвечая на вопросы и критику:
99% снято на canon 70-200 2,8....Невыразительность кадров,- это что?
Мне хотелось с первых кадров ввести зрителя в заблуждение.. всё нормальноФ, но что-то не так...


Для тех кому нравятся русские праздники от души...

Moviehunter
Ай, красота! Посмотрел ролик, аж душа порадовалась. smile.gif
Struna
Замечательная, очень эмоциональная работа!! rolleyes.gif Было такое чувство, будто сама в хороводе побывала. Но особенно запомнился кадр, как девушка всех мужчин обошла и залезла на столб и забрала приз. yahoo.gif
Ярослав
Офигенный колорит. пПро технику и писать не хочется. Живое видео!
Gennady Petrenko
Да, сама картинка производит особенно приятное впечатление. Найден такой колорит, который очень точно создаёт ощущение морозного дня на природе и это спосорбствует точной передаче настроения всего праздника.
Вадим Трегубов
Эмоционально и технично! Что ещё нужно для хорошего результата? smile.gif
Илья Осадчий
Если бы в эти ролики добавить немного режиссуры, то они были бы идеальными по исполнению. А пока не хватает какого-то своего творческого замысла, который читался бы зрителем при просмотре этих работ.
di_REC_tor
Есть в этом ролике что-то такое, что даже не знаю, как назвать, но это сильно цепляет. Может быть, это сама жизнь в кадре?
ubik
Спасибо всем за комментарии!!!

Симпатичные девушки хлопают в ладошки и поют старое доброе рокабили...
Музпромо 2 камеры 3 дубля:

Игорь Проскуряков
По крупности можно было получше собрать, а то много стыков одинаковых кадров. Не все они критичны, потому что содержание в кадрах меняется. но, тем не менее, есть грубоватые стыки.
ubik
Енто специально)))
Gross Alex
Симпатично клип смотрится, но в цветокоре есть неприятный зелёный оттенок, который делает белый цвет салатовым и это на мой вкус смотрится не очень удачно.
Александр Косинов
Из недостатков отмечу панорамирование с обрывом движения, а, в целом, хорошо снято и исполнители отлично передают хорошее настроение зрителю.
Валерий Максюта
Чувствуется стиль времени. wink.gif Не знаю, это заслуга автора ролика или заслуга исполнителей и всего антуража сцены.
Ильдар Бекметов
Мне всё понравилось! Это шоу в кадре заводит, а значит снято всё хорошо, так как настроение номера артистов отражено в видеоряде клипа. )))
Format R
Перевод камеры слева направо смотрится плохо, потому что у зрителя создаётся впечатление, что артисты сами на себя смотрят.
Gerturion
В этом музыкально видеоклипе вообще монтаж очень спорный, потому что во многих стыках кадров есть большие вопросы по целому ряду традиционных правил монтажа.
DiegoVideo
Цветокоррекция кое-где "хромает". Для примера можно посмотреть на кадр на 00:11, где явно все цвета ушли в зелень.
varyag
Такая ситуация бывает, когда исходники разные по характеристикам. В этом случае необходимо делать индивидуальную обработку кадров.
Gennady Petrenko
Вообще, такую мизерную разницу в цветовом балансе кадров далеко не каждый профессионал увидит, не говоря уже о простых зрителях, так, что это больше похоже на придирки.
Olegan
Это музыкальное видео заряжает позитивными эмоциями зрителей - это самое важное!
Daniil Chernyh
Хороший стиль работы. По цветокоррекции бы ещё поточнее поработать и получился бы очень хороший видеоклип.
Floyd
Для двух камер и трёх дублей довольно хорошо сняли, потому что в ролике видно хорошее разнообразие планов по крупности.
Валентин Перешеев
Дык, две камеры умножаем на три дубля и получаем шесть(!) камер. Этого более, чем достаточно, чтобы снять профессионально грамотный и максимально смотрибельный видеоматериал.
Evgeny Kramarenko
Чтобы материал был профессионально грамотным, нужно сначала найти эти шесть точек съёмки, чтобы камеры не дублировали друг друга при съёмке каждого дубля. Тут сначала надо раскадровку нарисовать и уже по ней камеры расставлять.
Gennady Petrenko
По идее, любой музыкальный видеоклип нужно снимать по раскадровке, потому что в такой съёмке любая спонтанность только во вред. Народу участвует много и каждая минута съёмочного времени стоит дорого, так, что их надо по максимуму использовать.
Баширов Сергей
Гена, это называется так: не рационально! wink.gif
Strannik_333
При просмотре ролика ничто сильно не напрягало. Симпатичная работа, которая сделана быстро и легко.
Pereverzev AC
Strannik_333, поверь, не всегда легко выглядящая работа делается легко и быстро. wink.gif
di_REC_tor
Скорее даже наоборот! Та видеработа, которая для зрителей выглядит совсем просто, как правило, требовала очень много труда.
Format R
Работа профессионала должна быть скрыта от зрителя, который должен думать, что эта работа ему недоступна и на этом основании с уважением относиться к профессионалу.
Evseev Sergey
О, как! А я смотрю сейчас, наоборот, принято в интернете выкладывать backstage съёмки свадебных проектов, чтобы потенциальные заказчики видели, как работает видеограф.
Benjiro
Сергей, кстати, такое видео считается большим плюсом для рекламной компании видеографа. wink.gif
VideoAvtor
Ну, тут ещё важно, как этот backstage снят и подан зрителю. Можно так снять, что там не будет видно никаких сложных и нудных моментов работы, а, наоборот, всё будет выглядеть легко и весело. Заказчикам такой вариант работы однозначно понравится.
Сергей Авакянц
По-хорошему, backstage нужно снимать с таким прицелом, чтобы он выглядел, как обычный рекламный ролик, а, значит, он должен показывать только положительные стороны съёмки.
SergeyS
Что значит "как"? smile.gif Строго говоря, любой backstage снимают исключительно ради рекламы. Никакого другого назначения у такой съёмки не существует.
Benjiro
Ну, в редких случаях backstage снимают для обучения, но в этих случаях эти видеоматериалы не показывают заказчикам, а показывают только коллегам по ремеслу.
VideoChronik
Не всем заказчикам нужна наша "кухня". Вот, сколько лет я с ними общаюсь, то очень редкие из них интересуются тем, как проходит съёмка, а большинству нужен только результат. То есть, они посмотрят готовые ролики и, если они им нравятся, то у них больше нет никаких вопросов по съёмке.
Barantsev Aleksandr
VideoChronik, мне кажется, это в наших интересах рассказать заказчикам о съёмке максимально полно, чтобы потом в день свадьбы они были готовы к работе.
Evseev Sergey
Это верно. Хуже всего, когда в день свадьбы, когда у заказчиков и без того сильное напряжение, видеограф станет озадачивать их различными сюрпризами, связанными с процессом съёмки фильма.
Nicolas
А что за сюрпризы? В основном мы снимаем со стороны, что они сами по себе делают в этот день. Ну, иногда просим, что-то изобразить на камеру, но это не часто.
Evseev Sergey
Вот, это "изобразить" и может быть сюрпризом для заказчиков. Мало ли что запросит "изобразить" видеограф? Ну, к примеру, поваляться на траве в парке и тому подобное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.